Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Elfriede писал(а):Автор, думается, когда боль от развода затянется, Вы с удивлением обнаружите насколько Вам без БЖ хорошо и ужаснетесь что прожили с потребителем - манипулятором столько лет.
Спасибо. Я тоже так думаю. И так было уже летом. Не знаю, зачем поехал туда. Но зато все окончательно прояснилось.
Диагностика отношений в сожительстве
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
[quote="anella"]
А ваша радость, когда позвали вас жить у нее, вместо того, чтобы купить себе квартиру, это вообще не понятно на этом я считаю мужчина заканчивается и начинается подкаблучник, который ждет когда ему сного свиснут и пальчиком поманят.
Да. согласен с Вами. До сих пор не понимаю, зачем так поступил. Наверное, сыграл на руку тяжелый развод, с судом и прочими трудностями.
Я думаю - это было мне испытание. Сделать выбор дороги на перепутье. И я пошел по более легкому пути, как тогда казалось.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Elfriede »

 
Ну, хорошо, Вы пошли жить к женщине. Но ,что Вам мешало купить свою квартиру при этом раз деньги были? Почему Вы сразу отказались от приобретения своего жилья?
Это о Ваших жизненных приоритетах.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Elfriede писал(а):Ну, хорошо, Вы пошли жить к женщине. Но ,что Вам мешало купить свою квартиру при этом раз деньги были? Почему Вы сразу отказались от приобретения своего жилья?
Это о Ваших жизненных приоритетах.
БЖ была против. В результате половина денег была успешно потрачена. Хорошо, что половину вложил в облигации, хотя было очень сильное недовольство с её стороны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Elfriede »

 
MIHAEL писал(а): БЖ была против. В результате половина денег была успешно потрачена. Хорошо, что половину вложил в облигации, хотя было очень сильное недовольство с её стороны.
То есть Вы пошли на поводу, уступили. Жаль.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение micha »

 
Значит вас использовали не как секс-машину (это вы себе льстите), а как кошелек.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Elfriede писал(а):
MIHAEL писал(а): БЖ была против. В результате половина денег была успешно потрачена. Хорошо, что половину вложил в облигации, хотя было очень сильное недовольство с её стороны.
То есть Вы пошли на поводу, уступили. Жаль.
Да, жаль. Но тогда об этом не думалось. Хотелось верить, что все по настоящему и надолго.
Слава Богу, хватило ума у меня половину перевести в облигации.. Хотя жена была очень недовольна.
Кстати сказать, не такой я уж и размазня. Воспитывал их помаленьку. Заставил ее среднего сына пойти в школу, так как он сидел дома ( в первый класс сходил и все). Он немного странноватый. При мне год отходил - и ничего, привык. Детьми там никто не занимался. Каждый сам по себе был.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
micha писал(а):Значит вас использовали не как секс-машину (это вы себе льстите), а как кошелек.
Да и как кошелек тоже. Потом в руки деньги перестал давать. Потому что за пару дней ничего не оставалось.
А про секс - иногда возникало чувство, что мною просто попользовались.
Хотя в плане секса мы друг другу очень подходили. Это правда. Это видно. Это не скроешь. И я ей, и она мне.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Вот пишу я правильные вещи, стараюсь не думать в ту сторону вообще, А сердце тем временем превратилось в в какой-то жалкий ноющий комок. И я понимаю, что ничего не вернуть (вчера они официально объявили о помолвке), да и не хочу возвращать ничего, но она мне снится по ночам, просыпаюсь в 3 часа ночи, холодный пот, и такие мучения до утра. Уже нет сил выносить это. Когда же отпустит меня? Отвлекает только работа (работаю в новостях). Да и то - стал несобранный, мне что-то говорят, я не слышу. Не жалуюсь. Но скажите, у кого есть опыт, когда это закончится?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Narine »

 
Пересмотрите "День сурка". Там у героя был такой же вопрос: когда это закончится.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Завтра пересмотрю.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Мейт »

 
Михаил, текст не мой, взято с просторов интернета:

" Один монах переписывал вечером священный трактат и увидел в нём такую фразу: «Высокоразвитая духовная личность может поддаться женской манкости». Он подумал, что в трактате ошибка и написал «не может поддаться женской манкости».

Спустя несколько минут в его дверь кто-то постучал. На улице был ливень. За порогом стояла прекрасная девушка, промокшая до нитки. – Я вижу, что вы монах и ценю вашу воздержанность, но пожалейте меня, другого пристанища мне не найти, а на улице так страшно! Монах, немного поколебавшись, пригласил девушку войти, но сказал оставаться у двери. Она вошла. От холода у девушки стучали зубы. Монах из жалости разрешил ей сесть у костра. Девушка промокла, и её одежда не могла скрыть прекрасные, пышные груди, осиную талию, призывные бёдра. Монах не знал, куда деть глаза. Вожделение стало затмевать его разум. Сладострастные картины заполонили ум и парализовали всякую возможность сопротивляться этому могучему магниту.

Девушка никак не могла согреться. Тогда монах обнял её и неожиданно поцеловал. Запах девственного тела манил и опьянял сознание. По обычаю его духовной культуры девушка считалась женой, если жених семь раз пронесёт её вокруг костра. В страсти монах предложил девушке стать его женой. Она согласилась. Монах взял прекрасное, манкое создание на руки и стал ходить вокруг костра. Девушка вдруг начала где-то на пятом кругу бить его по щекам и говорить: — Может поддаться женской манкости, может, может. Придя в себя, он увидел, что носит на руках своего Духовного Учителя…".

Манкая женщина (Манкость) как качество личности – способность проявлять манящую, призывную, загадочно непонятную привлекательность, ошеломляющую, пьянящую соблазнительность, поразительную притягательность и божественную сексуальность.

Манкость — (от манить, обманывать) — «волшебство, обман, иллюзия» — наваждение, приманка, помрачение разума, прельщение, обман чувств.


"Манкость опасна для здоровья, душевного равновесия. На физическом уровне она вызывает косоглазие, вывих шеи, потерю речи, паралич разума, непрерывную эрекцию, дрожание рук, обильное слюноотделение, неровное дыхание, навязчивые эротические сны, обильное потоотделение, внутренний дискомфорт. На психологическом уровне манкость лишает мужчину ответственности, силы воли, благоразумия, рассудительности, разумности и всякого здравого смысла. Он превращается в угодливое существо, готовое служить манкой женщине на любых условиях. Даже походка его меняется перед манкой женщиной, он начинает суетиться. На полусогнутых ногах мужчина превращается в живую услужливость и заботливость. Перья и хвост распускает, похаживает гоголем. Сердце его в этот момент мягкое и щедрое." (с)

Михаил, свобода-то от вышеописанного, дорогого стоит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Elfriede »

 
MIHAEL писал(а):
Кстати сказать, не такой я уж и размазня. Воспитывал их помаленьку. Заставил ее среднего сына пойти в школу, так как он сидел дома ( в первый класс сходил и все). Он немного странноватый. При мне год отходил - и ничего, привык. Детьми там никто не занимался. Каждый сам по себе был.
:shock: Дорогой мой! Где были Ваши глаза, когда Вы себе жену подбирали? Голова где? Не похоже, чтобы у Вас голова включена была, там, скорее, простите, другие этажи работали. Недаром Вы о сексе столько ремарок написали.
Это уму непостижимо - видеть, что у тетки трое детей от разных мужиков (только один в браке), что от всех мужчин она, по ее словам, сама уходила, что дети ей безразличны настолько, что ими она не занимается вплоть до того, что в школу не водит (и впору опере ей их отбирать), склонна к запоям, и Вас это не остановило - Вы с ней скорешились и потом в ЗАГС побежали.
Рисуется вполне себе асоциальный типаж, да еще и голимая потребительница.
Как Вы могли так безответственно поступить по отношению к себе? Плюс еще и материальный аспект всего этого безобразия, вылившийся в Ваши потери.
Простите, а куда она деньги сливала? Вы это знаете?
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Покупала всякую ерунду. Не может она остановиться. Если увидит что-то, надо обязательно купить. Теперь я думаю, что это какое-то психическое отклонение. И это не только в покупках. Даже взгляд. Иногда посмотрит на меня - и не по себе становится...
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Мейт писал(а):
Манкая женщина (Манкость) как качество личности – способность проявлять манящую, призывную, загадочно непонятную привлекательность, ошеломляющую, пьянящую соблазнительность, поразительную притягательность и божественную сексуальность.

Манкость — (от манить, обманывать) — «волшебство, обман, иллюзия» — наваждение, приманка, помрачение разума, прельщение, обман чувств.


"Манкость опасна для здоровья, душевного равновесия. На физическом уровне она вызывает косоглазие, вывих шеи, потерю речи, паралич разума, непрерывную эрекцию, дрожание рук, обильное слюноотделение, неровное дыхание, навязчивые эротические сны, обильное потоотделение, внутренний дискомфорт. На психологическом уровне манкость лишает мужчину ответственности, силы воли, благоразумия, рассудительности, разумности и всякого здравого смысла. Он превращается в угодливое существо, готовое служить манкой женщине на любых условиях. Даже походка его меняется перед манкой женщиной, он начинает суетиться. На полусогнутых ногах мужчина превращается в живую услужливость и заботливость. Перья и хвост распускает, похаживает гоголем. Сердце его в этот момент мягкое и щедрое." (с)

Михаил, свобода-то от вышеописанного, дорогого стоит.
Спасибо!!!
Я с самых первых встреч видел, что как-то с ее стороны всё не искренне. Но потом - закружилось, понеслось. Да и сексе не сразу получалось.
Как подумаешь, сколько у нее до меня было - так ничего и не хочется уже.. Но это только первое время так было.
А насчет её манкости - это тоже на любителя. Удалены ненужные подробности. Форум - не для этого. alkesh. Но что-то в этом и притягивало.
Вот сегодня опять снилась...
В сетях ее заблокировал, стараюсь вообще не думать о ней. Но как приходит ночь - это просто кошмар. Это уже выше моей воли и разума.
Я с нетерпением жду того момента, когда все закончится...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Elfriede »

 
MIHAEL писал(а):Покупала всякую ерунду. Не может она остановиться. Если увидит что-то, надо обязательно купить. Теперь я думаю, что это какое-то психическое отклонение. И это не только в покупках. Даже взгляд. Иногда посмотрит на меня - и не по себе становится...
MIHAEL писал(а):В сетях ее заблокировал, стараюсь вообще не думать о ней. Но как приходит ночь - это просто кошмар. Это уже выше моей воли и разума. .
Как то описываемые Вами признаки (плюс то, о чем Вы говорили ранее) - они достаточно настораживащие.
Скажите, а как Вы к вере относитесь? У верующих есть еще орудия для борьбы с подобными событиями, для их переживания.

Пока же найдите на сайте тему о борьбе с навязчивыми мыслями.
И, автор - это серьезно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Narine »

 
Приходит ночь, вам лезут в голову мысли — так примерно у всех бывает. И все хотят, чтобы ничего не лезло, чтобы на раз-два все забыть, стереть из памяти и наутро зажить свободно, радостно, с другими чувствами и с другими людьми. Но ни у кого ничего так быстро не выходит, боль длится долго, выматывает, вводит в смятение, лезут новые мысли — и так по кругу… Пока наконец мы не начинаем много о чем думать.

Например, как справиться с этим полчищем лезущих в голову мыслей? Есть средство! Насильно переключать мысль на другую: читать и заставлять себя думать о прочитанном, смотреть кино и думать о кино. И лучше, конечно, смотреть и читать стоящие вещи. И думать о стоящем. О делах, о планах, о целях. А для той темы — запрет.
Второе: молитва. Это, конечно, тем, кто верует. Но это самое действенное средство, поскольку природа у подсовывающих нам мысли, духовная, и борьба с ними тоже должна быть духовной.
Михаил Хасьминский. Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Мне тоже все лезло в голову, пока я не начала с этим разбираться. И сейчас время, которое казалось бесконечным и мучительным, вспоминается как очень быстротечное, но очень многому меня научившее. Разве справедливо жить годами, десятилетиями как попало, иметь разум, а руководствоваться лишь инстинктами, и когда в конце концов приходишь к краху, то роптать, что больно? Давайте-ка сядем за руль новенького авто, снимем с ручника, нажмем на газ и полетим под уклон, давайте? А влетев куда-нибудь, будем возмущаться: как это, почему, за что? Да за то, что правила не соблюдал, вот за что! Ведь сколько всего надо, чтобы управлять машиной: выучить правила, быть внимательным и осторожным, уметь ориентироваться, уметь предвидеть ситуацию, быть к этому готовым…

А где сталкиваются два человека, два космоса, создают семью — там, оказывается, ничего и не нужно? Нырнули в койку — и дело с концом?

Ан нет! Не прокатит. И не возмущайтесь, что двойка — к экзамену нужно было быть готовым. А теперь пожинайте плоды своего невежества и самонадеянности.
Больно вам? Так и слава Богу! Представить страшно, что такие грубейшие ошибки обходились бы нам без последствий — в кого бы человечество превратилось, в зверей? "И опыт — сын ошибок трудных", писал Пушкин. Учитесь справляться, учитесь держать удар, не распускать нюни. Учитесь нести ответственность за свои ошибки, вы как-никак мужчиной родились. Дети даже есть, вы отец. Перестаньте жалеть себя, сожмите зубы и ищите выход. Бывали люди и не в такой передряге.

И знаете, почему вам так тяжело? Потому что вы забили на свое достоинство. А когда человек не позволяет себе прогибаться, он становится сильным — это взаимозависимо. Имеющему дастся, а у неимущего отнимется — это закон жизни.

Ну и напоследок немного арифметики. Вроде, психологи посчитали, что, сколько прожито лет вместо, столько надо изживать эту связь. Только, слава Богу, не лет — месяцев. Не знаю так ли это, но мне в самом начале помогало. А в конце я про это уже забыла.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Elfriede писал(а): Как то описываемые Вами признаки (плюс то, о чем Вы говорили ранее) - они достаточно настораживащие.
Скажите, а как Вы к вере относитесь? У верующих есть еще орудия для борьбы с подобными событиями, для их переживания.


К вере отношусь положительно, но без фанатизма. Я -крещеный. И считаю. что жив ещё потому, что МАМА за меня молится..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Narine »

 
MIHAEL писал(а):К вере отношусь положительно, но без фанатизма. Я -крещеный.
Простите, но как надоело слушать это, вот просто сил нет! А кто с фанатизмом — кто молится? Как ваша мать?
Единственное отличие фанатиков от вас в том, что они веруют в Бога, а вы действительно — крещеный. На этом ваши взаимоотношения с Богом остановились.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение alkesh »

 
MIHAEL писал(а):
Elfriede писал(а): Как то описываемые Вами признаки (плюс то, о чем Вы говорили ранее) - они достаточно настораживащие.
Скажите, а как Вы к вере относитесь? У верующих есть еще орудия для борьбы с подобными событиями, для их переживания.


К вере отношусь положительно, но без фанатизма. Я -крещеный. И считаю. что жив ещё потому, что МАМА за меня молится..
Вас так крутила страсть ( и крутит); все то, что было с вами - это и есть фанатизм чистой воды. Вы от неё-то и фанатели.
Свой фанатизм вы не видите в упор, не осознаете его, иначе бы не написали так про веру. По сути, вы фанатиками в вере считаете тех, кто относится к ней серьёзно, т.е. она влияет на их поступки, жизнь.

Про борьбу с навязчивыми мыслями тут: https://www.perejit.ru/main/crisis
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
alkesh писал(а): Вас так крутила страсть ( и крутит); все то, что было с вами - это и есть фанатизм чистой воды. Вы от неё-то и фанатели.
Свой фанатизм вы не видите в упор, не осознаете его, иначе бы не написали так про веру. По сути, вы фанатиками в вере считаете тех, кто относится к ней серьёзно, т.е. она влияет на их поступки, жизнь.
Про борьбу с навязчивыми мыслями тут: https://www.perejit.ru/main/crisis
Прочитал, спасибо. Сейчас если лезут эти мысли, произношу несколько раз коротенькую молитву, которую увидел здесь на одной из веток форума. Помогает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Мейт »

 
MIHAEL писал(а): Я с самых первых встреч видел, что как-то с ее стороны всё не искренне. Но потом - закружилось, понеслось. Да и сексе не сразу получалось.
Как подумаешь, сколько у нее до меня было - так ничего и не хочется уже.. Но это только первое время так было.
А насчет её манкости - это тоже на любителя. Удалены ненужные подробности. Форум - не для этого. alkesh. Но что-то в этом и притягивало.
Вот сегодня опять снилась...
В сетях ее заблокировал, стараюсь вообще не думать о ней. Но как приходит ночь - это просто кошмар. Это уже выше моей воли и разума.
Я с нетерпением жду того момента, когда все закончится...
Хорошо, что к молитве пришли. Ну и для дум, вот смотрите отрезвление пошло и Вы опять видите и неискренность и проблемы с репутацией и переоценку образа, и Вы правильно поняли, про манкость это не столько про красоту и "ваш типаж", это про крючки, которые Вас зацепили. А что зацепило, на какие ваши потребности легло? Почему пренебрегли сомнениями и повелись на иллюзию и обманку, подумайте. Уверена, что найдете, тогда и крючки сможете вытащить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»