Помогите убить надежду! - В шутку сказала мужу про развод, развелись, узнала про любовницу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите убить надежду! - В шутку сказала мужу про развод, развелись, узнала про любовницу

Сообщение Korbette »

 
Детям по 14, значит еще минимум 4 года вам с ним официально придется общаться, например, чтобы оформить согласие на выезд детей, в некоторые страны это нужно, я проходила. Вопрос с алиментами можно решить с перечислением средств вам на карточку. Дети могут встречаться с отцом на нейтральной территории. Необходимости видеться вам с ним нет, только крайне редко по юридическим вопросам, и то на нейтральной территории, у нотариуса, например. Возникает вопрос, вы его впускаете к себе в дом, а значит, в свою жизнь. На вопрос: зачем, у вас есть ответ? Это про вас, не про детей. То есть вы на самом деле верите, или хотите верить, что все вернется? Или вы понимаете, что это иллюзия, и тогда для чего вам его визиты? Что поменялось в вашей с ним шахматной партии? Какая рокировка произошла? Вы в настоящий момент куда то двигаетесь, к чему то стремитесь, или вас и так все устраивает и вы в режиме ожидания? Вы сейчас не работаете? На какие средства вы живете? Извините, если вопрос бестактный. Мы здесь все анонимно и это нужно для понимания ситуации. Если бывший муж вас содержит, я правильно понимаю, он вами воспринимается сейчас как благодетель, спонсор и единственный источник дохода, и это вам дает надежду и утешение?
Диагностика добрачных отношений
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Помогите убить надежду! - В шутку сказала мужу про развод, развелись, узнала про любовницу

Сообщение Янkа »

 
Вы очень ошибаетесь на счет детей. Я понимаю, вам не хочется думать, что дети страдают, ведь папа и в театр с ними готов, и чат создал в мессенджере. Хочется думать, что они рады даже. Но это все неправда. Дети не могут быть рады разводу, расставанию с родителем. Только в очень редких случаях, когда родитель-деспот покидает семью (пьет, бьет, дебоширит). Не утешайте себя этой мыслью. К психологу вы дочь ведь не от радости водите. Будьте честны сама с собой, иначе вы можете закрыть глаза на очень большую проблему, как случилось со мной. У меня тоже трое почти погодок и 16 лет брака. Я считала себя такой мамой-клухой, которая знает о детях все и чувствует их настроение. Мы разговаривали о разводе, и я , и отец, и он тоже создал с ними чат в мессенджере, и гулял каждые выходные, и звонил и говорил, что любит их каждого. Но однажды совершенно случайно я увидела шрамы от порезов на руках дочки. Она скрывала от меня свои страдания. Ну что то она проговаривала, мы обсуждали, но, оказалось, что все намного страшнее и глубже. Это прошел минимум год после развода или даже 1,5. Психологи тоже ничего не замечали - дочка чик-чирик, все нормально, я все понимаю. И вот эти шрамы. Мы пошли к психиатру, психотерапевту, и оказалось, что у дочки суицидальные мысли. Что она винит себя настолько, что хочет причинить себе вред. Хотя с чего ей винить себя, казалось бы. А у старшего сына начались панические атаки. Не думайте, что дети не страдают. Они очень страдают.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите убить надежду! - В шутку сказала мужу про развод, развелись, узнала про любовницу

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, в Ваших сообщениях много противоречий. Например:
alexiss писал(а): мне искренне жаль детей, которые выходят из развода родителей с тяжелой психотравмой. Я не говорю, что эта ситуация прошла для них безболезненно и без последствий. Нет. Я говорю о том, что приложу все усилия, чтобы минимизировать ущерб, причиненный детской психике. .
alexiss писал(а):Мои дети сейчас получают столько любви и внимания от папы и мамы, сколько за всю свою жизнь не получили. Они совершенно не страдают. .
Либо ущерб был и дети пострадали, либо не было, и дети совершенно не страдают. У Вас же получился гибрид, а это невозможно.

Пишу это не для того, чтобы Вас уличить, а чтобы Вы увидели, что в Ваших нынешних рассуждениях достаточно противоречий. И это стандартно в том состоянии,в котором Вы сейчас пребываете - внутреннего раздрая, боли. Вам об этих нестыковках и пишут для того, чтобы Вы увидели их в самой себе, чтобы определялись, вырабатывали внутреннюю (и как последствие - внешнюю) строгую логику. Что очень непросто и не быстро в подобных условиях.

Да, иногда дети от развода не страдают - в серьезно деструктивных семья, когда уход абьюзера становится избавлением от многолетнего террора. Есть (гипотетически) и второй вариант - не страдают дети, для которых родительская семья не представляла никакой ценности. Но я не знаю как надо воспитывать детей, чтобы " на выходе" получить такой кошмарное отношений. Во всех прочих случаях, думается, детям очень сложно, тяжело, страшно, больно. И все они переживают это по-разному, в зависимости от конкретных условий и психики. Так что в любом случае Вы поступите правильно, если, как и намереваетесь, приложите максимум усилий, чтобы Ваши дети эту травму пережили.
Юра1925
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 05:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите убить надежду! - В шутку сказала мужу про развод, развелись, узнала про любовницу

Сообщение Юра1925 »

 
Удалено: это чужая тема! Хотите свою — открывайте и пишите как полагается, соблюдая правила. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»