Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
1. Он очень хотел стать отцом. Называл себя "Папка", мне не нравилось, но вот так себя называл, и возможно, это тоже повлияло на наши отношения как мужчины и женщины. Какой он для меня папка, когда разница в один год.
2. У меня море неизрасходованной материнской любви, заботы, ласки, и все подпадали под эту любовь. Завела кошек, собаку, чтобы хоть как то компенсировать свое состояние. Но эта забота находила отражение на муже. Получилось искажение всего.
3. Есть крестник, сирота, воспитывают бабушка с дедушкой, когда он был совсем маленький, мы брали его на выходные, гуляли, баловали, он начал прикипать ко мне, обнимал, хотел чтобы я была его мамой. И бабушка это почувствовала и приревновала. Чтобы не разрушить отношения и сохранить крестника, пришлось перестать проявлять любовь к ребенку, материнскую любовь, быть для него другом, тетей. Но не мамой.
4. Нам в первое время, очень помогало, то, что Егорка, так зовут крестника, был с нами на всех выходных. Но вот он вырос, ему 15 лет, хороший добрый, муж для него крестный, а я никто.
Диагностика отношений в сожительстве
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Нам казалось, что у нас все было для счастья. Оба еще молоды, работаем, обеспечиваем себя, никаких материальных трудностей, любим друг друга, хотим семью, детей. Да, детей хотели сразу и побольше. Как только повенчались, поехали в Сергиев Посад за благословением. И ждали, очень ждали, когда же появится малыш.
Сразу прошли все обследования, мы же грамотные планирующие люди, выявили, все недочеты, что то подправили, где то пролечили. Нам все говорили, малыш будет, уже скоро, ждем вас беременной.
В 2010 году беременность. Я ее даже не чувствовала, были в Ялте, отдыхали в отпуске. А поскольку не чувствовала, то каталась в аквапарке, не береглась, думала не в этом месяце. Оказалось плодное яицо пошло не туда, выбрало долгий путь, и увеличившись в размере, прикрепилось не дойдя до матки. Трагедию пережили, начали снова планировать, но потом только появлялись две полоски, как через неделю, другую, начинались Эти дни. Так продолжалось до 2012 года. Иммунитет упал до нуля, я каждый месяц, ждала что беременна, это была идея ФИкс, вы правы. Я отчаивалась, рыдала, мне не хотелось жить, было тяжело. Каждый месяц ожиданий, каждый раз разочарование. Было напряжение во всем. И этот секс уже перестал приносить удовольствие. Оргазм, да он у меня всегда и много раз, это не зависит от моего состояния, а вот у мужа нет, он часто не мог, не мог, когда у меня овуляция, не мог, вот так, по расписанию. А я плакала, что вот пропускаю еще месяц. Потом я тяжело заболела, на грани жизни и смерти. Так как постоянно планируя беременность, не могла принимать никакие препараты, боясь навредить малышу, ни какие антибиотики, и иммунитет упал. Не буду про болячки, но лечилась я несколько лет. Потом снова планирование, уже без отчаяния, возвращение веры, паломнические поездки, надежда, вера, но я это делала одна. Игуменья одного монастыря сказал мне: не буду за вас молиться, как же долго ты спала, проснись. Я ее тогда не поняла, а сейчас все стало ясно.
Кризис, сплошной кризис. Муж начал говорить, для чего это все? Для чего я живу, зачем мне это все, если после меня никого не будет.
Много, читала, когда любовница говорит, что от хорошей жены муж не ушел бы. Мне кажется, дело в кризисе, паре это надо пережить, осознать, быть честными друг с другом (чего у нас, получается не было), тогда все преодолеваемо. Батюшка один сказал мне, что это произошло, так как муж не был воцерковлен.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение micha »

 
А для чего вы все эти пишите? "Папка", кресник, любила всех. Для чего себя изводите, душу рвете? Ну посадите сердце, угробите здоровье и что? Включайте голову уже. На работу, на работу. А это все, что вы тут мусолите - пустая пустота. Только сердце садите. Всего то.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
И даже когда, мы планировали 21 октября, и он мне сказал, что не хочет этого ребенка. Когда гинеколог сказал, что есть вероятность двойни, он схватился за голову. Я спросила, если получится, что ты будешь делать. Он сказал, что я должна буду скрывать это от Нее, так как вероятность, что я выношу очень мала, а у Нее есть все шансы. Но даже после всего, я очень хотела от него ребенка. Стояла в храме и тихонько молилась: Господи, если есть хоть малая возможность сохранить малыша, помоги мне. Я буду любить его всем сердцем, я посвящу ему всю свою жизнь и у меня будет свой Алеша, свой маленький Алеша....так я хотела назвать, простите.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Миша, нахлынуло, простите. Работу ищу. И собираюсь уехать, оформляю документы, и все.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Пытаюсь избавиться от обиды. Очень помогает этот форум. Много полезного. И спасибо за поддержку.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вот он вас не любит. Нанес удар. Нож в спину. Рана еще свежа. Кровоточит. Надо, чтобы рана затянулась. Это время. Если рану не ковырять, она быстрее заживет. Вы зачем свою рану ковыряете? Зачем вы сама к себе так беспощадны? Обиду свою лелеете. Обида это детская реакция. Обида это несбывшиеся ожидания. Другой человек нам не отец и не мать. Он не может удовлетворять все наши психологические потребности. Вот именно кризис и дается нам для чего? Чтобы мы повзрослели не только телом и годами, а и душой, умом, навыками самостоятельной жизни, навыками брать на себя ответственность. Именно на себя, не обвиняя, не оправдываясь и не перекладывая ее на других. Вы же знаете, что в розетке электрический ток? Знаете. Чтобы это знать, необязательно пробовать руками и совать пальцы в розетку. Даже вредно, очень вредно это делать. Не зная броду, не суйся в воду. Мы часто горделивы и самонадеянны. Не чувствуем опасность, обесцениваем ее, летим с ковшом на брагу. А что нужно то? Что то делать самой для себя. Маленькими шагами. Каждый день. Каждый строит свой мир из будней. Ну а праздники иногда. Есть такой прием, доброделание. Помогает забыть про свои гори и печали, не муссировать их и не мусолить, а делать добро незнакомым немощным людям, просто так, и это тоже помогает становиться взрослой. Помогает растить смирение в душе. Смирение от слова мир. Мир с Богом, мир с окружающими вас людьми, мир с самой собой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Narine »

 
А вы понимаете, что Бог для вас стал тоже лишь средством? Вы решили, что вынь да положь вам ребенка. И с этой целью паломничество… Ужас!
Господь вам не дает дитя по Своим соображениям. Вот что нужно понять: нет Его воли. Вы "Отче наш" читаете? произносите: да будет воля Твоя? Врете, значит?

Вы вот благодарите меня, а ни одно слово, что я пишу, в вас не откликнулось. Поймите, что именно вам с бывшим мужем Господь не давал ребенка. Почему? Что было не так? Молитесь, спрашивайте у Бога.

И большая просьба не писать отрывочных сообщений; не писать дневниковые заметки; не описывать интимные вещи. Ей-Богу, неудобно же читать! Сохраните все же хоть какую-то тайну, не надо так обнажаться прилюдно.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Narine, спасибо что ответили. Я стараюсь, пытаюсь понять все свои ошибки, чтобы не допустить их в будущем. Я поняла, что нельзя ставить целью семьи ребенка. Что любовь переросла в зависимость. Что вела себя как эгоистка, требуя от Бога ребенка. И Слава Богу, что Господь не дал нам его, в браке с бывшим мужем.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Я очень, очень хочу разобраться, в чем мои ошибки. Для меня это очень важно. Поэтому, прошу о помощи, подсказать, что не так. Со стороны это виднее, и наверное даже бросается в глаза. А я в таком состоянии, что ничего не вижу. Чувство вины, страх, уныние, обида, заблуждения, непонимание, я пытаюсь разобраться.

Согласна, что зря пишу так откровенно. Просто я совсем одна сейчас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Narine »

 
Так и пишите о своей израненной душе, а не о постели.
Пишите о сердце, о думах. Вы во всем разберетесь, если по правде захотите знать ответ. Я знаю по себе, ,Господь всегда дает ответ, когда мы готовы и хотим, даже не так — жаждем его услышать.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Korbette »

 
Dudulinka писал(а):Развелись. Все прошло Слава Богу мирно и спокойно. Пожелали друг другу счастья. С чего начать свою новую жизнь? Каков должен быть алгоритм действий? План спасения себя самой с учетом ошибок, хочется не нести свои прошлые ошибки в новую жизнь.
Дудулинка, вы живой человек, вам больно. Вы переживаете разрыв, свои прошлые ошибки. Я тоже это проходила. План спасения себя самой каждый пишет сам. Что помогает в любом случае? Искреннее покаяние, исповедь, причастие. По своей гордыне мы иногда на себя много берем. Вы сейчас не торопите время, все эти чувства надо прожить, испытать, пройти через них. Помогает ведение дневника. Можно туда записывать чувства. Можно и нужно писать коротенькие планы на день, на неделю, на месяц. Кто то даже советовал ставить себе оценки. Ну есть же за что себя похвалить, правда? Провалы и откаты будут, но если будете трудится над собой, они будут все реже и реже. Советую вам пройти в Заочной школе любви хотя бы пару курсов о преодолении развода и расставания, например, как из несчастного стать счастливым. И еще, не торопитесь, дайте себе время. Вас никто не подгоняет. Вы читайте по больше, что то делайте из прочитанного. А потом уже нам сюда пишите о том, что получается, а что пока нет. Вода камень точит. Доброе намерение будет выталкивать вас наверх, к свету.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор, мои лучи поддержки. Вас качнет и не раз, откинет, будет больно, но Вы есть, Вы живы, Вы ищите ошибки, горюете от них, но что остаётся? - налаживать жизнь.
Вы не можете знать, как бы было, родись у Вас ребёнок. Никто не может сказать, как сложилась бы жизнь, Вы выбрали то, что выбрали. Смысл посыпать голову пеплом? Желание иметь ребёнка - естественное желание, Вы много ради него сделали, не получилось, но у массы людей не реализуются важные для них потребности, простите себя и мужа простите, не справился с испытанием, устал, разочаровался. Но с испытанием могли не справиться и Вы, все мы человеки. Вам нужно наверстывать обретение якорей: работа, душа, быт, Вы сама. Дайте себе передышку в переживаниях и воспоминаниях, а там и ответы и векторы начнут приходить. Самые простые вещи по налаживанию среды обитания никто ведь за Вас не сделает, а на сложные тем паче нужны силы. Не загоняйте себя, переключайтесь. И главное, что? Все делается для нашего спасения, просто мы осознать этого не можем, но веря, что это к спасению и никак иначе силы возрастают. Все будет хорошо, помоги, Господь!
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Korbett, спасибо за добрые слова, за сочувствие и советы. Попробую вести дневник, и хвалить себя за маленькие успехи. Это поднимает настроение.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Мейт, благодарю за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. И да, Слава Богу за все! Спаси Господи!
АнникаЗемляника
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 18:47
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение АнникаЗемляника »

 
Автор, очень хочу вас поддержать! я на форуме новичок, но ситуация ваша очень мне близка...у меня трое детей, у мужа новая любовь. И перед тем как это случилось, очень мне хотелось четвертого ребенка, тк старшие уже подросли, и чувствовала что могу и хочу еще одного. Но сейчас я благодарна тому, что этого не случилось. Соглашусь с тем, что писали вам выше - мне очень помогает вести дневник, также прописываю план на каждый день - маленькие шаги, маленькие дела. Обязательно гуляю, побольше на природе, на воздухе. Мне помогает творчество очень - шью, вышиваю, дома поменяла обстановку, вычищаю завалы. И внутри от этого легче, светлее становится. Пусть у вас все сложится наилучшим образом!
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
АнникаЗемляника, спасибо большое за поддержку.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Добрый вечер. Прошла тест психологический, тот, который бесплатный. Получила результат: мировоззрение - идеальное. Самокритичность - 5 из 10ти, пишут золотая середина. Счастья - мало, 3 из 10ти. Самопринятие - 3 из 10ти, мало. Мои границы нуждаются в укреплении, самореализация 2 из 5ти, но это понятно, не работала. Много тревожности. Так что есть над чем работать. Начала читать книжку "Настоящая любовь: добрачные отношения и строительство семьи" автора Семеник В.Г. Поняла, что не разделяла зависимость и любовь. Не было доверия. И я в этих отношениях не развивалась, а пыталась исправить мужа, воспитать в нем самые лучшие качества, забыв о себе, своих интересах, разделяла его интересы, смотрели его фильмы, я даже забыла, что люблю балет, французский шансон, Азнавур, оркестр Поля Мориа, писала стихи, в общем забыла про себя. Жила его жизнью и получается растворилась в нем. И понятия не имела о настоящей любви. Говорила, что вот у нас отношения без доверия, но я же люблю его, это важнее. В книжке написано, что по настоящему любящие люди независимы друг от друга. Это как раз было, когда мы познакомились, пока жили первые годы, пока я не ушла с работы, пока я перестала водить машину, и стала жить для него. Это была ошибка. Я попала в зависимость. Оправдывала себя, что все ради него, все ради ребенка.

Поискала работу, очень низкие зарплаты в городе, собираюсь переезжать в другой город. Вот готовлюсь ехать в поезде с двумя питомцами котом и кошкой. Тяжело их видеть, живут рядом, окна их светятся на всю питерскую, из за новых стеклопакетов, люстры и отсутствия штор, понимаю, что каждый день сталкиваясь с ними, будет сложно. И если что то менять в жизни, то только сейчас. Отказалась от предложений, и еду.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Очень хотела сходить к психологу, так как бывает очень плохо, и эмоции мешают, отравляют мне жизнь, но стоимость сеанса, у хорошего психолога 3т.р. в час. Не могу себе позволить. Поэтому читаю книжки, форумы. Когда возвращаюсь домой, вижу, то машину бывшего, то машину ее, то вот окна горят, видно с любой дороги, иду и понимаю, что больно. Дома, начинаю с этим состоянием бороться. Много читала о том, что негатив приносят мысли, получается надо бороться с мыслями. Не принимать их. Плохо пока получается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. Дневник Вы можете вести в другом, более удобном месте.
К форуму вопросы есть у Вас?
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Eifride, согласна с вами полностью. Вопрос, как бороться с негативными эмоциями, болью. Очень мешает жить, что то делать, теряю много времени, особенно плохо по утрам, иногда не сплю ночь, день, вечер, иногда плачу. Иногда становится страшно, от осознания, что этот близкий человек совершенно абсолютно стал чужим. Может есть психологические приемы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Elfriede »

 
Dudulinka писал(а): Вопрос, как бороться с негативными эмоциями, болью. Очень мешает жить, что то делать, теряю много времени, особенно плохо по утрам, иногда не сплю ночь, день, вечер, иногда плачу. Иногда становится страшно, от осознания, что этот близкий человек совершенно абсолютно стал чужим. Может есть психологические приемы.
Есть. Насильно заставлять себя уходить от негативных мыслей. Эмоции же и боль надо прожить, отгоревать столько, сколько нужно будет для Вас. У Вас же не кот начихал, у Вас семья разрушилась, причем недавно. Конечно, больно.
Волшебной таблетки, увы, нет. Этот путь придется пройти. Просто повторяйте себе то же , что было написана на кольце Соломона: "И это пройдет". Настанет день, и Вы опять начнете радоваться жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»