Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Elfriede, спасибо за ответ.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Narine »

 
Dudulinka писал(а):Может есть психологические приемы.
Еще одно средство — осознать, что вы пожинаете плоды своих ошибок. Значит, если их найти и исправить (перемениться), то и будущее будет другим. Ощущение свободы, свободы выбирать для себя добро и правду и менять жизнь — это огромное утешение.

Вы поймите, что потом, когда ваши глаза откроются, вам будет тяжело не оттого, что его нет рядом, а оттого, что он был рядом, что вы впустили его, не узнав, не поняв. Понадобится осознать всю свою несостоятельность и простить уже себя. Это не менее трудно.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Здравствуйте. Вот переехала в другой город. Хожу по собеседованиям. Настраиваю себя на новую жизнь. Город, как будто родной, мне хорошо в нем. Поняла, что дом, там, где хорошо. Его, заблокировала еще в поезде. Он звонил. Сегодня позвонил с чужого номера, с еще другого номера написал смс: зачем ты меня заблокировала. Опять трясёт меня. Неужели, те, кто предают, не понимают, что тем, кого они предали, очень больно с ним общаться.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Nata_3ds »

 
Dudulinka писал(а): Неужели, те, кто предают, не понимают, что тем, кого они предали, очень больно с ним общаться.
Здравствуйте, нет, они реально этого не понимают. Потому что у них нет боли, как у нас и они считают себя во всем правыми. А так лучше огородить свою нервную систему от ненужного общения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Delfina »

 
Dudulinka писал(а):Здравствуйте. Вот переехала в другой город. Хожу по собеседованиям. Настраиваю себя на новую жизнь. Город, как будто родной, мне хорошо в нем. Поняла, что дом, там, где хорошо. Его, заблокировала еще в поезде. Он звонил. Сегодня позвонил с чужого номера, с еще другого номера написал смс: зачем ты меня заблокировала. Опять трясёт меня. Неужели, те, кто предают, не понимают, что тем, кого они предали, очень больно с ним общаться.
Мой бм понимал, когда звонил, то только по ребёнку и всегда просил прощения за предательство. Но мне лично от этого легче не было. Это как человека переехать, а потом говорить "прости-прости", до этого думать надо было.

Трясти вас будет долго, это нормально и общаться лучше не надо, надо себя беречь, беречь свой душевный покой, набираться сил.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Korbette »

 
Dudulinka писал(а):Здравствуйте. Вот переехала в другой город. Хожу по собеседованиям. Настраиваю себя на новую жизнь. Город, как будто родной, мне хорошо в нем. Поняла, что дом, там, где хорошо. Его, заблокировала еще в поезде. Он звонил. Сегодня позвонил с чужого номера, с еще другого номера написал смс: зачем ты меня заблокировала. Опять трясёт меня. Неужели, те, кто предают, не понимают, что тем, кого они предали, очень больно с ним общаться.
Это такая игра. Это его эго и самолюбие задето. Не отвечайте. Смело блокируйте и новые номера. В какой то момент он поймет, что его в вашей жизни не существует и оставит вас в покое. Если хотите оиютветить, то можете коротко, очень коротко, не вдаваясь в подробности, что очень важно для вас, написать примерно следующее.
Ты нанес удар, рана еще жива, болит. Поэтому общаться с тобой мне больно. Мне нужно время, чтобы рана зажила, столько времени, сколько нужно.
Примерно так. Пусть подождет. Он вам нанес удар. Вам нужно время, чтобы прийти в себя и оправиться от этого удара.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение micha »

 
Неужели, те, кто предают, не понимают, что тем, кого они предали, очень больно с ним общаться.
Не понимают! А такие как ваш, типа интеллигентные, еще себя и в белых одеждах видят. "Другие вон, жен бросают, еще и бьют их напоследок, и деньги с кошелька забирают, а я не такой! Я еще и о здоровье справлюсь и спокойной ночи пожелаю! Вот какой я! Славьте меня все люди доброй воли и пропечатайте про меня в областной газете". Вот примерная их картина мира. Вам то что из этого? Только нервы рвете.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Начала писать дневник. Выявила две основные ошибки. То, что я верила в его любовь. И то, что я сама попала в любовную зависимость. Эти отношения были не полезны нам обоим, и развод это как лекарство. Качели происходят, это да. Вопрос в другом. Что мне мешает, что становится препятствием к новой нормальной жизни, к новым здоровым отношениям. И я поняла, что это СТРАХИ. Страх,что мне уже 40. Страх, что я не смогу, что у меня не получится, что я глупая, наивная дурочка. Начиталась про инфантилизм, нашла его у себя. И сейчас не знаю, что делать. Страх что меня можно бесконечно обманывать. Страх, что я незрелая личность, в таком уже возрасте. Мне и стыдно и горько и страшно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дневник все же надо вести в другом месте, не на этом форуме, где такой формат не предусмотрен.
Вопррсы для обсуждения у Вас остались?
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Дневник, я здесь не веду, страниц не хватит.)) Вопрос как быть со страхами.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Мейт »

 
Dudulinka писал(а):Дневник, я здесь не веду, страниц не хватит.)) Вопрос как быть со страхами.
Тут много разных подходов, почитайте, что страхи бывают реальные и иррациональные. Страхи можно абсолютизировать, разбирать их, идти на встречу.
Вы сейчас столкнулись с лавиной новых узнаваний, чувств, эмоций. Среди них тоже есть реальные и ложные, это долгая дорога, нужно разбираться, перепахивать себя.
Любил/не любил, люди вкладывают разный смысл в то, что называют любовью, утрачивают понятия и традиции семьи и верности, поддаются соблазнам и инфантильности, важно что Вы можете попробовать научиться.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Nutta »

 
То, что я верила в его любовь.
Ну верить в любовь к себе в своей семье - разве это ошибка? Вы могли бы жить с мужчтной, не веря ему?.. Для чего ж тогда вы пошли за ним в брак?..
И то, что я сама попала в любовную зависимость.

Это вот уже важнее. Вы поняли про свою зависимость и начинайте выбираться. Это не быстрый процесс и не быстрый результат. Но этот путь надо проходить.
Что мне мешает, что становится препятствием к новой нормальной жизни, к новым здоровым отношениям. И я поняла, что это СТРАХИ. Страх,что мне уже 40. Страх, что я не смогу, что у меня не получится, что я глупая, наивная дурочка.
Страхи уйдут. Страхи ваши, значит, Вы сами и сможете с ними расстаться. Они не могут бесконечно пугать. Примите их и разбирайтесь с ними. И это опять же работа над собой и с собой. При желании проводить эту работу всё получается! Вы сейчас даже страхов боитесь.) Думайте дальше - что такого страшного в том, что вам 40? Думаете, будь вам 30, боялись бы несколько раз меньше?) Либо это не страх того, что вам 40. Значит, это другой страх. Какой? А страх, что вам 40 - явно лишний :)
Почему вы решили, что у вас не получится? Скорее, вы боитесь, что предстоит что-то делать, работать с этим, а, наверное, не очень охота, просто сидеть бояться проще? Не хотите ли вы просто быстрого разрешения проблем? Но так ведь не бывает.
Страх что меня можно бесконечно обманывать.
Кто вас обманет? Зачем? Подумайте.
"бесконечно" - какое безнадёжное слово!.. Вы позволите с собой это?..
Вас много обманывают? Сейчас вы способны видеть, что вас обманывают? Хотя бы в мелком?.. Кто вас обманет, если вы сама этого не захотите и будете разбираться и думать?
Страх, что я незрелая личность, в таком уже возрасте. Мне и стыдно и горько и страшно.
Многие через это прошли. Я в 44 поняла, что я незрелая, а кто-то в 60..ничего, захотите - созреете.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
С Рожеством Христовым!
Бывший снится три дня подряд. Очень тяжело. Сердце болит. Во сне выясняем отношения, там он весь из негатива. Просыпаюсь и целый день плачу. Что это? Эмоциональная зависимость. Есть что нибудь, кроме валидола от нее? Ничего не помогает.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор, мне помогали усиленные физические занятия до седьмого пота. Уборка и ремонт дома, огородные работы, спортзал, любая осознанная физическая активность. Дружба, общение с людьми, участие в волонтерских проектах. В школе с детьми занималась покупкой билетов в театр, экскурсиями. Стояла в очередях за билетами. Много вещей делала, чтобы переключить себя. Вода. Много воды. Внутрь. Снаружи. Душ контрастный, ванны перед сном. Летом пробежки в 6 утра по росе. Голодание умеренное. Есть много способов, кроме лекарств. Лыжи, когда есть снег. Прогулки и праздники с детьми. Не замыкайтесь. Выходите в люди. Станьте доктором самой себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Delfina »

 
Dudulinka писал(а):С Рожеством Христовым!
Бывший снится три дня подряд. Очень тяжело. Сердце болит. Во сне выясняем отношения, там он весь из негатива. Просыпаюсь и целый день плачу. Что это? Эмоциональная зависимость. Есть что нибудь, кроме валидола от нее? Ничего не помогает.
Не надо к снам относиться серьёзно и плакать целый день. Это не разумно. Проснулись и начали делать дела, чтобы некогда было думать о бывшем и вести с ним диалоги.
Мне мой бм тоже иногда снится, никаких эмоций днем во мне это не вызывает. Ну приснился и приснился.
У вас времени мало прошло после развода, поэтому вы так остро принимаете любое упоминания о БМ. Потерпите, настанет момент, когда боль утихнет.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Вопрос. Бывший, продолжает перечислять мне средства на карту. Как правильно. Отказаться или принимать помощь. Получается оставаться в зависимости, материальной или вернуть ему средства и покончить с зависимостью?
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Он, говорил, что, если я устроюсь на работу и сообщу ему, честно, свой доход. То, он перестанет мне помогать. С нового года, я его везде заблокировала, не общаемся совсем. Сегодня пришли от него денежки. Я растерялась. Из за праздников, собеседований не было, не работаю еще.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
По чувствам, мне стало опять плохо. Снова зависимость. И опять чувство вины. А он весь такой хороший и благородный. Тяжело.
andrew_borzunkov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:53
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение andrew_borzunkov »

 
Вообще, принимать деньги нежелательно, особенно безнал.
Он может потом сказать, что давал в долг и потребовать их назад.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Гликерия »

 
Dudulinka писал(а):Он, говорил, что, если я устроюсь на работу и сообщу ему, честно, свой доход. То, он перестанет мне помогать. С нового года, я его везде заблокировала, не общаемся совсем. Сегодня пришли от него денежки. Я растерялась. Из за праздников, собеседований не было, не работаю еще.
Что делать с этими деньгами решать только вам.
Если бы я оказалась в вашей ситуации и нуждалась в деньгах, то взяла бы, а потом вернула сразу или частями (если бы другого источника денег не было), сообщила бы об этом в виде электронного письма или смс. Всё-таки перемены спровоцированы вашим бывшим мужем и имеете право на помощь в первое время.
Если бы был какой-то другой источник доходов, позволяющий выжить, то вернула бы деньги.
В любом случае, деньги - это просто деньги, не попытка вернут вас, не подкуп, не повод для возобновления общения, я бы не стала искать подтекста в этом. Нужны деньги - взяла, не нужны - вернула...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение т@нюша »

 
Dudulinka писал(а):По чувствам, мне стало опять плохо. Снова зависимость. И опять чувство вины. А он весь такой хороший и благородный. Тяжело.
По страхам и по чувствам вам бы хорошо пройти 12 шагов для созависимых. Поищите в своем городе группы для созависимых СОDA, ходите на группы, или найдите скайп группы.
Dudulinka
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:00
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Завтра 12.12.2019 в 12.00 нас официально разведут.

Сообщение Dudulinka »

 
Добрый вечер. Не общались, не общались, а потом украли эти Его деньги с карты, я переволновалась и написала Ему. Сорвалась. Потом, написала, что зря я ему написала, сказала что карта заблокирована и на нее не надо ничего перечислять. И заблокировала его. Он звонил несколько дней подряд, искал у родственников, говорил им, что хотел бы помогать. В общем отказалась я от всего. Прочитала Про СОДУ, это точно не секта?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»