Как справиться с одиночеством в семье?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lika4128
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:04
Пол: женский
Откуда: Алматы

Как справиться с одиночеством в семье?

Сообщение Lika4128 »

 
Здравствуйте. Прошу советов.
Мне 45 лет. Замужем 26 лет. Двое взрослых детей.
Последние 3-4 года в семье произошли большие изменения. У нас был счастливый брак. Мы с мужем очень любили друг друга. Но в последние 3 года все изменилось. Муж перестал обращать на меня внимание. При любых попытках разговора, отвечает, что не хочет со мной разговаривать. Так и говорит, что не любит.
Разводиться не разводиться, не уходит. И вроде бы не гуляет. На все попытки как то наладить отношения, говорит итак все нормально. Но я его люблю. Много работала над собой, читаю разную литературу. Делаю работу над ошибками. Но все напрасно. Пытаюсь обнять в постеле, но ему все равно. Секс бывает очень редко, и то только когда он выпивший. А я не знаю что с этим всем делать. Хочется тепла в отношениях. Изменять - это не про меня. Не знаю как донести до человека, что он мне нужен. Конечно за эти годы было многое: ревность, ссоры, измена мужа. При этом говорил что только меня любит. А потом все куда то пропало.
Я еще в полном расцвете сил. Работаю. Слежу за собой. Но чувствую себя глубоко одинокой.
У мужа очень сложный характер, хотя он добрый. По дому помогает и детей любит. Но тепла между нами нет.
Диагностика семейных отношений
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Как справиться с одиночеством в семье?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Расскажите подробнее об измене мужа, о том, как вы это пережили, о последствиях, ну и о том, что произошло 3 года назад, собственно, по какой вдруг причине он стал так себя вести, так к вам относиться?
Lika4128
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:04
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: Как справиться с одиночеством в семье?

Сообщение Lika4128 »

 
Измена была давно. Лет 8-9 назад. Узнала банально из смс. Муж признался, сказал, что это было всего один раз. Конечно я не верила... он клялся что любит. Я любила его всегда, поэтому простила, ноо... переодически ревновала сильно, скандалили, я припоминала его интрижку.
Муж в свою очередь тоже был ревнивым, но он тихо ревновал, сцен не устраивал. Хотя я никогда не подавала повода и не изменяла.
Измену переживала долго, болезнено. Со временем боль утихла. А потом и наши отношения начали угасать. Муж все реже стал хотеть интима. Если я пыталась говорить на эту тему, злился и говорил что не хочет разборок.
Сейчас, даже через столько лет совместной жизни, мне не хватает его тепла. Я стала сильней, практически перестала ревновать, к его телефону даже не прикасаюсь. Надеюсь, что и этот кризис пройдет и все еще наладится. Он не гуляка и очень хороший семьянин. Просто исчезли чувства ко мне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как справиться с одиночеством в семье?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как справиться с одиночеством в семье?

Сообщение Narine »

 
Lika4128 писал(а): Конечно за эти годы было многое: ревность, ссоры, измена мужа.
Измена — это не "было многое". Ссоры, притирки — это было многое. А измена — это конец, крах, смерть для брака.
И вот доказательство:
Lika4128 писал(а):Измену переживала долго, болезнено. Со временем боль утихла. А потом и наши отношения начали угасать.
Все верно, супружество ваше просто умерло после измены, в которой муж не раскаялся. Вы наверняка этого не знали, наверняка не будете с этой мыслью соглашаться, но духовный закон таков: единение супругов разрушается изменой и возрождается лишь настоящим раскаянием изменившего и настоящим прощением того, кому изменили.

Так что не три года у вас семейная катастрофа — точка отсчета именно там, восемь лет назад.
Скорее всего, ваш муж погуливает втихушку, а статус женатого ему на руку. Ему очень удобно быть на вас женатым, потому что прецедент уже был, вы это пережили, в телефон не лезете (и правильно делаете), а ваше отчуждение его волнует мало. Его зона комфорта — вот что важно для него. Ваши желания и стремления в ней не учитываются.

Простите, и вы после этого действительно до сих пор верите, что он искренне тогда говорил о любви? И вы после этого считаете до сих пор, что у вас был счастливый брак и вы с ним оба друг друга любили? В чем же проявляется любовь?

А сейчас ему даже и нужды нет врать. И даже скрывать нет нужды свое к вам отношение: так и говорит, что не любит.
Вы потеряли себя, он перестал вас уважать. Жена не может себе позволить потерять уважение мужа. Ради чего вы живете с ним?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»