Был развод, не могу разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Андрей22 писал(а):Хорошо, я вас понял, немного слепо я всё переживаю. Нужно заняться собой: я не пью, не курю, занялся спортом, стал более спокойным что ли, многих друзей отставил. На меня давят счастливые фотографии, вся мебель, шторы, моя одежда, чемодан, зубная щётка - все либо вместе покупали, либо жена. Все вещи я отдал. Я ездил развеяться - не помогло. Зачастую думаю - что сильно правильный. Ребята знакомые домой хоть пьяные, хоть днём, хоть ночью приходят - и все впорядке дома, жены терпят. Либо с самого начала себя так ставлю, либо с женщинами не умею. Я общительный человек и думаю о неполноценности. Всем вторая половина нужна. Я привык работать и зарабатывать, в женщинах не научили разбираться, как то так. Щас и время такое, что матриархат скоро, по-моему, будет.
Ага, не мы такие, жизнь такая. Автор, не надо себя ни с кем сравнивать, в каждой избушке свои погремушки. Что значит сильно правильный? В чем ваша правильность? В том, что не пьете, не курите? А с женой вы зачем сожительствовали до брака? Это, по вашему, допустимо, правильно? На матриархат сетует, а тем временем на ее предложение переехать к ней вы ведь согласились? Вам так удобно ведь было? То есть свои собственные нестыковки вы увидеть не хотите, плывете по течению. Все кто-то виноват, но не вы. Вот и проблему вы увидели в том, что в женщинах вас не научили разбираться. Ну так учитесь, вы ведь взрослый человек, верно? Кто вам мешает? Только знаете, прежде всего себя нужно познать, чтобы в людях, не только в женщинах, разбираться. Ваш неудачный брак- результат вашего легкомысленного отношения к этому самому браку, отсутствие знаний о том, что это такое и с чем его едят.
По поводу неполноценности- кто вам такое сказал? Человек вполне может быть счастлив сам по себе. Вы все же почитайте материалы дружественных сайтов, про семью, про зависимость. На сайтах realove.ru, Пережить.ру.
Создать семью после 40
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
С женой я до брака не сожительствовал, мы встречались, проводили время вместе, пришел момент, когда обнявшись лежали и она сказала, что не думала, встретит кого либо и когда-нибудь за муж выйдет. Я её спросил, что во мне нравится, объяснил ответственность. Нам было хорошо вместе, иногда я продолжал договаривать её речь, иногда говорили одновременно одинаковые вещи, у обоих дети, всё одинаковое казалось. Так вот получилось так, что мне показалось несправедливым её не замужность. " Если хочешь, давай поженимся, без лишних глаз, ты и я". Я не помню, как получилось, но она как то не взначай упомянула, что это 3й раз у неё будет. Конечно, возникли вопросы, меня напрягло это, эти недомолвки, я всё сразу высказал, что сейчас 3 раз, потом ещё что-то окажется, но заявление уже было подано и прошлое не стал бередить. В ЗАГС приехали на отцовой машине, он нас сфотографировал, потом отправились домой, сидели осуждали, что не помню.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
А по поводу моего легкомысленного отношения к браку - я многое преодолел, ребенок ведь не понимал, что я вообще там делаю. Так вот со временем он ждал, когда я вернусь потому, что мы находили что-то интересное, говорили, мастерили, делал это чтобы ребенок с мамки хоть на чуть-чуть слез. Потом вообще без моих историй не засыпал. О каком удобстве говорить, я вливался, как мог в её жизнь. Были и ревности с её стороны к сыну и сына ко мне, мальчишка ставил меня в авторитет, мать не слушал. Что действительно убивало - это моя беспомощность, я ничего не мог изменить, хотел ремонт сделать, мальчишку в секцию отдать - бесполезно, квартира была не моя, уюта не было - я не мог все переделать, мог только бытовую технику купить. Я объяснял, что можно обменять, добавить и купить, что то общее, машину общую. У нее изначально в голове разделение было, чтобы никто никому не должен был.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Андрей22 писал(а):С женой я до брака не сожительствовал
Ну тогда вот эти ваши слова меня в заблуждение ввели
Потом она предложила не встречаться а переехать к ней, потом предложила остаться и жить вместе
пришел момент, когда обнявшись лежали и она сказала, что не думала, встретит кого либо и когда-нибудь за муж выйдет
В общем, выходит, что ваша жена всем рулила, так сказать, и жить к себе позвала, и к женитьбе подтолкнула. А вы в этой ситуации какую роль играли?
мне показалось несправедливым её не замужность

Однако. В чем несправедливость? Она такая замечательная, обаятельная и привлекательная- и не замужем?)) Ну а вы решили ей этот ценный приз- замужество с вами- подарить. Да, симпатия у вас была, фразы друг за другом договаривали, но о самом важном так и не договорились. Вот где легкомыслие. И безответственность. Вам между делом было сказанно о трех неудачных браках, вам это не понравилось, но вы вместо того, чтобы разобраться и обсудить это что делаете? Идете в ЗАГС, потому что заявление уже подано( то есть ничего по сути про невесту не знаете, а заявление подали), а прошлое зачем ворошить, да? Ну так все случившееся далее вполне себе закономерность.
Что действительно убивало - это моя беспомощность, я ничего не мог изменить, хотел ремонт сделать, мальчишку в секцию отдать - бесполезно, квартира была не моя, уюта не было - я не мог все переделать, мог только бытовую технику купить. Я объяснял, что можно обменять, добавить и купить, что то общее, машину общую. У нее изначально в голове разделение было, чтобы никто никому не должен был.
И вы с этим тоже молча согласились, с ее установками? Видно, супруга вас не уважала, так а откуда взяться уважению, если вы свое мнение, свою позицию до нее донести не могли, по сути все решения принимала она, исходя из своих собственных интересов.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Вы всё верно говорите, безответственность и легкомыслие присутствовали. Что шел на поводу, тоже верно.
"Видно, супруга вас не уважала, так а откуда взяться уважению, если вы свое мнение, свою позицию до нее донести не могли, по сути все решения принимала она, исходя из своих собственных интересов." - это тоже верно. Все изложено, всё разжевано. Но всё-таки безответственность, легкомыслие были благодаря наивности и слепому доверию, я выходил из многих ситуаций до этого, я был уверен, что всё можно наладить даже если не вникать в подробности, просто сыграло женское обояние. Красивая мучное изделие (заменено автоцензором) (некрасивых не бывает), и вместе были - нам завидовали страшно, порой на двух машинах приезжали, а уезжать выходили и думали возле подъезда на чем, соседи да и люди в целом неловко себя чувствовали. Самое главное у меня 2 гаража, две квартиры, 2 машины, 2 прицепа, у нее квартира, машина, гараж - что ещё надо? Её мать мне тоже самое говорила. Я знаю, что строить нужно с нуля, не может быть твоё - моё, а она не могла то, что заработала обобщить, это тоже минус. Доверия не было, это у меня всё по простому.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Андрей22 писал(а): . Самое главное у меня 2 гаража, две квартиры, 2 машины, 2 прицепа, у нее квартира, машина, гараж - что ещё надо? .
Ну вот Вы и убедились на своем опыте, что все вышеперечисленное - не самое главное и не достаточное для счастья.

"За деньги ты можешь купить дом, но не домашний уют.
Часы, но не время.
Кровать, но не сон.
Книгу, но не знания.
Услуги врача, но не хорошее здоровье.
Еду, но не аппетит.
Положение в обществе, но не уважение.
Компанию, но не дружбу.
Кровь, но не жизнь.
Секс, но не любовь."

Китайская народная мудрость.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Мейт »

 
Андрей, не вижу, нашли ли Вы тему Лучано, она на первой странице семейного раздела, не могу дать ссылку с телефона.
Думаю, что Вы добрый и хороший человек. С вашей женой же, вы очень разные люди. Три развода все же говорят за неуживчивый характер. Так бывает, что не удаётся сладить двум людям. Для лада нужно желание и поступки двоих, жены в том числе. Думаю, что не дело так высказываться в отношении болезни вашей матери. Все, что происходит - происходит во благо нам, Вы увидели, что брак для неё не ценность, совсем не то, за что она готова бороться, это важное знание, отпустите ее, время все расставит на свои места. Вы увидели свои ошибки - это уже много! Думаю, что все у Вас будет хорошо, а боль - она не бывает вечной, станет легче и Вам. Ну не ваш человек и Вы не тот человек, для неё, так бывает.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Eila »

 
Андрей22 писал(а): Где можно найти тему лучано
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - вот эта тема.

Здравствуйте, Андрей. Получается вы были женаты примерно 2,5 года? Т.е. вероятнее всего начиная со свадьбы и до этого времени была влюбленность и она медленно сошла на "нет" вот и получился "сухой остаток". А именно то, что вам ваша бывшая жена и сказала - она совершила ошибку. Т.е. изголодавшись, как вы пишете по любви, решила попытать шанс, и в итоге прогадала. И вы собственно прогадали, не узнали ее совсем, что она за человек, какое у не было прошлое, годится ли она для брака. Именно для брака, а не просто отношений. Ведь если человек выходит замуж третий (!) раз, то это явный признак того, что: а) отношения она строить не умеет б) брак для нее формальность, а развод один из вариантов. Ваша уверенность в том,что она станет хорошей женой базировалась на каких именно фактах (кроме того, что она вам показалась "нежной")? Вы задумывались о том, какие качества женщины для брака важны, как эти качества проявляются и есть ли они у вашей бывшей жены, или все было только на эмоциях и чувствах? Вы так описываете семейную жизнь с ней создается впечатление, что для вас эта женщина и ее поведение - одна сплошная загадка. Ее эмоции, реакции, поступки - все вам не понятно настолько, что вы даже советы у первой жены спрашивали, т.е. получается что вы сам, свою бывшую супругу не знали и не понимали, но все равно женились. Получается, что ваши мотивы создавать с ней семью были изначально не вполне осознанными или верными.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Я очень хочу узнать женщину с прямыми чувствами, прямыми намерениями. Не важно, кто посуду моет, главное, чтобы чистая была. Для того, чтобы попасть в армию, жене нужно было предоставить все счета, все движения по ним. Там у неё практически бумажек то не получилось. И потом, меня обязала, мол на работе нужно, чтобы наверняка "проблем с трудоустройством не было", обязала все счета поднять, движения за последний год - там столько приходов, расходов было и на такие суммы, что много вопросов с её стороны было. В итоге через знакомых узнал, что этого не надо было делать, выдумки.
какие качества женщины для брака мне важны? Вот это я упустил, смотришь - улыбается, говорит приятное, но этого мало. Едаготовка на первом месте, я худой совсем стал, чистота, желание вместе выйти, хоть куда дойти, общительность с другими людьми. И Первое - это отношение к детям, умение раскрутить все детские заморочки, умение любить детей, заниматься дитём (лень и усталость не причем), делать не "на отвяжись", дети это чувствуют.
А с моей стороны, я должен терпеть потому, что пилить всё равно будет, деньги приносить.
Вопрос ещё материальный: должна ли женщина быть в достатке, смотреть ли на то, чего добилась? Что вообще есть за душой?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Мейт »

 
Андрей, у Вас хорошие вопросы возникли, с вопросов и начинается выбор, в первую очередь собственный. Если будете идти в этом направлении, придут и ответы, что важно, что нет. Подумайте, разве все-все женщины «пилы»? Почему же и что нужно терпеть?
Смотреть, что за душой - вернее в душе, важно, материальный же аспект иной вопрос.
Мы же все разные, кто-то видит свою жену домохозяйкой, кто-то считает домохозяек скучными, есть семьи, где жена не может не работать, тк профессия мужа не приносит нужного дохода. Важно, что осознанно выбираете именно Вы и понимаете, почему так, а не иначе. И корректируете свои взгляды, проверяете их.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
И ещё, затрону суть всех сомнений, разочарований и зачастую причину сор и разводов. Букетный период до брака - это прекрасное время, мы оба сияли, оба старались по-раньше освободиться, чтобы больше вместе провести время. Но брак расставил всех по разным углам. Оба не были готовы. Я оказывается: жмот, скупердяй, храплю, поздно ложусь, подарки дорогие не дарю, машину не покупаю, недовольный всем, псих, социопат. Она оказывается: транжира со страхами и фобиями - эти страхи что-то потерять материальное, страхи того, что муж ненадежный с проблемами - они просто сносят крышу и в голове один выход развод. НО даже такого человека можно любить и заботиться. Люди могут после брака ломаться, изменяться - но вера в друг друга должна оставаться. С кем я дружил, сожительствовал - никто плохого вообщем не скажет. Что она мне далась с дитём, я не знаю, но я в собственной ловушке совести, и своего образа жизни. Был бы другим что ли, плюнул, махнул рукой. Жена получается устроилась на высокооплачиваемую работу, бросила 12 лет стажа в стоматологии потому, что я мало денег давал. В любом случае я приходил раньше, ей казалось это неправильным и несправедливым, оно и мне так казалось. Но на работе на дядю я вообще не смог бы всего что есть позволить. Я тоже хочу с женой уходить и приходить уставшим - всё по честному. Но нет работы, меня никто уже не возьмёт. Её это раздражало, я не мог ничего с этим сделать.
Причина развода: зависть во всем, нежелание иметь общие материальные ценности, а это из-за недоверия и страхов приобретенных или врождённых, и моя больная мать, т.е. нежелание принять близкого человека, у которого больная мать и скорее всего опять преобладающий страх.
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
И так со стороны, проще жить "с приветом", ни забот, ни хлопот. Почему всё так сложно: помимо головняков с работой, сам себе мозг выносишь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дневник Вы можете вести в другом месте. На форуме же формат личного блога не предусмотрен.
К форуму вопросы у Вас остались?
Андрей22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:46
Пол: мужской
Откуда: Бийск

Re: Был развод, не могу разобраться

Сообщение Андрей22 »

 
Спасибо, Мейт, и всем остальным, спасибо за понимание, благодарен . Вопросов больше нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»