Муж жил с другой женщиной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Муж жил с другой женщиной

Сообщение лена32 »

 
не знаю что мне делать. всю жизнь считала, что если муж мне изменит, то сразу же разведусь и не буду ничего слушать. уезжала на 3 месяца к подруге, а когда приехала-муж не открыл мне дверь. когда спускалась, соседка сказала, что у него живет другая женщина.я зашла к своей подруге.муж позвонил мне и сказал, чтобы я пришла домой.я пришла, в квартире все переставлено, лежат женские вещи. муж сказал, что приютил знакомую с работы, что у них ничего не было. я не поверила, уехала к родителям и развелась. муж до сих пор просит меня вернуться.он хочет, чтобы мы снова поженились. клянется здоровьем матери, что не изменял. мне очень хочется к нему вернуться, но мои принципы меня не отпускают. я всегда была против измен, а здесь не просто измена, он жил с чужой женщиной в нашей квартире. мне так хочется его простить, но я не могу.я была счастлива с ним, а сейчас несчастна. подскажите, что мне делать. можно ли поверить ему, или можно ли простить. он ведь не просто изменил. он жил с другой. мне так хочется быть с ним, но я не возвращаюсь.
Создать семью после 40
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Лена, прочтите, пожалуйста, https://www.perejit.ru/main/razvod?id=104
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
большое спасибо, я прочитала статью, но все дело в том, что мой муж не раскаивается, он говорит, что не изменял, что он не хочет раскаиваться в том, чего не делал. а в статье написано, что надо прощать того человека, который раскаивается.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Лена, прошу прощения за бестактность, но Вы сами виноваты. Вы мысленно когда-то сами же дали сигнал "если муж изменит, то я...", а зачем вы вообще это подумали? Вам хотелось измены мужа? Нужно же жить и радоваться жизни такой, какая она есть. Хороший муж, верный, любвеобильный, а вы подлимли сами же в бочку с медом дегтя. Наши мысли всегда сбываются. Даже если действительно Ваш муж не имел ничего близкого с той женщиной, жили в разных комнатах и ваши мысли полны словами "изменил", то снова ничего хорошего.
Помните, ни в коем случае не надо строить в голове неприятности, которых сами не желаете.
А насчет прощения. Даже если он не раскаивался, всё равно простите его. Спросите: "Как это так я должна его простить, бесстыжника?". Я скажу: "А легко! Нужно уметь прощать АБСОЛЮТНО всех!". Вы искренне прощаетет Вашего обидчика, Ваша душа освобождается от обиды, передаются мысли "обидчику", он раскаивается, пусть даже не скажет вам этого, но в душе раскаится.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Настюша, простите пожалуйста за обсуждение Вашего сообщения, скажите - а Ваш совет (прощать того, кому это прощение и не нужно) подкреплен лично Вашей практикой? Получалось ли у Вас прощать лично Ваших обидчиков?
А то ведь вот какая незадача ... лично Господь говорил - «Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если раскается, прости ему» (Лк. 17: 3). Неужели лишнее порекомендовал?
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
настюша, большое спасибо что вы мне ответили. я каждый раз радуюсь, когда мне говорят, что нужно простить мужа в данной ситуации. но я не прогнозировала измену. просто это был мой жизненный принцип. такой же, как не воровать, не убивать и много других принципов. а жить с ней в разных комнатах он не мог, поскольку у нас квартира однокомнатная.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
bashusha писал(а):Настюша, простите пожалуйста за обсуждение Вашего сообщения, скажите - а Ваш совет (прощать того, кому это прощение и не нужно) подкреплен лично Вашей практикой? Получалось ли у Вас прощать лично Ваших обидчиков?
А то ведь вот какая незадача ... лично Господь говорил - «Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если раскается, прости ему» (Лк. 17: 3). Неужели лишнее порекомендовал?
Знаете, скажу, когда я училась в колледже, закончила его в 2006году, так вот, колледж ненавидела до потери пульса, группу в том же духе и постоянно ругались с моим врагом. И что вы думаете? Закончив колледж, мне удалось простить всех и вся (для меня был просто урок и сигнал, что я веду как-то не так, как нужно и так, не как сама желаю себя вести), теперь отношусь нормально, что касается ещё одной истории со мной, когда человек, которого я глубоко чтила, просто выставил меня незнамо во что, предал. Я поняла, что я сама в чем-то виновата. И простила его. Прошел год. Сначала с ним не общались, а потом заговорили нормально. Правда поверхностно общаемся. Когда прощаешь все обиды, то живется гораздо легче.

лена32
Не нужно такого жизненного принципа желать себе. Не надо. Того чего вы сами не хотите, не делайте из них принципе в виде "не изменял, не пил, не ругался", а меняйте принцип на: хороший, любящий, честный, верный и т.д.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
да, вы правы. но я поэтому и написала здесь свою историю, потому что очень хочу все простить, а не могу. я борюсь сама с обой.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да, сначала сложно. Но надо научиться. Подсознание - дело слишком назойливое, но нельзя сдаваться. Пока не почувствуете, что оно сдалось и вам простить любого, в том числе и мужа, очень легко, работйте над этим.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
надо попробовать, может и получиться.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
если кому интересно, могу рассказать, чем в итоге все закончилось. мы поженились в день нашей свадьбы-в августе. с тех пор снова вместе. у нас все по старому. все по прежнему. как будто и не жили год раздельно. но иногда я все равно все вспоминаю и начинаю нападать на мужа. почему-то его это жутко бесит. но чем дальше, тем больше все плохое забывается.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Будьте счастливы и берегите вашу любовь! Храни вас Бог
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Укрепи Господь!
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
большое всем спасибо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории

лена 32:

"я уже писала здесь свою историю. не хочется писать все снова-не хочу все вспоминать. но в двух словах-муж просил меня пожить у родителей, а потом выяснилось, что у него живет другая. я развелась. но он умолял меня вернуться. все было очень мучительно. я сдалась. мы снова поженились. живем снова вместе уже год. месяц назад венчались. у нас дочке 3 года. она его обожает. он прекрасный отец и муж. но я не могу его простить. все время вспоминаю его предательство. постоянно пилю его. наверное моя история больше к психологу, но очень интересно послушать мнение простых людей. просто интересно, я одна такая или это у всех так. вроде все хорошо, но обида точит меня изнутри. умом все понимаю, но простить не могу.как мне с этим справиться.еще хочу сказать,что муж до сих пор не признался, что другая была."
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Леночка! Разрешите поздравить Вас с Великим Таинством - Венчанием!!! Мира, любви, понимания, помощи Божией в Вашем союзе!
Если Ваш муж осознанно пошел венчаться - значит он исповедовал свои грехи. А то, что исповедано - поминать нельзя. Человек раскаялся и покаялся. Очистил себя покаянием, исповедью, Причастием, Венчанием.
Не терзайте себя! Пишете - простить не можете. Да Вы же счастливая женщина - он раскаялся и венчался с Вами! Вот я никак простить не могу - у меня и прощения не просили даже, не говоря уже о раскаянии и венчании... Если бы мой муж так сделал - я бы НИКОГДА не поминала о том, что было. Это - в прошлом!
"кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся"(Ин. 20, 22-23). Если Бог нас прощает за все беззакония, неужели мы не можем простить? Как только Вас начнут душить воспоминания, обиды, слезы - вспоминайте эти слова!
И еще - Вы теперь - плоть ЕДИНА - вдумайтесь в эти слова.
"так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Мф. 19, 6) Если Бог с нами, то кто против нас? :wink: Живите мирно под покровом Всевышнего, христианской жизнью, молитесь за мужа, смиряйтесь - и Бог вас не оставит никогда!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Другиня писал(а):Продолжение истории

лена 32:

его простить. все время вспоминаю его предательство. постоянно пилю его.

еще хочу сказать,что муж до сих пор не признался, что другая была."
Лена, если Вы не прикратите заниматься самоедством, пилением мужа, и воспоминанием прошлого.....ничем хорошим это не закончится.
Вы простили, Вы знали на что идете, Вы начали Новую для Вас обоих жизнь, Вы обвенчались!!!!!!!!! Так скажите ради чего Вы пытаетесь в этот новвый мир внести прошлогодний мусор???
И еще, Вы пишите что муж не сознался до сих пор что другая была......а нужно ли это Вам? Что Вам лично даст сие знание? Ну вот скажите, ну скажет он что "да" - что Вы будите делать? Для чего сейчас разрушать то? Это было, это прошло, живите здесь и сейчас.
Пожалуйста не портите то, что с таким трудом начали строить.
Извините если жестко.
И Дай Вам Бог мудрости!
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
Преданная писал(а):Леночка! Разрешите поздравить Вас с Великим Таинством - Венчанием!!! Мира, любви, понимания, помощи Божией в Вашем союзе!
Если Ваш муж осознанно пошел венчаться - значит он исповедовал свои грехи. А то, что исповедано - поминать нельзя. Человек раскаялся и покаялся. Очистил себя покаянием, исповедью, Причастием, Венчанием.
Не терзайте себя! Пишете - простить не можете. Да Вы же счастливая женщина - он раскаялся и венчался с Вами! Вот я никак простить не могу - у меня и прощения не просили даже, не говоря уже о раскаянии и венчании... Если бы мой муж так сделал - я бы НИКОГДА не поминала о том, что было. Это - в прошлом!
"кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся"(Ин. 20, 22-23). Если Бог нас прощает за все беззакония, неужели мы не можем простить? Как только Вас начнут душить воспоминания, обиды, слезы - вспоминайте эти слова!
И еще - Вы теперь - плоть ЕДИНА - вдумайтесь в эти слова.
"так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Мф. 19, 6) Если Бог с нами, то кто против нас? :wink: Живите мирно под покровом Всевышнего, христианской жизнью, молитесь за мужа, смиряйтесь - и Бог вас не оставит никогда!
спасибо большое. очень приятно, что кому-то не безразличны мои проблемы. постараюсь всегда помнить эти слова.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
Rebuss писал(а):
Другиня писал(а):Продолжение истории

лена 32:

его простить. все время вспоминаю его предательство. постоянно пилю его.

еще хочу сказать,что муж до сих пор не признался, что другая была."
Лена, если Вы не прикратите заниматься самоедством, пилением мужа, и воспоминанием прошлого.....ничем хорошим это не закончится.
Вы простили, Вы знали на что идете, Вы начали Новую для Вас обоих жизнь, Вы обвенчались!!!!!!!!! Так скажите ради чего Вы пытаетесь в этот новвый мир внести прошлогодний мусор???
И еще, Вы пишите что муж не сознался до сих пор что другая была......а нужно ли это Вам? Что Вам лично даст сие знание? Ну вот скажите, ну скажет он что "да" - что Вы будите делать? Для чего сейчас разрушать то? Это было, это прошло, живите здесь и сейчас.
Пожалуйста не портите то, что с таким трудом начали строить.
Извините если жестко.
И Дай Вам Бог мудрости!
я со всем этим согласна. все это я знаю. но эти воспоминания сильнее меня. например, увижу семейную пару и завидую, то у них такого не было. мы обычная семья, но мне все кажется, что у нас все хуже, чем у других, потому что у нас было такое не приятное прошлое.
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

Сообщение Anton_G »

 
Лена,
был бы я Вашим мужем, то я не смог бы с вами жить.
Как можно говорить, что собственная семья хуже по сравнению с другими? Семья превыше всего, других просто нет.
Опять же вы ворошите это прошлое, в котором, замечу, еще не факт, что вам муж изменял.
А вот теперь вспомните сколько невиновных осуждено. Представьте, что вы обвиняете до сих пор мужа за то, чего не было.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Здравствуйте, Лена! Я вас очень хорошо понимаю. Только хочу сказать, продолжите в том же духе- потеряете мужа. Потом горько сожалеть будете. Обида у вас явно не прошла. И скорее всего вас задевает, что вы находитесь как бы во вранье. Муж вроде как изменил под вопросом, вы как бы сделали вид, что что все нормально. Настоятельно советую сесть с мужем и все, что вас тяготит рассказать ему. Что пилите его именно по этой причине. Боюсь, что он не понимает реальной причины.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
Anton_G писал(а):Лена,
был бы я Вашим мужем, то я не смог бы с вами жить.
Как можно говорить, что собственная семья хуже по сравнению с другими? Семья превыше всего, других просто нет.
Опять же вы ворошите это прошлое, в котором, замечу, еще не факт, что вам муж изменял.
А вот теперь вспомните сколько невиновных осуждено. Представьте, что вы обвиняете до сих пор мужа за то, чего не было.
я не говорю, что моя семья хуже. я просто не могу быть счастливой до конца.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»