Уход жены из семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Viktop4610v
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:44
Пол: мужской
Откуда: Киев

Уход жены из семьи

Сообщение Viktop4610v »

 
Всем здравствуйте,сразу хочу попросить извинения за безграмотность.Значит,познакомились мы с женой 19 лет назад,жить ,практически сразу начали,через год родился сын и тогда уже поженились,сейчас мне 43 жене 37. Жили не плохо,я очень любил и люблю своих сына и жену,я считал,мне очень повезло с красавицей и умницей женой,но три года назад я заболел неизлечимой болезнью (МСА, аутоимунное заболевание,симптоматика очень схожа с рассеянным склерозом,только более быстротечна и смертельна). Три года не могли поставить правильный диагноз,всячески пытались лечить (не известно что),продали одну квартиру (мою),благо не были нищими жить есть где. В начале лета,4 месяца назад,как гром среди ясного неба,она выдала - я ухожу,больше так не могу,не хочу себе портить жизнь,живя с инвалидом,пол года назад я получил инвалидность и хотя я бы на ее месте так не поступил,но все же понять ее смог,хоть и очень больно,когда тебя бросает самый близкий человек в самый тяжелый период твоей жизни. Забыть эту боль не возможно,поскольку нужно общение с друзьями,работа,отдых,новые отношения - этого всего я лишен (плохо хожу,очень тяжело разговаривать) и дальше только хуже будет. 17 летний сын остался со мной,а жена ушла к моложе за нее мужчине. Теперь я для нее злейший враг,что причиной ее ухода не моя болезнь,а будто я ее не ценил,не достаточно ей уделял внимания,не достаточно ее обеспечивал,хотя она с самим большим достатком была среди ее подруг.Теперь я ее не узнаю,человека как подменили,иногда мне кажется,это сон,ничего подобного за 18 лет за ней не наблюдалось.Делюсь с Вами,не знаю как быть,наверное это большая боль чем моя болезнь,очень обидно и чем дальше тем больнее.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уход жены из семьи

Сообщение Elfriede »

 
https://www.boleem.com/
Посмотрите этот сайт, Вам может быть полезно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Уход жены из семьи

Сообщение т@нюша »

 
Viktop4610v писал(а):В начале лета,4 месяца назад,как гром среди ясного неба,она выдала - я ухожу,больше так не могу,не хочу себе портить жизнь,живя с инвалидом,пол года назад я получил инвалидность и хотя я бы на ее месте так не поступил,но все же понять ее смог,хоть и очень больно,когда тебя бросает самый близкий человек в самый тяжелый период твоей жизни. Забыть эту боль не возможно,поскольку нужно общение с друзьями,работа,отдых,новые отношения - этого всего я лишен (плохо хожу,очень тяжело разговаривать) и дальше только хуже будет. 17 летний сын остался со мной,а жена ушла к моложе за нее мужчине. Теперь я для нее злейший враг,что причиной ее ухода не моя болезнь,а будто я ее не ценил,не достаточно ей уделял внимания,не достаточно ее обеспечивал,хотя она с самим большим достатком была среди ее подруг.Теперь я ее не узнаю,человека как подменили,иногда мне кажется,это сон,ничего подобного за 18 лет за ней не наблюдалось.Делюсь с Вами,не знаю как быть,наверное это большая боль чем моя болезнь,очень обидно и чем дальше тем больнее.
Виктор, примите мою поддержку. Очень хорошо, что сын с вами, он ваша радость и ваша поддержка.
А жена.. Да какая она жена.. Она крыса. И знаете, сейчас она на вас будет обвинять во всех смертных грехах только потому, что она в страстях, она больна душой и заглянуть в себя и признать себя виновной - это страшно, ее больная душа сейчас неспособна вынести правды.
Утешайтесь Господом и сыном. Что у вас с жильем? У вас есть родители?
Viktop4610v
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:44
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Уход жены из семьи

Сообщение Viktop4610v »

 
Спаибо. Жилье есть, совместное с женой, из родителей есть мать, но она в другом городе. Я давно это принял (болезнь), предательство близкого человека не могу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Уход жены из семьи

Сообщение т@нюша »

 
Viktop4610v писал(а):Спаибо. Жилье есть, совместное с женой, из родителей есть мать, но она в другом городе. Я давно это принял (болезнь), предательство близкого человека не могу.
Вам надо то ли размениваться, то ли пусть жена отписывает вам свою часть, раз она решила покончить с семьей. Вам надо это делать немедленно, пока у жены есть чувство вины (поверьте, оно у нее есть). Это все, чтобы обезопасить себя и сына от возможности в дальнейшем проживать с ней и ее любовями.
Viktop4610v
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:44
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Уход жены из семьи

Сообщение Viktop4610v »

 
Это не возможно, часный дом и мне не так долго осталось. Дом достанется сыну. Она живет отдельно, сьехала на сьемную квартиру, сыну материально помогает, с деньгами там все ок.
Viktop4610v
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:44
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Уход жены из семьи

Сообщение Viktop4610v »

 
Не думаю, что приведет кого то домой, все таки есть еще сын, он точно не потерпит, я тоже могу застрелить, она меня хорошо знает, не осмелится в дом привести.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»