Муж хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
Здравствуйте. Прожили с мужем 2 года, 1 год встречались до свадьбы, есть общий ребенок(сын) и моя дочь от первых отношений. Он очень хороший сын, муж и отец для детей. Беременность была тяжелая, ставили синдром дауна, делали амниоцентез, плакали вместе. Но, Слава Богу все хорошо. Его мать постоянно учит его хитрить со мной.. то при покупке нашей кв, мать все сделала так, чтобы она была записана на нее, они придумывали разные истории почему все именно так. И таких моментов обмана было много. Маму слушает во всем обсолютно и прислушивается, даже если я ему о чем-то говорила, то он прислушивается только к совету мамы, хотя я ему тоже самое говорила. Бывали ссоры,его мать при переоформлении кв на нас требовала с меня расписку. Я предложила мужу собирать деньги и отдать ей то, что она нам дала на кв. Он начал орать и говорить чтоб я подавала на развод, раз мне что-то не нравится. Со временем все утихло. Было по-разному. Ссоры, перемирия. Я очень эмоциональна и стралась себя сдерживать, а муж очень молчаливый. Не могу даже догадаться о его эмоциях. До меня у него никого не было. Ему 26, мне 31. Это его первые отношения. У него нет друзей совсем, все время проводил в гараже. Он прекрасный отец, с детьми возился постоянно, помогал. Но к моей дочери относился всегда по-разному. То хорошо, то игнорировал, как буд-то ее нет. Я ему об этом говорила, плакала, мне очень обидно это. Как только я ему начинала говорить про его маму. Например: она играя с ребенком сказала: ну где твоя маман? Я об этом сказала мужу и сказала, что это неприятно слышать.он сказал что обидного в этом нет. Ок. Переварила. Но когда я так сказала про его маму МАМАН, ему это оч не понравилось. Т е за меня он не заступился, а сам понимает что называть так маму при детях нельзя. Последний переворот в отношениях был месяц назад. Гуляли с детьми старшая дочь случпйно на велосипеде въехала в колесо коляски, которую катил муж.он в миг разозлилсяи объехал ее резким движением коляски. Я ему говорю: ты так и со старшим будешь? И все. После этих слов он неделю со мной не разговаривал. Потом очередная зацепка и он начал собирать вещи.. я говорю, что не позвоню даже если уйдешь. Походил по улице и пришел ..и уже 2 нед молчания.я очень переживала, пыталась заговорить, но никак. И спустя 2 нед я просто начала кричать, что так нельзя, что в семье надо разговаривать, а не молчать. Долгая перепалка и мы помирились. Я ему всегда жаловалась, что очень устаю, дом, дети все на мне. Еда для него каждый день свежая. Дома чисто. Он и сам говорил, что я хорошая жена. Неделю назад утром я встала с постели и потеряла сознание.очнулась, сказала ему об этом, он особо не отреагировал.. но сказал, что надо в больницу. Сходили в больницу.пришли домой и обзванивали платных врачей, была суб, а это короткий рабочий день. Я говорю, что надо ехать. Он говорит как мы поедем ребенок ведь не спал. (Раньше нас это не останавливало) говоиит поедем, когда поспит. Я ему говорю что мы не успеем после сна. Я осталась дома, тряслись руки и чувствовала себя плохо. Он пошел ложить ребенка спать на улицу. Звоню, а он говорит что занят. Пошел к родителям пилить деревья. Пошла к его родителям забирать ребенка. По дороге обзванивала врачей. И получилось, что если бы мы поехали то смогли бы попасть к врачу. В итоге пришлось идти через неск дней.. он плакал, говорит что не отказывал мне.. я вот думаю, может я не права...через пару дней пришла на разговор его мама. ( это не первый раз, она его во всем оправдывает). Я собиралась в больницу и она говорит что прийдет, когда будем дома.но так и не пришла. Она на него имеет огромное влияние. Муж забрал свид о рожд ребенка и свид о браке, и все док-ты на кв. А через неск дней забрал и вещи, когда мы были в церкви. Я стараюсь держаться. Ребенок грудной, а я не могу есть, нет аппетита совсем! За день съела кусочек батона, и то впихнула.. приходит каждый вечер к детям. Дочке говорю, что строит машину.. сын очень скучает по нему, плачет, зовет, а его нет. Сердце разрывается.. муж уже и кольцо снял. Про свид о рожд я спросила зачем оно ему.он говорит, а тебе зачем оно. Ну как?ребенок же со мной.. но я понимаю, что это для развода. За день до его ухода поругались,я высказала ему все накипевшее, конечно много лишнего. Говорю сейчас ударю, а он говорит ударь.я подошла и слегка ударила по щеке. В день его ухода его сестра удалила меня из друзей в соц сетях. Судя по всему он все всем рассказал.. он всегда так делал.. у нас как буд-то не семья.. секретов не было. Его мама в курсе всего.. Сегодня пыталась с ним поговорить, просила прощения. Он ответил что никаких шансов больше не будет. Он и раньше уходил на пару дней, но мы помирились.. яему говорю, что изменюсь. Он мне говорит что не верит больше и что он никогда не простит мне эту пощечину. Но свои вещи он начал переносить в родительский до пощечины. Я говорю что это не причина развода. Говорю что мы любим друг друга и оба будем страдать. Он отвечает что будет страдать так будет. Знаю, что сейчас он будет проводить время в гараже... я не знаю как быть. Хочу в понед попытать счастья и сходить к его маме поговорить. Мне кажется, что если я все ей объясню, то только она сможет на его повлиять. Хотя, кажется и она не за меня... Молюсь. Пусть Бог сделает, как надо. Чтоб Дал сил принять все это..
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж хочет развода

Сообщение micha »

 
А что у вас с отцом первого ребенка? Где он?
К его маме вам идти не следует, ничего не выйдет. Только унизитесь. И что у вас с квартирой? Ничего не понятно. У вас есть где жить?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, перестаньте сокращать слова в сообщениях. Это нарушает Правила форума, согласно которвм надо писать грамотно, соблюдая правописание.
Vetla
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Муж хочет развода

Сообщение Vetla »

 
Здравствуйте, Мила! А как он женился на вас? Наверняка его Маман была против- вы старше его и с ребёнком.
Перечитала два раза ваше письмо. Складывается такое мнение- муж ваш не готов был к семейным отношениям. С ребёнком вы поспешили. Надо было посмотреть, как он к дочери вашей относится. Сначала ей папу надо было вырастить, если можно так сказать. Ну теперь то уж, конечно, что говорить.
В как вы меняться планировали. Ваша вина в чем? Что внимание себе и дочери хотели и не молчали? Так это нормально для здоровых отношений.
Зачем он женился, не понятно. Вот вопрос. Какая у него семья? Порядочность там , видимо, отдыхает, раз Маман за то, чтобы внука бросить и с квадратными метрами не оставить! Сочувствую вам. Сходить к ней или не сходить, не знаю. Какие у вас отношения? Если она изначально против вас была, то навряд ли нужно к ней обращаться.
Я думаю так- если у человека есть мозги и ответственность, то он вернётся. Сам.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж хочет развода

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, автор. Ну муж ваш допустим еще не отлепился от мамы своей, вероятно не понимает зачем женился, каково это быть в браке, что такое дети, семья, ответственность. Но вы-то уже опыт за плечами имеете какой-то (кстати, вот какой, напишите про прошлые отношения), но ведете себя совершенно под стать супругу и его родственникам. По вашему описанию складывается впечатление, что вы уже по любому поводу готовы закатить скандал, устроить разборки, разве так жена себя должна вести? Истории с "маман" и коляской - очень странные. Вы же не описываете то в каком тоне и с каким контекстом вы мужу отвечаете, в каком состоянии он был, почему нервничал, может день у него не задался? Да и можно ведь по доброму из любви что-то сказать мужу, даже то, что вас не устраивает, а можно съязвить так, что человеку обидно станет, причем выразить это одними и теми же словами. В вас чувствуется много обиды, злобы и мало любви. Понятно, что вы на взводе, конфликт уже обострился очень сильно и вас выносит на гнев, раздражение, споры, но кажется, что у вас и раньше такая позиция была - отстоять свое любым путем. Если вы в таком состоянии собрались идти к свекрови, то скорее всего ничего толкового из этого разговора не выйдет.
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
В том-то и дело,что за неделю его отсуствия я и обдумала свое поведение. Во многих вопросах была не права..где-то тон грубый или слово. Вся эта ситуация дает мне толчок к изменениям себя.

С квартиры нас не выгоняют.но если будет разводиться, то этот вопрос точно поднимется.

Когда была та ситуация с коляской я сказала возмущенно, но не грубо.. да, мне надо набираться женской мудрости.

Никакого опыта за моими плечами нет. Жили с парнем, собирались расписаться, забеременела. Расстались. Он ребенка видел раза 3 за 7 лел. Его родители всегда общаются с дочкой, помогают.
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
К свекрови все равно пойду. Это, как говорится, шанс поставить все на свои места. Муж молчаливый, но она в курсе всего, что он переживает. Оправдываться не буду. Буду меняться.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж хочет развода

Сообщение micha »

 
Буду меняться.
А зачем вы будете меняться? Для чего? Отвечу за вас - в угоду им, мужу и свекрови.
Эх милая, вам надо меняться для себя. Жизнь то у вас одна. А вы ее словно на черновик пишете "... жила с парнем, потом чего-то забеременела, как-то так получилось..." Словно вам наплевать на свою жизнь. С квартирой то же, чужая. Со временем попросят на выход. Вам действительно надо меняться.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж хочет развода

Сообщение ФрезиГрант »

 
Mila1501 писал(а):К свекрови все равно пойду. Это, как говорится, шанс поставить все на свои места. Муж молчаливый, но она в курсе всего, что он переживает. Оправдываться не буду. Буду меняться.
Мила, ну то есть он молчаливый только с вами, да? А с матерью делится всем, с нею по душам говорит? Ну, раз она в курсе. Или там просто все за него решают: как жить, с кем жить, что делать, когда разводиться? Понятно, что такое поведение для мужчины, тем более, имеющего семью, когда его мать полностью контролирует его жизнь и играет в ней первую скрипку, ненормально. И вас саму это сильно расстраивает, скажем так. Но что вы собираетесь сделать? Пойти к свекрови и поговорить с ней о ваших с мужем отношениях! То есть собрались две женщины и порешали, как мужику дальше жить. Муж ваш может, конечно, и инфантильный и безвольный детина, слушающий мамочку и не отлепившийся от ее юбки, но вы сама условия игры эти приняли, понимаете? Вы какого результата ожидаете от разговора со свекровью, только честно?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет развода

Сообщение Narine »

 
Он очень хороший сын, муж и отец для детей.
Прямо по пунктам расшифруйте, что стоит за этими словами, какие поступки?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развода

Сообщение Korbette »

 
Вам не стоит ходить к свекрови, потом будете об этом жалеть. Поймите, вы ведь ее не любили, раздражались на нее, она была в курсе. Значит, не союзник она вам, а скорее противник. Все, что вы ей скажете, она может передать вашему мужу, но увы, в искаженном свете. По сути, вы хотите к ней идти жаловаться на мужа, как будто он нашкодивший мальчишка, а не взрослый мужчина, отец, глава семьи. Ну, пожалуетесь. А дальше что? Она мужу в красках распишет, да еще и вас виноватой выставит, наговорит то, чего не было, а вы будете оправдываться. Семью строят двое. Вы хотите строить семью. А ваш муж? Он же не вещь. Как вы его возвращать собрались против его воли?
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
ФрезиГрант писал(а):
Mila1501 писал(а):К свекрови все равно пойду. Это, как говорится, шанс поставить все на свои места. Муж молчаливый, но она в курсе всего, что он переживает. Оправдываться не буду. Буду меняться.
Мила, ну то есть он молчаливый только с вами, да? А с матерью делится всем, с нею по душам говорит? Ну, раз она в курсе. Или там просто все за него решают: как жить, с кем жить, что делать, когда разводиться? Понятно, что такое поведение для мужчины, тем более, имеющего семью, когда его мать полностью контролирует его жизнь и играет в ней первую скрипку, ненормально. И вас саму это сильно расстраивает, скажем так. Но что вы собираетесь сделать? Пойти к свекрови и поговорить с ней о ваших с мужем отношениях! То есть собрались две женщины и порешали, как мужику дальше жить. Муж ваш может, конечно, и инфантильный и безвольный детина, слушающий мамочку и не отлепившийся от ее юбки, но вы сама условия игры эти приняли, понимаете? Вы какого результата ожидаете от разговора со свекровью, только честно?

Да, глупо получается, но так и есть.с ней он всем делится, а я, видимо, не стала для него близкой настолько... он мне все время повторяет, что никогда не вернется в этот дом. Говорит, что с собаками некоторые люди лучше обращаются, чем я с ним. Говорит, что тянул эту семью как мог. Очень больно такое слышать. Я очень старалась всегда в уборке, готовке, дети досмотренные и муж всегда был доволен. Я ему говорю, что в этгм виноваты двое, а он: так зачем я тебе такой, который неправ в чем-то. Меня это просто добивает. Говорю живи своей головой. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на такое. Говорю, что, если бы ты меня любил, то простил бы мелкие оплошности. Сказал, что на развод уже подал. А с мамой его чтоб поговорила позже, т к она очень переживает и не готова на диалог.
Для них я монстр. Он видимо всегда ей жаловался на меня. Вот у нее и создалось такое мнение обо мне...
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
Narine писал(а):
Он очень хороший сын, муж и отец для детей.
Прямо по пунктам расшифруйте, что стоит за этими словами, какие поступки?
Он всегда старается все сделать по дому, занимается детьми, часто ходит на прогулки с сыном. Например, сегодня катал его на тихом часу в коляске. Заботился о нас, чтоб были одеты, обуты. В любое время дня и ночи придет на помощь. Но есть одно НО, он для меня закрытый. Маме он раскрывается, а мне нет
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
Korbette писал(а):Вам не стоит ходить к свекрови, потом будете об этом жалеть. Поймите, вы ведь ее не любили, раздражались на нее, она была в курсе. Значит, не союзник она вам, а скорее противник. Все, что вы ей скажете, она может передать вашему мужу, но увы, в искаженном свете. По сути, вы хотите к ней идти жаловаться на мужа, как будто он нашкодивший мальчишка, а не взрослый мужчина, отец, глава семьи. Ну, пожалуетесь. А дальше что? Она мужу в красках распишет, да еще и вас виноватой выставит, наговорит то, чего не было, а вы будете оправдываться. Семью строят двое. Вы хотите строить семью. А ваш муж? Он же не вещь. Как вы его возвращать собрались против его воли?
Я цепляюсь за соломинку. У нас с мужем были разногласия, но когда свекровь узнала ( муж переехал к ней), то после нашего перемирия пришла и все расставила по своим местам.. это должен был сделать муж. Но она в курсе его мыслей. Это не правильно. Ну хоть так. Вот и на этот раз я надеюсь на похожее решение. Все-таки она на его реально влияет. А то такое ощущение, что они выставили мне диагноз по словам " любящего" мужа.
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
Mila1501 писал(а):
ФрезиГрант писал(а):
Mila1501 писал(а):К свекрови все равно пойду. Это, как говорится, шанс поставить все на свои места. Муж молчаливый, но она в курсе всего, что он переживает. Оправдываться не буду. Буду меняться.
Мила, ну то есть он молчаливый только с вами, да? А с матерью делится всем, с нею по душам говорит? Ну, раз она в курсе. Или там просто все за него решают: как жить, с кем жить, что делать, когда разводиться? Понятно, что такое поведение для мужчины, тем более, имеющего семью, когда его мать полностью контролирует его жизнь и играет в ней первую скрипку, ненормально. И вас саму это сильно расстраивает, скажем так. Но что вы собираетесь сделать? Пойти к свекрови и поговорить с ней о ваших с мужем отношениях! То есть собрались две женщины и порешали, как мужику дальше жить. Муж ваш может, конечно, и инфантильный и безвольный детина, слушающий мамочку и не отлепившийся от ее юбки, но вы сама условия игры эти приняли, понимаете? Вы какого результата ожидаете от разговора со свекровью, только честно?
В какой-то степени хочу, чтобы она дала ему взглянуть на меня по-другому и в какой-то степени оправдать, как мать двоих маленьких детей, которая вымотана. Яему всегда говорила, что устаю, что мне тяжело. 2 нед назад даже потеряла сознание от переутомления.. но он никак не отреагировал. И вместо того, чтобы быть этот день со мной, он пошел пилить деревья.

Ну не причина для развода, что жена ноет, что устала. Бред

Умоляю вернуться, но он говорит, что это все. Конец отношениям. Никогда не вернется.
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
Vetla писал(а):Здравствуйте, Мила! А как он женился на вас? Наверняка его Маман была против- вы старше его и с ребёнком.
Перечитала два раза ваше письмо. Складывается такое мнение- муж ваш не готов был к семейным отношениям. С ребёнком вы поспешили. Надо было посмотреть, как он к дочери вашей относится. Сначала ей папу надо было вырастить, если можно так сказать. Ну теперь то уж, конечно, что говорить.
В как вы меняться планировали. Ваша вина в чем? Что внимание себе и дочери хотели и не молчали? Так это нормально для здоровых отношений.
Зачем он женился, не понятно. Вот вопрос. Какая у него семья? Порядочность там , видимо, отдыхает, раз Маман за то, чтобы внука бросить и с квадратными метрами не оставить! Сочувствую вам. Сходить к ней или не сходить, не знаю. Какие у вас отношения? Если она изначально против вас была, то навряд ли нужно к ней обращаться.
Я думаю так- если у человека есть мозги и ответственность, то он вернётся. Сам.
То, что поспешила, так это да, вы правы..но, как говорится, назад ничего не вернуть. Семья у них порядочная, но всем заведует мать. Абсолютно всем! Свекровь мужа своего не уважает, очень плохо о нем высказывается. Не знаю, была ли она против, но я была беременна выходя замуж, поэтому она не могла его остановить.

Сегодня муж уложил спать ребенка на тихий час на улице и я пошла с ним. Вот он мне сказал во время прогулки, что так как он любил меня, никого так не любил. Его как перемкнуло, готов был все время быть со мной.

Но неужели можно так любя придираться к бытовым мелочам.

Из квартиры, сказал, не выгоняю. Но чтоб не занималась ерундой: не затапливала никого и платила коммуналку. Я не из тех кто на такие глупости пойдет. Получается, он жил со мной, но так и не узнал меня..
Mila1501
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:08
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж хочет развода

Сообщение Mila1501 »

 
micha писал(а):
Буду меняться.
А зачем вы будете меняться? Для чего? Отвечу за вас - в угоду им, мужу и свекрови.
Эх милая, вам надо меняться для себя. Жизнь то у вас одна. А вы ее словно на черновик пишете "... жила с парнем, потом чего-то забеременела, как-то так получилось..." Словно вам наплевать на свою жизнь. С квартирой то же, чужая. Со временем попросят на выход. Вам действительно надо меняться.
Я и сама понимаю, что я не плохая жена. Дом, дети - все на мне. У ребенка врожденный поликистоз почек, это меня тоже очень подкосило. Живу в постоянном стрессе.. муж это видит, но как буд-то не хочет замечать. Ждет себе жену, которая всегда будет улыбаться. Но реальная жизнь говорит и о трудностях, переживаниях. Не бывает все идеально.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»