Помогите вернуть любимую жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Evgeniy78
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 08:45
Пол: мужской
Откуда: Горно-Алтайск

Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Evgeniy78 »

 
Тема перенесена и название дополнено согласно правилам. Рассветная

Здравствуйте. Помогите вернуть любимую, ушла без какой то видимой причины. Не чего не объяснила просто собрала вещи и ушла. Дети остались со мной сын 18 лет и дочь 13 лет. Единственное её объяснение устала. Думал что у неё кто то есть, но говорит что нет. На сердце очень тяжело и больно не знаю что делать. Не могу ни есть ни спать.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите вернуть любимую

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Евгений! Если Вы хотите помощи, пожалуйста, соберитесь и опишите ситуацию подробно. Это необходимо по правилам форума и это нужно вам самому, чтобы структурировать внутри себя мысли. От вас ушла жена или сожительница? Судя по возрасту детей, отношениям много лет. Как они начались, как развивались, чувствовали ли вы что происходит что-то "не то"?
Evgeniy78
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 08:45
Пол: мужской
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Помогите вернуть любимую

Сообщение Evgeniy78 »

 
Здравствуйте. Мы с женой прожили 20 лет, за этот период было очень много и любви и прекрасных моментов. Были и расставания. Но мы мирились. Самый длительный разрыв был 5 лет назад. Не жили около 2 месяцев. Я очень сильно перенёс тогда это растование, были и загулы, и истерики. Но потом ушёл весь в работу, и как-то звонок среди ночи - "Мне плохо, приезжа"й. Я подорвался и побежал как мальчишка, жотя мне было 35 лет. Встретились помирились. Опять пять лет любви. И вот опять развод. При чём без какой либо причины. Ни ругани не было, ни скандала. Просто пока был на работе, приехал, нет её не вещей. У нас двое детей. Сыну 18 и дочери 13, живут они со мной.

И вот как она ушла, я не могу ни есть ни спать. Люблю её очень. Сердце очень болит и душа. Все мысли о ней. Были даже мысли за эти две недели покончить с собой ((. Пытаюсь вроде отвлечься занятся работой, но не надолго, опять мысли возвращаются к ней. Не знаю, что мне делать.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Рассветная »

 
Евгений, сочувствую Вам. Конечно, это большая боль. Но вот это -
Evgeniy78 писал(а):Были даже мысли за эти две недели покончить с собой ((
- совсем не те мысли. У вас же дети! Еще и в таком возрасте, когда развод родителей может, в общем-то, покалечить жизнь. Им очень нужна родительская поддержка и любовь. Необходима. Как они переживают ситуацию?
Evgeniy78 писал(а):И вот опять развод
Вы уже разводились с женой? Потом сошлись снова и снова заключили брак или продолжили жить в сожительстве? Поясните, это важно.
По какой причине был разрыв длинной в два месяца? Она так же ушла, бросив вас и детей? В чем заключались ваши загулы в это время?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - почитайте эту тему,пожалуйста, она о том, что нужно и что не нужно делать. И сайт пережить.ру.
Evgeniy78
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 08:45
Пол: мужской
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Evgeniy78 »

 
Мы были женаты на тот момент. Развода не было, да она ушла так же хотела забрать детей но они через три дня пришли ко мне и сказали что будут жить со мной. Я запил тогда сильно, но остановился недели через две. Было очень тяжело. Потом ушол с головой в работу ни с кем не общался.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Eila »

 
А после прошлого возвращения вы как-то выясняли причины ее такого поведения? Пытались обсудить проблемы, найти решения, что-то поменять? Вы пытались с ней говорить об этом после, когда эмоции прошли? А почему пишете, что сейчас развод? Она сама вам озвучила решение развестись или подала документы? По чьей инициативе у вас были расставания раньше? Вы уверены в том, что у нее никого нет только потому, что это она вам так сказала?
Evgeniy78
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 08:45
Пол: мужской
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Evgeniy78 »

 
Да разговаривали. В тот раз она общалась с двумя разведении подругами пропадала в основном у них. Я пытался ей объяснить что у неё семья и не льзя столько времени проводить с подругами. Думаю в тот раз они и способствовали уходу. И когда после того как помирились она говорила что так оно и было. Про развод она сказала на словах про документы пока не знаю, но уведомление не приходило.инициатором прошлых разрывов тоже была она, но до развода так и не дошло.на с чёт того что у неё ни кого нету почему-то верю, сердце подсказывает, не знаю как это объяснить.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение ФрезиГрант »

 
Evgeniy78 писал(а):В тот раз она общалась с двумя разведении подругами пропадала в основном у них. Думаю в тот раз они и способствовали уходу. И когда после того как помирились она говорила что так оно и было.
Ну это самое простое и легкое " объяснение", подруги , дескать, всему причиной. Больше она не удосужилась вам ничего сказать, больше ничего объяснять не захотела, а вы удовлетворились и этим, на радостях, что назад позвала, верно? А по факту проблема осталась нерешенной. Захотела- ушла, нагулялась- позвала обратно, теперь вот опять надумала в свободное плавание податься, не посчитав нужным даже поговорить. Если все, как вы говорите. Просто, знаете ли, не сильно верится, что человек из семьи может уйти без причин. Может быть вы чего-то не договариваете или не понимаете? Вы написали, что были годы любви. А в чем эта любовь выражалась? С вашей и ее стороны? Почему дети не захотели жить с матерью в ее прошлый уход? Куда именно она уходила, к подругам? Ваша жена работает, кто основной добытчик в семье?
Evgeniy78
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 08:45
Пол: мужской
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Evgeniy78 »

 
Она говорит что просто устала от всего. Ещё не хватка денег, а так как мы живём в деревне зарплаты маленькие. Но я работаю дома не сижу, наверное не столько сколько хотелось бы ей наверное. Она тоже работает. Начали делать пристройку к дому, я поехал на заработки, но выплатили не все что заработал(. Приехал тут же вышел сразу на работу, а через месяц после моего приезда она ушла. Объяснение устала так жить. В прошлый раз когда ушла взяла кредит сняла квартиру. Но он закончился. Выплачивает его в месте, сей час тоже самое, опять займы и опять съемная квартира. Семью обеспечивал в месте но основной бюджет приносил я.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение ФрезиГрант »

 
Evgeniy78 писал(а):Она говорит что просто устала от всего. Ещё не хватка денег, а так как мы живём в деревне зарплаты маленькие. Но я работаю дома не сижу, наверное не столько сколько хотелось бы ей наверное. Она тоже работает. Начали делать пристройку к дому, я поехал на заработки, но выплатили не все что заработал(. Приехал тут же вышел сразу на работу, а через месяц после моего приезда она ушла. Объяснение устала так жить. В прошлый раз когда ушла взяла кредит сняла квартиру. Но он закончился. Выплачивает его в месте, сей час тоже самое, опять займы и опять съемная квартира. Семью обеспечивал в месте но основной бюджет приносил я.
Сейчас она опять кредитов набрала, а выплачивать потом будете вместе? Вы, по сути, ее вот такие входы из дома, от семьи частично оплачиваете. Какая-то легкомысленная дама. Ну какие могут быть кредиты на съемное жилье, когда у тебя дом не достроен и двое детей? Евгений, вы тему Лучано читали? Вы свою тему назвали " Помогите вернуть...", но вернуть вы ее не можете, да и никто вам не поможет здесь, она же не вещь, она взрослый человек, вполне способна решения принимать и поступать так, как ей хочется. И нести ответственность должна она за свои поступки, понимаете? Но со своей стороны вы должны занять твердую позицию, а не бегать к ней по первому зову.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Eila »

 
Evgeniy78 писал(а):Она говорит что просто устала от всего. Ещё не хватка денег, а так как мы живём в деревне зарплаты маленькие. Но я работаю дома не сижу, наверное не столько сколько хотелось бы ей наверное. Она тоже работает. Начали делать пристройку к дому, я поехал на заработки, но выплатили не все что заработал(. Приехал тут же вышел сразу на работу, а через месяц после моего приезда она ушла. Объяснение устала так жить. В прошлый раз когда ушла взяла кредит сняла квартиру. Но он закончился. Выплачивает его в месте, сей час тоже самое, опять займы и опять съемная квартира. Семью обеспечивал в месте но основной бюджет приносил я.
Вы же в курсе, что при разводе по закону все делится пополам? И в том числе и долги, кредиты, которые взяты во время брака. Сейчас она наберет себе долгов на новую жизнь, разведется, а оплачивать половину этих долгов придется вам самому, и детей судя по всему после развода вам поднимать. Вы можете оформить на нее алименты, если детей она оставила и ушла, это можно делать еще в браке. Пока не развелись можно оформить брачный договор, чтобы разделить имущество. Вам надо не о ее возвращении думать сейчас, а о том, как в будете детей кормить, где жить сними, на что одевать, учить, на ноги ставить. Это важные вопросы. Своим попустительством и зависимостью от жены вы ее просто распустили! Она уже один раз эту схему провернула и ей все сошло с рук. Ушла-пришла, все безнаказанно. Думаете какой после этого можно было ей сделать вывод? О том, что муж у нее добрый, любящий, хороший? Нет, вывод такой, что с вами значит ТАК поступать можно. Вы все поглотите, все примете, все за ней подчистите, прикроете ее похождения и последствия этих похождений. Она у вас прощения-то хоть просила после вот того прошлого раза? Хоть немного раскаялась в том, что семью бросила, предала, сердце ранила и вам и детям? Или вы ей все авансом простили и боль и раны на сердце??? Разве можно так мужчине, главе семьи себя вести? Ну ладно у нее царя в голове нет, но вы-то куда смотрите? У вас такое под бобком творится, а вы вместо того, чтобы порядок навести в семье и на место ее поставить -пьете, страдаете. Да, это больно, это тяжело когда вот так с тобой самый родной человек поступает. Но надо ведь и выводы делать, уже не первый раз такое происходит. Надо уважать себя хоть немного, у вас дети, они на вас смотрят, на вашем примере воспитываются. И что они видят? Как мать туда-сюда гуляет, а отец ее преданно ждет, все готов забыть и терпеть. Ради чего?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Narine »

 
Дорогой Евгений, хотите посмотреть со стороны на себя и ситуацию? Посмотрите фильм "Качели", 2008 год, Россия, режиссер Антон Шварц.
И потом напишите, что вы думаете по поводу героя, героини.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть любимую жену

Сообщение Delfina »

 
Дети остались со мной сын 18 лет и дочь 13 лет.
Евгений, вам нельзя раскисать и отчаиваться, просто нельзя. У вас дети и семья . Вашим детям тоже трудно. Помните это! Не вы один страдаете!
В основном на форуме истории, где мужчины уходят, бросив своих детей, и женщины выживают, стараются дать детям любовь и заботу, радовать их. И вам надо справиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»