Муж хочет простить измену, но не может.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Крис330201
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 22:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж хочет простить измену, но не может.

Сообщение Крис330201 »

 
Здравствуйте. Начну с предистории. Мы с мужем всего 3 месяца в браке и всего полтора года в отношениях, год из которых были в гражданском браке. На момент измены мы ещё не состояли в браке, но он уже сделал мне предложение и я согласилась хоть меня не все устраивало в последние месяцы нашей совместной жизни. С самого начала наши отношения развивались очень быстро и мы были жутко влюблены друг в друга. Мне был 21 год ему 22, финансовое положение было тяжелым у обоих, но он и без дорогих подарков всегда умел проявить любовь и создать романтику. Мы быстро съехались на съемную квартиру, никого из нас не напрягал совместный быт, все было прекрасно, царила гармония и любовь, нам всегда было интересно друг с другом и мы всегда все делали вместе, я никогда не сомневалась в том что он любит меня. До определенного момента. К нам пришла моя подруга и мы спали в одной кровати, в какой-то момент я услышала странные звуки, позже я поняла что это. Я не стала устраивать истерики, я дала им знать что не сплю и потребовала чтобы он сейчас же объяснил мне что это было. Он отрицал, говорил что ничего не было. Я сказала что я слышала и чувствовала что он залез к ней в трусы и я слышала что ты просил ее сделать. В этот момент он сознался. Долго извинялся, даже плакал, говорил что это из-за того что он пьяный. Я простила в этот же день. Не так просто конечно. Мне было тяжело доверять ему, но я даже не запрещала дальше им общаться. У меня возникали сомнения, я иногда думала что вдруг он повторит, но понимала что если я хочу простить я должна стараться начать доверять ему снова при этом не ограничивая его свободу. Я видела искреннее раскаивание с его стороны. Мне до сих пор больно вспоминать это, просто потому что я не понимаю почему когда я находилась рядом он выбрал ее и даже не побоялся что я нахожусь с ними в одной комнате. Но я простила. Любовь окрепла. Я видела что я не зря продолжаю эти отношения, но в какой то момент все начало меняться. Он больше не делал мне комплименты, он перестал проявлять заботу и внимание ко мне, перестал говорить после ужина «спасибо» мы стали чаще ругаться из-за мелочей. Я чувствовала себя не любимой и не желанной. В этот период он сделал мне предложение. Но даже после моего согласия все продолжилось в том же духе. Я пыталась поговорить с ним, но когда я рассказывала как я себя чувствую и спрашивала что же случилось, он говорил что я дура и чтобы я прекратила делать ему мозги. Чаще всего я плакала, он начинал меня успокаивать, извинялся, говорил что понял мои чувства и что постарается прислушиваться к ним. До свадьбы мне нужно было уехать в родной город на 2-3 недели и когда я была в другом городе я виделась со старыми друзьями, у него не возникало ревности и все было хорошо, на одной из посиделок был мой старый друг с которым я не виделась около 3-х лет и я знала что он с первой встречи влюблён в меня. На том вечере он признался что все ещё не остыл и всячески ухаживал за мной, проявлял заботу и любовь, но не нарушал границ, так как я сразу сказала что скоро выхожу замуж. Мне нравилось снова чувствовать себя любимой и я соглашалась на прогулки с ним. В очередной вечер он предложил выпить и я согласилась. Его ухаживания и алкоголь вскружили мне голову и я пошла на измену. Осознание того что я делаю пришло во время процесса, я встала, быстро оделась и убежала. Совесть грызла меня, я не знала как смотреть жениху в глаза. Мне надо было с кем-то поговорить, я написала подруге, которая была в похожей ситуации, она меня успокоила. Как выяснилось позже мой жених имел пароли от моих соц сетей и он узнал о моей измене. Я приехала сразу же как только поняла что он знает, молила его о прощении и он сказал что простит. Не смотря на это он не стал отменять свадьбу, мы обручились. У него не было неприятия моего тела, поэтому интимная жизнь у нас продолжалась. Но с момента измены, прошло 4 месяца и они невыносимы. Он сказал что не сможет сразу простить и ему нужно время. Но я не вижу чтобы он хотел простить я вижу только то что он использует меня как вещь, постоянно попрекая меня тем что было. На любую мою реплику он чаще всего отвечает сарказмом. Допустим если я скажу что мне скучно и предложу ему что-то вместе сделать, он ответит «иди к нему, с ним тебе весло было». И так почти всегда. Он запрещает мне видеться с друзьями и подругами. Я могу выйти на улицу только с его разрешения, даже если иду в магазин. Он установил мне на телефон программу слежения. Даже если я спрошу у него можно ли мне увидеться с подругой в ответ я слышу категоричное нет и сбрасывание трубок и последующий скандал. При каждом удобном и неудобном случае он напоминает мне что если я не буду его слушаться то он уйдёт, и что я сама виновата что он стал мне все запрещать. Даже в постели мне нельзя его ослушаться, потому что он все-равно сделает что хочет при этом сказав «а ему разрешила бы!». Я пытаюсь донести до него, что сколько бы времени не прошло он не сможет меня простить если будет дальше продолжать себя так вести, что это не от времени зависит, а от того готов ли он вкладываться и стараться. Что если он искренне хочет меня простить то для этого я не должна становится его рабыней. Что если он действительно любит меня и хочет в дальнейшем счастливую здоровую семью то он должен остановится. От того что он запрет меня в клетке прощение не придёт. Что он должен начать доверять мне сам, не потому что я закрыта и у меня нет возможности повторить что-то такое, а потому что у меня будет возможность, но я этого не сделаю. Он ругает меня если я прошусь увидеться с подругой и ставит условия, говорит что если я хочу ее увидеть значит я не дорожу отношениями с ним. На все мои попытки донести что я человек и мне важны несколько аспектов жизни кроме него и он не имеет права так ограничивать меня он отмахивается и говорит что время вылечит и я сама виновата и должна терпеть и как я вообще смею возражать что-то после того что натворила. Я понимаю что я виновата перед ним, но если уж он решил простить и строить здоровые отношения то он должен понять свои ошибки. Он становится абьюзером. Может быть я как-то не так ему объясняю? Что я могу сделать чтобы спасти брак но не стать жертвой абьюзивных отношений? Я верю что можно все исправить и я этого хочу.
Диагностика отношений в сожительстве
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж хочет простить измену, но не может.

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, автор. Вы уверены, что вы с мужем готовы к браку? Создается такое ощущение, что вы оба не вполне до конца осознаете степень сложности и ответственность этого шага. Ваше отношение к изменам и к прощению этих измен несколько наивно и поверхностно. После измены отношений по сути нет. И то, что вы своему тогда еще молодому человеку смогли простить все буквально в тот же день, только подтверждает ваше непонимание сути происходящего. Начинать семью с такого очень сложно, вы еще по сути не успели ничего построить, но уже успели разрушить то, что было. Многие люди (большинство) даже не имея таких проблем перед свадьбой, столкнувшись с изменой не могут восстановить отношения и брак. Если говорить о прощении - это очень сложный и долгий процесс, требующий правильного понимания с обеих сторон. И вам сейчас не сохранять надо, а начинать все заново из глубокого минуса. А для этого надо полностью менять свое мировоззрение и отношение к семье и к браку. И не только вам, но и вашему супругу. Даже если вы сама сможете это начать делать, не факт, что ваш муж захочет меняться вслед за вами. И вы на это не в силах повлиять. В любом случае вам самой надо разбираться с тем, что вы делаете и как вы попали в эти отношения, почему вы позволяете ему так с собой обращаться (даже учитывая вашу вину перед ним, но ведь и он так же виноват перед вами, почему про его измену вы так быстро забыли?). Почему вы допускаете такое отношение к себе? Почитайте пожалуйста статьи про любовную зависимость, скорее всего вы сейчас находитесь именно в этом состоянии: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Крис330201
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 22:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет простить измену, но не может.

Сообщение Крис330201 »

 
Eila писал(а):Здравствуйте, автор. Вы уверены, что вы с мужем готовы к браку? Создается такое ощущение, что вы оба не вполне до конца осознаете степень сложности и ответственность этого шага. Ваше отношение к изменам и к прощению этих измен несколько наивно и поверхностно. После измены отношений по сути нет. И то, что вы своему тогда еще молодому человеку смогли простить все буквально в тот же день, только подтверждает ваше непонимание сути происходящего. Начинать семью с такого очень сложно, вы еще по сути не успели ничего построить, но уже успели разрушить то, что было. Многие люди (большинство) даже не имея таких проблем перед свадьбой, столкнувшись с изменой не могут восстановить отношения и брак. Если говорить о прощении - это очень сложный и долгий процесс, требующий правильного понимания с обеих сторон. И вам сейчас не сохранять надо, а начинать все заново из глубокого минуса. А для этого надо полностью менять свое мировоззрение и отношение к семье и к браку. И не только вам, но и вашему супругу. Даже если вы сама сможете это начать делать, не факт, что ваш муж захочет меняться вслед за вами. И вы на это не в силах повлиять. В любом случае вам самой надо разбираться с тем, что вы делаете и как вы попали в эти отношения, почему вы позволяете ему так с собой обращаться (даже учитывая вашу вину перед ним, но ведь и он так же виноват перед вами, почему про его измену вы так быстро забыли?). Почему вы допускаете такое отношение к себе? Почитайте пожалуйста статьи про любовную зависимость, скорее всего вы сейчас находитесь именно в этом состоянии.
На счёт того были ли мы готовы к браку я не могу точно ответить. Возможно были до произошедшего, я точно знаю что мы оба этого хотели вопреки всему. На счёт моего прощения, мне кажется вы невнимательно прочитали или я не так выразилась, скорее второе, решила простить его и сказала ему об этом в этот же день. Но прощение было долгим. Когда я внутри себя наконец смогла его простить, я шла к этому долго и болезненно. Конечно бывало в ссоре могла его поддеть, но крайне редко и старалась не ограничивать его свободу не смотря на то что ревновала и сомневалась.
Я готова меняться и стараться дальше строить с ним отношения. Я прекрасно понимаю что сейчас происходит с нашими отношениями, я хочу донести до него что он поступает неправильно. Как раз таки хочу чтобы он понял что он не правильное движение выбрал если хочет простить. Я уверена что хочет. Иначе бы давно выгнал меня. Неужели вы думаете что я никак не смогу донести до него и спасти этот брак? На счёт зависимости у меня ее нет. Критичный момент когда я поняла что он пользуется своей властью настал сейчас. Я не хочу разрывать отношения и хочу сделать все чтобы он не стал абьюзером, но если я пойму что не могу повлиять на ситуацию, я уйду. Вопрос в том как мне открыть ему глаза? И надо ли вообще это делать, может уже ничего не изменить и нужно бежать.

Цитата исправлена. Рассветная
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет простить измену, но не может.

Сообщение Korbette »

 
Автор, ваш муж взрослый совершеннолетний человек, мужчина, муж, глава семьи. Издевательства, которые он позволяет в отношении вас это не мелочи жизни, не ошибка, это его намеренные действия. На что вы ему хотите открыть глаза? Что вам больно? Он знает. Так же он знает, что может продолжать вас обижать безнаказанно. А безнаказанность рождает вседозволенность. Вам нравится положение жертвы? Вы ищите слова. Но все слова уже давно произнесены. И это не работает. Нужны поступки. С вашей стороны. Но вас держит за горло страх. Вы боитесь потерять статус замужней дамы. Не лгите себе. В глубине души вы прекрасно понимаете, что никакое сто первое китайское предупреждение не поможет. Ваша пара тиран-жертва уже сложилась. И вас обоих это устраивает. Вам только нужно подсказать несколько волшебных фраз, чтобы тирану было удобнее вас мучить. Вы в самом деле ищете слова для него?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж хочет простить измену, но не может.

Сообщение micha »

 
Вопрос в том как мне открыть ему глаза?
Так глаза у него открыты. Он знает, что делает. Во-первых он мстит вам, во-вторых получает сатисфакцию за свое унижение.Банальное поведение любого мужчины. Вопрос, а что дальше? Сценариев немного. Это только сугубо мое личное мнение.Ему надоест месть, через полгодика-годик, он остынет, и просто с вами разведется. Вариант второй, он привыкнет вас унижать, с удовольствием будет это делать и дальше, найдет себе любовницу,легально не прячась, вам объяснит, что это "глаз за глаз", тем более вы боитесь его потерять и он это понял, и вы так будете жить втроем. Такой опыт у вас уже есть, добрачный. Третий сценарий который вы там хотите, чего то там обьяснить, найти нужные слова, друг друга понять, простить и дальше идти навстречу солнцу, это из области фантастики. Или скорее из американских сериалов и их клонов, российских сериалов.
Вам надо выходить из этих отношений, помня, что вы виновница развала своего брака. Как говориться иди и больше не греши. Если вам конечно знакомо такое слово как "грех".
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж хочет простить измену, но не может.

Сообщение Рассветная »

 
Крис330201 писал(а):Не смотря на это он не стал отменять свадьбу, мы обручились.
Простите, не поняла вашу фразу. У вас зарегистрированный брак?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет простить измену, но не может.

Сообщение Narine »

 
Честно говоря, у меня глаза на лоб полезли, когда я прочитала это:
Крис330201 писал(а):К нам пришла моя подруга и мы спали в одной кровати
С какой целью она у вас осталась? Кто предложил лечь вместе и почему ваш сожитель оказался посередине, а не с вашей стороны?

Это случай показателен. Его с какой стороны ни посмотри — везде получается кошмар. Дело не в поступке, который ужасен, а в той легкости, с которой вы сходитесь, изменяете и расходитесь. Такое впечатление, что вас с детства научили прыгать из постели в постель без разбора.

Единственный положительный момент в вашей истории: вы достойные партнеры. Но слово "супруги" к вам не могу применить это только юридически вы супруги, но по сути, по душе нет. Это что ж за жених, что его надо на привязи держать, чтобы он в чужие трусы не залез? А что за невеста, которая чуть за порог — и в постели с кем-то?

Мне это напоминает поведение животных, а вам? Кто рядом, тот и муж (жена). А по-человечески жить пробовали? Может, пора начать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»