Один мужчина, две женщины.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Whistle
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 20:56
Пол: женский
Откуда: РФ

Один мужчина, две женщины.

Сообщение Whistle »

 
Добрый вечер всем! Давно читаю форум. Моя история мало чем отличается от других. Расскажу вкратце. 4 года назад вышла замуж. У мужа до меня были отношения с другой женщиной, "внеплановый" ребёнок, но отношения не сложились. (ещё до меня, к слову сказать, расстались и он просто общался с ребёнком.) У нас тоже есть общий ребёнок. Теперь проблемы: через пару лет брака узнаю случайно о его связи с той женщиной. Скандал, слезы, отчаяние (именно тогда я впервые стала читать ваш форум). Предлагаю развод и уйти к ней-плакал, не хочу, там просто постель, с ней никогда семью не видел. В итоге подали на развод, но уговорил все отменить. Живём, поверила. Через полгода узнаю, что там ничего и не прекращалось(люблю тебя, а с женой просто реькнок маленький). Снова на развод. Таким макаром раза 3-4 подавали заявление. И каждый раз одно и то же. Развелись. Но и тут продолжение "давай нормально строить семью". Поверила. Ради ребёнка решила дать очередной шанс. Но колесо паранойи и недоверия давно запущено, в итоге я стала настоящей истеричкой - одни подозрения, одни скандалы по поводу и без. И как итог-снова узнаю, что отношения так и продолжались. Откровенно поговорили, без негатива-и ему плохо, я же вижу. Рассказал честно, что он меня и не любил никогда. Влюбился как 12 лет назад в ту женщину, так и любит (она успела и замужем побыть, и просто в сожительстве, потом за него взялась, родила ребёнка, но что то у них никак не клеились отношения и никак не выходит ничего, кроме постели и розовых общение по соц.сетям). А на мне женился - потому что "никто меня так никогда не любил". Мол, хотел клин клином вышибить, но не вышло. А к ней не уходил, потому что "она не дает мне того, что мне нужно, не любит так, как ты".
В итоге. Мы с ним оба понимаем, что вместе не будем. Но обоих качелит очень сильно--и привычка, и быт, и смешные моменты, как у всех здесь, впрочем.
Вопрос:как установить оптимальное общение, на каких нотах, с ребенком они очень дружны и он намерен приезжать несколько раз в неделю. Как не скатываться в эмоциональные качели? Здоровье уже даёт знать, все понимаю. Но вот нет еще смирения, что "всё, ничего больше не будет с ним". Спасибо большое, что прочитали!
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Один мужчина, две женщины.

Сообщение micha »

 
Как установить оптимальное общение? Вы же читаете форум. Ну какое общение у вас может быть, если вы хотите сохранить здоровье? Просто у вас есть надежда, что все образуется. И наверное реальный ваш вопрос, это "у нас есть шанс?" Кто ж вас знает. Вам и мужу наверное нравится так жить, кататься на качелях, что-то выяснять, 20 раз подавать на развод. Это ваш выбор. Вы все знаете и все прекрасно понимаете.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Один мужчина, две женщины.

Сообщение ФрезиГрант »

 
Но обоих качелит очень сильно--и привычка, и быт, и смешные моменты, как у всех здесь, впрочем.
Да уж, обхохочешься. Смешные моменты это вот это все, видимо:
Whistle писал(а): через пару лет брака узнаю случайно о его связи с той женщиной. В итоге подали на развод, но уговорил все отменить. Живём, поверила. Через полгода узнаю, что там ничего и не прекращалось. Снова на развод. Таким макаром раза 3-4 подавали заявление. Развелись. Но и тут продолжение "давай нормально строить семью". Поверила. И как итог-снова узнаю, что отношения так и продолжались.
Качелит вас лично из-за вашей зависимости, ну а его от потери привычного и очень удобного для него образа жизни в виде сидения на двух стульях. Там любофф и секс, тут еда, уют, комфорт и всепрощающая жена, о которую можно смело ноги вытирать и изменять ей на протяжении всей совместной жизни, ничего страшного, пошумит, разводом пригрозит и успокоится.
Вы его сама, автор, развратили донельзя своим этим прощением, он никаких правильных выводов не сделал, только уверился, что так жить- нормально и приемлемо- жениться на нелюбимой женщине ради собственных интересов и бегать в чужую постель.
Вопрос:как установить оптимальное общение, на каких нотах, с ребенком они очень дружны и он намерен приезжать несколько раз в неделю. Как не скатываться в эмоциональные качели? Здоровье уже даёт знать, все понимаю. Но вот нет еще смирения, что "всё, ничего больше не будет с ним".
А что у вас было с ним? Измены, вранье, истерики, скандалы и его нелюбовь к вам и банальное пользование. Хотите повторения? Ваш вопрос завуалированный, который озвучил micha, хорошо читается между строк. Нагуляется и придет к вам, вы примете, а он так и продолжит бегать к "любимой женщине. Этого хотите? По-другому не будет, нет пока что никаких предпосылок для изменений.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Один мужчина, две женщины.

Сообщение Алиика »

 
Может вам попробовать дать себе шанс и увидеть другую жизнь, страшно то, что вы пишите, вам открытом текстом сказали, что вас не любят, за что вы так с собой? Обратитесь к психологу и читайте статьи про созависимость. Смотрите на поступки и не слушайте, что он вам говорит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Один мужчина, две женщины.

Сообщение Elfriede »

 
Whistle писал(а):
Вопрос:как установить оптимальное общение, на каких нотах, с ребенком они очень дружны и он намерен приезжать несколько раз в неделю. Как не скатываться в эмоциональные качели?
А какое общение для Вас было бы оптимальным? Сформулируйте, пожалуйста. А потом можем этот Ваш вариант обсудить, все его плюсы и минусы, возможность организации и стратегию.
Whistle писал(а): Но вот нет еще смирения, что "всё, ничего больше не будет с ним".
Что не удивительно.
Чтобы "смириться" (а, вернее, принять как благо) что больше с БМ ничего не будет, надо себе почаще напоминать все те гадости и подлости, которые БМ практиковал во время Вашей с ним семейной жизни. Не хорошее надо вспоминать сейчас, а плохое, а его у Вас было от него предостаточно, хоть ложкой ешь.
Надо, автор, вернуться в реальность, и понять, что не будет у Вас больше лжи, подозрений, унижений, нелюбви, предательств от него и его измен. Видите, как много Вы приобрели с его уходом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Один мужчина, две женщины.

Сообщение Narine »

 
Ох ты, он и с ребенком дружит? И будет заявляться несколько раз в неделю? Отлично!
А вот я бы своего сына на пушечный выстрел не подпустила бы к такому отцу. Чтобы. не дай Бог, эта духовная зараза, которой ваш муж страдает, не передалась бы моему сыну, чтобы он не впитывал ложь как норму, приходящего, когда заблагорассудится, отца как норму…

Вы единственная, уникальная, одна на весь земной шар — и вам ничего, что он, законный ваш супруг, прямо в глаза заявляет про постель с другой? А если его слова про любовь к той правда (хотя какая может быть любовь), вы понимаете, что он вас просто обманул и предал? За что тут цепляться? Ну да, чувства, все такое. Но есть же и разум, есть здравый смысл. Вы задумайтесь — кого вы теряете? Разве это муж?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Один мужчина, две женщины.

Сообщение Delfina »

 
Ради ребёнка решила дать очередной шанс. .. он намерен приезжать несколько раз в неделю.
Вот так же и так женщина, любовница вашего бм, "ради ребенка" принимала вашего мужа два раза в неделю.
Он ради того ребенка приезжал к той женщине, а теперь к вам будет "ради ребенка" заезжать и к вам. А вы будете ему устраивать и "кекс и секс", как точно у нас здесь говорят. Разве нет?
С ребенком можно видеться и вне дома, но ему обязательно надо залезть в дом, чтобы пометить свою территорию. БМ не интересно встречаться с детьми где-то на площадке или в кафе, нет, он к мамочкам ходит, которые его "любят".
Если вам нравится жить в гареме и "ради ребенка" вы готовы жертвовать своим здоровьем, то это ваш выбор.
Форум однозначно вам советует поставить точку.

А про вашего бм хочется скпзать только одно, прелюбодей он и блудник, который находится в полной власти похоти. Детей своих он не любит, женщин не уважает. Правильно, что вы с ним развелись.
Какой пример такой отец показывает детям?!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»