Помогите заново жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Здраствуйте уважаемые форумчане! спасибо вашему сайту, я благодарна богу что случайно его нашла. Прошу у вас помощи, т.к боюсь сама не справляюсь. Моя история не нова. 3 месяца как мы не вместе, с мужем прожили 2 года, до этого год встречались, он у меня был первый и единственный. Все было у нас хорошо, может конечно мне только это казалось. Мне 31, ему 32, жили счастливо, ссорились редко. Планировали детей, муж и я очень хотели ребенка, я забеременела, был жуткий токсикоз в начале. Весь раздор случился за неделю, я виню себя очень сильно за свое поведение, была плаксива, раздражительна, муж начал выговаривать мне претензии, что ему все надоело, надоела я, надоело что все постоянно по моему, стал груб, молчалив, дерганный... в один день он мне сказал: ищи квартиру собирай вещи и уходи, забрал ключи. Я не ожидала такого от него, конечно понимаю сама во всем виновата: я осознал все свои ошибки что была эгоистичной, пыталась манипулировать мужем, на примирение всегда он шел первым. Я ушла, в никуда, надеялась что позвонит, одумается. Через неделю написал хоу развода, это был для меня очередной удар от него. Я писала что не хочу развод, что люблю его всем сердцем. Ох, как поздно мне попалась тема Лучано: я приходила к нему, стучалась, он мне не открыл, писла письма, извинялась, писла что буду меняться, звонила, он не брал трубку. Он подал заявление в суд, нас развели через суд.
Первый месяц не представляю как не потеряла ребенка, я была как зомби, я просто выла, постоянно. На работе никому не говорю, от этого было еще больнее, хотелось просто быстрее прийти в дом и плакать. Дурацкие советы друзей сменить прическу, пойти на фитнес не понимала. Только с вашим сайтом начала потихоньку выздоравливать, читая советы. Месяц как решила строго себя взять в руки, сейчас меньше плачу, на работе начинаю отвлекаться, она мне помогает хоть немного, маленькими шажками хочу вытаскивать себя из этого болота. Перестала заходить к нему в соц.сети, хватит, удалила его номер телефона. Как говорится надежа умирает последней, но нужно убить ее первой. Умом понимаю что он не объявится, а так хотелось не буду лукавить. Мысли постоянно о нем, качели у меня просто жесткие, иногда так больно на душе становится, начинаю читать молитву, отпускает. Уважаемый форум правильно ли я все делаю ? помогите убить надежду, хочу жить дальше, очень боюсь что не смогу выбраться из этого состояния, правда, не могу поверить что эта боль уходит. Как справится со всем этим? Я одна в городе, все подруги разъехались, мне даже поговорить нескем, одиночество, боль, обида, отчаянье, страх за будущее свое и своего малыша
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите заново жить

Сообщение Delfina »

 
Скажите, как вы познакомились с мужем, чем он вам понравился? Какие свои ошибки вы увидели? Вы все 2 года "была плаксива, раздражительна, муж начал выговаривать мне претензии, что ему все надоело, надоела я, надоело что все постоянно по моему, стал груб, молчалив, дерганный... " ?
Или это беременность и токсикоз изменили ваши реакции и поведение?
Вы писали, что до беременности не было даже ссор.
Вы считаете, что вы виноваты в разводе?

Для меня загадка, как муж, мужчина, человек, отец способен выгнать из дома беременную жену! !! Невозможно найти его поступку объяснения!
Подозревать вас в измене он не может, я так понимаю. Тогда что (или кто) сподвигло его резко выставить вас из квартиры? Возникает подозрение в его верности вам. Увы.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Помогите заново жить

Сообщение anella »

 
Очень похоже на измену, мужчины [удалено] сейчас обычно сами не уходят, если у него нет на стороне кого то, скорее всего шерше ля фам, у него уже другая, или вы что то не договариваете.

Пожалуйста, не гребите всех под одну гребенку. alkesh
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Delfina писал(а):Скажите, как вы познакомились с мужем, чем он вам понравился? Какие свои ошибки вы увидели? Вы все 2 года "была плаксива, раздражительна, муж начал выговаривать мне претензии, что ему все надоело, надоела я, надоело что все постоянно по моему, стал груб, молчалив, дерганный... " ?
Или это беременность и токсикоз изменили ваши реакции и поведение?
Вы писали, что до беременности не было даже ссор.
Вы считаете, что вы виноваты в разводе?
Мужа я считала самым лучшим, поставила его на пьедестал как ме кажется, понравился он мне тем что думала он надежный, добрый, работящий, не курит, не пьет, влюбилась. Плаксива и раздражительна я стала только на начальных сроках беременности, я всегда была оптимисткой, жизнерадостной, сейчас просто себя не узнаю, он меня просто уничтожил морально, сломал что-ли. Ссоры редкие конечно были, но они были незначительные, из разряда: "пообижались" минуту и помирились. Ошибки я свои анализирую, надо было больше уступать ему, меньше спорить, моя ошибка что я люблю когда "по-моему". Если честно я уже себе всю голову сломала вопросами как он мог? почему? в чем причина? Так сильно винила себя, занималась самоедством что в конечном итоге получила только слезы и жалость к себе, теперь считаю что в расставании виноваты 50% на 50%, а что там у него в голове творится я не узнаю никогда, поэтому перестала думать почему и за что он так со мной. Хочу его отпустить, незнаю как, т.к люблю до сих пор, не пойму на какой я стадии, хочу перестать ЖДАТЬ, ждать впустую, умом то понимаю что это все глупо, сердце ноет постоянно, эта боль.. Постоянно всплываю воспоминания нашей жизни. Насчет любовницы тоже мысли были, но эту мысль я отмела, мы постоянно были вместе, на работу вместе, с работы тоже, по тел он нискем не переписывался, не перезванивался, так что вряд ли, хотя и утверждать обратное тоже не буду
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите заново жить

Сообщение Delfina »

 
Хорошо, допустим любовницы нет, он просто вас беременную его ребёнком резко разлюбил. Проснулся и понял "не люблю жену, хочу развестись".
Хорошо, вы привыкли, чтобы было" по-моему", характер у вас невыносимый просто. Но почему сразу развод? Есть другие способы вразумить любимую.
Если всё так, как вы написали, то поступок вашего мужа дикий и жестокий.
Ждать его возвращения вы ещё будете какое-то время, учитывая особенно ваше положение, но и надежда исчезнет и тает, превращается в маленькое облачко.
Ещё вы будете его ждать после рождения ребенка, а вдруг захочет увидеть малыша. Это, наверное, будет больнее всего.
Где вы живёте, будете ли получать алименты, записывать отца в свидетельство о рождении? Подумайте об этих вещах.
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Спасибо вам огромное что откликаетесь на мою тему, ваши советы мне сейчас так сильно важны
Delfina писал(а):Хорошо, допустим любовницы нет, он просто вас беременную его ребёнком резко разлюбил. Проснулся и понял "не люблю жену, хочу развестись".
Хорошо, вы привыкли, чтобы было" по-моему", характер у вас невыносимый просто. Но почему сразу развод? Есть другие способы вразумить любимую.
Если всё так, как вы написали, то поступок вашего мужа дикий и жестокий.
Я в душе то понимаю, что конечно у него фея наверно появилась, все признаки на лицо: быстро подал заявление на развод, да еще с таким раздражением писал мне, что типа мол дела свои можешь и отложить, ради развода !!! изменилось поведение...
Я решила через месяц уехать к родителям в маленький городок, декрет у меня уже будет. Снимаю квартиру, боюсь дальше не потяну. Незнаю правильно ли я делаю. Вещи потихоньку собираю.
Записать его отцом хочу, и на алименты обязательно подам. Вроде прочитала что могут записать отцом его, если ребенок рожден в течении 300 дней от развода.
Вчера опять у меня был срыв, рыдала, меня съедает мысль что это все, КОНЕЦ, что ничего у нас больше не будет, что я больше его не увижу...Так сердце сжимает и боль. Обидно что он веселится, счастлив, а я тут реву. Вот читаю темы на форуме и хоть немного леге становится когда читаю темы со счастливы концом: когда люди переживают все и начинают жить заново. Так боюсь что застряну в этом состоянии. Так хочу его возненавидеть, за его поступок, подлый поступок, но не могу, люблю его.
Незнаю, это наверно ненормально уже в течении 3х месяцев плакать, так медленно выбираюсь я из этого состояния, делаю шаг вперед, и меня постоянно отбрасывает на три назад

Отредактировано. Дорогая автор, даже несмотря на свое состояние, пожалуйста, пишите аккуратнее, ставьте пробелы, цитируйте нормально. Вы же понимаете, что мы общаемся посредством текста и нам тяжело отвлекаться на неразбериху. Narine
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Извините, буду внимательней
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Narine »

 
Смотрящая_в_небеса писал(а):Так боюсь что застряну в этом состоянии. Так хочу его возненавидеть, за его поступок, подлый поступок, но не могу, люблю его.
Незнаю, это наверно ненормально уже в течении 3х месяцев плакать, так медленно выбираюсь я из этого состояния, делаю шаг вперед, и меня постоянно отбрасывает на три назад
Эх, надо вас поругать хорошенько! Пересмотрите-ка фильм "Летят журавли" — эпизод, где раненый получил письмо, что его бросила невеста. И на всю жизнь запомните слова доктора.
Милая, что же это вы? Что за дурацкие страхи? Все пережили, преодолели, а вот именно вы-то и застрянете — откуда такие мысли? Только от лукавого!

Все идет своим чередом. Если вы любите мужа, бывшего, к счастью (простите), то как же вы хотите взять, да и забыть все в один миг? С приятелями расставаться — и то грустно и волнительно, а вы ведь с мужем развелись. Это ведь потеря, немалая! Да и не только дело в нем, кого в его лице вы потеряли? Разве это по-мужски, по-человечески он с вами поступил? Плачете вы сейчас по образу, который в сердце у вас. А реальный человек, муж ваш бывший, — он другой, и плакать по нему нечего, надо радоваться, что он от вас оказался в стороне. Ведь сейчас, пока вы молоды, вы гибки, у вас многое впереди, и вам несложно меняться, учиться. Да и малышу надо ведь родиться в счастливой семье, а не где отец на такое способен.

Теперь о главном. Вы, разумеется, все знаете, но не понимаете, что боль ваша утихнет, все успокоится, более того, вы с большой вероятностью вспомните все это и скажете: хорошо, что его рядом нет… Но здоровье малышу вы как вернете? Он ведь сейчас по полной программе вместе с вами страдает, а резерва-то у него нет никакого пока. Что же вы? Ваша задача номер один: сделать счастливую семью для малыша. Да, она пусть будет неполной (пока), но зато пусть в ней не будет злобы, отчаяния, лукавства, пусть будет любовь. А любовь — это жертвенность, и обычно всегда в пример приводят мать, которая ради дитя способна пожертвовать многим.

Вот и представьте, что вы ведь уже мать, ваше дитя уже существует! Разве можете вы себе позволить постоянные слезы, отчаяние? нет! Вы обязаны ради малыша научиться брать себя в руки, убеждать себя, что все переживете, все пройдет, а самое плохое, скорее всего, уже закончилось. И начинается, наверное, самый счастливый этап вашей жизни. Рецепт такой: взрослеть, взять на себя ответственность за произошедшее и не жалеть себя. А жалеть свое чадо. Ему нужно теплое гнездышко, и поверьте, если захотите, вы все для этого сделаете, сумеете. Горевать — нормально, но это затягивает. Надо научиться говорить себе стоп, хватит. Кому нужны бесполезные страдания?

Мои любимые истории, прочитайте их, впечатлитесь. И подумайте, что в вашей жизни есть очень хорошего, что и кого у вас никто отнять не сможет. В общем, учитесь себе помогать, воспитывайте себя. Скоро надо будет воспитывать сына или дочку.
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208

Что касается мужа — не отнимайте у Бога возможность с ним разобраться, не бойтесь отдать его Богу, потому что Бог есть любовь, если и накажет, то для пользы. А сами не позволяйте себе о нем думать: молитесь, переключайте внимание. Вам есть о ком думать.
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Спасибо большое за поддержку. Разве это поругать? Я бы себя еще не так отчитала, я прежняя, еще до брака. Буду перечитывать Ваши сообщения по нескольку раз что бы до каждой клеточки мозга дошло. Посмотрела эпизод, за душу взял, фильм (к своему стыду) не видела. Я буду стараться выкарабкаться из этого состояния, по сравнению с первым месяцем я хотя-бы начала радоваться новому дню, не боюсь ходить по улицам (честно, по началу как загнанный зверек не могла выходить на улицу, с работы бежала домой быстрей, странно конечно) навязчивые мысли меня одолевают, но я пытаюсь с ними бороться по совету форума: думаю о том что происходит вокруг - машина проехала, красная и т.д правда очень помогает.
Сейчас думаю хорошо может что это случилось сейчас, не представляю что бы БМ чудил после появления ребенка, с грудничком на "улицу" выгнанной быть было бы тяжелее. Статьи прочитала, воодушевляют, но такое только в сказках бывает, да в фильмах. Я то понимаю что в жизни все не так, скорее он будет в шоколаде, а я, ну а я буду бороться, бороться за счастье ребенка, планы и цели в жизни есть, буду к ним стремится, всегда в жизни добивалась всего сама, сама выучилась, работала всегда, на шее у родителей и мужа не сидела. Так хочу вернуть "себя" какой была, была счастлива наедине с собой, не была зависима от наличия мужчины рядом. Извините конечно что выговариваю тут свое нытье
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Nutta »

 
Да, Вы сейчас не очень верите в возможность жизни и счастья в будущем, но у нас у всех и у каждого свои тоже очень тяжёлые истории...
И мы вам с этой стороны, пережив или даже не до конца пережив (как я)) говорим - всё будет хорошо, Бог вас не оставит, к тому же такое счастье у вас - ребёнок родится! Да пожалейте вы своего непутёвого мужа - он потерял возможность счастья, семью, а у вас это всё осталось!
И не фантастические истории порекомендовала вам прочесть Narine. Это всё жизнь и чудес в ней на самом деле больше, чем мы порой готовы замечать.
Вот у меня в самый тяжёлый период жизни - переживания предательства - сами собой появлялись люди и протягивали руку помощи - кроме как помощью Божьей это ничем не объяснить - я ни дня не оставалась одна, меня звали, возили на дачи, а родителям своим - я видела много примеров любви и жизни, мне давали поддержку такую, о которой я не мечтала!
Всё будет - верьте! Берегите себя и ребёнка, всего Вас хорошего!
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Спасибо Nutta, ваши слова вдохновляют. Вот одиночество сейчас на меня давит очень сильно, оно мне сейчас и мешает выздоравливать мне кажется. На работе вечно с натянутой улыбкой, а в душе просто черная ноющая дыра, еще эти вопросы постоянные про мужа и т.д - невыносимо. Думаю быстрее уехать из города, там мама, друзья, надеюсь будет легче
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите заново жить

Сообщение Delfina »

 
Я понимаю что в жизни все не так, скорее он будет в шоколаде, а я, ну а я буду бороться,
А что для вас "в шоколаде "? Давайте начистоту! Что?
Новая женщина под боком? Высокооплачивая работа? Машины? Отпуск?
Что есть такого у бм, чего у вас нет и не будет?
Составьте список для себя "За что я благодарю Бога". А ведь у вас есть многое: родители, ваши таланты, ваша чистота, которую вы берегли до брака, верность...много другого.
Не разрешайте себе пессимизм.

Я когда-то с завистью провожала взглядом невест, мне казалось, вот оно счастье с большой буквы, а у меня развод, дочка без отца...Где сейчас эти глупые мысли? Их нет. Теперь я думаю, какая я счастливая и сильная. А мой бм бедный человек: он не видел, как дочка научилась читать, как она засыпала, как она болела, как он много пропустил. Для меня ценности : верность, семья, ответственность, дружба, и много другое.

Всё у вас будет хорошо!
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Спасибо большое Delfina, прям мысли мои прочитали. Именно так я и подумала, про то что у него будет. Потом поняла: что вот он по сути остался ни с чем, а у меня будет малыш, я уже никогда не буду одна, у нас будет маленькая но семья, мы всегда будем друг у друга. А он.. к сожалению этого не понимает, не ценил семью, ему этого не нужно, видимо другие ценности в жизни у него
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Здраствуйте дорогоие форумчане ! Сегодня ровно как три месяца как мы расстались... "похвастаться" особо нечем - мое выздоровление идет, как мне кажется, муравьиными шагами, но я стараюсь, правда.
Реву и плачу уже НАМНОГО меньше. Хочу поделиться с вами одним но хоть маленьким достижением которого я достигла благодаря вашему форуму. Форум я читаю каждый день, это как рука помощи без которой мне не выплыть.
Так вот, я смирилась. Смирилась с его мнением, я понимаю что он отдельный человек, что решения он принимает сам, никто не может решить за него, он не дом.животное которое можно привязать и "вернуть" Я так рада что это до меня дошло, благодаря форуму. Какой дурой я была, первое время была только цель его вернуть, думала что это возможно, что я смогу, была одержима просто его возвращением.
Ведь для того что бы быть месте этого должны хотеть ОБА. Я осознала что он просто не хочет быть со мной, просто не любит...
Мы с малышом растем потихоньку, через две недели мне предстоит переезд, так страшно, почему-то мне казалось что так будет лучше, но незнаю, от кого я бегу? От самой себя мне кажется, от своих мыслей, ужасных мыслей, убежать от них ве равно не получится. Трезвый ум мне говорит что все закончилось, строит планы на будущее. Но всплывают потом плохие мысли что может он одумается, приедет или позвонит, жду, жду как дура. Хотя я знаю точно что он не позвонит и не приедет. Вот перееду и не получится больше жать, от этого еще больнее. Эта дрянная надежда, как ее убить? Посоветуйте, в каком направлении двигаться дальше?
Еще эти выходные... я так их боюсь, хоть на стены лезь от одиночества. Еще у меня мысль, родные советуют вместе с алиментами подавать заявление на свое содержание до 3х лет т.к буду в декрете, незнаю, сомневаюсь, стоит ли? Боюсь озлобится опять на меня, я только сейчас перестала чувствовать его злобу ко мне
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите заново жить

Сообщение Elfriede »

 
Смотрящая_в_небеса писал(а):
я смирилась. Смирилась с его мнением, я понимаю что он отдельный человек, что решения он принимает сам, никто не может решить за него, он не дом.животное которое можно привязать и "вернуть" Я так рада что это до меня дошло, благодаря форуму. Какой дурой я была, первое время была только цель его вернуть, думала что это возможно, что я смогу, была одержима просто его возвращением.
Этот этап - "вернуть" - проходят практически все, не корите себя. И Вы молодец, что смирились с произошедшим, это очень много.
Смотрящая_в_небеса писал(а): родные советуют вместе с алиментами подавать заявление на свое содержание до 3х лет т.к буду в декрете, незнаю, сомневаюсь, стоит ли? Боюсь озлобится опять на меня, я только сейчас перестала чувствовать его злобу ко мне
Родные Вам дело советуют. Ведь суть не в том, чтобы кого-то наказать, а в том, что он обязан содержать бывшую жену, выносившую и родившую его ребенка, а Вам деньги будут не лишними. Не надо пытаться выглядеть в его глазах "хорошей" и бояться сделать что-то, что может вызвать его раздражение. Это уже чужой человек для Вас, даже больше чем чужой - человек, предавший Вас так цинично и жестоко,выгнав беременную на улицу. Вас его мнение должно стать безразлично, и надо руководствоваться только благом для себя и ребенка. Если такое содержание - благо и поможет Вам в Вашей ежедневной жизни, то надо подать на алименты.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Narine »

 
Elfriede писал(а):Родные Вам дело советуют. Ведь суть не в том, чтобы кого-то наказать, а в том, что он обязан содержать бывшую жену, выносившую и родившую его ребенка, а Вам деньги будут не лишними. Не надо пытаться выглядеть в его глазах "хорошей" и бояться сделать что-то, что может вызвать его раздражение. Это уже чужой человек для Вас, даже больше чем чужой - человек, предавший Вас так цинично и жестоко,выгнав беременную на улицу. Вас его мнение должно стать безразлично, и надо руководствоваться только благом для себя и ребенка.
Полностью согласна и поддерживаю Elfriede. Не нужна хорошая мина при плохой игре. Игра в мнимое благородство может завести только туда, куда заводя благие намерения. И знаете… Если вы будете вести себя решительно и жестко, он большим уважение к вам проникнется. Сейчас он вас вообще ни во что не ставит. Не становитесь в позицию жертвы, сопротивляйтесь. Молодцы ваши родственники!

Да, дорогая, надо уезжать, надо менять место, и это не значит, что вы бежите от себя. Вам-то чего бежать, вы ничего страшного не совершили. Если у кого совесть нечиста, то это им такое говорят: от себя не убежишь. А вам нужно просто изменить обстановку.
Мне очень хотелось поехать в удаленное место, чтобы рядом церковь была. Гулять, смотреть на речку, лес. Читать светлые хорошие книги, слушать музыку хорошую. Кино хорошее смотреть, думать, как в жизни все же много людей цельных, светлых и что добро всегда побеждает зло.
Вот ваша работа, которая приведет к исцелению от иллюзий. Постепенно вы научитесь думать трезво, понимать причину и следствие и свою роль в этой истории поймете. Где-то была ваша ошибка. В иллюзиях, скорее всего. В той самой надежде.

Да и какая вам разница, вернется он или нет? Ведь вернуться он сможет, только если вы позволите — вот над чем работать надо. Как окрепнуть и не сочинять себе сказок про хорошего и заботливого? Как набраться сил и не ждать того, кого и в природе не существует — ведь если и вернется, то самый настоящий, реальный человек, который способен на самые безжалостные поступки, на подлость, на обман, на измену. Это такого вы ждете?

А что вы сделали первый шаг по отстранению, это вы умница. Только не буксуйте, иначе уйдете в минус.
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Спасибо Elfriede, Narine, я так благодарна вам за ваши советы. Попробую подать на алименты и на себя, хоть какая то помощь материальная будет.
Да, про позицию жертвы это точно, нужно выбираться из этой позиции, потому что сама себя загнала в эту позицию, нужно уже прекращать себя жалеть.
Я раньше очень любила смотреть хорошее кино например, сейчас я не могу этого делать, не могу заниматься тем что мне нравится, все делаю через силу. Начинаю смотреть фильм, и тут же ловлю себя на мысли что думаю о нем, вплывает все самое хорошее, да и плохого не было у нас. БМ очень сильно идеализирую мне кажется.
Да, я понимаю что этого человека больше нет, он только в мох мыслях. Сейчас это уже совсем другой человек.
Еще мне страшно за будущее, что буду всегда одна, мне кажется я больше никого не смогу полюбить, доверится кому либо
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Narine »

 
Смотрящая_в_небеса писал(а):Еще мне страшно за будущее, что буду всегда одна, мне кажется я больше никого не смогу полюбить, доверится кому либо
Господь и время лечат раны. Когда тебя предают, ты анализируешь, что лежит в основе измены, и потом применяешь этот опыт, не позволяя людям с подобными качествами к себе приближаться. Формируешь круг общения. И этому кругу, конечно же, доверяешь.

А вообще, такие мысли-пугалки были у всех. Это ложные страхи, имеющие целью нас сломать и запутать. Одна? А разве женщина или мужчина в семье, где им изменяют, не одни? Разве это не самая страшная форма одиночества? Так что терять?

А может быть другое: уединение, когда тебе хорошо, душа твоя отдыхает, ты видишь мир с его красотой, гармонией, ты видишь это как впервые и испытываешь благодарность Богу и радость жизни. Для меня, меланхолика по темпераменту, это вообще какая-то новая, неизведанная жизнь. Она очень радостная. Она свободная в том изначальном смысле этого слова, который вложил Сам Господь.

Нет-нет, как говорили святые отцы, бояться надо лишь одного: греха. А в остальном нужно быть смелым и дерзновенным, рассудительным, конечно, и от Господа ждать лишь милости.
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Здраствуйте дорогие форумчане, вот хочу что бы меня поругали хорошенько. Опять раскисла сегодня, жизнь не радует. Так плохо на душе, сил нет. Реву весь день. Вроде неделю держалась молодцом, а сегодня "накрыло". Извините конечно что пишу здесь свое нытье, просто не с кем больше поделиться. Вы одни меня вытаскиваете с этой депрессии. Даже походы к психологу не помогли, потом набрела на ваш сайт, и только он мне помогает. Такая жуткая боль. Когда же все закончится? Не хватает сил у меня все это терпеть..
Осталась неделя до моего декретного отпуска. С одной стороны так хочется уехать, а с другой нет, 10 лет прожила в этом городе, здесь все: работа, лучшие воспоминания моей жизни. Еще эти постоянные мысли о БМ, воспоминания. Я не понимаю как мужчины могут так легко о всем забыть? просто перечеркнуть все воспоминания, чувства, и жить с чистого листа? Как им так легко все забыть? Как бы мне хотелось так же, просто взять и жить как будто и не было всех этих совместно прожитых лет. Все еще жду его, наивная, а как увижу похожую машину внутри все переворачивается, и зачем себя мучаю? Все время вижу возле работы машину как у него, и снова боль, в области сердца как будто черная дыра, и щемящая боль, пустота которую ничем не заполнить...Сама же прекрасно понимаю что хуже себе делаю этими ожиданиями. Через неделю пойду за свидетельством о разводе, вступит в силу развод как раз... Как же больно все это. Постоянно прокручиваю в голове, а вот надо было сделать так, сказать так и было бы все по другому, не расстались бы. Зачем мне эти мысли?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Narine »

 
Смотрящая_в_небеса писал(а):Зачем мне эти мысли?
Вот и я хочу вас спросить: зачем вам эти мысли?
Чтобы вы учились
* распознавать, от кого какая мысль: полезная или нет;
* направлять ход мыслей в полезное русло, а вредоносные отсекать.
Смотрящая_в_небеса писал(а):Я не понимаю как мужчины могут так легко о всем забыть? просто перечеркнуть все воспоминания, чувства, и жить с чистого листа? Как им так легко все забыть?
Это только мужчины бяки, да? Ну не скатывайтесь до пошлостей! Легко все забыть, когда кажется, что впереди у тебя сказка. Или просто отодвинуть. Это нетрудно. Трудно как раз удержаться от соблазна. А раз вы так самоуверенны, то, не дай Бог, и к вам придет соблазн — вот и посмотрите тогда, легко или нет. Молитесь, чтобы не случилось этого с вами. Никто не хочет предавать, но почти все предают. Почему? Соблазн или малодушие, или просто бездумность.

Ну вот вы, например. Сидите ревете белугой, воспоминаниям предаетесь да себя жалеете. А вместе с вами страдает маленький человечек. Вот мне даже представить страшно, что он может испытывать, какие перегрузки. А вы ничего: вот сижу, вот как он мог! Ах, почему? А вы хорошо смотрели, кого в мужья берете? Вы знали, как его проверить? Вы думали об этом вообще? Нет. Спасибо себе скажите. Вы когда машину покупаете — первую попавшуюся хватаете? Или шубу? Ну нет же, наверное, проверите все, каждый шовчик, машину на СТО, не на первую попавшуюся, а чтобы проверенная была, чтобы узнать, все ли с машиной в порядке? А муж? С которым всю жизнь идти бок о бок — что он за человек, вы знали? Если нет, почему? Если звоночки звенели, а вы их не желали замечать — почему?

Так вот, вы не так уж невинно страдаете. А за что в это тянете ребенка? А он в чем виноват? И в эту минуту, когда вам дороги ваши слезы, ваша жалось к себе, а не трезвый взгляд, а не забота о собственном чаде — вы разве не эгоистичны? Разве вы не выбираете, что попроще, полегче, даже жертвуя при этом интересами и здоровьем ребенка?

Эта ситуация дана вам для того, чтобы вы научились брать на себя ответственность за все, что происходит в вашей жизни. То есть повзрослели. А взрослый человек учится отсекать хотелки и выбирает полезное. Да, это нелегко. Но необходимо.
Прекращайте жалеть себя и пожалейте своего малыша.

Подумайте о том, стоит ли вам действительно уезжать, как быстрее оформить алименты на себя и ребенка, как вам устроиться.
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Narine писал(а): Вот и я хочу вас спросить: зачем вам эти мысли?
Чтобы вы учились
* распознавать, от кого какая мысль: полезная или нет;
* направлять ход мыслей в полезное русло, а вредоносные отсекать.
Понимаю что надо вредоносные мысли отсекать, они мне не нужны, не получается у меня еще пока с этим, не выходит пока с ними бороться...
Narine писал(а):
Ну вот вы, например. Сидите ревете белугой, воспоминаниям предаетесь да себя жалеете. А вместе с вами страдает маленький человечек. Вот мне даже представить страшно, что он может испытывать, какие перегрузки. А вы ничего: вот сижу, вот как он мог! Ах, почему? А вы хорошо смотрели, кого в мужья берете? Вы знали, как его проверить? Вы думали об этом вообще? Нет. Спасибо себе скажите. Вы когда машину покупаете — первую попавшуюся хватаете? Или шубу? Ну нет же, наверное, проверите все, каждый шовчик, машину на СТО, не на первую попавшуюся, а чтобы проверенная была, чтобы узнать, все ли с машиной в порядке? А муж? С которым всю жизнь идти бок о бок — что он за человек, вы знали? Если нет, почему? Если звоночки звенели, а вы их не желали замечать — почему?
БМ всегда считала порядочным человеком, год "дружили" приглядывалась как могла, звоночков не было, видимо слепая была
Narine писал(а):
Эта ситуация дана вам для того, чтобы вы научились брать на себя ответственность за все, что происходит в вашей жизни. То есть повзрослели. А взрослый человек учится отсекать хотелки и выбирает полезное. Да, это нелегко. Но необходимо.
Прекращайте жалеть себя и пожалейте своего малыша.
Полностью согласна с Вами. Нужно взрослеть, брать ответственность за себя за ребенка, все самой, сама... Еще полностью согласна что эгоизм во мне..Все это эгоизм, думаю только о себе, о своих проблемах, я, я, я. Стыдно стало прям. Нужно избавляться от этого первым делом
Narine писал(а): Подумайте о том, стоит ли вам действительно уезжать, как быстрее оформить алименты на себя и ребенка, как вам устроиться.
Насчет переезда думаю что решилась окончательно, здесь снимать жилье я не потяну, да и одна я здесь совсем, очень гнетет меня, там мама, поддержит меня, я ее, все родственники там, сестры, братья, да и я подумываю на работу выйти как ребеночек мой подрастет, мама поможет. На алименты сразу подам как малыш родится
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Здраствуйте дорогие форумчане это опять я, понимаю конечно что моя история наверно никому неинтересна, но Ваши ответы так важны мне. Опытные форумчане наверно скажут: вот никак не "переболеет" всего-то 3 года вместе, тут по 20 лет живут, с тремя детьми разводятся, а она тут нюни развела, ну да ладно.
Каждый день на форуме, читаю. Вот уже 5 месяцев как наш дорожки разошлись...
У меня более менее все стабильно в середине ноября переехала в другой город, к маме, и знаете - стало легче чуть-чуть. Малыш растет. Рожать уже в феврале, скоро совсем. Стала выкарабкиваться только благодаря форуму, Вашим советам, благодаря Вам пытаюсь избавится от зависимости от БМ. Спасибо Вам большое
У меня была цель "убить надежду" и знаете, думаю получилось, после этого стало легче. Как только появляется мысль о его возвращении: сразу представляю как он сидит довольный и почесывая живот с ухмылкой на лице, радуется что от нас избавился - сразу все дающие надежду мысли улетучиваются) И вообще зачем ждать того кто тебя НЕ ЛЮБИТ, не хочет всего навсего быть с тобой и все. Правда один раз не удержалась в свое ДР зашла к нему в ВК так хотелось чтоб он хотя бы в мое ДР был со мной onlinе. Еще подруга мне донесла что он зарегистрировался на сайт знакомств и "сидит" там.
Вообще у себя я определила четко этапы: 1) этап острой боли где-то 2-3 недели был у меня
2) этап вины, навязчивости, паники, беспокойства - было где-то 1-2 месяца
3) и сейчас, не знаю как объяснить... плаваю по волнам депрессии. В начале 2-3 дня "плаваю" на поверхности, потом день так плохо что просто тону, в тоске, обиде, своих слезах, сейчас промежутки длинные где-то неделя, две. Но проблема в том чо в промежутках нет никаких положительных эмоций, радости, я их просто НЕ ЧУВСТВУЮ, боль утихла совсем, но она тупая и постоянная.
Сейчас ставлю цель не думать о БМ, не знаю скажите такое вообще бывает, что я постоянно о нем думаю, ведь невозможно так забыть человека когда постоянно думаешь о нем. Такое у кого нибудь было? как вообще избавиться о мыслях о БМ.
Так хочется написать сюда когда все будет хорошо, когда я переболею полностью и этот человек будет как просто дальний родственник. Просто так мало тех переживших кто отписался, не забыл. Ведь их сообщения так важны людям которые еще переживают эту боль. Я обязательно напишу, если конечно это все пройдет...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»