Как пережить эту адскую боль?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлмя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 07:15
Пол: женский
Откуда: Владимир

Как пережить эту адскую боль?

Сообщение Юлмя »

 
Всем привет. Не знаю даже, как начать рассказ...В общем, переживаю развод очень болезненно...мужа очень люблю и он меня, но так же мы жить с друг другом не можем так же , как и без друг друга. Есть маленькая дочка 1,5 года. Муж так же не может жить без неё. Я понимаю, что лучше будет , если мы разведемся. И для дочки в том числе. Она видит каждый день скандалы и ор, что в будущем скажется на её психике. Но я не могу...мне так больн� �, обидно и очень плохо. Я переехала жить к бабушке, где даже нет телевизора и холодильника. Денег тоже нет(пока не подам на алименты). У мужа в квартире мы жили в очень комфортных условиях. Когда я прихожу забирать вещи, то рыдаю от боли за себя и ребёнка. Столько я вложилась в эту квартиоу( по итогу оказалась с носом). Я не знаю, как это пережить. Начинаю верить то себя, то его... пытаюсь найти компромисс. А может мне измениться и постоянно молчать в тряпочку, не обращать внимания на его загулы. Но тогда я подавлю себя и от этого будет ещё хуже и боль� �е скандалов. Я это всё понимаю и решила оканчательнл поставить точку. Я не знаю, как мне дальше жить. Мне не помогают разговоры типа «живи сейчас ради ребёнка, займись чём-нибудь, не вспоминай прошлое и т.д и т.п) так как же убить в себе эти чувства? Как пройти все стадии депрессии? И как же сделать так, чтобы не слоиаться и не пойти снова на перемирие? Ведь он ждёт так же моего звонка, как и я его? Мы разошлись любя, и нам тяжело одинаково. О дальнейшей жизни речи быть не может. Мы о чем только не договаривались и как не пытались сохранить семью. Никт о из нас не переступит через себя. У нас была всегда проблема с гулянками и обычными бытовыми. Я прошу помочь. Я не выдержу ещё одного дня...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить эту адскую боль?

Сообщение Delfina »

 
Юлия, что вы подразумеваете под гулянками? Пьянки с друзьями где-то? Измены?
Я не выдержу ещё одного дня...
Это вы о чём?
Юлмя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 07:15
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Как пережить эту адскую боль?

Сообщение Юлмя »

 
Пьянки с друзьями. Но..много кто говорил, что он мне изменял, даже когда я была беременна. Единственное в чем он мне признался, когда мы только начали встречаться, спустя три месяца, ему сделали оральные приятности. Уж тогда я начала задумываться об измене в дальнейшем. Но я не стала в это углубляться. Конечно ещё толчки были, когда он сутками домой не приходил. В общем, не знаю, что заставило меня не задумываться об этих изменах.
Я не выдержу ещё одного дня(но как видите выдержала) разлуки с ним. Мне так хочется, чтобы он сказал, что семья ему дороже и ради нас он готов не гулять и решить проблемы. Но это только хочется мне( Считается, что это эгоизм по отношению к нему?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как пережить эту адскую боль?

Сообщение Янkа »

 
Ну, если не помогают разговоры типа, то и не разговаривайте. Как терпеть? Молча, сжав зубы. Или крича, плача и воя, только не при ребенке. Как терпели схватки в родах. Как онкобольные терпят боли, обезболивающие не всегда помогают. Не жалеть себя, думать о ребенке. Выполнять свои обязанности. Вот так, день за днем, и отпустит постепенно.

" Ведь он ждёт так же моего звонка, как и я его? Мы разошлись любя, и нам тяжело одинаково." -- с чего вы это взяли? Вы не можете знать, что у него в голове, вы можете только предполагать, но ваше сознание сейчас изменено болью. Вам хотелось бы, что бы ваш бывший муж, страдал так же, как вы, а он, возможно, счастлив без вас и спокоен. Вы не должны думать о нем, думайте только о ребенке и о себе. В том числе о материальном. Ваш якобы страдающий муж, якобы обожающий вашу дочь, почему вас не поддерживает материально? Без алиментов - никак? Что значит - вы вложились в эту квартиру, есть ли чеки или свидетели этому? А может, ваш "страдающий и любящий" бывший муж как нибудь внемлет словам совести и отдаст вам вложенное вами? Вот эти вопросы вам надо решать, а потом можно и страдать.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить эту адскую боль?

Сообщение Eila »

 
Юлмя писал(а):мужа очень люблю и он меня, но так же мы жить с друг другом не можем так же , как и без друг друга. Есть маленькая дочка 1,5 года. Муж так же не может жить без неё.
С чего вы решили, что он вас любит? Когда любят - не изменяют. Ведь любовь - это прежде всего забота о любимом человеке, а измена - наоборот, полное пренебрежение вами и вашими чувствами. Он не любит вас, он любит себя и те ощущения, которые испытывает рядом с вами. Ему с вами наверное приятно, классно, хорошо, правда на гулянках видимо веселее и лучше. И это с любовью не имеет ничего общего. Это все про эгоизм, про него любимого, про его чувства, его желания, его хотения. А ваша-то роль в его жизни какая? В чем проявляется его любовь к вам, какие поступки он совершает ради вашей семьи, есть ли в нем осознание ответственности перед вами и перед ребенком, готов ли он жертвовать своим временем и интересами ради семьи в тех случаях, когда эти интересы с понятием семьи несовместимы? Вот это все как раз вопросы про любовь, а не про эгоизм.

И вы его не любите. Потому что любовь не причиняет боли, она не требует унижения, не терпит лжи. Вы же и с ним страдаете и без него. А это не любовь - это зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist От этой зависимости можно излечиться. Не мгновенно, постепенно, ведь вы не один год посвятили тому чтобы она вас полностью подчинила, поэтому мгновенного избавления не будет. Читайте материалы и думайте! Разбираясь с причинами и проявлениями этой зависимости можно облегчить ту невыносимую боль, которую вы сейчас как наркоман испытываете, словно это ломка у вас. Можно ускорить свое выздоровление. А потом уже "на трезвую" голову посмотреть на этого человека, на себя, на ваш брак. Стоит ли его сохранять, а есть ли вообще что-то что можно сохранить? Пьянки-гулянки и любовницы на стороне - это не семья, это жизнь холостого мужчины. Он себя не ведет как муж, только называется им.
Юлмя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 07:15
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Как пережить эту адскую боль?

Сообщение Юлмя »

 
Дорогая, Eila. Где же вы раньше были? Почему рядом не оказалось людей, которые могли хотябы намекнуть на это. Прочитав ваше сообщение я поняла, что это именно так.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»