Не нужна мужу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tess88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 00:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Не нужна мужу

Сообщение Tess88 »

 
Добрый день, постараюсь рассказать все как можно спокойнее. Сейчас я в шаге от развода, есть сын 9 лет. Начну по порядку. Замуж вышла рано в 19 лет, знакомы с моих 16-ти. Жить начали в его квартире, его родители оставили нам свое жилье, развелись и отправились устраивать свою жизнь. Через 3 года у нас родился желанный сын)) Муж помогал с ребёнком, заботился... Он не плохой человек, но никогда не был добытчиком, вечно всё не так на работе, не уживчивый... В общем сыну было 1г 2мес, я пошла работать. А он был в поисках, попивал пиво с друзьями и не терпел критики. Я сменила работу, и попала в ад когда сыну было три года. Эта работа меня выпила за 3 глда... Но о чудо! Муж устроился в бригаду отделочников (руки у него оттуда), начал хорошо зарабатывать, я уволилась, открыла небольшое дело. И все пошло в гору. Но спустя несколько лет, напарник и хороший друг мужа умирает и все летит в пропасть муж сидит без работы около года, пьёт не по многу но частенько, ребёнок на мне.. Школа, уроки, секции, дом и работа... Верю в лучшее живу. Свекровь как может помогает финансово, строит себе дом недалеко от города, видя этот крах просит его отделать ей дом, платит ему за это, он уехал на все лето. Я приезжала с сыном на выходных, все вроде было не плохо... Даже отношения (интимного плана) стали регулярными. И вот муж вернулся, нашёл работу по 3 часа в день за 10000, мало но хоть что-то. И мы стали оттдаляться, он и так был не пушистик, а тут просто стал злой, сыном вечно недоволен... Ничего не хочет делать, никуда не хочет ходить (я понимаю, что отсутствие средств напрягает). Секса нет у нас 2 месяца, недавно спросила, что это у нас секс раз в месяц, а он с какой то иронией ответил "вообще-то уже 2 месяца"... Недавно я сорвалась... Мне стыдно, приезжал его хороший друг (успешный человек, дом, семья, двое деток, жену очень бережёт и ценит), в общем мне стыдно, я не могу найти себе оправдание, это была зависть чистой воды. Когда друг уехал я устроила истерику... Утром извинялась... И все пошло так как и было. И вот 4 дня назад. Мы пришли с юбилея, естественно выпили, и я набравшись храбрости (а скорее просто сорвавшись от непонимания) спросила его что происходит, почему мы как соседи. Он внятно ничего не ответил, сказал что я истеричка, я спросила есть ли у него женщина, или другие причины, он уходил от ответа... В итоге уже в пылу скандала сказал мне, что я его не возбуждаю, что ему такая жена не нужна. Дала пощёчину, собрала вещи уехала к маме. Угла мне там не нашлось (характер у мамы тяжёлый), через сутки мы с сыном вернулись. Живём в его комнате с мужем не общаемся, он и сына игнорит. Спросила сегодня сына "может тебе с папой хочется пообщаться?", ребёнок сказал "ну ему же со мной не хочется". Когда уходила сказала мужу, что это развод. Итог: ищу квартиру, планирую брать ипотеку не зависимо от развития событий. Боюсь оказаться на улице. Муж дома даже не ест, приходит с работы, едет на рыбалку, потом приходит смотрит телик и спит не расправляя постель. На контакт не идет, я тоже не иду, так как всю нашу жизнь сглаживаю углы и пытаюсь его не обидеть (обижается и не говорит причин, может так проходит целый день, с недовольным лицом, это не только меня касается). В общем ситуация супер, я сижу в комнате с сыном, работаю, готовлю еду и иногда сталкиваюсь в коридоре с коммунальный соседом. Сил нет, мучает головная боль. Стараюсь держать себя в руках, что б ни муж ни сын моих слез не наблюдали. Сидеть мне так месяц, а то и полтора пока решу все нюансы с ипотекой. Кв снять не вариант, мне нужно усилино экономить чтобы внести удобный первый взнос(((. Самое ужасное это недосказанность, хотелось бы уже все решить и построить план действий. Первая не пойду, надоело. За 12 лет брака ни разу не ездили в отпуск, ни каких увлекательных поездок, ничего... Может разрушить руины? И не ждать обсуждений.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не нужна мужу

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Tess88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 00:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не нужна мужу

Сообщение Tess88 »

 
Я не знаю, как преодолеть эту ситуацию.
Идти ли мне первой на диалог? (он диалога не хочет, я это вижу).
Я не знаю, как себя вести.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не нужна мужу

Сообщение Elfriede »

 
Прежде чем обсуждать путь ( " как себя вести"), надо определить пункт назначения куда Вы хотите попасть. Вы хотите что иметь " на выходе"? Какие у Вас устремления? Чего хотите достичь в личных отношениях?
Tess88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 00:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не нужна мужу

Сообщение Tess88 »

 
Если честно, я запуталась. Сама не могу понять, хочу ли я то бы все было, как раньше, или хочу все это окончить. Наверно все же хочу сохранить семью, раз пишу сюда.
Я боюсь идти на диалог, боюсь, что он обвит во всем меня, или ещё хуже проигнорирует.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не нужна мужу

Сообщение micha »

 
Стройте свое жилье, это вы правильно решили. Стройте и сьезжайте.
Tess88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 00:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не нужна мужу

Сообщение Tess88 »

 
Как же страшно, ломать привычную жизнь.
Не пожалею ли я потом?...
Поговорить нас все равно придётся. С жильём я решение приняла, на его реализацию нужно немного времени.
Tess88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 00:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не нужна мужу

Сообщение Tess88 »

 
Elfriede писал(а):Прежде чем обсуждать путь ( " как себя вести"), надо определить пункт назначения куда Вы хотите попасть. Вы хотите что иметь " на выходе"? Какие у Вас устремления? Чего хотите достичь в личных отношениях?
В личных отношениях хочу, тепла, хочу что бы мной интересовался партнёр, хочу проводить время вместе (а не каждый сам за себя), хочу поддержки, совместных планов, совместных желаний.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не нужна мужу

Сообщение Elfriede »

 
Tess88 писал(а):
Elfriede писал(а): В личных отношениях хочу, тепла, хочу что бы мной интересовался партнёр, хочу проводить время вместе (а не каждый сам за себя), хочу поддержки, совместных планов, совместных желаний.
А теперь сравните свои желания с характером и отношением к Вам данного мужчины. Вы видите , что здесь дистанция огромного размера? От осинки не родятся апельсинки.
Tess88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 00:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не нужна мужу

Сообщение Tess88 »

 
Elfriede писал(а):
Tess88 писал(а):
Elfriede писал(а): В личных отношениях хочу, тепла, хочу что бы мной интересовался партнёр, хочу проводить время вместе (а не каждый сам за себя), хочу поддержки, совместных планов, совместных желаний.
А теперь сравните свои желания с характером и отношением к Вам данного мужчины. Вы видите , что здесь дистанция огромного размера? От осинки не родятся апельсинки.
Тут вы правы. Видимо пора мне идти дальше. Спасибо за помощь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не нужна мужу

Сообщение Narine »

 
Tess88 писал(а):хочу что бы мной интересовался партнёр
Как партнер? Почему вы называете так мужа?
Тесс, он ведь не дорожит вами совсем. Но он может начать вас уважать, если вы будете достойно себя вести, не выклянчивать у него нормальное отношение как подачку.
Если бы я оказалась на вашем месте, я бы заподозрила его в измене.
Да, пока вы в браке, квартира, за которую вы хотите внести взнос, будет совместной собственностью — это опасно. Думайте, как сделать, чтобы потом он не претендовал.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не нужна мужу

Сообщение alkesh »

 
Tess88 писал(а): В личных отношениях хочу, тепла, хочу что бы мной интересовался партнёр, хочу проводить время вместе (а не каждый сам за себя), хочу поддержки, совместных планов, совместных желаний.
Вот и меня задело - "чтобы мной интересовался партнёр". Муж этого гораздо больше чем выхолощенное слово "партнёр".
Вот то, что вы хотите - этого ведь не было у вас с мужем уже много лет, если я правильно понял. Вы с ним жили как бы плывя по течению.

Он, похоже, вырос без отца. Вы, похоже, тоже. Отношения у вас с мамой, видимо, напряженные. С такими исходными данными сложно строить семью, сложно достигнуть того, что вы хотите. Ведь мало чего-то хотеть, нужно еще знать как этого достигать практически, какие поступки, решения, слова, этому способствуют, а какие - наоборот.
Почитайте про семью - https://www.realove.ru/main/family - это поможет при любом развитии событий. На том же сайте написано и про любовь, и про многое.

Вы с мужем отдалились друг от друга. Может быть дошло и до измены, тогда это уже совсем конец семье. А может и не дошло.
Разговоры между мужем и женой, когда происходит отдаление , превращаются в обмен претензиями - "ты мне не даёшь то", "а ты то", "а ты так не делаешь", "а ты вообще". И в итоге всё становится еще хуже.
Вы вот с мужем выпили, на этом фоне предьявили друг другу недовольства.. закончилось пощечиной. И вы сделали ошибку, и он.

Может быть вы сможете вспомнить то, что вас обьединяло с мужем, и ещё обьединяет. И как-то поговорить с ним руководствуюсь в первую очередь не тем, что плохо. А тем, что было и еще есть хорошее. Это не значит закрывать глаза на проблемы, заметать их под ковер. Это значит в первую очередь удерживать, укреплять основу семьи - принятие мужа/жены.

Понимаете в чем дело: много лет вы спускали всё на тормозах, как говорится, "заметали под ковёр", надеялись на лучшую жизнь. А теперь вы как бы резко хотите результата. Вам не кажется это утопией?

По своему опыту, и судя по людям с которыми был знаком, вот это
Tess88 писал(а): Муж дома даже не ест, приходит с работы, едет на рыбалку, потом приходит смотрит телик и спит не расправляя постель.
говорит о том, что человеку плохо, он в каком-то тупике, не понимает, не знает, что делать.
Поэтому мне кажется, что ему плохо, вам плохо, ребенку плохо. Но на форум пришли вы. Читайте realove.ru. Не спешите делать резкие шаги по разрушению того, что есть.
Еще, в его пользу говорит что у него есть такой друг.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»