Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Доброй ночи друзья. Мне 40 лет. Меня бросил муж, очень неожиданно, 21 октября, в момент планирования ребенка. Дело оказалось, в том, что уже 3,5 года он за моей спиной встречался с другой женщиной, которая тоже в браке и у нее есть старший сын от мужа, ему 14 лет и младший не от мужа (не известно) ему 3 года. И она забеременела от моего мужа. Дело в том, что мы в браке 11 лет. И я не могла ему родить ребенка. Я очень хотела, была внематочная, несколько неудачных, причина найдена не была, так как трубы проходимы, овуляция каждый месяц почти, эндометрий в норме. Я очень хотела стать мамой. Ушла с работы, лечилась у разных докторов, но ничего не помогало. Ездила по святым местам, к Поясу Богородицы, брак венчанный, но увы. В этом году умирает моя мамочка, внезапно, гемморагический инсульт, очень тяжело переживала, и снова новый удар, предательство мужа. Я всегда спрашивала его, любит ли он меня - он отвечал люблю. Спрашивала, а если не будет детей, будешь ли ты со мной, он отвечал - буду. Он даже после 21 октября не мог сразу признаться что много лет обманывал меня и давно не любит меня. Вернее он сказал, что я умерла для него как женщина, но он получил много от меня любви, материнской любви, как он ее называет. Он благодарен, что я заботилась о нем, помогла пережить самые трудные годы в его жизни, многому научила, от многого спасла, но как женщина, в сексуальном плане я для него не существую. Он потерял голову от другой женщины. Еще в 2013 году, мне случайно, да так бывает, мы дурели с телефоном и я наткнулась на смс, где она писала ему...."не посмотишь машинку, а?" Я поняла, что это от женщины. Он начал лгать, а потом сказал, что она его любит, а он нет, что их познакомили еще до нашего и его первого брака. Я с ней поговорила, просила оставить нашу семью в покое. Она отстала. Но через год, мой муж сам начал искать встреч с ней, так как ему стало не хватать страсти в отношениях, а она, тогда еще говорила, что ей от него ничего не нужно, только быть с ним. И он приехал к ней и уговорил начать тайные отношения, только страстный секс, и встречи в гостиницах. Она согласилась . С ним она за эти годы расцвела. Из замученной женщины превратилась в красавицу и в этом году, со слов мужа, он потерял от нее голову. Завтра развод. Мне очень больно. Не знаю как это пережить. Есть все чувства, о которых читала и обида и вина. Боль парализует меня, лишает жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Я спросила его, что чувствует человек, разрушивший две семьи? Он ответил: дело сделано, надо жить дальше.
Я снова спросила, можно ли на несчастье людей построить собственное счастье? Он ответил: я сделал выбор и готов к трудностям.
Ты должна смириться и жить дальше.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Не знаю, как уже сегодня вести себя с ним, как стоять в этой очереди разводящихся, длящейся иногда больше часа, как не сорваться и не навредить словами ни себе ни ему. Не хочется ссор и унижений, но чувствую себя слабой и бессильной.
.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Nutta »

 
Здравствуйте.
Примите моё сочувствие.
Вам будет тяжело, да. Но в Вашей ситуации хорошо, что состоится развод и у Вас меньше будет возможности цепляться и надеяться на то, чего нет. А, следовательно, Вы сразу развяжете себя от бывшего близкого, предавшего Вас. Начнёте переживать и восстанавливать себя.
Если Вы читали форум, то увидели, как много нас и как похоже всё. И всем пришлось пройти и через вынужденное общение, и через подлые поступки, и через обвинения и грубые слова. Вы тоже справитесь. Постарайтесь минимально общаться с ним, а если есть возможность - вообще не разговаривать, в большой очереди можно оставить его стоять и на время отойти, побродить, восстановиться, подумать о том, что Вам помогает. Если верующая, помолитесь (это помогает очень), если есть какие-то поддерживающие Вас слова или воспоминания, которые дадут опору, подумайте об этом и поговорите с собой в том ключе, что это пройдёт и станет лучше, я справлюсь. И знайте - это и Ваше освобождение. Держитесь, я мысленно с Вами! :give_rose:
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Nutta, спасибо за поддержку.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Как не расплакаться, не могу собраться, глаза на мокром месте. Он заедет за мной в 11,30
andrew_borzunkov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:53
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение andrew_borzunkov »

 
В вашей ситуации есть плюс - вы не связаны с подонком и предателем детьми. Развод и "давай, до свидания". А зачем ехать с ним? Возьмите такси.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Андрей, не успеваю, ничего сделать, придется ехать, опаздывать нельзя. Спасибо за поддержку!
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Надо еще собраться, привести себя в порядок. Не спала почти.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение micha »

 
Будете стоять в очереди, помните про чувство собственного достоинства. Так и повторяйте про себя - чувство собственного достоинства!
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Миша, спасибо за поддержку! Буду держаться!
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Развелись. Все прошло Слава Богу мирно и спокойно. Пожелали друг другу счастья. С чего начать свою новую жизнь? Каков должен быть алгоритм действий? План спасения себя самой с учетом ошибок, хочется не нести свои прошлые ошибки в новую жизнь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение micha »

 
С чего начать свою новую жизнь?
Съездите в Париж! Сходите в Лувр! Посмотрите замки Луары.
Проанализируйте свою жизнь. Сделайте выводы из реальных своих ошибок.И пожалуйста, не начинайте новую жизнь с советов которые дают женские глянцевые журналы. Типа перекрасится и сделать новую прическу. Новая прическа у нас подразумевает подстричься еще короче.Открою вам один секрет, мужчины очень часто любят длинные волосы.Перемещайтесь во времени и пространстве. Это поможет вам отвлечься и завести новые знакомства.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Миша, благодарю за такой красивый ответ! Звучит вдохновляюще.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Narine »

 
Dudulinka писал(а):Меня бросил муж, очень неожиданно, 21 октября, в момент планирования ребенка
Вы с ним планировали? Неясен этот момент.
Dudulinka писал(а):уже 3,5 года он за моей спиной встречался с другой женщиной
Как вышло, что вы ничего не чувствовали такое продолжительное время? Видимо, вы давно отдалились друг от друга или никогда не были по-настоящему близкими.
Dudulinka писал(а):их познакомили еще до нашего и его первого брака.
У него был брак до вас? Почему он распался и когда?

Двойная жизнь кого-то из супругов означает, что второй живет в своем иллюзорном мире и не видит (или не хочет видеть) реальности. Вы подстраховывали свои страхи, спрашивая, не оставит ли он вас. Значит, они были. А он вас убаюкивал своей ложью. Ну неужели никаких звоночков вы не слышали и прежде? Теперь-то вы можете посмотреть реально, трезво. Вы знали своего мужа?
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Novosel2019 »

 
Здравствуйте милая автор :give_rose:
Что сказать предательство наверное было, есть и будет, как бы печально это не звучало.
Извините, но я так и не поняла ваше планирование ребенка увенчалось успехом или нет?
Зачем вы с ним на развод вместе поехали??оно вам было надо, нужно было показать свою самостоятельность и независимость. У меня развод состоялся в сентябре, представьте он подал и написал рассмотреть в его отсутствии, я то дурочка думала что из-за командировке, а оно вон как.
После очень плакала, в зале суда была я одна сдержалась...но потом просто истерика, которой никогда не бывает со мной..
Знаете, хорошо что вы от него не родили, вам было б втройне больнее, как сейчас мой 5-й сын спрашивает где папа? а он приедет? я работаю над собой, спасибо психологу сайта, и отвечаю, да приедет но жить с нами он не будет, ты сам знаешь, что папа ушел. Вы не представляете как это тяжело, каждый раз, после этих разговоров с сыном, я ухожу и рыдаю.

Вы закончили 2019 год разводом, а может вам открывается новая жизнь, новые перспективы, и думаю так оно и есть. Главное не гнобите себя, ходите на работу, красиво одевайтесь, смените стиль может быть, поверьте все выйдет в новое прекрасное русло.

Как выше пишут про звоночки, да были они конечно, только вот я не замечала их, где-то отгоняла мысли плохие, но пазл не складывала, он сам собрался и картинка была не из прекрасных.
мой БМ был и есть моим первым мужчиной, наверное первой настоящей любовью это тоже дает свои последствия, для меня очень страшно, да именно страшно полюбить другого, но думаю время сотрет свои границы.

Главное верьте во Всевышнего и конечно себя. Все образумится.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Narine, спасибо, что так внимательно откликнулись.
1. Планировали все это время, пока были вместе. Он очень хотел ребенка. Была стимуляция клостибегитом, укол хгч, в момент овуляции мы были близки, это 20го числа, а 21 числа, он сказал, что мы должны развестись.
2. Я всегда боялась, что он может уйти к женщине, которая подарит ему ребенка. Я ему об этом говорила, говорила, что не перенесу предательства. Поэтому всегда спрашивала,- любишь ли ты меня, - будешь ли со мной, если не будет детей. Есть еще нюанс, мы так и не знали в чем причина, так как у обоих по здоровью в целом все создано для зачатия детей. Он очень переживал, что причина в нем, спрашивал, для чего мы живем, что останется после нас.
3. Что рассказал он, почти дословно: их познакомили до его первого брака, она ему не понравилась и отношения не завязались. Потом первый брак, потом развод. Потом второй брак со мной. В 2013 году, когда Она сделала попытку, привлечь его внимание, и я вмешалась, она отступила. Но слова, что ей от него ничего не нужно, только он и его любовь, засели у него в голове. Через год, он понимает, что ему не хватает, с его слов, страсти в отношениях, бурных эмоций, орального секса и новых ощущений. Он задумался. Мы почти все время вместе. Есть максимум 2-3 часа, после работы, и ему нужна женщина, за которой бы не надо было ухаживать, и она бы ему все дала. Она - подходящий вариант. Любит его всю жизнь, замужем, и не откажет в любой его прихоти. Он приехал к ней на работу. И сделал предложение. Она спросила: тебе, что то не хватает в семье, он ответил, что да, страсти, оральных ласк, и новых ощущений. По его словам, он ее никогда не любил. Но за продолжительный период, потерял голову и она сводит его с ума.
4. Он все продумал. Места встреч, люди, которые знали, чтобы мы никогда не пересекались, все было под контролем. Он дарил нам одинаковый парфюм. И лгал, лгал, спал со мной, спал с ней. Дарил подарки, ездили отдыхать на море, каждый год, правда и ОНа с мужем и детьми ездила туда же...Он не мог мне признаться, что не хочет меня, были проблемы с потенцией, он усердно лечился. Сейчас это даже смешно. Я спрашивала, может у тебя другая, он клялся что нет. И так каждый раз. Мы разговаривали, мне казалось очень откровенно, но он не признавался. И даже, когда предложил развод и сказал, что Она его поставила перед выбором Она или Я. то сделав выбор в пользу как он сказал ребенка, он еще несколько дней, не мог признаться, что не любит меня. Я сама вытянула и сказала за него эти слова.
5. С его слов. В юности, девушка предложила переспать с ним, для зачатия ребенка, так как хотела, шантажировать своего молодого человека своей беременностью и выбрала его, так как был похож внешне.Но ничего не получилось. Потом был первый брак. Первая любовь, как он говорил. Страсти кипели, все было супер. Но она не могла забеременеть. Она уже была ранее замужем, и долго лечилась. Жили они с первой женой год. Она сама ушла от него со словами: если ты меня любишь, отпусти меня, я не смогу тебе подарить ребенка. Он очень переживал, год был зол на весь свет. Через год знакомится со мной. Все было прекрасно, любовь, чувства, венчание, и попытки зачать ребенка. В 2010 году внематочная, потом до 2012 года несколько беременностей, закончившихся на раннем сроке. Врачи, осмотры, овуляция - секс по расписанию, я думаю это погубило отношения отчасти. Но надо сказать, что что-то было с самого начала, он не мог с през. не получалось.
6. Он и сейчас пишет мне смс, со словами Пушистик, привет, как ты? Помогает материально, т.к. я не работаю, ищу активно работу, чтобы уже все порвать. Он пишет, что всегда будет рядом, что не оставит в трудную минуту, чтобы я не вешала ярлыки, а смирилась и жила дальше, что не известно как все сложится. Желает мне счастья, я желаю ему. Кажется все какой то ахинеей, но так вот как то все складывается.
7. Моя ошибка, что ушла с работы, полностью погрузилась в домашние хлопоты, жила его жизнью, неправильно приняла решение - сделать все ,чтобы зачать ребенка до 45, а то, потом буду жалеть)
8. Сейчас понимаю, что нельзя так было. Надо было сохранить самостоятельность. До брака, я была инженер, на собственной машине, самостоятельная, уверенная, успешная. А сейчас за 11 лет, не ездила, при покупке авто, ориентировались, что лучше ему супер автомобиль, чем 2е машины, и т.д.
9. Звоночки всегда есть, просто когда любишь, прощаешь, любовь все покрывает. Это наверное ошибка. Нельзя растворяться в любимом человеке.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Планирование, успехом не увенчалось. Но и стресс был такой, что один фолликул перерос в кисту, и начало кровить..
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Кукундрик, спасибо за поддержку! Чувствовать, что ты не одна, это очень помогает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Narine »

 
М-да… Простите меня за прямоту, но после прочтения вашей темы я вижу лишь две вещи: idee fix о ребенке, причем непонятно, зачем он вашему экс-мужу, видимо, чтобы потешить эго. Потому что по-настоящему ребенка, чтобы любить, чтобы воспитывать, никто не хочет, никто даже не думает, что ребенку нужна любовь, а это прежде всего любовь между родителями, чистая, что ему нужен очаг и оплот. Никто не думает, что нужно ребенку, но всем нужен ребенок просто как какое-то средство.

И под прикрытием этой высокой как бы цели — секс, секс, секс. По расписанитю, вне расписания, такой и этакий, с тем и без того, с проблемами, с двойной жизнью, оправдываемой опять-таки странной целью, короче, мрак, похоть, какая-то дикая ненасыщаемая животная страсть. И вот поневоле подумаешь: а зачем встречаются двое, женятся и даже венчаются — чтобы что? Чтобы осталось вот это послевкусие? Мне кажется, чтобы зачать дитя, нужно что-то настоящее, а значит, чистое. Но чистого я ни строчки не нашла, простите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Elfriede »

 
Dudulinka писал(а):
3. Что рассказал он, почти дословно: их познакомили до его первого брака, она ему не понравилась и отношения не завязались. Потом первый брак, потом развод. Потом второй брак со мной. В 2013 году, когда Она сделала попытку, привлечь его внимание, и я вмешалась, она отступила. Но слова, что ей от него ничего не нужно, только он и его любовь, засели у него в голове. Через год, он понимает, что ему не хватает, с его слов, страсти в отношениях, бурных эмоций, орального секса и новых ощущений. Он задумался. Мы почти все время вместе. Есть максимум 2-3 часа, после работы, и ему нужна женщина, за которой бы не надо было ухаживать, и она бы ему все дала. Она - подходящий вариант. Любит его всю жизнь, замужем, и не откажет в любой его прихоти. Он приехал к ней на работу. И сделал предложение. Она спросила: тебе, что то не хватает в семье, он ответил, что да, страсти, оральных ласк, и новых ощущений. По его словам, он ее никогда не любил. Но за продолжительный период, потерял голову и она сводит его с ума.
4. Он все продумал. Места встреч, люди, которые знали, чтобы мы никогда не пересекались, все было под контролем. Он дарил нам одинаковый парфюм. И лгал, лгал, спал со мной, спал с ней. Дарил подарки, ездили отдыхать на море, каждый год, правда и ОНа с мужем и детьми ездила туда же...Он не мог мне признаться, что не хочет меня, были проблемы с потенцией, он усердно лечился. Сейчас это даже смешно. Я спрашивала, может у тебя другая, он клялся что нет. И так каждый раз. Мы разговаривали, мне казалось очень откровенно, но он не признавался. И даже, когда предложил развод и сказал, что Она его поставила перед выбором Она или Я. то сделав выбор в пользу как он сказал ребенка, он еще несколько дней, не мог признаться, что не любит меня. Я сама вытянула и сказала за него эти слова.
5. С его слов. В юности, девушка предложила переспать с ним, для зачатия ребенка, так как хотела, шантажировать своего молодого человека своей беременностью и выбрала его, так как был похож внешне.Но ничего не получилось. Потом был первый брак. Первая любовь, как он говорил. Страсти кипели, все было супер. Но она не могла забеременеть. Она уже была ранее замужем, и долго лечилась. Жили они с первой женой год. Она сама ушла от него со словами: если ты меня любишь, отпусти меня, я не смогу тебе подарить ребенка. Он очень переживал, год был зол на весь свет. Через год знакомится со мной. Все было прекрасно, любовь, чувства, венчание, и попытки зачать ребенка. В 2010 году внематочная, потом до 2012 года несколько беременностей, закончившихся на раннем сроке. Врачи, осмотры, овуляция - секс по расписанию, я думаю это погубило отношения отчасти. Но надо сказать, что что-то было с самого начала, он не мог с през. не получалось.
.
Оставляет глубокое впечатление. Весьма. Ваш муж, автор, продуманный себялюбец, который просто использует окружающих его людей для своих целей.
Мне кажется, после таких вот пассажей (см. цитату выше) можно очень быстро отрезвиться, прийти в себя и порадоваться за себя же что этот самовлюбленный потребитель, лгун и развратник освободил Вас от себя.
Ну вот реально - по кому плакать-то? Я не вижу.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Narine, спасибо, что ответили. Все в точку. Цель брака, были дети. А должна быть любовь. Согласна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»