Нужен совет, спасать ли семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alek$ey
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Alek$ey »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Доброе утро!
Ситуация у меня стандартная, прочитал несколько тем, но все же нужно со стороны мнение,совет. Читал ночью,
Мне 33 года жене 34, у нас 2 детей 2 и 4 года,
В браке 6 лет, они не были безоблачными, и с финансами проблемы вечные, я тоже не серьезно относился ко всему..
3 месяца назад увидел случайно как жена пишет "люблю" другому мужчине, меня как током ударило, начал меняться, испугался за то что потеряю ее, но старания, к сожалению ни к чему не ведут.
Долго отпиралась, юлила, я пытался что то придумать, лез с обьятьями..
В итоге оказалось, что она влюбилась в мужика на 6 лет ее старше, пишет ему, днем после работы гуляют.
Мне сказала, что не любит.
Поговорили, сказал ей, что он ее просто на секс разводит, он женат, у него тоже дети
В итоге просит время чтобы разобраться..я согласился, решили если там все серьезно будет то разведемся.
Семью разрушать не хочу, жену люблю но ждать пока у них там что то определится, как то гадко.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Elfriede »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читайте и применяйте на практике.
Обычно просьба "дать время" - это дать помиловаться на стороне, в новом интиме, и попробовать построить что-то с другим (другой), посадив супруга (-у) на "скамейку запасных" на случай, что с любовником что-то не срастется.
Вам, мужу и мужчине, самому не унизительно вторым номером ждать получится у жены что-то с любовником или нет, и только если он ее забракует, с радостью принять назад?
Ставьте ей срок срок не больше суток на принятие решение, не решит - пинком на выход с вещами, к любовнику С детьми есть кому пока сидеть?
Alek$ey
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Alek$ey »

 
Да, этот пост прочел несколько часов назад, сейчас высплюсь и прочитаю более вдумчиво. С детьми по очереди сидим, когда не в садике.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Eila »

 
Alek$ey писал(а): В браке 6 лет, они не были безоблачными, и с финансами проблемы вечные, я тоже не серьезно относился ко всему..
Никакие финансовые трудности или недостаток серьезности с вашей стороны не могут оправдать измену. Ваша жена не любит никого: ни вас, ни того женатого мужчину. И он тоже не любит, потому что любовь - это забота о другом человеке. Это не страсти-мордасти и не бабочки в животе, а искренне желание, чтобы твоему любимому было хорошо. Поэтому в данной ситуации она заботится только об одном - чтобы хорошо было ЕЙ одной. Только о себе, она эгоистка и любовь ей чужда. Очень сложно (а может и невозможно) строить отношения и семью с такими людьми, у которых фокус внимания направлен на удовлетворение собственных потребностей. Они способны дарить заботу и внимание только до тех пор, пока им самим это выгодно, чтобы зацепить объект своего удовольствия, чтобы удержать его при себе. Когда удовольствия проходят, заканчивается влюбленность, чувства угасают (а это естественно в условиях вечного наслаждения этими чувствами) такие люди ищут себе новые объекты для удовлетворения страстей и эмоций. Поэтому нет смысла с ней сейчас разговаривать, что-то от нее ждать. Потому что вы не поменяете ее мировоззрение никакими разговорами. Она прекрасно понимает, что и зачем она делает, она взрослая женщина и это ее осознанный выбор. Вам надо начинать решать за себя - сможете ли вы прожить жизнь с таким человеком, понимая, что для нее среди ценностей на первом месте не вы и не дети и не ваша семья? Это разрушительно прежде всего для вас и для детей, она свои поведением причиняет боль и большой вред им на том этапе, когда у них сейчас формируется восприятие мира. И эта блудная болезнь, как зараза, и ею могут заразиться все вокруг. Вы уже поддаетесь этом искаженному мировосприятию - уже готовы ждать ее каких-то решений, хоть и чувствуете, что это "гадко". Не она должна принимать решения в порыве своего страстного угара, а вы - глава семьи, взрослый, здравомыслящий мужчина и решения эти должны основываться на том, что будет лучше для вас самого и для ваших детей на этом этапе. Жизнь с блудной матерью на пользу им точно не пойдет. Держитесь, читайте тему по ссылке выше и постарайтесь не совершать всех тех ошибок, которые многие совершают из-за страха или боли. Сейчас за вами правда и вы обязаны проявить твердость в отстаивании нее, кроме вас просто некому. Дети смотрят на вас и именно вы можете дать им пример правильного поведения в том числе и в условиях кризиса.
Alek$ey
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Alek$ey »

 
Имеет ли смысл похода с женой к психологу?
Читал,что грамотный специалист поможет понять в каком направлении двигаться..
Спешить, рубить с плеча сейчас не буду, да, понимаю что самым мужским поступком был бы немедленный развод, но сразу пойти на это еще не готов, не настроил себя, не принял решение, не поборол страх разрушения семьи..
Плавно двигаюсь по граблям, в направлении ручки)
Сейчас появилось какое то спокойствие, первые 2 месяца вел себя как оглушенный, был слаб. Сейчас стыдно за то как себя временами вел.
В моей ситуации физической измены нет, есть измена сердцем, ну или душой, не знаю как вернее сказать. Жене до нового года интим по мед показаниям противопоказан, в этом году Новый год ожидаю, с такими двойственными чувствами..
Alek$ey
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Alek$ey »

 
Думаю кольца снять, сказать ей сегодня, что она свободна в своем выборе, но не так, как она говорила " все зависит от меня, как я решу"
Захочет вернуться, придет и уже не ей решать, нужна ли она. Как то так
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Eila »

 
Alek$ey писал(а):Имеет ли смысл похода с женой к психологу?
Читал,что грамотный специалист поможет понять в каком направлении двигаться..
А как вы себе это представляете? Она там в своих "любовях" витает, а вы ее за ручку потащите на семейную терапию? Понимаете, есть одна самая важная составляющая во всем этом процессе - желание и стремления второго человека. От вас одного мало что зависит, даже если вы ее простите, даже если решите возрождать с ней семью после такого, она со своей стороны должна будет прийти к аналогичным решениям - раскаянию, желанию искупления. Она раскаивается? Прощение просила у вас? Озвучила решение все отношения с любовником прекратить раз и навсегда? Просила ли вас попытаться ее простить и попробовать семью возродить, любыми средствами, в том числе и походами к психологу? Если всего этого нет - то ваши попытки притянуть ее за уши обратно в семью заранее будут обречены не неудачу. О разводе конечно никто пока не говорит, но отстраниться и заняться СОБОЙ, своей жизнью (по теме Лучано), переключиться сейчас ресурсы внутрь - это важно. Вот еще почитайте вот тут про отстранение: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=22984
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Elfriede »

 
Автор, время совместного похода к психологу прошло. Равно как и время для каких- либо иных телодвижений, подразумевающих активное участие жены. Вы теперь можете думать и решать только за себя, а ей давать четкие ограниченные по времени условия на которых она еще может запрыгнуть в Ваш личный поезд.
И поменьше дешевых манипуляций типа " сниму кольцо" и тому подобное. Кольцо снимете когда печенкой поймете, что для Вас семья умерла.
И поменьше представляйте себе как жена на коленях и с розой в зубах будет проситься к Ввм обратно, а Вы, такой гордый, захлопнете перед ней дверь. Во-первых, это может никогда не произойти вообще, а, во-вторых, сейчас этого нет. А Вам сейчас любая мечтательность в сторону жены противопоказана, у Вас сейчас наступил режим " здесь и сейчас", именно так и надо сейчас жить.
Alek$ey
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Alek$ey »

 
Elfriede писал(а):Автор, время совместного похода к психологу прошло.
Она на психолога согласилась, думаю, хуже уже от этого не будет

:xsunx:
Да, вопрос, вечером она всегда дома, кровать одна.. может смысл есть в комнату к детям переселиться? Все равно близости то нет? Или это из цикла"пытаться делать что то не для себя"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Elfriede »

 
Alek$ey писал(а):

Она на психолога согласилась, думаю, хуже уже от этого не будет"
Смотря что считать "хуже". Ваша цель в этом посещении какая? Лично Ваша?
Alek$ey писал(а):
Да, вопрос, вечером она всегда дома, кровать одна.. может смысл есть в комнату к детям переселиться? Все равно близости то нет? Или это из цикла"пытаться делать что то не для себя"
А это смотря какую Вы ставите этим переселением цель. Если демонстрацию жене своих обид , тогда не надо. А если Вам тяжело с ней сейчас в одной постели находиться, и у детей будет легче, тогда смысл переехать есть.
Alek$ey
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Alek$ey »

 
А если Вам тяжело с ней сейчас в одной постели находиться, и у детей будет легче, тогда смысл переехать есть.[/quote]

Нет, в одной кровати все же приятнее, во сне хоть ногу сложит на меня)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Elfriede »

 
Alek$ey писал(а):

Нет, в одной кровати все же приятнее, во сне хоть ногу сложит на меня)
А то, что она при этом "гуляет" с другим - Вам ничего? Да, Вы писали, что у нее мед. запрет на интим до НГ, и потому Вы уверены что она Вам не изменяет. Но.... простите великодушно, изменять же технически можно по-разному. Так что это такая отмазка - слабая.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Eila »

 
Alek$ey писал(а):Нет, в одной кровати все же приятнее, во сне хоть ногу сложит на меня)
А в чем тогда, автор, ваши проблемы? Сейчас к психологу сходите - научитесь смиряться с ситуацией, после нового года врачебный запрет снимут и любовник перейдет в статус полноценного. А на вас зато так же будут по ночам руки-ноги складывать. Приятно же?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение ФрезиГрант »

 
Вы, автор, вопросом задаетесь, стоит ли спасать семью, да только главное упускаете- от ваших решений, направленных на это самое спасание, и желаний ничего уже по сути не зависит. Жена выжидает, сравнивает( все таки мужчина женат и вряд ли ей улыбается роль любовницы, возможно присматривается и хочет понять, насколько серьезно он настроен, разведется или нет), а потом она вас поставит в известность, серьезно у нее там или нет и сделаете вы так, как захочет она. Захочет- уйдет к этому мужчине, захочет- останется и так и будет продолжать с ним крутить роман, ну а вы примите любое решение жены, ведь и сейчас так и происходит. Вас ни во что не ставит супруга, не уважает, изменяет вам и прекращать по ходу не собирается, а вы вокруг нее танцы с бубнами, ножку в кровати на вас закинет, вы и рады. Вам не нового года надо ждать, а сейчас ей жесткие условия выдвинуть, либо одумывается, прекращает там все и усиленно работает над собой, над вашими отношениями, либо пусть идет к большой и чистой. Срок - три дня на раздумья, далее активные действия. Вы своей реакцией, своим отношением к проблеме лишь способствуете еще большему развращению жены. Подумайте над этим. То, что ( якобы) у нее с любовником нет пока интима ничего не значит, измена- это не только свершившийся половой акт, простите. Себя уважайте, автор. Ну что это такое, жена и мать мечется в раздумьях, где ей будет лучше :roll:
Alek$ey
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Alek$ey »

 
Поделюсь последними новостями) к психологу мы,конечно не идем. У жены то все нормально,зачем ей)
Поговорили, остались друзьями. Призналась, что хочет большего чем просто общение, ну а я ее отпустил на все 4 стороны) буду искать порядочную.верную,примерную.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Elfriede »

 
Alek$ey писал(а): Поделюсь последними новостями) к психологу мы,конечно не идем. У жены то все нормально,зачем ей)
Что же, одним бесполезным телодвижением меньше.
Alek$ey писал(а): Поговорили, остались друзьями.
Автор, Вы ничего не путаете? Как можно считать другом человека, предавшего тебя и не раскаивающегося в этом? Или Вы думаете, что это возможно и правильно?
Скорее уж в такой ситуации правильно было бы: "остались в дипломатических отношениях", и то если дети есть и необходимо как-то по их вопросам пересекаться. И такой формы отношений более чем достаточно.
Alek$ey писал(а):буду искать порядочную.верную,примерную.
Эй-эй, притормозите, куда Вы летите? Вам сейчас заводить новые отношения противопоказано, надо отболеть и восстановиться после развала семьи, а то новое криво ляжет на старые дрожжи. Год! Год, по-хорошему, надо после разрыва в себя приходить, и уже потом думать о новой семье.
Alek$ey
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Alek$ey »

 
Elfriede писал(а):
Alek$ey писал(а): Поделюсь последними новостями) к психологу мы,конечно не идем. У жены то все нормально,зачем ей)
Что же, одним бесполезным телодвижением меньше.
Alek$ey писал(а): Поговорили, остались друзьями.
Автор, Вы ничего не путаете? Как можно считать другом человека, предавшего тебя и не раскаивающегося в этом? Или Вы думаете, что это возможно и правильно?
Скорее уж в такой ситуации правильно было бы: "остались в дипломатических отношениях", и то если дети есть и необходимо как-то по их вопросам пересекаться. И такой формы отношений более чем достаточно.
Alek$ey писал(а):буду искать порядочную.верную,примерную.
Эй-эй, притормозите, куда Вы летите? Вам сейчас заводить новые отношения противопоказано, надо отболеть и восстановиться после развала семьи, а то новое криво ляжет на старые дрожжи. Год! Год, по-хорошему, надо после разрыва в себя приходить, и уже потом думать о новой семье.
Ну так дружить то будем на тему общих детей)
Я не планирую прямо сейчас выходить на тропу охоты за новой девушкой) скорее займусь поправкой своего финансового благополучия и физическую форму немного подтяну, ну а если на горизонте появится девушка, отчего бы не погулять по киношкам, кафэшкам
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет, спасать ли семью

Сообщение Elfriede »

 
Alek$ey писал(а):

Ну так дружить то будем на тему общих детей)
Для седения совместного проекта дружба вовсе не обязательна.
Alek$ey писал(а): ну а если на горизонте появится девушка, отчего бы не погулять по киношкам, кафэшкам
Цель у этих киношек-кафешек у Вас какая будет? А у девушки какая, как думаете?
Вам рано киношки-кафешки. Вам надо расставлять точки с женой и переживать расставание. Поверьте, это сейчас самое важное, а Ваши киношки-кафешки будут в свое время, не убегут от Вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»