Чужие, 2 акта

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виталий VS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:11
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Чужие, 2 акта

Сообщение Виталий VS »

 
Перенесено Мейт.

2003 знакомый говорит, мне, не очень избалованому женским обществом, что вот, мол моя, знакомая, когда то к тебе в гости приходили, интересовалась тобой. Я, уже тогда не искал "гулять", искал жениться.
Взял ее номер, несколько месяцев названивал с таксофонов (тогда еще мобилки были не у всех), пытаясь добиться встречи. Приятно говорили про всякую чушь подолгу. Она сопротивлялась встречам. Я решил, что нет так нет, перестал звонить. Но, спустя некоторое время, она сама меня нашла, чего мол, не звонишь. Давай, мол встретимся, но раз уж ты решил что все - только не для свидания, а на прощание. Ну ок, встретились на прощание.
Опять телефонные разговоры, и уже начинаем встречаться.
Подолгу целуемся прощаясь у ее дома.
Она бегает ко мне на свидания. Осень придвинулась, уже по настоящему холодно, в тоненькой курточке она промерзает, но не жалуется, попадает в больничку с пиелонефритом.
Зима. Гуляем по городу, но иногда заходим ко мне (родители подарили мне однушку). Иногда она остается ночевать
Начало 2004 интерес теряется. Мне хочется секса, у нее к этому мало интереса.
Встречаемся реже.Не вижу интереса с ее стороны. Решил прекратить отношения, и пропадаю. Обижать не умею, вернее боюсь. Морожусь. Снова ее берет азарт, как так, внимания лишили, 14 февраля в очень настойчивой форме она дает мне понять, что я избран и никуда уже не денусь.
И снова интерес, какая-то страсть, встречаемся так часто, что фактически она уже живет у меня.
Добрались до лета 2004. У нее, как я уже позже узнал, как раз снова потерялся ко мне интерес. Но у меня умирает дедуля, и ей жаль меня расстраивать. Откладывает. И тут мы залетаем.
Мое желание жениться само падает в руки. Но она расстроена, мне казалось что тем, что я долго подбираюсь к предложению. В общем предложение получилось не предложение, а вымученое на ходу во время гуляния... Я не успел родить что то красиво, она не дождалась и выдавила.
Готовим свадьбу. Я нашел как раз новую работу в крупной международной компании, еду в другой город на стажировку на месяц.
Беременность проводим почти всю в больничках на сохранении. Стресс, отчужденность. Списываю на беременность. Бегаю от работы к плите от плиты в больничку - поспал - опять работа. Кесарят. Во время кесарева что-то пошло не так, чуть не убили, но подробности врачи не выдали. В роддоме над ней еще как-то поиздевались, видимо недостаточно было платить врачу, надо было каждой сестре ипр. Но я ни в зуб ногой, что что-то там не так. В общем и тут виноват, что не проследил. Доверился коновалам.
У меня небыло ни опыта ни знакомых, с детьми, как любящие мужья встречают жен из роддома вообще не представлял. Не готовился - вышло отвратитаельно. Одно фото на мыльницу, несчастный букет и такси. О чем всю жизнь жалею.
Ребенок растет, все крутится вокруг него. Я чужой, но списываю на ребенка, хотя к ребенку тоже отношение как к обузе.
Через полгода она начинает ныть, находит кучу поводов выйти на работу. У меня был сменный график день через два, а ей пошли на встречу и разрешили работать когда я дома.
Доверия нет. С ребенком возиться не хочет, даже не гуляет. Постоянно уходит в книжки - не мешай я читаю. Перед сном - я устала. Секса нет. Я пытаюсь завести ее, но заводиться раз-два в месяц. Меня это жутко драконит. Чужие какие-то. Гормоны - грубость - отстраненность. Круг замыкается.
Декабрь 2007 Продаем однушку, берем в ипотеку хрущобу убитейшую трехкомнатную.
Ей предлагают другую работу (директора-земельные решалы между собой договорились). Деньги получаются от случаю к случаю.
Финансовый кризис. Все уходит на ипотеку, на копейки приходиться своими силами между работой делать кап.ремонт, все сдирая до голого кирпича. Медленно и дешево.
На ее работе все совсем плохо, но что-то менять она боится. "Зато коллектив хороший". Деньги только на еду и ипотеку.
В свой день рождения впадает в какую-то истерику - слезы сопли ипр. Мотвирует что она всегда в свой день рождения такая (первый раз вижу за 7 лет). Начинает увлекаться йогой, психологией и много еще чем, лишь бы не дома.
На безденежной работе у нее все больше работы. Приходит поздно, общения нет. Случайно в истории браузера замечаю сайт знакомств. Сам сисадмин - разматываю клубок, вижу кучу любовной переписки с разными людьми за последние полгода, в том числе доказательства физической измены. На дворе осень, в переписке выясняется, что весенний ее день рождения был омрачен тем, что ее бросил любовник.
Мир провалился под ногами. Как раз в этот день приехали мои родители. Сил нет, скандалить нет смысла. Потерять боюсь. Перед сном прижимаю ее к себе и говорю "если хочешь - я тебя прощу". Дальше недели бесилия, чередование злобы, ненависти. С ее стороны мороз. В конце концов дошло до разговора-скандала. Первый и единственный раз в жизни дал ей пощечину. И тут прорвало. Оказывается я злой, во всем ищу плохое, ей невозможно со мной жить, и вообще она думает о самоубийстве, ее сдерживает только дочь, которую она вот только-только начала любить.
В общем я во всем виноват, я это признаю, вместе рыдаем. Договариваемся пожить - я буду пробовать исправляться. За это время успеваю пережить все, прихожу к Богу, нахожу надежду, куда-то меняюсь. С ее стороны тоже есть позитив (отсутствие негатива).

Второй акт:

Так прошел год-два, все понемногу возвращалось в прежнее русло. Я снова становился все более не таким, общение быстро сошло на бытовой уровень. Доверие с моей стороны погасло, с ее так и не родилось. Нищета прогрессировала. Секс по прежнему раз в месяц. Изредка ей перепадают шабашки (геодезия), езжу с ней в поля сторожить GPS на пунктах триангуляции.
Дела у моей корпорации упали ниже плинтуса, зарплат повышать не думали. Но уйти с работы было нельзя, иначе просто нечем было бы платить ипотеку. Ее же сократили вообще.
Нищета. Работу она искала с нулевым желанием, и с таким же успехом. Я ее продолжал жалеть, боялся делать резкие выпады и пр. Согласилась чтобы я ее устроил простым продавцом в гипермаркете где сам работал. Работа адская. Зарпата чуть выше минималки.
Как-то вытягивались. Общения и близости нет, любые не бытовые вопросы, да и бытовые, мои комментарии к чему-то, отношение, рассматриваются в лупу и обязательно находиться, что это снова я во всем вижу только плохое.
Друзья и знакомые как-то растворились, осталась одна она и моя на ней концентрация.
С ее стороны недоверие и отчужденность - с моей агрессия на это. Круг замыкается.
+Нищета.

2017-18 - она наконец-то находит работу, могу себе позволить сменить свою. Наконец-то кончилась ипотека.
Она поступает на второе высшее, и так, за массой событий и новшеств вроде бы можно жить. Она находит радости в жизни, у нее есть работа, учеба, дочь, родственники, у меня только она. И она не хочет меня, ей важно все, кроме меня.
Вот дописал сюда, теперь вижу проблему -она стала центром мироздания.

Но она мне не доверяет, общения нет, я по настоящему начинаю видеть мир только в темном, но еще этого не осознаю.
Начинаю, чтоб ее не расстраивать, меньше говорить на любые темы, приставать с сексом перестаю - инициатор она, раз в месяц. Все время думаю, что она никогда мне не говорила "я тебя люблю"

осень 2018 Она говорит, что ей плохо без общения, и нам надо пожить отдельно, конечно если я соглашусь. Гримаю на нее, на весь день ухожу из дома, брожу где попало. Не понимаю как, между нами нет общения, она мне в нем отказывает, еще и хочет меня же в этом обвинить и уйти.
Неделя полного молчания - потихоньку вернулись в быт. На год.

И вот опять: Пока я ездил к родителям она обсудила с тестем и дочкой свое желание и выдала мне: мы не общаемся, это ад, я хочу пожить одна мы чужие или давай пойдем к психологу, или, если хочешь, можем оставить все как есть.
Опять земля ушла из под ног. Накрыло. Всю ночь не спал, утром бросил ей сумку, и сказал, раз хочеш пожить одна - уходи. Психолога отмел, дурак.
Я тогда воспринял это как окончательное предательство.
Сейчас она живет у сестры, нашла квартиру, общались с тех пор однажды в течении нескольких часов одного дня перепиской. Взаимными обвинениями в том числе я ей напомнил о нараскаяных изменах. Переезд послезавтра. Уплочено

По прошедшим стадиям - осознание пришло, жалость к себе кончилась, но сил отпустить нет.
Понимаю, что она стала центром вселенной, что для меня убило окончательно весь остальной мир.
О дочери, друзьях, родственниках забыл. Любить разучился. Постоянно думаю о том, что она меня никогда не любила. В таком виде любой от тебя шарахаться будет.
В течении лета она прошла онлайн в одной "женской" школе психологический курс. Научилась неприкрыто манипулировать. Хочу вернуть и боюсь не успеть.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чужие, 2 акта

Сообщение Мейт »

 
Виталий, добрый вечер! Ваша тема перенесена в соответствии с правилами форума.
Думаю, что ваша проблема в названии и кроется: вы чужие. Вернее не стали близкими, родными, искренними, отдающими. Не стали настоящей семьёй. Чем живет и дышит каждый из вас? О чем печалится, думает...
Вы корите себя, например, за роддом, но дело ведь не в «коновалах», а в том, что Вы чего-то не знаете, жена чего-то не говорит. Это не про неумение найти врача, а про неумение быть открытыми между собой.
Ваши отношения начались с непониманий, недосказанностей, отсутствия общих целей, общего строительства, так и пошло.
Без денег трудно, но и сужая мир до «точки выживания», фактически механического «тянуть лямку», думаю нельзя не придти к окончательному выгорание. Безрадостное описание у Вас получилось. Вы считаете, что были главой семьи?
Виталий VS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:11
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Чужие, 2 акта

Сообщение Виталий VS »

 
Главой, если считать диктатора главой, то был. Недоверие вызывает у меня агрессию. Мне кажется это несправедливостью, я так реагирую на несправедливость. Уж чего, а недоверия, молчания - в избытке. Меня боялись и подчинялись. Не часто, но уверенно рычал.
Собственно и последнее мое выступление - протест против несправедливости. Как так, ты для меня центр мироздания, а я для тебя - плюнуть и уйти? Ну и иди.

В общем 15 лет одиночества и идол на месте жены.
И я ждал от идола взаимности, такого же поклонения по отношению к себе.
Подсознательно ждал, что она хотя бы посожалеет о содеянной измене, раскается.
Внутри может она и раскаялась, но никаких разговоров об этом больше не было. Я не хотел задеть, а ей и так нормально.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Чужие, 2 акта

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Виталий.
Виталий VS писал(а): Хочу вернуть и боюсь не успеть.
Форум у нас практический, сформулируйте вопросы, пожалуйста. "Вернуть" нельзя, она же не мячик на веревочке.

Пожалуйста, сократите текст - его объем текста более 8500 знаков, тогда как по правилам форума допустимо максимум 8000. Напишите новый вариант в раздел Связь с администрацией, текст будет заменен и тему откроют. Тема временно закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»