Был развод, не могу разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Здравствуйте, 17 декабря 2016 года я женился на девушке обоятельной и привлекательной. 6.08.19 мы развелись. У меня есть сын, ему 13 лет, у нее тоже сын от прошлого брака, ему 7 лет. Прожили 3 года вместе, жили у нее. С её сыном по началу были разногласия, скорее с результатом воспитания матери, но всё очень быстро наладилось. Мой сын от прошлого брака уехал в другой город с матерью, она устроила новую жизнь, родила новому мужу сына. Я люблю сына, люблю сына жены. Как можно было подать на развод не понимаю, я до последнего уговаривал не делать этого, но сквозь слезы развелись, теперь я заблокирован со всеми связями. У меня вопрос: что может быть не так? Не изменял никогда. И я не верю в глупость и подлость жены.
Диагностика добрачных отношений
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Не могу понять, кто виноват

Сообщение Андрей22 »

 
Сообщение перенесено из второй темы открытой автором по тому же вопросу, но в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Здравствуйте, 17 декабря 2016 года я женился на девушке обоятельной и привлекательной. 6.08.19 мы развелись. У меня есть сын, ему 13 лет, у нее тоже сын от прошлого брака, ему 7 лет.Знакомились мы с радостью, оба были изголодавшиеся по теплу и заботе. Съездили за границу. Были счастливы. Потом она предложила не встречаться а переехать к ней, потом предложила остаться и жить вместе. Со временем начались претензии, что я плохо помогаю, мало денег приношу. На мне до сих пор алименты сыну. И родители у меня расстались лет 10 назад, не живут вместе. Я деньгами помогал матери, сыну, новой семье. В один прекрасный вечер, будущая жена сказала, что и не думала встретить кого-то и пожениться, тут я расстаял и предложил женидьбу или расписаться. Сын вскоре с матерью уехали в другой город, там ее ждал новый муж, сейчас живут вчетвером с недавно родившимся ребенком. Когда сын приезжал, я жил у отца потому, что жена не приглашала, не ждала меня и сына, я и сам не стал спрашивать. Со временем я принося к ее сыну -электровенику, покупал игрушки да и вообще играл и усыплял его как родного. Год спустя мы опять поехали за границу вдвоем, и через пол года в Сочи уже поехали втроём с её сыном. Я сделал ремонт с нуля в новой квартире, выбирали всё вместе, делал для нее. Отправной точкой стала болезнь матери, у нее признали деменцию (возможно это был долгий процесс, возможно инсульт микро, возможно расставание с отцом). Мы ездили вместе с женой и сыновьями на отдых не раз и вот последний раз оказался видимо решающим для нее. "Ты почему не сказал что твоя мать больная сумасшедшая, сын аутист, а у тебя плохая наследственность, какие могут быть дети?! " В шоке я приехал к отцу на слезах объяснил, что случилось и позвонил бывшей жене. В результате меня отматерили все за то, что промолчал. И я молчать не стал - позвонил и высказал в матах всё что думаю. Позже сын уехал, потом опять приехал, и мы вместе попытались поговорить, рассудить что и как ещё жена не стала разговаривать, объяснила, что я делаю только хуже. Не знаю почему, но перевел сумму для школы и на поездку на курорт ее ребенку ей на карту. Она так и сделала - уехала молчком с сыном и написала, что уже там. В дальнейшем общался с её родителями, с ней перед разводом, на сам развод приехал с цветами... Родители ничего не могли сделать, зачем мол отругал и накричал, в то же время ее сын просто рвался ко мне как родной, её мать сама не понимала и говорила, что к родному отцу мальчишка не так относится, не прыгает на руки. Недавно приехал домой к её родителям, привез оставшиеся вещи жены, и попросил чемодан для поездки за границу. Первое, что спросила мать - это про бабу: "Нашел поди кого вот и вещи привез, бабенку какую, не один поедешь." Я поехал один и все объяснил. Но самое главное я увиделся с ребенком, он опять прыгнул на руки, давай бегать и играть со мной. Но я там не мог задерживаться, всё сжалось в груди, я просто уехал. Беспомощно попращался. Развод : уговаривал не делать этого, но сквозь слезы развелись, теперь я заблокирован со всеми связями. У меня вопрос: что может быть не так? Не изменял никогда. И я не верю в глупость и подлость жены.

Андрей, вам предупреждение за нарушение правил форума:
п. 8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).
Из-за этого вы же и тех, у кого совета просите, запутываете. alkesh
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, опишите историю вашего знакомства, женитьбы и совместной жизни более подробно. Пока ничего не понятно, потому что-либо посоветовать Вам весьма затруднительно.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Здравствуйте, познакомились мы через общих знакомых, поехали компанией на горнолыжный курорт, там всё и закрутилось, ходили за руку, осматривали достопримечательности, катались вместе, заблудились на большой горе и всю оставшуюся дорогу я нес две пары лыж сквозь лес вниз по горе в сугробах. Потом начали встречаться.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Оба давно мечтали уехать в жаркую страну, мир повидать - так и сделали, своего сына она оставила на неделю с матерью.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
После приезда друг без друга уже не смогли, часто встречались у нее, познакомился с сыном её, для неё важно было, чтобы я понравился ребенку (гипер мальчишка). Я привык к метеору, начали проводить время вместе, играть, доверять друг другу. На этой почве сын начал пытаться пренебрежительно относиться к матери: " мы одни побудем, оставь нас мам, Андрей правильно говорит" (а ему 6 лет было). Конечно, маме такое не нравилось, начала ревновать, обижаться. Я хотел много раз уйти, чтобы какое-то спокойствие внести. Где то хотелось свободы, мальчишка все время на себя лямку тянул, был царем дома, я ничего сделать не мог, указывать было бесполезно, воспитывать тоже. Я объяснял, что ребенок просто ездит на маме, та не может поругать и по жопе дать. В результате наблюдал срывы: сначала все дозволенности мальчишке попу целовала, потом резко кричала. Для ребенка был шок. В общем я такого не делал, отвлекал мальца от пакастей мирным занятием, рисовали, выдумывал игры, (с детьми сидеть нужно и внимание), рассказывал истории свои из жизни, все внимал. Дело в том, что мать не могла с ним справиться, когда я уходил. Мальчишку жалко было, отец с ним редко виделся и если забирал, то зачастую были отравления пищевые, мать и запретить не могла и боялась за сына. Вообщем все невзгоды я пережил и все устаканилось. Последний раз, год назад, мы поехали вместе в Сочи, отдохнули, всё вместе делали. Единственное не давал мальчишка покоя, долгие перелеты, тошнило его на любом транспорте, бедный мальчишка, я тогда не выдержал и высказал ей что думать надо о переездах и перелётах, вообще о поездке. Вообще, плохо, что не сдержался. Проблема в том, что жена резко всё переменила, она уже 3 раз за мужем, всё бросила, развелась, и заблокировала меня везде. Как её ребенок, как мой, как родители, мои родные и я - всех обплевала. В результате в ЗАГСе оба плакали 2 раза, но непоколебимо развелась.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Я не понимаю зачем было разводиться, что делать с прошлым?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Андрей22 писал(а):Я не понимаю зачем было разводиться, что делать с прошлым?
Это к кому вопросы?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Мейт »

 
Андрей22 писал(а):Я не понимаю зачем было разводиться, что делать с прошлым?
Андрей, примите мою поддержку!
Вы тему Лучано читали? Она поможет Вам наметить шаги.
А как жена мотивировала, объяснила причину развода? Только тем, что мама ваша сейчас больна? Какая она была жена: заботливая, внимательная к Вам? Уважала Вас? Ценила? Как она вообще относится к людям? Из вашего рассказа пока складывается ощущение, что не очень добро.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Мейт писал(а):
Андрей22 писал(а):Я не понимаю зачем было разводиться, что делать с прошлым?
Андрей, примите мою поддержку!
Вы тему Лучано читали? Она поможет Вам наметить шаги.
А как жена мотивировала, объяснила причину развода? Только тем, что мама ваша сейчас больна? Какая она была жена: заботливая, внимательная к Вам? Уважала Вас? Ценила? Как она вообще относится к людям? Из вашего рассказа пока складывается ощущение, что не очень добро.
Где можно найти тему лучано
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Объяснила, что сделала ошибку. В ссоре сказала, что бежать от меня надо, почему я раньше про мать ей не говорил. По-моему, просто не приняла этого, подумала, что все с отклонениями в семье.
Жена готовила, мы проводили вместе время очень редко, работала она стоматологом, но вскоре по инициативе брата (он военный) да и самой надоела зарплата, спина постоянно болела, решила пройти медкомиссию и по контракту служить. Со связями попала в армию на более оплачиваемую работу без выходных без проходных. После, конечно, обижалась на меня, что из-за меня пошла служить. Самое главное мы вместе ездили на все анализы, осмотры, ко всем врачам в другой город. Но поздно обратной дороги она уже не видит - деньги большие получает. С момента как военной стала, я практически выпрашивал куда-нибудь отвлечься, сходить, съездить - была уставшая и занятая, я злился, что её на работе обижают. И получилась невольная зависть что ли - я меньше работал, раньше освобождался.
Расскажу про бывшего мужа, от кого ребенок: жена его ненавидела, не хотела давать ребенка (5 раз при мне возвращал ребенка с тошнотой), один раз обоих в инфекционку упекли. Но по разговору человек адекватный и спокойный. Часто говорила, что лучше её не злить, всегда мстила потом и на работе и другим. Почему расставалась с бывшими мужьями: мать её объяснила, что первый муж с ума сходил по ней, второй был с долгами, ну а я ответил в грубой форме за родных и за себя.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Андрей22 писал(а):Объяснила, что сделала ошибку. В ссоре сказала, что бежать от меня надо, почему я раньше про мать ей не говорил. По-моему, просто не приняла этого, подумала, что все с отклонениями в семье.
До брака с вами она разве не знала о болезни вашего сына( у него аутизм, я правильно поняла?)? Диагноз вашей маме поставили уже после вашей женитьбы, верно? Разве вы скрывали что-то от жены?
Андрей22 писал(а): После, конечно, обижалась на меня, что из-за меня пошла служить.
Почему из-за вас? Вы ее заставляли?
Бросилось в глаза, что вы с кем только не обсуждали проблемы вашего брака, отношения с женой: со своим отцом, с ее матерью, даже со своей бывшей, первой женой и бывшим мужем второй супруги. А непосредственно с ней у вас диалог был, семейные проблемы вы обсуждали, пути и способы их решения намечали? Вот непонятно мне, работу сменить она захотела, а как вы к этому отнеслись? Ваше слово вес имело? В вопросах воспитания ребенка, ее сына ваши разногласия вы обсуждали, лично вы свое видение проблемы до супруги доносили или все молчком?
не давал мальчишка покоя, долгие перелеты, тошнило его на любом транспорте, бедный мальчишка, я тогда не выдержал и высказал ей что думать надо о переездах и перелётах, вообще о поездке. Вообще, плохо, что не сдержался
То есть до этого молчали и терпели, но в конце концов не выдержали и вспылили, сказав излишне резко, наговорив лишнего и поэтому жалеете, что сказали, либо жалеете, что вообще эту тему затронули и свое мнение высказали?
Кстати, а почему с первой женой развелись?
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
До брака с моим сыном она не виделась, "аутизм" - это по ее словам,Диагноз матери поставили после 2х лет совместной жизни, год назад пропала память - вобщем я все обьяснял жене, но самому было страшно, что в такой ситуации делать. Еще отступление, мать жила в квартире с ремонтом, потом произошел потоп, хорошо на первом этаже, с отцом сбросились купили простую однушку, поселили туда мать, оформил я квартиру на отца. Приезжали туда с ней, она не пошла в квартиру, убежала из подъезда до ближайшей остановки. Мать у меня божий одуванчик, она когда-то учила мою жену. На вопрос что испугало - ответ: я не могу на это смотреть, разбирайся сам, отвези меня до дома.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Андрей22 писал(а):До брака с моим сыном она не виделась, "аутизм" - это по ее словам,
Ну как-то сильно такими диагнозами разбрасываться, вы не находите? Почему она так решила и что в ответ сказали вы ей? Почему-то поспешили пожаловаться бывшей жене, матери своего сына, а с женой толком и не поговорили, ведь она так и осталась при своем мнении о вашей " плохой" наследственности.
Андрей22 писал(а): Еще отступление, мать жила в квартире с ремонтом, потом произошел потоп, хорошо на первом этаже, с отцом сбросились купили простую однушку, поселили туда мать, оформил я квартиру на отца. Приезжали туда с ней, она не пошла в квартиру, убежала из подъезда до ближайшей остановки. Мать у меня божий одуванчик, она когда-то учила мою жену. На вопрос что испугало - ответ: я не могу на это смотреть, разбирайся сам, отвези меня до дома.
И как вы на это отреагировали? Опять молча?
Почему проигнорировали вопрос о предыдущем браке?
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Обиды по службе у жены были с соображениями, что я должен был обеспечивать ее, чтобы она ни в чем не нуждалась, хотя оба из одинаково бедных семей - раз в год ездили отдыхать не за ее счет. Насильно ее в армию никто не тянул, она загорелась зарплатой мол ходишь в форме и деньги получаешь. Я всегда во всем помогал, она боится далеко ездить - я возил на все комиссии. С кем мне обсуждать проблемы? - бывшая жена сказала, что это г""но человек, увидит прибьет, обозвала дураком, что не могу постоять за сына и за семью и прекратила общаться на время; отец объяснил, что меня просто поимели как хотели, покаталась и бросила, матери объяснять не стал; другие советовали от души съездить по физиономии и разбежаться. Я слушаю себя, как по совести - я хочу остаться человеком для мальчишки, который тянется ко мне, он действительно любит, а мне больно как за родного сына. В ЗАГСЕ мы плакали, я пытался развеселить, что глупо это все, Она сказала вот исправишься посмотрим, мне надо нервы подлечить и тебе тоже не мешало. Говорили о последнем телефонном разговоре, где она выссказалась о недостатке ума, сумасшедшей матери, и моем сыне, и моей плохой наследственности. Я объяснил почему я ответил. "Зачем ты это сказала, ведь ничего бы не было? - "Ну сказала и сказала" - вот ответ. ЕЩЕ: до этого я вернул ее с помощью тещи, а обида была на то, что наговорил о необдуманности поездок, когда мальчишка блевал всю дорогу с аэропорта и что после поездки я денег мало дал. Я приехал к теще - женщина мировая, подарил ей цветы, она объяснила, что я глупый, что не надо на нее кричать - хуже будет, НО ТЕЩА уговорила дочь пойти со мной на контакт, мы сошлись. И в итоге в ЗАГСЕ мне это вспомнила: " Зачем меня отговаривал, зачем к матери ездил - видишь что получилось, я пиво выпила и тебе гадостей наговорила. а ты накричал - я никогда не прощу".
А теперь немного сам рассужу: я понимаю свои ошибки, может вспыльчивый, но нужно довести еще, я был раздражительным, плохо старался для семьи, жена - божий одуванчик, ей вообще против ничего нельзя сказать тем более повышать голоса, я запечатлел ее красивой и нежной, я понимаю что это образ нашей первой декады встреч. Я также понимаю, что к моему сыну она относилась так: да никак, один раз она запустила нас вместе домой и все, потом мой родной сын гостил у деда со мной. Но я добился, чтобы вместе вчетвером выезжать на природу, на пикники на прогулки. - Никого из детей я не ущемлял - это святое. НО у жены возникли мысли моему сыну, который с открытым сердцем с ней беседовал - за глазами наговорить бред. И после: я много раз и до развода, хотя уже не жили вместе, помогал деньгами были разные суммы и 50 тр и 1 тр., но ничто не помогло , я собственному сыну столько не дал сколько этой семье. Я сегодня поехал купил розы, конфеты, чтобы передать через родителей ей на День рождения. Прихал, а она была у родителей, мальчишка из далека увидел, прибежал, пообнимались, поговорили (я опять чуть не до слез), он отнес цветы, пришел дед с намеком "пора тебе ехать", я отдал конфеты, я спросил деда: Ну что не даже не подойдет, не выйдет? - Наверное давно наговорил ей что-то вот и злится, у нас так на принято, может потом как-нибудь. Вот так я глазами с мальчишкой попращался, сказал передать привет маме. А дни рождения раз в году...
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Ну как-то сильно такими диагнозами разбрасываться, вы не находите? Почему она так решила и что в ответ сказали вы ей? Почему-то поспешили пожаловаться бывшей жене, матери своего сына, а с женой толком и не поговорили, ведь она так и осталась при своем мнении о вашей " плохой" наследственности.

отвечаю: Ответом было мое отчаяние, я материл, проклинал, и спрашивал почему в голову вообще такое пришло, вообще понимает что наговорила - посмотри на сына - он же как аутист у тебя
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
А вопрос о прошлом браке: разошлись потому, что я мало денег давал, пил, мало зарабатывал - сейчас, спустя годы, родные ее мне постоянно твердят: Ах, если бы потерпели, если бы не женился, были бы вместе, жалеет и любит до сих пор.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Андрей22 писал(а):Обиды по службе у жены были с соображениями, что я должен был обеспечивать ее, чтобы она ни в чем не нуждалась, хотя оба из одинаково бедных семей
Вы с женой до брака эти вопросы обсуждали? Финансовый аспект отношений?
С кем мне обсуждать проблемы? - бывшая жена сказала, что это г""но человек, увидит прибьет, обозвала дураком, что не могу постоять за сына и за семью и прекратила общаться на время; отец объяснил, что меня просто поимели как хотели, покаталась и бросила, матери объяснять не стал; другие советовали от души съездить по физиономии и разбежаться
.
Ну явно не с бывшей женой! Как, впрочем, и с остальными. Создается впечатление, что вы бегали и жаловались каждому встречному, вместо того, чтобы по-мужски, как подобает главе семьи решать проблемы этой самой семьи. Вы простите, конечно, но сказать " он у тебя как аутист" и " он аутист" - это несколько разные вещи. Но в любом случае ваша реакция была не совсем адекватной
Ответом было мое отчаяние, я материл, проклинал, и спрашивал почему в голову вообще такое пришло, вообще понимает что наговорила - посмотри на сына - он же как аутист у тебя
вы впали в какую-то истерику, вместо того чтобы твердо, спокойно дать понять жене, что подобные ее выпады в адрес вашего сына недопустимы.
Я сегодня поехал купил розы, конфеты, чтобы передать через родителей ей на День рождения. Прихал, а она была у родителей, мальчишка из далека увидел, прибежал, пообнимались, поговорили (я опять чуть не до слез), он отнес цветы, пришел дед с намеком "пора тебе ехать", я отдал конфеты, я спросил деда: Ну что не даже не подойдет, не выйдет? - Наверное давно наговорил ей что-то вот и злится, у нас так на принято, может потом как-нибудь. А дни рождения раз в году...
Автор, вы уже в разводе, вы уже чужие друг другу люди, вы с какой целью с этими цветами и конфетами носитесь?
А вопрос о прошлом браке: разошлись потому, что я мало денег давал, пил, мало зарабатывал - сейчас, спустя годы, родные ее мне постоянно твердят: Ах, если бы потерпели, если бы не женился, были бы вместе, жалеет и любит до сих пор.
Простите, кто жалеет и любит до сих пор? Первая жена? Так она вроде повторно вышла замуж и ребенка родила от второго мужа, разве нет? Или это родственники жены вас так сильно любят? Вы это для чего написали, про сожаления, чтобы после слов " пил, мало зарабатывал" скрасить впечатление?
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Я согласен, что не смог сдержаться, но это был контраст, когда 30 минут назад вместе обнимались и разговаривали, мальчишки играли. И в результате как обухом по голове. Стопор был. Она знала как задеть и сделала так, чтобы разорвать до конца отношения.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
А приезжал с цветами - хотел приятное сделать, потом жалел бы. Я уже долго думал над всем этим. Страдаю страшно, потерял в совокупности людей, с кем было хорошо от души, лучшие воспоминания, за ребенка обидно. Да, наделали ошибок. Я не смогу строить новы отношения, ощущение долга и боязнь предательства всего нашего прошлого, всех улыбок на фото. Оба со слезами с ЗАГСа выходили: она переживала за материальную сторону, что мой сын сможет претендовать на что-то случись с ней что. Её это её, а моё это моё. 1000 раз объяснял, что и в голову не приходило нагреться. Машину свою не доверяла, я на ней не ездил, свою предлагал, "забирай" - она у тебя старая и большая. Я дачу старую продал, чтобы ей колеса на литье купить. Было и "слабо новую купить".
Всё равно не брошу, женщина жёстко поступает, думает, что сильная, но в душе - это ребенок.
А на счёт бывшей жены - она звонит, переживает за мать, у нее с мамкой тоже плохо, болезнь не стала говорить, все со временем в голове меняется. Самое главное я всегда держался за семью до победного. Ни один родственник плохого не скажет. Теща вообще всегда заведет, накормит, спокойно объяснит, чтобы не повышал голоса: Пусть отругает, а ты промолчи и смирись. Сама видит как мальчишка ко мне тянется.
Итог: я не смогу отречься от глупой жены, которая решила всё сама. Смирение - мой удел. Мой сын не в курсе про слова, конечно, но с добрым сердцем относится к бывшей жене и её сыну. Для него я поссорился.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Андрей, создается впечатление, что и вы, и супруга ваша, уже бывшая, всерьез к созданию семьи не относились. Ну как вы написали- истосковались по теплу. Знаете, как говорят, в магазин , будучи голодным, заходить не стоит. Вы вот лично какие выводы для себя сделали после первого брака, закончившегося разводом? Над своими ошибками работали? Вы здесь много чего написали про жену, что она и к сыну вашему не особо хорошо относилась, и со своим справиться не могла, и с мамой вашей помогать отказалась, да и вообще, к вам у нее куча претензий, все вокруг говорят, какая она нехорошая, плоть до того, что некоторые советовали хорошенько дать ей по физиономии. Это все ваши слова о ней. Но ведь вы эту женщину в жены выбрали, верно? Следовательно, либо вы поступили опрометчиво, не узнали человека, запечатлев в голове образ красивой и нежной, как вы пишите, и ничего более видеть не желая, поторопились жениться, ну а в браке уже столкнулись с тем, что не могло не дать о себе знать, либо вы все это видели и понимали, но тем не менее решили рискнуть, на авось. В любом случае, выбор жены- это ваша ответственность. Неважно на самом деле, какая она, для понимания ситуации с разводом вам нужно понять какой вы, понять свои ошибки. Жену, такую вот, какой она была, вы выбрали сами. Разруливать все конфликтные ситуации вы, похоже, не сильно то и умеете, либо молчите, либо взрываетесь, материте, проклинаете. Все как-то у вас на эмоциях, к отцу пришли на жену жаловаться, поплакали, с ее ребенком увиделись- глаза на мокром месте, в суде плакали...Разговор с первой женой по поводу того, что настоящая на тот момент жена сказала про вашего сына- это вообще что такое? С какой целью вы это ей говорили? Вот я представляю, как звонит мне мой бывший и говорит, что его нынешняя жена высказалась как-то нелицеприятно о наших детях... Думаю, что моя реакция не сильно бы отличалась от реакции бывшей жены. С вашей стороны это глупостью было. Создается впечатление, что вы вообще не понимаете, что делаете, действуя на эмоциях. И это про весь ваш брак. Вы поторопились, друг друга не узнали, поддались эмоциям, затем разочарование в браке и развод. Она приняла решение, она с вами контакты обрубила. Вам же не цветы с конфетами ей надо передавать, а начать в самом себе разбираться. Не можете новые отношения строить- так и не надо! Не надо с этим торопиться, да вы только-только развелись, вам себя в порядок надо привести. И что значит " не брошу, думает, что сильная, а в душе ребенок"? Она вам никто теперь, женщина взрослая, о себе позаботиться сможет, ну жила же как-то до вас она, и замужем успела побывать, и работа у нее высокооплачиваемая, и развод- ее инициатива. Не такой уж она и ребенок. А вам делать больше нечего что ли, порхать вокруг той, которой вы и даром не нужны? Где ваше самоуважение, автор? Про зависимость читали?
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Хорошо, я вас понял, немного слепо я всё переживаю. Нужно заняться собой: я не пью, не курю, занялся спортом, стал более спокойным что ли, многих друзей отставил. На меня давят счастливые фотографии, вся мебель, шторы, моя одежда, чемодан, зубная щётка - все либо вместе покупали, либо жена. Все вещи я отдал. Я ездил развеяться - не помогло. Зачастую думаю - что сильно правильный. Ребята знакомые домой хоть пьяные, хоть днём, хоть ночью приходят - и все впорядке дома, жены терпят. Либо с самого начала себя так ставлю, либо с женщинами не умею. Я общительный человек и думаю о неполноценности. Всем вторая половина нужна. Я привык работать и зарабатывать, в женщинах не научили разбираться, как то так. Щас и время такое, что матриархат скоро, по-моему, будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»