Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
defagoa33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Минск

Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Сообщение defagoa33 »

 
Добрый день, уважаемые пользователи этого форума. Попал на ваш сайт сами понимаете по какой причине. Мне 31год, жене 27 лет В браке с женой почти 3 года, живём вместе 3,5 года. Есть прекрасная дочь, в следующем году будет только три годика. Три недели назад жена ушла с ребенком к маме и подала на развод, аргументируя это желанием свободы, не хочется ей быть зависимой от мужчины и быть замужем. Пожаловалась на отсутствие общих интересов, усталостью от быта и домашних дел, хотя я полностью их с ней разделяю в разумной степени. Ссылалась на то, что за три с половиной года я ее так и не узнал.
Связываю начало этих проблем с ее выходом из отпуска по уходу за ребенком 30 августа этого года. Мужской коллектив в котором также работаю и я. Подозрений на измену нет никаких. К стадии серьезного разговора пока не дошли, игнор с ее стороны. Дам ещё ей некоторое время на осознание. Ситуация очень странная, прошу помочь каким либо советом. Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте! Можно поподробнее? А то получается жили-не-тужили, и вдруг - бац, утром жена ушла и подала на развод. Что предшествовало ее такому поведению? Может, вы ругались? Расскажите про ваше знакомство, ваши семьи.
defagoa33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Сообщение defagoa33 »

 
Здравствуйте, да не было особой ругани. Мелкие обиды и не разговоры. Все было нормально. С выходом из декретного дочка пошла в сад, успешно ее туда заводили и забирали вместе. Брак со мной, это ее второй брак (первый по молодости, в 21 год, можно сказать гостевой брак, они даже вместе не жили). Пишет что в разводе виновата она, что она сильная женщина и не может никому подчиниться. Не создана для семейной жизни. Представьте мое осознание что из-за этого рушится молодая семья в которой ребенок только в садик пошел.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Сообщение Heather »

 
первый по молодости, в 21 год
- Сейчас иногда эти же слова говорят и о браках в 25 лет. Вас такая формулировка не смутила?
Подозрений на измену нет никаких.
- чтобы сказать о том, что есть измена, нужно быть честным и прямолинейным, а такие люди скорее всего не изменяют. Поэтому признаваться страшно и неприятно, вот измену и скрывают до последнего, прикрываясь высокопарными словами об " Не создана для семейной жизни". Может быть ваш случай - то редкое исключение, когда действительно женщина поняла, что не хочет подчиняться и будет жить и растить ребенка одна и ушла от Вас вникуда(а не к другому). Время покажет.

Пока что почитайте вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 чтобы было легче ориентироваться в ситуации.
defagoa33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Сообщение defagoa33 »

 
Heather писал(а):
первый по молодости, в 21 год
- Сейчас иногда эти же слова говорят и о браках в 25 лет. Вас такая формулировка не смутила?
Подозрений на измену нет никаких.
- чтобы сказать о том, что есть измена, нужно быть честным и прямолинейным, а такие люди скорее всего не изменяют. Поэтому признаваться страшно и неприятно, вот измену и скрывают до последнего, прикрываясь высокопарными словами об " Не создана для семейной жизни". Может быть ваш случай - то редкое исключение, когда действительно женщина поняла, что не хочет подчиняться и будет жить и растить ребенка одна и ушла от Вас вникуда(а не к другому). Время покажет.

Пока что почитайте вот эту тему чтобы было легче ориентироваться в ситуации.
Это самый первый пост, который я прочитал на вашем форуме. Спасибо.
andrew_borzunkov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:53
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Сообщение andrew_borzunkov »

 
Как был устроен семейный бюджет? Кто распоряжался деньгами, не было ли у неё необходимости "выпрашивать" деньги на семейные/личные нужды?
defagoa33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Сообщение defagoa33 »

 
andrew_borzunkov писал(а):Как был устроен семейный бюджет? Кто распоряжался деньгами, не было ли у неё необходимости "выпрашивать" деньги на семейные/личные нужды?
До выхода из декрета жили только за мою зарплату. Сейчас ее зарплата соизмерима с моей.
defagoa33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена подала на развод, ей хочется свободы и быть независимой от меня

Сообщение defagoa33 »

 
Прошу закрыть тему за неактуальностью.
По просьбе автора закрыто. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»