Измена- это смерть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Шур
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Россия

Измена- это смерть

Сообщение Шур »

 
Доброе время суток, Вам , читатели Этой исповеди.. Моя история стара как мир... Про это говорили, говорят , и самое грустное, что будут говорить... Но каждый надеятся , что Это его не коснётся.. Ну а если и доведётся испытать- не страшно.... хочу Вас предупредить... Узнать о измене родного человека- это страшно... Это не клиническая смерть( хотя измена может и привести к ней)... нет... Душевная... Мы прожили с женой 30 лет... Я был ее первый мужчина... Прожили вроде совсем не плохо.. Всякое случалось - 30 лет- это срок... Ещё тогда в молодости но уже в браке) она изменила мне с другим... Как она тогда сказала - ей стало интересно - ведь я был первым... Тогда она сказала , что больше не хочет этого ещё раз испытать.. Я бы наверное не узнал про это, но ее пьяная подруга как то ляпнула про интерес с ее стороны к парню... Я не поверил... А потом я попал в очень серьезную аварию на работе... И тут жена стала меня умолять простить ее... Я спросил за что, она сказала , что это из- за неё я так страдаю и рассказала мне свою тайну.. Авария, реабилитация, маленький ребёнок- все это видать не дало мне сразу уйти, а потом вроде и приживаться стали... она очень сильно мне помогала.. Я для себя решил- если простил- не напоминай... И стали жить.. Многие считали нас идеальной парой.. жили не плохо.. Родился ещё один сына... сейчас эти ребята - наша гордость... Умели работать, не ленились.. и она и я не плохую работу имеем... живи да радуйся... Что мы и делали...Свои интересы стали появляться, времени больше( дети уже выросли)... Но видать не правильно... Стали удаляться друг от друга.. У жены возникла очень серьёзная и нервная ситуация на работе.. ссорились...она часто мне говорила, что она не чувствует, что я ею интересуюсь как женщиной..я говорил- это чипуха все... Но ....как говорится - всегда найдётся человек, который с тобой поступит так де , как и ты поступил с другим... Видать меня тоже забыли... ...Ну а 10 дней назад я заметил на экране ее телефона высветилось очень интимное и нежное сообщение от мужчины... и вопрос о встрече... ........... Вот тут свет и выключился.... кажется я на полном сколку врезался в сук дерева.... кантузило капитально... ... я ушёл в себя затих... и никогда ничего делать... я ходил на работу, я общался с людьми.... но .... я старался уйти от людей( я понимал, что вид мой очень не хорош), на работе я не мог работать( руки сами падали)... за эту декаду я хорошо не свихнулся...у меня столько всего в голове пролезло, и сейчас там такая каша, что Яне знаю что мне делать и как дальше жить... жена умоляет простить ее и говорит, что не было ничего , просто переписка... говорит , что любит только меня и не хочет разрушать семью...но я ей не верю.. она не показала мне переписку- боялась....я сам все узнал про того парня.. кто он , что он, где это случилось и когда... я это тогда заметил, спросил ее , но она тогда отказалась и я снова ей поверил...... я его ненавижу, но он тут просто мимо нашей семьи( уже видать не существующей) проходил- вот и зашёл... Я очень хорошо сейчас осознал, что случилось и почему... только вчера я кажется чуток стал соображать... Остыл.. Перестал пить... Но то, что в душе- не описать ... мне кажется я был в коме.... так плохо мне не было никогда... я полностью опустошён... но думаю теперь я уже очухаюсь и как то переварю это... надеюсь на это... хотя.... это рецидив и это меня убило полностью... все что я строил и творил... все к чему стремился- все рухнуло в один миг.... я не знаю что мне сейчас делать... не знаю как я буду жить дальше... я просто как побитая Сабака сейчас зализываю раны.... это чудовищное состояние.... У нас пожилые больные родители, дети нас считают эталоном семьи..... Мыльный пузырь.... Сколько горя придёт в этот дом...........Я плакал только на могиле лучшего друга, а вот зашёл в храм и меня вывернуло наизнанку....мне повезло, что там было мало народу и был полумрак- я сидел в углу и рыдал как маленький.. Я просто схожу иногда с ума от этих мыслей....... как бесславно все заканчивается..... я не смог передать и небольшой части, что со мной было и творится.... ......Хочу просто сказать- не изменяйте родным людям...... Это их убивает!!!!!! ...... Душевно... Морально.... И все болезни от нервов- и страшные болезни...... Ну а уж если вышло так- сделайте все, чтобы они не узнали о Вашем предательстве...... удачи Вам всем... Да хранит Вас Бог!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Измена- это смерть

Сообщение Novosel2019 »

 
Автор, я очень представляю ваше состояние, И верно вы сказали это душевная кома...и дай Бог не свихнуться в этот момент. Сама не представляю как год назад узнала о том, что муж мало того изменял 3 года, еще и ребенка там заделал.
Ну а уж если вышло так- сделайте все, чтобы они не узнали о Вашем предательстве - всегда так говорила и думала, но сейчас пережив предательство (хотя, как пережив, острая фаза прошла, теперь плАчу меньше, молюсь и говорю Господу спасибо, что отвел от меня предателя. Но, как говориться, память еще та штука).
Знаете, все таки предав раз - предадут еще.
ВАм, человеку с 30-м стажем семейной жизни, мне и посоветовать наверное нечего. Просто обдумайте все, не спеша. Как жить дальше, какого вашим детям будет, что вообще желает жена (развод или разгуливать ситуацию. и вообще для чего она это делала?).
А главное молитесь, это действительно дает какие-то немыслимые силы, Господь дает нам крест, который мы можем вынести.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Измена- это смерть

Сообщение ФрезиГрант »

 
Автор, а вопросы к форуму у вас есть?
Шур
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Измена- это смерть

Сообщение Шур »

 
Здравствуйте... я не знаю.. Я знаю точно, что мне надо с кем то было разговаривать.. Я не могу молчать... Но я не могу говорить об этом всем, что-то мне творится с друзьями, родными, коллегами.... А здесь я хоть высказался немного... Не говорю, что полегчало, но все таки..Я понимаю, что это каждый должен пережить и решить сам... Я не жду советов, мне ровно до обвинений... Просто надо говорить... Для этого есть конечно специально обученные люди- но я не готов идти к психологам... я им пока не очень доверяю.. это их работа... Кстати моя жена сходила к какому то психологу ясновидцу два года назад и та ей сказала, что у меня скорей всего есть женщина. После этого ей стало ещё хуже. Хотя это было не правда.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Измена- это смерть

Сообщение ФрезиГрант »

 
Форум- практический, здесь не предусмотрен формат " просто выговориться", ну по крайней мере не в этом разделе. Здесь предполагается работа над собой. А вопросы задавать надо, в первую очередь самому себе, чтобы разобраться, чтобы понять, почему произошло то, что произошло, где были допущены ошибки и какие выводы сделать нужно для себя, какой опыт извлечь из ситуации. Да, выговориться порой совершенно необходимо, но важно не стоять на месте, застряв в своей боли и непонимании происходящего, важно искать выход, правильно переживать боль и двигаться вперед с учетом допущенных ошибок, чтобы впредь их не повторять.
Шур
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Измена- это смерть

Сообщение Шур »

 
Я Вас понял... Спасибо...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена- это смерть

Сообщение Narine »

 
Шур, острая боль длится недолго, держитесь. В чем вас обвинять? Вы не изменяли, не предавали. Возможно, вы зря тогда ей простили измену, тем более по такой дикой причине: вы первый. Первый — он же и последний — так должно быть у нормальных людей. Мы все с ума посходили.
Но вы вовсе не похожи на тюфяка, который все проглотит, а ошибки совершают все.

Вот что меня зацепило:
Шур писал(а):Но ....как говорится - всегда найдётся человек, который с тобой поступит так де , как и ты поступил с другим... Видать меня тоже забыли...
Как можно сравнивать! Это измена. Как так же с вами поступили? А вы как поступали? Ниуделяливнимания, да? И на тебе, получи, фашист гранату? Я, конечно, как христианка не могу ничем оправдать развод, кроме измены и других наисерьезнейших вещей, но в случае, если тебе, королеве, ниуделяютввнимания и если это так важно и серьезно для тебя, то честнее просто сказать: я ухожу. Это тоже плохо, мерзко, эгоистично, но меньшее зло, чем крутить интрижку за спиной мужа, с которым прошла почти вся жизнь.

Наберитесь мужества и трезво оцените все случившееся. Ничего у вас не закончилось, вернее, закончилось не у вас. Вы честно вкладывались в семью, простили ее, хотя она не заслуживала прощения — разве это не ценно, разве вы подлость совершили? Это ваша хозяйка побежала за молодостью вприпрыжку, ну-ну! А вы — у вас ничего не отнято: дети ваши, дом ваш. Жизнь тоже ваша и Бог — ваш Отец. Не обесценивайте это, все это вещи гораздо более важные, чем ухажер и призрачное счастье на стороне.

Ну а насчет очередной порции прощения… Вдруг захочется поверить в сказку? Жизнь вам ответила на этот вопрос. Это тяжело и страшно принять, но нужно: она тогда, в молодости, не раскаялась по-настоящему. А это бомба замедленного действия: жить с нераскаявшимся изменником.
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Измена- это смерть

Сообщение NeczRerecz »

 
Ох, Шур, какой длинный и тяжелый у Вас впереди путь. Вам конечно сейчас очень тяжело, просто даже физически. Нужно терпеть и проживать это испытание. Сложно предугадать как будет дальше...но все зависит от Вас. Единственное - как раньше уже не будет. Ваша жена просто эгоистка, ей так захотелось и она так поступила, совершенно не принимая во внимание Вас и ребенка. И только Вам решать как жить с этим. Но поверьте жить с изменой близкого человека очень сложно, нужны колосальные душевные силы.Сможете ли? Здесь на форуме все советуют резко рвать отношения с изменником, исключить всякое общение, разбираться в себе - и поверьте это самый правильный путь. Через некоторый период времени организм адаптируется к изменения и становится легче, а потом у некоторых даже налаживается другая счастливая жизнь. Просто решите для себя как Вы хотите жить, и живите...
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена- это смерть

Сообщение Nutta »

 
Я понимаю, что это каждый должен пережить и решить сам... Я не жду советов, мне ровно до обвинений... Просто надо говорить...

Говорить, конечно, надо, но и делать тоже многое придётся. Тут уж никак.

Почитайте темы. Вы увидите много общего, возможно, найдёте то, что сможете применить к себе. Есть мужские темы, ситуации практически идентичны. Замыкаться нельзя в себе, да, переживать надо, надо искать в жизни смысл и опоры. Если Вам в Храме легче - это большое благо.
Для этого есть конечно специально обученные люди- но я не готов идти к психологам... я им пока не очень доверяю.. это их работа...


Можете почитать пока здесь, есть раздел психолога. Советы по переживанию - это помогает, попробуйте.
Сил Вам.
Goschka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 00:47
Пол: женский
Откуда: От верблюда

Re: Измена- это смерть

Сообщение Goschka »

 
Удалено - флуд, пустословие. Форум практический, не для поболтать, а помогать. Предупреждение за нарушение правил форума, п. 8.5.3. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»