Муки выбора

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лунная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:22
Пол: женский
Откуда: Рязань

Муки выбора

Сообщение Лунная »

 
Доброго времени суток! Вот моя история, мне очень нужна помощь.
Муж изменил мне 7 лет назад, ушел к другой женщине оставив меня с сыном которому не было годика. Отношения наши ужасные были. И дрались, и постоянно ругались, и друг друга слышать не хотели. Но жили вместе и для всех со стороны мы были идеальной семьёй. Отношения окончательно испортились и муж мог мне сказать например, что не хочет меня как женщину и уйти на неделю к своему отцу жить.Потом приходил, прости извини и я прощала. 1.5 года назад, в его очередной уход на 3 или 4 месяца, я познакомилась с молодым человеком. Он младше меня на 7 лет. Он очень хороший человек. Но с ним у меня ужасный комплекс, что я старше
и толще, и что вообще я плохой для него вариант. У нас начался роман со встречами, но вернулся муж. И я не смогла его выгнать. яон начал плакать, как он сожалеет и сто он всё понял и мне стало его жалко. С мужем сексуальных отношений нет второй год. Даже поцелуев кроме поцелуев в щёку. Он приходит спит в другой комнате, мы ругаемся я выгоняю. И это длится все эти 1.5 года. Живу я на своей жилплощади, есть кредиты, могу легко жить не завися от мужа, но не могу от него уйти. Что-то постоянно случается плохое как только я собираюсь разводиться. Последнее, у него 2 недели назад умерла мама.
Я сама загнала себя и я не знаю как мне из всего это выйти. Как уйти от мужа? Очень не хочу делать ему больно, мне его жалко. Волей не волей начнешь думать что это вообще как колдовство.
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муки выбора

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, автор. Скажите, а зачем вам вообще вот это все: гулящий муж, любовник, видимость семьи? Создается такое ощущение, что вы глубоко несчастная и сильно зависимая женщина. Зависите от мужа, от своих стереотипов, от отношений, от связей. Вам обязательно быть с кем-то, лишь бы был? Вы из своей семьи сделали ужасающий пример лжи, лицемерия, эгоизма, теперь сюда еще и любовника приплели. Растите в этой атмосфере ребенка!! Мало того, что муж ваш прелюбодействует на протяжении долгих лет, а вы на это смотрите сквозь пальцы, становясь соучастницей в этом страшном грехе, попустительствуя ситуации, так теперь уже и вас на блуд потянуло. Да-да, именно блуд - вы ведь все еще жена, а сейчас еще и изменщица. Какими бы ни были ужасными отношения с мужем, но это ваш выбор то, что вы до сих пор с ним, а не стечение обстоятельств или колдовство. Вы сама выбираете жить такой жизнью, много лет, приплетая сюда какие-то причины, объясняющие ваш страх и нежелание менять ситуацию. Конечно причины найдутся всегда, если внутри нет решимости, если развод - это только манипуляция, а не единственно возможный способ вырваться из грязи и лжи.

Очень больно за вашего ребенка, больно за вас. Никакие любовники не спасут вас от самой себя, ни худые, ни молодые, ни бедные, ни богатые... Вы останетесь по прежнему той, которую унижали изменами, той, которую втаптывали в пол повторными предательствами, той, которая не способна была защитить себя, сказать "нет", отстоять свое человеческое и женское достоинство! Или вам все это нравится, или вы считаете, что брак и должен быть таким: бесконечные уходы к любовницам и приходы на карачках, как проходной двор? Тогда действительно не важно кого вы выберете, если вы считаете все это допустимым, если это для вас норма и нет желания хоть что-то для начала изменить в СЕБЕ! Вам не с любовниками надо разбираться, а с собой, почему вы живете такой жизнью столько лет!? Что в вашей родительской семье, каким было ваше детство, какие у вас страхи, можете ли вы быть одна, без мужчины, без мужа?? Не от этого ли страха одиночества вы загнали себя в этот кошмар?
Лунная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:22
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Муки выбора

Сообщение Лунная »

 
спасибо Вам большое! Очень отрезвляет ваш ответ. Наверное мне надо с психологом поработать, потому что сама из всего этого я не выйду.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муки выбора

Сообщение Eila »

 
Поход к психологу может превратиться в очередную причину для откладывания решения! Начните действовать сама, уже сейчас. Мой муж тоже гулял, не так открыто, но я подозревала, терпела и длилось это не один год. Мне помог вот этот сайт. https://www.perejit.ru особенно разделы про любовную зависимость и статьи про жен алкоголиков (потому что в данном случае ситуация схожа, у мужчины это тоже своего рода зависимость - сексоголизм). Почитайте для начала хотя бы эти материалы. Многие истории на форуме свидетельствуют о том, что выбраться можно, даже из самых сложных ситуаций, надо только разобраться в том, что происходит. Возможно вам станут понятны ваши мотивы, ситуация увидится в ином ракурсе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муки выбора

Сообщение Narine »

 
Вы, разумеется, имеете штамп в паспорте, но у вас нет брака. С момента, когда кто-то из супругов изменил другому, семья прекращает свое существование. Развод — лишь констатация этого факта, честная причем.

Действительно, проходной двор у вас, а не жизнь. У мужа что-то случается? Из-за вашего решения развестись? Голубушка моя, ну это сильно сказано! Вы даже со своей жизнью разобраться не можете, а уж придумали, что как-то влияете на чужую. Люди и умирают, и рождаются, и горе претерпевают, и радость — это жизнь. Но от вас она никак не зависит. О вас зависит только ваша жизнь. Будете жить честно, достойно, без обмана — да, и мир вокруг станет чище. И наоборот. Вот этим и занимайтесь. Решайте проблемы. Создавайте вокруг себя счастливый и правильный мир — для сына и для себя. Никогда не соглашайтесь быть чьей-то любовницей — это мерзость, позор для женщины. Недостойно.

Вы молодая женщина, обеспеченная. Слава Богу! Считаете, что вам нужно похудеть — займитесь этим, займитесь собой, своей красотой. В мире столько прекрасного, столько красоты — а все идет мимо вас, почему? Все в ваших руках, понимаете? У вас ведь сын, вы ему пример должны показывать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»