Завершилась любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Corratec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 15:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Завершилась любовь

Сообщение Corratec »

 
Добрый день . Вот решился написать свою историю. С супругой знакомы и в браке 16лет. Двое детей. Ровесники по 38лет. Живем как все: кредиты, ипотеки , бытовуха , ссоры ,радости. Две недели назад супруга объявила что неиспытывает ко мне чувств , не видит меня своим мужем, равнодушна. После рождения второго ребенка в 16году у меня была какая то аппатия кризис супружеской жизни не было интима регулярного с супругой , не было теплоты отношений, бытовая ругань измен не было тоже уменя и унее . Я помогал в быту во всем, с новорожденым. Это длилось около 2х лет. Потом немного нормализовалось. Вот 5 месяцев назад был крайний скандал связан с бытовыми взаимотоношениями, после которого мы чуть не расстались . С тех пор до сего момента была идилия полнейшая. Но как она утверждает ,что это все время, она сама не скем не советовавшись думала и об наших отношениях ,что любовь ушла итд. Нам нужно расстатся, я в свою очередь предположил наличие любовника она ответила, "что такого нет в чем я могу быть уверен и семья важнее " . Я решил что пойду жить к матери своей, чтоб небеспокоить детей переездом школа , сад , у нее работа и заочная учеба. Она из соседнего города хотела туда уехать к своей матери. С финансами пока неясно, со всем вообще неясно. Рассеян очень. Может в дискуссии с людьми здесь проясню что для себя.
Создать семью после 40
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Завершилась любовь

Сообщение micha »

 
Вы, все таки, потрудитесь четко сформировать ваш вопрос к форуму. У вас семья рушится, а вы "может я чего то пойму, а может нет". По мужски давайте. Жена работает? Чья квартира? Телефон у супруги запаролен? Вы имеете доступ к ее эл. почте, в соц. сетях?
Corratec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 15:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Завершилась любовь

Сообщение Corratec »

 
Жена работает. Квартира ипотека она созаемщик. Телефон запаролен. Доступа к почте не имею, так же и к ее соц.сетям , сам соц .сетями не пользуюсь
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Завершилась любовь

Сообщение ФрезиГрант »

 
Corratec писал(а): Вот 5 месяцев назад был крайний скандал связан с бытовыми взаимотоношениями, после которого мы чуть не расстались .
Расскажите подробнее о причине скандала.
Corratec писал(а):С тех пор до сего момента была идилия полнейшая
Так считали вы, а супруга в это время совсем о другом раздумывала. Тот конфликт вы с ней как-то обсуждали, разбирали по полочкам, пришли к какому-то компромиссу или просто буря со временем утихла? Что вы вообще называете идилией?
Corratec писал(а):После рождения второго ребенка в 16году у меня была какая то аппатия кризис супружеской жизни не было интима регулярного с супругой , не было теплоты отношений, бытовая ругань . Это длилось около 2х лет. Потом немного нормализовалось

Опять же- тот кризис как вы пережили, какие пути выхода из него искали или просто ждали, когда "само пройдет"?
Corratec писал(а):измен не было тоже уменя и унее
Увы, автор, с уверенностью можете говорить только про себя.
Corratec писал(а):я в свою очередь предположил наличие любовника она ответила, "что такого нет в чем я могу быть уверен и семья важнее "

Эм..Какая семья ей важнее? Которую она хочет разрушить? Про то, что вам расстаться надо-не ее ли слова? О наличии любовика(любовниц) как правило не говорят до последнего, так что этот вариант к сожалению отметать нельзя.
Corratec писал(а):Телефон запаролен. Доступа к почте не имею, так же и к ее соц.сетям

Ну, как правило, когда нет доступа, то есть что скрывать.
Corratec писал(а):С финансами пока неясно
То есть? Вы работаете? У матери в гостях супруга часто бывает?
Corratec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 15:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Завершилась любовь

Сообщение Corratec »

 
Скандал был связан с приездом ее родствеников при визите которых была сильно поцарапана варочная поверхноть новая будто на на ней резали. Конфликт разобрали виновных ненашлось. Да и она сказала что размышляла о наших отношениях во время "идилии" что все таки чувств нет итд. Идилия заключалась без споров скандалов. совместные поездки романтические недалеко правда , но так мы за всю жизнь ни разу неездили никуда , что может показатся странно все как то немогли выбратся что ли. По поводу измены могу только за себя сказать на 100 % Вы правы. По поводу расстования слова ее. Просвятите почему неговорят про любовников до последнего? И как понять до последнего? Мне кажется проще всего сказать сразу . По поводу телефона незнаю что и сказать. Я работаю. Непонятно как расходится по фин вопросам дво детей на содержание.У моей матери бывает , так как старший ребенок во вторую смену школа рядом и чтоб непоздно идти ждет когда она с работы едет забирает
Corratec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 15:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Завершилась любовь

Сообщение Corratec »

 
Кризис после рождения сам по себе прошел ребенок немного подрос стало нормализовыватся.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Завершилась любовь

Сообщение ФрезиГрант »

 
Corratec писал(а):Скандал был связан с приездом ее родствеников при визите которых была сильно поцарапана варочная поверхноть новая будто на на ней резали. Конфликт разобрали виновных ненашлось.
Мда. В общем, это был просто повод. Конфликт назрел давно.
Corratec писал(а): Просвятите почему неговорят про любовников до последнего? И как понять до последнего? Мне кажется проще всего сказать сразу .
По разным причинам. Или по их совокупности. Кто-то вообще не планирует уходить из семьи, ибо тепло, сыто, стабильно, удобно и прочее, соответственно, доносить до обманутого супруга(супруги) весть о наличии третьей стороны соответственно не собирается, в таких случаях как правило обманутая сторона сама обо всем узнает. Кто-то в раздумьях находится, решает, где будет лучше- на старом месте или в новом светлом будущем, а пока не определится, то резона сообщать супругу(супруге) нет. Ну и запасной аэродром никто не отменял. А вдруг с новой любовью не сложится, куда бежать? Не факт ведь, что брошенная и преданная сторона примет назад с распростертыми. Поэтому часто даже уйдя из семьи, скрывают наличие любовников, так ведь проще. Ну и , в конце концов, признаваться в измене, в предательстве не очень приятно, полагаю. Негодяями быть никому не хочется. Зато присутствуют разговоры про "разлюбила, не уделял внимания" и прочее.
Corratec писал(а):Непонятно как расходится по фин вопросам дво детей на содержание.
Можно решить этот вопрос, договорившись с супругой об определенной сумме, можно через суд определить размер алиментов. Но скажите, почему все таки из квартиры ушли вы? Это ведь и ваша собственность? Она может ехать себе в другой город, почему это дети должны с ней уезжать, почему они с вами не могут остаться? Ваша мама рядом живет, поможет присмотреть, старший уже в школу ходит. Вы в случае развода не хотите побороться за детей?
Corratec писал(а):У моей матери бывает , так как старший ребенок во вторую смену школа рядом и чтоб непоздно идти ждет когда она с работы едет забирает
Я имела в виду ее мать. Часто ли она ездит к ней? Если да, то вы сопровождаете ее в этих поездках?
Corratec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 15:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Завершилась любовь

Сообщение Corratec »

 
Это я скорее предложил что лучше для детей не меняя место жительства , она сказала что может уехать жить к маме своей но нехотелось бы ребенок чтоб школу менял и все таки там не город а пгт, и если на крайний случай то снимать жилье готова , тем более что она здесь работает и учится на вечернем надо каждый день посещать. Квартира ипотека еще 15лет. Ограничивать общеение с детьми не шло речи. Мать ее часто приежает к нам сама. Сама она к ней неездит , без.повода но это редко очень бывает.
Corratec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 15:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Завершилась любовь

Сообщение Corratec »

 
А что можно детей оставить у себя каким образом ? Старший 14 лет младший 4
Corratec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 15:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Завершилась любовь

Сообщение Corratec »

 
И она была два раза у нее на той неделе и так и не сказала ей про все это.

Пожалуйста, учтите что здесь не чат, не пишите короткиe сообщения одно за другим.
Из правила форума:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Старайтесь ставить хотя бы точки, запятые, пробелы, прочитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020 alkesh
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Завершилась любовь

Сообщение ФрезиГрант »

 
Corratec писал(а):И она была два раза у нее на той неделе и так и не сказала ей про все это.
Вполне возможно, что в том городе у вашей супруги связь на стороне. Поэтому и речь зашла о ее перезде туда. Хотя, конечно, это не факт.
Corratec писал(а):А что можно детей оставить у себя каким образом ? Старший 14 лет младший 4
Если не договоритесь мирным путем, то через суд. Старший взрослый, его желание судья учтет, я о выборе места проживания. Наверняка парнишке не захочется менять школу, терять друзей и переезжать в другой город. Проконсультируйтесь с юристом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»