Возможно ли вернуть мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аннушка2019
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Аннушка2019 »

 
да, я понимаю, но как разорвать связи (бизнес, дом)? . Юридически он директор, дом не продать, чтобы купить квартиру, замкнутый круг... Видеть не хочу, но это невозможно. И я уже в таком возрасте, что страшно остаться одной
Первое предупреждение за неподчинение правилам форума и наплевательское отношение к требованиям администратора. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Аннушка2019
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Аннушка2019 »

 
да, я знаю, вы правы, но как разорвать связи (бизнес - юридически он ИП), дом не продать, чтобы купить квартиру. Не хочу его видеть, но это невозможно. Сижу и жду неизвестно чего.
Бонита
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:40
Пол: женский
Откуда: Крайний Север

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Бонита »

 
Аннушка2019, а сам то он что предлагает, как видит свою жизнь в дальнейшем?
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение NeczRerecz »

 
Анна здравствуйте! Все, вы завязли в этой жвачке. Помочь может только решительность. Это конец! У него другая женщина, он не любит Вас. Волшебный пендель - лучшее лекарство. Причем для Вас. Будете тянуть резину получите столько негатива, что восстановиться будет сложно, а может быть и невозможно. Берите себя в руки, решительно все отобрали и живите дальше. Причем счастливо. А там посмотрим...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение micha »

 
Юридически он директор,
Оп! А вы нам писали, что он только прибить-прикрутить. А любовница часом не зам.главного бухгалтера была? Последний раз вам пишу, смотрите, останетесь без штанов.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Heather »

 
страшно остаться одной
- Вы уже одна, причем давно, с момента начала двойной жизни у Вашего мужа.
Возможно Вас запутывает и дает какую-то надежду его вежливое отношение к Вам?
Для него сейчас все выглядит розово и пушисто: вон что вытворил, а жена еще ждет, общается как с порядочным человеком + плюс ровные отношения с вами сейчас, это для него залог хорошего отношения к нему общих знакомых и родственников + не меняется его материальное положение(а значит и положение у любовницы).
Реальное отношение Вы увидите, когда попытаетесь выйти из всего этого, причем выйти полностью, забрав с собой часть имущества. Столкновение с такой реальностью может быть сокрушительным, поэтому подстрахуйтесь заранее, ничего не обсуждая с мужем, но обсудив все с юристом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Аннушка2019 писал(а): Юридически он директор,
Так в любой момент он Вас, как директор, выкинет из бизнеса. Вам правильно написали - спасайте свои активы.
Аннушка2019 писал(а):дом не продать, чтобы купить квартиру,
Почему это дом не продать? Да, не быстро, и, возможно, с некоторым дисконтом, но продать обычно все же можно. Не стройте себе искусственных барьеров.
Аннушка2019 писал(а): . Видеть не хочу, но это невозможно.
Отчего же? Вы недееспособны, прикованы к инвалидной коляске и во всем зависите от мужа? У Вас разве нет денег, чтобы при необходимости организовать себе постороннюю помощь? Продукты, кстати, прекрасно привозит служба доставки интернет-магазина.
Аннушка2019 писал(а): И я уже в таком возрасте, что страшно остаться одной
А вот это, на самом деле, одна из реальных причин почему Вы так унижаетесь сейчас. Но сейчас Вы разве на самом деле не одна?

И, автор, Вам уже администратором было сделано замечание про оформление текстов (читайте Правила форума). Почему Вы его проигнорировали и продолжаете писать неряшливо, не начиная сообщения с заглавной буквы?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Eila »

 
Аннушка2019 писал(а):да, я знаю, вы правы, но как разорвать связи (бизнес - юридически он ИП)
Простите, может чего-то я не знаю, но если это ИП - индивидуальный предприниматель и муж - "директор" (он же и есть этот предприниматель), то как это вообще может быть "вашим" бизнесом? У ИП разве есть учредители? На сколько я понимаю - нет. Значит по факту это не ваш бизнес, а бизнес вашего мужа, владелец - муж. Вы юридически там кто? Собственник или наемный работник, которого он, как владелец и директор может уволить в любой момент? Вам уже не один раз написали, но еще раз хочется повторить - скорее к юристу! Либо вы нас по какой-то причине вводите в заблуждение, либо вы сами сильно заблуждаетесь на счет своего статуса в этой организации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если бизнес юридически ИП мужа, то считайте, что Вашей доли там нет. И что Вас оттуда могут выкинуть (и, скорее всего, выкинут) в ближайшее время. Потому, если Вы действительно де-факто руководили бизнесом сами, то срочно регистрируйте свое собственное предприятие (да то же ИП) и раскручивайте уже свой бизнес, благо опыт и связи у Вас есть (есть, автор?).
У Вас нет времени купаться в страданиях, надо налаживать свою жизнь. Плакать, если еще будет хотеться, будете потом, когда запустите свой бизнес и обезопасите активы. Извините за банальность, напомню избитую поговорку:"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда."
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Анна, вы с самого начала писали, что бизнес весь на вас, зависит там все от вас, муж так, мимо проходил, а теперь оказывается, что он директор и ИП на нем. Вы и здесь в своих иллюзиях витаете? Так уверенны, что это все ваше, что вы все на контроле держите, а между тем супруг уже заявлял о возможности разделения бизнеса и о том, что он прекрасно справится и сам! Понимаете, он УЖЕ этот вариант прокрутил в своей голове, а вы все его недооцениваете. Отвели ему роль какого-то несмышленыша, тут он не может, там он неспособен, все у него по глупости, ну влюбился, ну с кем не бывает, люблю его и жду. Смотрите, дождаться можете весьма неприятных открытий. Совместно нажитое в браке делится пополам при разводе, с бизнесом в данном случае может быть сложнее, но тут не гадать надо, а идти к юристу за консультацией. Вы думаете, что вот вы такая незаменимая и без вас весь бизнес рухнет? Фея вашего мужа работала в вашей фирме, не забывайте. Со спецификой работы она знакома, так что вполне и без вас они смогут справиться в случае чего. В конце концов, бухгалтера можно и нанять. Пока что доброжелательность вашего блудного мужа связанна с тем, что вы ему проблем не доставляете, ему пока удобно. Затеете развод и раздел имущества, увидите, сколько всего полезет наружу. Вы писали про квартиру, которую собираетесь совместно приобрести. Эти планы в силе до сих пор?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Narine »

 
Анна, а как вам удалось уволить любовницу, если ИП ваш муж? Кто вам дал такие полномочия? И как муж с этим согласился?
У меня впечатление, что вы троллите нас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Narine писал(а): У меня впечатление, что вы троллите нас.
Аналогично. Для бизнес-леди в серьезных летах очень нелогичные, противоречивые и, простите за прямоту, незрелые об'яснения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»