Муж разлюбил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия Сосновская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Киев

Муж разлюбил

Сообщение Анастасия Сосновская »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Типичная проблема
Мы с мужем вместе 4 года, из них два года женаты.
Поженились по любви, родился ребенок (очень желанный).
Все было хорошо. Конечно, были ссоры, я очень вспыльчивая, но и соответственно быстро успокаиваюсь. Муж наоборот очень спокойный, терпел все мои закидоны, скандалы и оскорбления. Я в порыве злости говорю, много гадостей, но на самом деле так не думаю. Он терпел. Я его постоянно контролировала, окружила гипер опекой и вот к чему привело... Он заявил, что не любит меня как раньше, что уже нет того тепла. Такого услышать я никак не ожидала. Я расплакалась, он обнял меня, сам заплакал и сказал, что если бы мог, никогда бы не причинил мне боль.
Мы живем вместе, разбежаться нам некуда. Я предлагала, что б мы с ребенком жили отдельно, но он очень уклончиво отвечал. Он очень любит сына.
ко мне хорошо относится, мы разговариваем, смеемся, вместе по дому что то делаем,но нет поцелуев, обниманий и интима почти нет. Что происходит, я не понимаю...
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж разлюбил

Сообщение micha »

 
Очень большая вероятность, что у него появился тот, с кем можно обниматься, целоваться и т.д.
Анастасия Сосновская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж разлюбил

Сообщение Анастасия Сосновская »

 
Он постоянно на работе, вечером домой... А на работе одни парни...
Анастасия Сосновская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж разлюбил

Сообщение Анастасия Сосновская »

 
micha писал(а):Очень большая вероятность, что у него появился тот, с кем можно обниматься, целоваться и т.д.
Он домой впринцыпе приходит вовремя, на работе одни парни. Разбежаться не хочет... Что делать? Какую тактику выбрать?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж разлюбил

Сообщение Eila »

 
Анастасия Сосновская писал(а):
micha писал(а):Очень большая вероятность, что у него появился тот, с кем можно обниматься, целоваться и т.д.
Он домой впринцыпе приходит вовремя, на работе одни парни. Разбежаться не хочет... Что делать? Какую тактику выбрать?
Не обязательно крутить полноценный роман, чтобы чувства к жене угасли. Это может быть просто влюбленность, платонические чувства или какая-то связь из прошлого, которая всплыла в переписке, может старая любовь. Тут на форуме какие только варианты не встречались. Даже в компьютерной игре умудряются знакомиться, флиртовать и влюбляться так, что потом и до развода доходит. Есть у него пароли на телефоне, компьютере?
Анастасия Сосновская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж разлюбил

Сообщение Анастасия Сосновская »

 
Eila писал(а):
Анастасия Сосновская писал(а):
micha писал(а):Очень большая вероятность, что у него появился тот, с кем можно обниматься, целоваться и т.д.
Он домой впринцыпе приходит вовремя, на работе одни парни. Разбежаться не хочет... Что делать? Какую тактику выбрать?
Не обязательно крутить полноценный роман, чтобы чувства к жене угасли. Это может быть просто влюбленность, платонические чувства или какая-то связь из прошлого, которая всплыла в переписке, может старая любовь. Тут на форуме какие только варианты не встречались. Даже в компьютерной игре умудряются знакомиться, флиртовать и влюбляться так, что потом и до развода доходит. Есть у него пароли на телефоне, компьютере?
Все пароли я знаю. Ничего в телефоне нет...
Он объясняет эту ситуацию тем, что я много его оскорбляла, много ссорились, вот он и остыл...
Как теперь все это вернуть...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж разлюбил

Сообщение т@нюша »

 
Анастасия Сосновская писал(а): Все было хорошо. Конечно, были ссоры, я очень вспыльчивая, но и соответственно быстро успокаиваюсь. Муж наоборот очень спокойный, терпел все мои закидоны, скандалы и оскорбления. Я в порыве злости говорю, много гадостей, но на самом деле так не думаю. Он терпел. Я его постоянно контролировала, окружила гипер опекой и вот к чему привело...
Анастасия, здравствуйте! Почему вы позволяете себе оскорблять вашего мужа и говорить гадости - это поведение избалованного ребенка, но никак не замужней взрослой эмоционально зрелой женщины. Читайте, пожалуйста, здесь https://www.realove.ru/main/infantilnost ... lyudey.htm
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Он объясняет эту ситуацию тем, что я много его оскорбляла, много ссорились, вот он и остыл...
Как теперь все это вернуть...
Сколько вам и мужу лет?
Он постоянно на работе, вечером домой... А на работе одни парни...
Точно одни парни? Никуда ваш муж не ходит кроме работы?


И почему вы начинали ссоры ? Причины какие? Пришёл муж с работы, а вы ему оскорбления и скандал, так?
Анастасия Сосновская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж разлюбил

Сообщение Анастасия Сосновская »

 
Delfina писал(а):
Он объясняет эту ситуацию тем, что я много его оскорбляла, много ссорились, вот он и остыл...
Как теперь все это вернуть...
Сколько вам и мужу лет?
Он постоянно на работе, вечером домой... А на работе одни парни...
Точно одни парни? Никуда ваш муж не ходит кроме работы?


И почему вы начинали ссоры ? Причины какие? Пришёл муж с работы, а вы ему оскорбления и скандал, так?

Причины настолько мелочные. Не пришел вовремя, сказал и не сделал... Короче, пустяки... Мне очень стыдно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж разлюбил

Сообщение Narine »

 
Анастасия, вы должны отдать должное мужу: вам очень долго все сходило с рук, а теперь это, слава Богу, закончилось. Научитесь владеть собой и уважать людей в принципе, мужа — в частности. И в первую очередь — он главный человек в вашей жизни. Где вас научили так обходиться с людьми, в родительской семье? Это надо оставить раз и навсегда!

И теперь вам предстоит очень и очень небыстро, по крупицам возвращать любовь мужа, опять же если он согласится ждать. Разрушить легко, создать трудно, особенно создать заново. Наберитесь огромного терпения. Если осознали свою неправоту, доведите это до сведения мужа и покайтесь. Пообещайте ему измениться, наметьтет, в чем конкретно, и строго следуйте своему обещанию.

Прочитайте книгу Хелен Анделин "Очарование женственности" — как учебник. Вы ведь не фурией родились и не ведьмой, вы женщина, значит, должны быть понимающей, принимающей. Уважающей главу вашей семьи! На вас ведь смотрит сын.
Анастасия Сосновская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж разлюбил

Сообщение Анастасия Сосновская »

 
Narine писал(а):


Да, Вы правы.
Я осознала все свои ошибки
Но он сказал, что будем жить только ради сына.
Как его постараться переубедить?

ОТредактировано. Аккуратнее оформляйте текст, пожалуйста! И цитаты не нужно полность тащить в ответ, выделите нужный фрагмент. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж разлюбил

Сообщение Narine »

 
Анастасия Сосновская писал(а):Как его постараться переубедить?
Я вижу, вы привыкли гнуть свое. Что значит переубедить? Как, например, переубедить вас, что нельзя действовать нахрапом, бесцеремонно, нагло? Действительностью, жизнью — когда поступки влекут за собой последствия.
Вы устраивали скандалы два года — убедили его в том, что вы не женщина, а базарная баба. Теперь нужно делать все ровно наоборот года четыре — и тогда убедите его, что вы способны вразумиться и измениться.
Анастасия Сосновская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж разлюбил

Сообщение Анастасия Сосновская »

 
Narine писал(а):
Анастасия Сосновская писал(а):Как его постараться переубедить?
Я вижу, вы привыкли гнуть свое. Что значит переубедить? Как, например, переубедить вас, что нельзя действовать нахрапом, бесцеремонно, нагло? Действительностью, жизнью — когда поступки влекут за собой последствия.
Вы устраивали скандалы два года — убедили его в том, что вы не женщина, а базарная баба. Теперь нужно делать все ровно наоборот года четыре — и тогда убедите его, что вы способны вразумиться и измениться.

Я поняла
Спасибо за совет!
Я буду стараться контролировать себя и показывать мужу, что могу измениться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Я поняла
Спасибо за совет!
Я буду стараться контролировать себя и показывать мужу, что могу измениться
Почитайте внимательно эту статью:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=28519
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»