Муж, дети и его новая женщина.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
TerryRay
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 17:48
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение TerryRay »

 
Позвольте выговорится..
Сегодня был суд, муж на него не приехал. Накануне, написал сообщение, что разводиться не хочет и считает развод самой страшной ошибкой в жизни. ( тут можно долго сарказмировать на тему, что любовница не ошибка, обман не ошибка, отсутсвие помощи, а приехать на суд, да.. самый страшный поступок в жизни). Я честно попыталась с ним поговорить, и говорит- то ,вроде, правильные вещи, что запутался, и с той отношения прекратил, и что единственное чего он хочет, это разобраться в себе самом. Что нас он вычеркнуть из жизни не может, ни детей, ни меня, как бы не старался..” Но..смотрю и вижу тот же пустой и безразличный взгляд, оправдания вместо сожалений, отмазки, вместо действий..
Дети его давно не видели, это правда сгладило обстановку дома. Я тоже стала куда спокойнее, поняла, что готова отпустить. Обидно, насчёт другой женщины, но в целом, так будет лучше для всех. И потому сейчас так злюсь на себя из-за этого последнего разговора..выбил из колеи. На суде чуть не расплакалась, судья предложил дать отсрочку и у меня не хватило сил возразить, просто кивнула головой. В итоге суд перенесли, а толку? Ничего не изменится, только нервы трепать себе ещё полтора месяца. Очень жалею, что смалодушничала и не поставила точку. Плачу, злюсь на себя. Завтра с детьми на службу пойдём, очень нужно сейчас.
Спасибо, за внимание и поддержку.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат собственного блога на форуме не предусмотрен.
Вопросы к форуму у Вас остались ?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение Eila »

 
TerryRay писал(а):Позвольте выговорится..
Сегодня был суд, муж на него не приехал. Накануне, написал сообщение, что разводиться не хочет и считает развод самой страшной ошибкой в жизни. ( тут можно долго сарказмировать на тему, что любовница не ошибка, обман не ошибка, отсутсвие помощи, а приехать на суд, да.. самый страшный поступок в жизни). Я честно попыталась с ним поговорить, и говорит- то ,вроде, правильные вещи, что запутался, и с той отношения прекратил, и что единственное чего он хочет, это разобраться в себе самом. Что нас он вычеркнуть из жизни не может, ни детей, ни меня, как бы не старался..” Но..смотрю и вижу тот же пустой и безразличный взгляд, оправдания вместо сожалений, отмазки, вместо действий..
Ну что ж, можно вас "поздравить", вас посадили обратно на качели! Вот еще одно подтверждение, что с блудниками не стоит общаться, вирус их блудной болезни очень легко проникает в сознание, что и отражается на трезвости суждений. Зачем вы "пытались с ним поговорить"? О чем? Вам это для чего? Запутался, так пускай распутывается, не вы же его распутывать будете, у него там есть сердобольные помощницы...
Не отчаивайтесь, такие тестовые ситуации первое время будут вас сбивать с толку, как раз сейчас такой этап, когда надо очень осознанно и внимательно вести себя при общении с ним. Вы грубо говоря получаете прививку, после которой сформируется иммунитет. И да, первое время это общение сбивает с толку, дезориентирует, возвращаются какие-то старые привычки, эмоциональные привязки - ну так смотрите на то, что происходит. Думайте, что вас цепляет, на что реагируете, чтобы в следующий раз среагировать по-другому. Это ведь очень хорошая почва - вам самой для себя определить какие "корешки еще остались в грядке". Может надежда не умерла, может нет четкости в вашей позиции, или не до конца разобрались с приоритетами, или страх, или чувство одиночество. Что у вас там резонирует? Вот с этим и работайте.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение декамерон »

 
Автор вам решать конечно что делать со всем этим.Мне тоже говорил что ни в коем случае нельзя разводиться,что я должна потерпеть и все у него пройдет и семья это самое важное при всем этом бегая туда и как будто в порядке вещей сообщал что он у нее,а я дура сидела на этих качелях и выла((( и спустя время на суде он меня обвинил в том что мы разводимся и во всей этой ситуации виновата полностью я. Даже то что его с работы выгнали и кредитов набрался и жить не где я виновата.Год прошел и за все это время я общалась с ним раз или два но после всего услышеного откидывает назад и начинаешь думать может действительно я виновата,начинаешь унывать и многое другое.Действительно без общения намного лучше.Намного
TerryRay
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 17:48
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение TerryRay »

 
Elfriede писал(а):Автор, формат собственного блога на форуме не предусмотрен.
Вопросы к форуму у Вас остались ?
Конечно, остались.. наверное как и у всех, кто обращается сюда за помощью. Как пережить? Как взять себя в руки? Чего ещё ждать? Можно ли преодолеть с наименьшим уроном для себя и детей? Что я могу сделать?
Я ищу ответы в других ветках и историях, ведь все в чем-то похожи и в то же время все разные. Это очень « трезвит», но в самые тяжелые моменты, хочется взгляда на свою историю со стороны, слов поддержки или хорошего пинка, в сторону светлого будущего. Мы все когда-то оказались здесь впервые,
одинаково потерянные, и кто же ещё так поймёт, как не прошедший, через такую боль?
Но, если меня ещё и из форума выгонят, это будет феерическим концом всего.
TerryRay
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 17:48
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение TerryRay »

 
Eila писал(а):Ну что ж, можно вас "поздравить", вас посадили обратно на качели! ...Думайте, что вас цепляет, на что реагируете, чтобы в следующий раз среагировать по-другому. Это ведь очень хорошая почва - вам самой для себя определить какие "корешки еще остались в грядке". Может надежда не умерла, может нет четкости в вашей позиции, или не до конца разобрались с приоритетами, или страх, или чувство одиночество. Что у вас там резонирует? Вот с этим и работайте.
Спасибо, большое, за каждое Ваше слово, за мнение и внимание. Думаю, Вы очень точно описали ситуацию и я долго думала над ответом.
Надежды на возращение, у меня нет и не было с самого начала. Не зависимо от его настроя. Я знаю, что просто не смогу с ним жить, доверять, любить после такого.. Тогда, что же цепляет? Что за корешки? И тут я поняла, что надеялась, что мы сможем поддерживать « приличные» отношения. Как родители, а не как « бросивший отец, обиженная мать». Что он возьмёт на себя ответственность, поможет преодолеть этот сложный период с наименьшим уроном, хотя бы для детей. Я правда, не думала, что он так легко сможет отказаться от всего, что сам строил долгие годы, от обожаемых и обожающих его детей. И вот за это, пришло мое чувство вины, что это я лишила детей отца и полноценного будущего.
Того же мнения придерживается он, моя мать, и пара приятельниц, которые в курсе ситуации. Все это давит на меня..я начинаю сомневаться. Потом приходит отрезвление, что он не изменится, что просто не умеет ценить самые важные в мире вещи, что не такой пример нужен моим детям. Форум называется « преодоление Нелюбви», вот я и не хочу чтобы мои дети знали, что такое жизнь в нелюбви, что это не может быть нормально. Не нужно за это цепляться, просто « брать свою душу и уходить». И жить с теми, кому ты действительно дорог.
А потом снова чувство вины, за слёзы моих детей, за разбитые мечты, за то он живет спокойно и уже вполне удачно и замечательно устроился. А меня ждут годы преодолений, собираний себя по-кусочкам, отвественности за три маленькие жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение Narine »

 
TerryRay писал(а):Как пережить? Как взять себя в руки? Чего ещё ждать? Можно ли преодолеть с наименьшим уроном для себя и детей? Что я могу сделать?
Некоторые из этих вопросов имеют очень простые ответы. Пережить? А просто жить и переживать. Главное: понять, что это все результат и вашего мировоззрения, и вашей жизни. Это не вдруг свалилось незаслуженно.
Когда я переживала кризис, я бросилась к святоотеческому учению. Первое, что я нашла, это сказать: "Достойное по делам своим приемлю, помяни мя, Господи, во Царствии Твоем". Угу, сказала. Легче не стало. (А святые отцы обещали: станет!)
А все просто: я это сказала как мантру, не соглашаясь внутренне со сказанным. (В христианстве нет ничего бессмысленного.) И лишь когда я поняла, осознала всей душой, всем сердцем, что да, я действительно жила как попало, я нарушила все, я не думала ни про что, я считала, что по-моему — это правильно — тогда я сказала (и сейчас говорю): достойное по делам моим приемлю. Может и лукавлю сердцем лукавым, но умом сознаю точно: все сама организовала. Что, не видела, за кого замуж шла? Что, звоночки не звенели?
Ну и так далее…
Люблю место из Евангелия от Матфея: Ищи́те же прéжде цáр­ст­вiя Бóжiя и прáвды егó, и сiя́ вся́ при­­ложáт­ся вáмъ (6:33). Надо прежде постичь правду Божью, и все встанет на свои места. И боль утихнет, и какое-то разумное спокойствие придет, и появятся варианты выхода из обстоятельств. Ищите правды Его, милая TerryRay. Господь — это единственная Константа, Которая есть в нашей жизни.

Что вы можете сделать? Принять. Вести себя разумно, просто, спокойно. Вот вам и ответ, как же дети — и детям будет спокойно. От вас зависит очень многое. Вы должны понять, что самое главное сокровище — это чистая совесть. И чистота и святость брака — это тоже константа. Какие у вас оставались варианты, если ваш брак осквернен?
TerryRay писал(а):Того же мнения придерживается он, моя мать, и пара приятельниц, которые в курсе ситуации. Все это давит на меня..я начинаю сомневаться.
Вы должны понимать, что это люди, которые плоть от плоти производное современного общества. Что такое измена? Да просто пустячок. (Пока, конечно, это лично тебя не коснется.) А раньше за это ведь камнями побивали до смерти! Это мы такие продвинутые, а они дикари? Почему Сам Господь говорит о вине прелюбодеяния как он причине для развода? Потому что брак умер, и развод констатирует факт смерти. Поэтому держитесь за правду не мужа, которая кривда, не приятельниц, которым по барабану, если уж начистоту, не матери своей, которой надо, чтобы дочка была пристроена и устроена, а Господа Иисуса Христа. Брака нет. Вы уже не супруги, сакральная связь между вами нарушена. Общество вы обмануть можете. Но ни Бога, ни самих себя нет.
Нет вашей вины, что дети лишены отца. Нет! Это он сам лишил их отца. Сам, своей волей или эгоизмом. И лишнего на себя не берите. А ваше дело — не пускать заразу в семью, не пускать ее к детям, к их неокрепшим душам.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение micha »

 
Чего ещё ждать?
Рассвета! Знаете, есть такая избитая фраза, что самое темное время перед рассветом. Самое смешное, что это правда! Рассвета, гордости за себя - "я преодолела, я сделала это!" Спокойствия, уверенности в себе, осознания правильнсти того, что сделано. Вот этого надо ждать.
Как пережить? Как взять себя в руки?
Просто взять и пережить. Ну как вы переживаете когда у вас берут кровь из пальца? Вам это нравится? Нет? Я не знаю ни одного человека, которому бы это нравилось! Но пережили же!
И не слушайте их, мам, подруг. Им не жить на вашем месте. А мы жили. Плавали-знаем. Жизнь после развода есть. И это правда.
P.S. Некоторые люди не верят, что за МКАДом есть жизнь. Но ведь она есть, и мы, замкадыши, лучшее этому подтверждение!
TerryRay
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 17:48
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение TerryRay »

 
декамерон писал(а):Автор вам решать конечно что делать со всем этим.Мне тоже говорил что ни в коем случае нельзя разводиться,что я должна потерпеть ...

Спасибо Вам большое, я перечитывала до ночи Вашу историю. Вы прошли огромный путь, так преобразились..знаете, такие истории очень вдохновляют. Я нашла много перекликающихся моментов со своей историей., спасибо Вам, спасибо что остались на форуме и рассказывайте о своём опыте.
TerryRay
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 17:48
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Муж, дети и его новая женщина.

Сообщение TerryRay »

 
Narine писал(а): Некоторые из этих вопросов имеют очень простые ответы. Пережить? А просто жить и переживать.
Милая, Narine, как же у Вас получается сквозь строчки передать тепло души, одарить светом. Спасибо Вам, и этому форуму, за лучи добра, что и правда, указывают верный путь.
Впервые, за это время, я смогла отсечь от себя много противоречий и стало спокойнее, на много спокойнее.

Я приняла свой путь, я приняла свою судьбу не сейчас, а на много раньше, когда появлялись первые звоночки - я била в набат, но все мои попытки что-то исправить, изменить, не приводили ни к чему. Потому как любовь, это выбор двоих. Я просто смирилась и приняла тот путь, что был для меня уготован.

Вчера был день рождения доченьки, и я смогла спокойно и жестко объяснить БМ, чтобы он не приходил. Мы должны учится жить без него, создавая тёплые и яркие моменты, без его участия - и мы смогли, мы справились. Я, мои детки, моя семья, ничего не изменилось - мы остались единым целым. Мы были счастливы. И даже в голову не пришло отвлекаться на его провокации. Для меня это уже большая Победа.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»