Измена мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Доброго всем времени!Не думала не гадала что такое случится в нашей семье...да наверное как и многие тут.
Итак:8 лет вместе,7 лет женаты,двое детей -сыну 5,дочке 1.5.
Все эти годы,до последнего,мы жили дружно,никогда не ругались и вообще мой муж казался мне оплотом надёжности.Но с появлением сына ,из за тяжёлого КС были с сексом некоторые проблемы-дикая боль вначале.Но справились,всё наладилось и родилась дочь.Опять КС,и тяжелейшие для меня последствия-забыли,простите ,половину остатков...вобщем сепсис,реанимация,несколько операций.Но выжила-как сказали врачи-какое то чудо!
После такого,сами понимаете,год в себя приходила.Муж постоянно в коммандировках,я с детьми.Детьми он не особо любил заниматься-ну да списывала на издержки профессии.К слову я до декрета тоже хорошо зарабатывала .
И вдруг последний год муж стал раздражителен,на сына рявкал ни с того ни с сего,ворчать не по делу итд итп.Спать приходилось в разных комнатах-оба ребёнка ночью спали плохо.
Вобщем жизнь описывать можно долго.К сути:
Я безгранично всегда ему доверяла,и тут ,сказав мне что поехал к другу я увидела (стгнализация в тел.прописана) что двигается он совсем в другом направлении.Меня как громом ударило.Приехал в 3 часа ночи домой,я виду не подала -весь следующий день обдумывала стоит ли разговор затевать.Вечером,когда дети уснули,спросила в лоб-тут же признался,сказал что там всё закончено,просто крышу без секса нормального снесло.Поговорили спокойно,обсудили как и что дальше,разводиться он категорически не намерен.
Поверив опять,я пыталась перешагнуть проблему,и тут заметила что он телефон прячет,подолгу с ним уходит.Опять прижала-сказал что у неё такая сейчас в жизни ситуация тяжёлая,что не может так её бросить.Ответственность чувствует.Выяснилось что она к нему в коммандировку приезжала,и вообще несколько месяцев это уже продолжается.При мне позвонил ей и пошёл с ней рвать.Но,как то не донёс.Сам причём в этом признался.Я как то так обалдела что даже реагировать не смогла.А он следующим вечером к другу пошёл-уже пешком...или не к другу...явился под утро.Тут я ему предложила собрать вещи и уйти-ни в какую!Я от вас никуда не уйду!2 дня с ним не разговариваю,так как то не вижу я раскаяния у него...даже озлобленность некоторая.. Вобщем что делать..или ничего пока не делать...Самое тяжкое-дети чтоб не пострадали...И родные не узнали...
Больно просто,обидно,сердце ..да что я вам жалуюсь.Скажите кто что может.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Алгоритм действий. Подходит и для женщин.

И дети пострадают. И родные узнают. Потому, что он собрался жить на две семьи. И у вас его удерживает не любовь, а удобство. И уверенность, что Вы скушаете ситуацию и он будет султаном гаремным. О Вас и детях он не печалится, думает только о себе, своих хотелках.
Лучше бы его выставить вон.

Что у Вас с жильем? Своим доходом? В чьей квартире Вы живете? Что с родителями? Они могут Вам, если что, помочь с детьми?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена мужа

Сообщение micha »

 
У вас в семье случилась беда. И ей надо честно и смело взглянуть в лицо. Спустить на тормозах уже не получиться. Что б там родные не узнали... Вы уже все пострадали и страдаете. С вещами на выход его наглеца. Поверьте, это лучший вариант.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа

Сообщение Delfina »

 
просто крышу без секса нормального снесло
Ответ эгоиста и человека, который не раскаивается и не стыдно ему. Раз секса с женой нет по понятным причинам, то ему можно завести любовницу. Оправдывает себя и не стыдится вам такие вещи говорить в глаза. Знает ведь, что вы были на грани смерти, что дети тяжело вам достались. Но нет...он о себе. Ему секс нужен. Секс. Не вы, не секс с вами. Эгоизм, полное неуважение к вам как к матери своих детей, очерствление сердца и бессчувственность.
Вы за такого замуж выходили? Если нет, то что случилось с ним за 8 лет брака?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена мужа

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Надежда2019 писал(а): 2 дня с ним не разговариваю,так как то не вижу я раскаяния у него...даже озлобленность некоторая.. Вобщем что делать..или ничего пока не делать...Самое тяжкое-дети чтоб не пострадали...И родные не узнали...
Тоже думаю, что спустить на тормозах не получится. Если вы будете специально стараться - например, "чтобы дети не пострадали, родные не узнали" - будет еще хуже.
Почитайте темы в этом разделе, тут немало похожих ситуаций.

Пожалуйста, ставьте пробелы после точек и запятых, и других знаков препинания. Без пробелов все сливается, трудно читать. Это и против правил форума (п. 6), и неуважение к нам, кто читает. Подробнее объяснено здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Что у Вас с жильем? Своим доходом? В чьей квартире Вы живете? Что с родителями? Они могут Вам, если что, помочь с детьми?
Жильё у нас общее совместное,год назад купили ещё 3х комнатную квартиру в ипотеку.дохода у меня пока нет,но придётся на работу выходить раньше-думала до 3х лет досидеть.Доход неплохой будет.Из родителей есть только моя мама-она конечно поможет.

Отредактировано. Цитируйте, пожалуйста, нормально, проверяйте текст перед отсылкой. Narine
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Delfina писал(а):
просто крышу без секса нормального снесло
Вы за такого замуж выходили? Если нет, то что случилось с ним за 8 лет брака?
Нет,мне казалось не за такого.Но в тот момент видимо эгоизм его тешило то что я вся ему принадлежу-не надо с детьми меня делить.
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Спасибо вам за ответы.Мне кажется не уходит он и "разводиться не собирается" не из любви к детям или чувства долга.Ему страшно прослыть в глазах друзей и родных подлецом и трусом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
Возможно. Но учтите, чтг, не получая адекватной ( жесткой) реакции на свои кренделя, он заматереет в наглости. И все близкие с удивлением начнут слышать как он, бедный, мучался с женой-мегерой.
Чем решительнее Вы будете, тем лучше.
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Про мегеру тема не проскочит)))Мне 40 лет и я человек,насколько это возможно в данной ситуации,спокойный и прагматичный.Разговаривала без истерик и скандалов.Понимаю что виноваты всегда двое,но грязь в семью принесла не я.Не я пошла решать проблему на стороне,хотя имела к тому тысячи возможностей.
Наверное многие сочтут меня бездушным монстром,но душу убили,душа живёт детьми.Я пишу это всё из самых глубин своего сознания-уж простите если кого шокирую.Поверьте-я думала нет ничего страшнее чем победить смерть,но предательство оказалось куда хуже.
И вот в сердце поселилось зло,гнев и да-страх.Как сыну сказать?Как с материальной стороны себя вести?Теперь я не могу быть в нём уверенной,а у него зарубежные контракты и в России он не налоговый резидент и типа "безработный".Скажете хочу на ёлку влезть и ж не ободрать?-да.Поскольку выйдя на работу я сразу не смогу зарабать так много как раньше.
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Понимаете,точнее поймите насколько это можно понять,хочется на зле и эмоциях не нарубить лишнего.Если бы мне с детьми было куда съехать,но нам некуда.К маме в однушку,причём далеко от садика итд не вариант.А он не уходит,и с детьми прям лапочка стал.И вот закрадываются чёрные мыслишки(можете обдать презрением,но повторяю мне не 25,мне 40.)-а не использовать ли теперь его?
Скатываюсь до бездушной твари?
Простите...выливаю вам тут всё,но легче становится...спасибо...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа

Сообщение Korbette »

 
Держитесь. Все вопросы решаемы. Ваше внутреннее состояние важнее всего. Как сказать? Как решать? По совести и по закону. По человеческому закону. И чем быстрее, тем лучше для вас.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа

Сообщение Korbette »

 
Все бытовые проблемы решаемы. Нет не решаемых проблем. Есть только страх и ограничивающие убеждения. Мы все через это прошли. Этапы у всех одинаковы. Я с тремя детьми прошла. Поймите, он не изменится. Меняться нужно вам. Решать нужно вам. Вам брать на себя ответственность. За себя, за детей, за их будущее. Сильная боль не бывает долгой, если ее не затягивать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваше состояние понятно, никакой Америки Вы не открыли. Семья убита, что же удивляться, что и душа омертвела. Это закономерное последствие.

Насчет материального. Пока совесть у него не окончательно умерла, добейоесь, чтобы он переписал жилье на Вас с детьми. Как это сделать, узнайте у юриста.
Вообще, Ввм надо с юристом поговорить безотлагательно о всех мат.аспектах расставания. Возможно, будет смысл заключить брачный договор и уже сейчас разделить все имущество. Равно как и подписать алименты в твердой сумме у нотариуса. Консультируйтесь, думайте.
И учтите, что чувство вины у мужа, если оно сейчас есть, постепенно, скорее всего, сойдет на нет. Особенно быстро это может произойти, если он продолжит свя9ь с лббовницей и тем более решит чтг-то дальше строить с ней.

Сколько мужу лет? Это его и Ваш первый брак? Расскажите, пожалуйста, как вы встретились и поженились.

Хорощо, что Вы не истерите. Так и надо - решайте все как математическую задачу.
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Мужу 38,браки у нас обоих не первые.Я с первым мужем развелась из за постоянного пьянства,нежелания его иметь детей и работать.нам было по 25.С нынешним познакомились случайно-с собаками вместе гуляли и ,как оказалось,жили через дом друг от друга.Через год поженились,купили квартиру.Зарабатывали оба очень хорошо.Решили что пора и детей заводить.Пришлось мне пойти на операцию,но Бог дал сына,потом и дочь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
Когда Вы со вторым мужем познакомились он был свободен?
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Да,мы оба уже были разведены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
Знаете причину его развода? И от кого знаете?
Надежда2019
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Надежда2019 »

 
Вы правы,МАТЕМАТИКА!Это то ,как я всегда старалась решать проблемы.Меня многие называли "железной"...
Причину точную не знаю,никогда не докапывалась,но точно не измена.По словам родственников она сама его допекла...но тут правда однобока
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа

Сообщение Korbette »

 
Надежда, вы молодец. Мне тоже в свое время так же прсрветовали, решать, как шахматную задачу. Метафора другая, но суть та же. Есть шаги, которые надо сделать. Расскажу, как было у меня, может и вам это пригодится. Сначала все, как у вас, измена стала явной, потом покаяние ненадолго, потом качели. Это очень сложный этап. У меня длился несколько месяцев. Я приняла решение, несмотря на многолетний брак и наличие детей. Пошла к юристу. Выяснила все возможные законные варианты и как закрепить договоренности. Подготрвилась к разговору. Сказала, мы с тобой роверсники почти, значит, уйдем вместе, все останется детям, двай сделаем так, чтобы дети не пострадали и у них не ухудшились жилищные условия. Он сомневался, потрм согласился и подписал бумаги по жилью, риэлтора и нотариуса я искала сама и сама записывалась, ему этого ничего не надо было, там же люблюнемагу. Второй шаг, я опять к нему обращаюсь, надо полписать алиментное соглашение, неси справки с работы, какие есть. Долго сопротивлялся, но принес, соглашение соблюдает. Скоро 7 лет будет, как платит, даже иногда сам больше присылает. Вот в этом и проявилось его мужское начало. Взял на себя обязательства и выполнил их. И в глазах всех остальных и в глазах собственных он хотя бы в этом плане порядочный отец. А как муж, что уж, уже не муж, а мужчина посторонний, живущий с посторонней женщиной. Я ему так и сказала, мы прожили 25 лет, что же теперь будем позориться, в суд друг на друга подавать и детей делить? Он согласился. Мы не общаемся сейчас уже 6 лет. Но я спокойна. Дети не прстрадали хотя бы в финансовом плане, а это главное, да и я себе нервы и здоровье сберегла, все это решила по горячим следам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
Надежда2019 писал(а): и тут ,сказав мне что поехал к другу я увидела (стгнализация в тел.прописана) что двигается он совсем в другом направлении.Меня как громом ударило..
Не совсем понятно отчего:
1). Вы в телефоне установили контроль перемещения мужа и
2). почему обратили на это внимание.
Были звоночки? Какие?

Автор, я думаю, Вам надо бы покопаться вот в этом:
Надежда2019 писал(а): Приехал в 3 часа ночи домой,я виду не подала -весь следующий день обдумывала стоит ли разговор затевать..
Вот это точно очень серьезные сигнал о проблемах в семье и у Вас лично. Такое желание замести все под ковер - оно у Вас откуда? И чего Вы хотели бы этим добиться? Откуда такое, простите, малодушие? Такая нелюбовь к себе, неуважение? Что у Вас было в Вашей родительской семье?
Надежда2019 писал(а): Вечером,когда дети уснули,спросила в лоб-тут же признался,сказал что там всё закончено,просто крышу без секса нормального снесло.Поговорили спокойно,обсудили как и что дальше,разводиться он категорически не намерен.
Поверив опять,я пыталась перешагнуть проблему,и тут заметила что он телефон прячет,подолгу с ним уходит.Опять прижала-сказал что у неё такая сейчас в жизни ситуация тяжёлая,что не может так её бросить.Ответственность чувствует.Выяснилось что она к нему в коммандировку приезжала,и вообще несколько месяцев это уже продолжается.При мне позвонил ей и пошёл с ней рвать.Но,как то не донёс.Сам причём в этом признался.Я как то так обалдела что даже реагировать не смогла.А он следующим вечером к другу пошёл-уже пешком...или не к другу...явился под утро.Тут я ему предложила собрать вещи и уйти-ни в какую!Я от вас никуда не уйду!2 дня с ним не разговариваю,так как то не вижу я раскаяния у него...даже озлобленность некоторая.. Вобщем что делать..или ничего пока не делать...
Видите, муж явно выбрал не бросать любовницу и уверен, что Вы с этим смиритесь. Почему, как думаете, у него такая уверенность? Это к Вам вопрос, не к нему. Он ведь даже не прячется, а прямо Вам все сказал -и что ее не может бросить, и что не порвал. И открыто к ней гуляет. А Вы просто замолчали, и все. И никаких действий. Почему?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена мужа

Сообщение alkesh »

 
Надежда, вам первое предупреждение за нареушение правил форума. Я вам выше уже подробно написал, и попросил соблюдать, дал ссылку. Не будете соблюдать - будут дальнейшие меры вплоть до блокировки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»