Счастлива с новым "старым" мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Счастлива с новым "старым" мужем

Сообщение Korbette »

 
Мартюша, измена это страшно. Это как с тебя живой сдирают кожу. Боль сильная, дикая, не переносимая. Измена это как будто тебе сломали две руки одновременно. Простить можно, а обнять уже не получается. Жизнь боль. Эту боль пройдя, прочувствовав, пережив, становишься сильнее. После измены у обоих супругов обостряются хронические болезни, у женщин по женской части, у мужчин с сердцем, это медицинский факт, мне об этом поведала психолог с 20 летним стажем семейной терапии. Результатом измены становятся частые госпитализации, больницы, операции. Это вам не шуточка "для укрепления брака". Если в семье есть дети, они чувствуют фальшь в отношениях родителей, дети оказываются брошены и предоставлены сами себе, пока родители выясняют свои отношения. Начать новую жизнь с нуля, с чистого листа, после измены нельзя. Измена это огромный минус, марианская впадина в отношениях. Бывает ли, что после измены люди живут счастливо? Внешне, возможно, да. Что твориться у них внутри, за закрытыми дверьми, мы не знаем. Хвастовство здесь не уместно. Это дорога полная боли, гнева, отчаянья, страха. Тема серьезная. И с наскоку "накидайте мне счастливых историй" к такой теме не подойдешь. Слишком высока цена того счастья.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Счастлива с новым "старым" мужем

Сообщение micha »

 
Я не "милая дама", как вы давече выразились, но свои соображения выскажу. Вот вы пишете, что многое поняли и осознали, что с пятью психологами работали, и курсы прошли, и вы новая новые отношения построите... А из поста в пост
лучше читать чужие темы и не высовываться.
,
Предпочитаю чтоб ко мне относились с уважением, а не отчитывали как провинившегося школьника!
Всего доброго!
,
Но, видимо, у форума не тот формат
. обидки на форумчан, вспышки, эмоции....Злость если вам не поддакивают.
Если вы действительно новая,сделайте одну маленькую и нетрудную вещь. Придите сюда через год-полтора, и поделитесь своим позитивным опытом. Сделайте пожалуйста отдолжение!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Счастлива с новым "старым" мужем

Сообщение Мейт »

 
Мартюша писал(а):Спасибо всем за мнения. Дискуссия получилась активной. Видимо и правда, лучше читать чужие темы и не высовываться. Ещё раз спасибо всем!
Автор, о чем дискуссия?
Дискуссии в вашей теме нет. Есть единодушная позиция форума (что тоже бывает не всегда)... и собственно все.
Есть глубоко выстраданные слова участников, есть их личный и обобщённый опыт. Не мнения, а слова из души.
Так кто с кем дискутирует?
Пока ответы не устраивают Вас. Тема пока не получается. Даже в силу того, что и Вы не дискутируете, Вы ищите «кто-то смог и я смогу», отбрасывая все вводные-исходные, отбрасывая состояние своей семьи, как единственный факт важный для вас с мужем, т е вашу индивидуальную работу.

Что и как было обустроено в вашей семье? Что требует перезагрузки?
Вы писали:
Мартюша писал(а): Муж почти 7 лет не работал, перебивался случайными заработками. А у меня была работа и я могла заработать на нас всех. И я считала, хорошо что хоть так, что хоть у кого то есть возможность заработать, пусть и у женщины. Зато он хороший отец, муж. А на деле что? Пошел на работу в офис. Накупил себе кучу новой одежды. Я была за! Конечно, мужчине надо реализовать себя! Хоть и заработка не много, но пусть ходит на работу. И через полтора года его работы он завел интрижку. Потому что жена, хоть и ухоженная и красивая, но....не вдохновляет! Я была этим раздавлена!
Дом, быт, дети, зароботок на мне. Я всегда следила за собой и слежу сейчас, но в тот момент не вдохновляла его. Нашлась та, где он почувствовал себя нужным.
Как сейчас у мужа с ролью главы, защитника, добытчика? Ушёл ли он с работы, где была эта дама? Если нет, где сейчас дама? Что есть кроме записок, цветов и волшебного слова, что перековало/перековывает вашего мужа? Как изменились ваши взгляды на вопросы выше?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Счастлива с новым "старым" мужем

Сообщение Eila »

 
Простите, но я тоже не вижу прогресса (может он есть, но за вашими словами не ясно). Вы в соседней теме написали:
"Теперь я ещё больше уверилась, что люблю своего оступившегося мужа и он любит меня! И ня знаю, что мы будем вместе, как бы меня не штормило."

А откуда вы это можете знать? Вся эта ситуация о том, что вот такая самонадеянность и уверенность приводят к катастрофическим последствиям. Ведь мы не можем в этой жизни всерьез на что-то полагаться: на себя, на обстоятельства, на людей. Это все вещи непостоянные. И жизнь вам этот наглядно продемонстрировала. Ведь об этом был урок, о том, что надеться можно только на более высшие, духовные ценности, на то что действительно не подвластно переменам. Но ирония в том и заключается, что единственное, что постоянно в этом мире - это факт перемен. Надо учиться быть готовыми к ним, надо учиться эти перемены принимать безболезненно, ведь все меняется непрерывно хотим мы этого или нет. И это знание и понимание не сокрыто во внешнем мире - это духовный опыт, не материальный. Это прежде всего вера в правильность происходящего, в закономерность, в неизбежность перемен и смирение с ними. Поэтому прицельная позиция на заведомо один вариант со счастливым концом изначально проигрышная.

И важен не финал - "счастливый конец с мужем". Важен путь, по которому вы сейчас идете. Ведь где на само деле этот "конец"? Через два года, когда боль утихнет и воспоминания притупятся. Ну а дальше-то что, жизнь на этом что ли закончится? Нет никакой условной даты, этого рубежа, когда можно сказать, что вот он финал. Может на какой-то момент вы и почувствуете, что это испытание наконец позади, может вы это уже чувствовали и не раз, но впереди будут новые уроки. Этого финала может и не быть, но настоящий момент существует. И в нем вам плохо. Над этим и надо работать, это и надо обсуждать. Почему вам плохо до сих пор. Что вы не отпустили, с чем не можете смириться?
Мартюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:05
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Счастлива с новым "старым" мужем

Сообщение Мартюша »

 
Милые дамы)))) которые не совсем уж милые))
Вы все обличаете и судите меня в моей теме, потому что, как же можно)))) попросила поделиться историями сохранения брака с изменщиком. И поскольку мое мнение с мнением вашим разнится, тему удалить нельзя, учётную запись тоже, то мне остаётся расчитывать лишь на вечный бан!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Счастлива с новым "старым" мужем

Сообщение Elfriede »

 
Н-да. Очень показательная тема.
Соглашусь с micha - все пять психологов и " большая работа над собой" - просто ни о чем; одни слова. Печально.
Что же, каждый сам кузнец собственного счастья, и несчастья тоже.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Счастлива с новым "старым" мужем

Сообщение alkesh »

 
Тема закрыта по желанию автора и правилам форума.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»