Конец с самого начала

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Конец с самого начала

Сообщение Narine »

 
Randomname писал(а):Свекр о своих изменах цинично рассказывал сыну, отчего у того отвращение к «левакам».
И на этом только зиждется ваша вера, что он вам не изменил? А мне мой бывший (тогда он не был еще бывшим) сказал: ты разве считаешь это изменой?
Человек склонен относиться к своим поступкам гораздо терпимее и снисходительнее, чем к поступкам окружающих. Так-то вот…
Randomname писал(а):Но снова сомневаюсь.
Даже после отзывов форумчан?
Диагностика добрачных отношений
Randomname
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 13:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Конец с самого начала

Сообщение Randomname »

 
Narine писал(а): И на этом только зиждется ваша вера, что он вам не изменил?
Не только. Буду откровенна, было несколько раз, когда я смотрела его телефон, ничего из области измен я не нашла, только самой стало стыдно. Зато нашла задушевное поливание меня грязью с сестрицей. Собственно об этом я писала «считаю подобное предательством».
Narine писал(а):
Randomname писал(а):Но снова сомневаюсь.
Даже после отзывов форумчан?
После общения с вами я утвердилась в мысли, что без кардинальных перемен в отношении родственников и финансов я пройду бракоразводный процесс до конца. Готовности к переоценке семейных ценностей и взглядов на бюджет у мужа я не наблюдаю, так что развод видимо состоится. На слезы и тд не поведусь, мне нужны конкретные изменения. Я сама проделала большой путь, переосмыслила отношение к свекрам, смягчилась к ним, взяла на себя массу новых обязательств, уважаю хобби и интересы мужа, не препятствую им. В ответ же я вижу ничтожно мало: да, он стал больше проводить с нами времени, да, ласков и заботлив, но долг по жкх оплачивать видимо мне, бюджеты так и не объединены, отпуск с родителями без меня никуда не делся - все планы в силе. Мало того, еще требует «наладить отношения» с человеком, который так самозабвенно поглумился на нашей свадьбе, во время моей беременности и сейчас, пока полная семья для крохи-дочери ежедневно находится под угрозой распада. В лицо хочется плюнуть ему и его токсичной семье. Не нужны мы - тогда до свидания.
Вам всем спасибо за ваше участие.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Конец с самого начала

Сообщение Yani_L »

 
Здравствуйте, автор.
Я как дежавю испытала, читая Вашу тему.
Да, Вы абсолютно адекватная, человек с неравнодушным живым сердцем. Нет, Вы не виноваты в том, что этот мужчина не имеет души.
Можно назвать по-разному: абьюзер, перверзный нарцисс, эгоист, страстный (в негативном ключе) человек - суть от этого не изменится.
Вы можете прочитать «Эмоциональный шантаж», «Мужья-тираны» Банкрофта, найти в соцсетях аккаунт Татьяны Танк и ее книгу «Бойся, я с тобой» Прежде чем рекомендовать книги, новые для этого форума, по правилам нужно спрашивать разрешения в разделе "Связь с администрацие". Книги Тани Танк, которые я читала и в которых действительно много полезных вещей, рекомендовать можно.Delfina. Можете пытаться докопаться до истины на форуме.
С одним «но»: это Вам глобально не поможет.
Ровно до тех пор, пока Вы сами не испытаете омерзение, пока не поймёте, что все ясно, просто и,к сожалению, неисправимо.
Вы не готовы к разводу морально. Но лучше не будет. Нет такой таблетки, приняв которую, Ваш муж станет порядочным, спокойным и любящим. Его мировозрение- унижать и питаться энергией других.
Не удивлюсь, если уж и измены были, и мухлёж с деньгами.
Моральное уничтожение всегда соседствует с другими преступлениями против любви.
Не любит никого Ваш муж. Нет у него такой опции - духовный инвалид.
И нет таких Ваших действий, которые заставят его одуматься.
Можете беглым взглядом осмотреть мою тему. Тот же набор дешевых манипуляций, те же слезы, лёжа на полу. Тот же стеклянный злой взгляд, те же обеление себя, непринятие чужого мнения, двойные стандарты, ругань.
Вы удивлены, как можно не любить своих близких? Можно, такое очень часто бывает.
Счастья в этих отношениях Вам не найти. Всегда будете человеком второго сорта.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Конец с самого начала

Сообщение Delfina »

 
да, он стал больше проводить с нами времени, да, ласков и заботлив
Сколько по времени длится эта идиллия? Как вы думаете, какие причины заставили его проявлять заботу?

Я думаю, что как только вопрос о разводе снимется ВАМИ с повестки, всё вернётся на круги своя. Ясно одно, что пока ОН разводиться с вами не хочет, его устраивает положение вещей: можно вас гнобить и жить, как ЕМУ хочется, не оглядываясь на ваши интересы. Найдёт ли он ещё такую женщину, которой можно манипулировать?
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Конец с самого начала

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Сбрасываться на презервативы - это такое дно, когда больше уже ничего рассказывать не надо.
Это, извините, как надо к женщине относиться, чтобы ей предложить такое???
А отдыхать я поеду один, потому что ты НЕ ЗАСЛУЖИЛА??
От всего, что вы рассказываете, волосы дыбом встают, правда.... А вы раздумываете: вон уж три месяца как не избивает, слово ласковое сказал и полочку прибить может...
Слово он вам сказал ласковое, потому что если вы с ним разведетесь, то как же он будет квартиру сдавать, чтобы ипотеку выплачивать? Ну и другую такую, чтоб вот это все терпела, ещё поискать надо.
Извините за резкость, я понимаю, что перемены пугают, но хуже уже куда (:
Randomname
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 13:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Конец с самого начала

Сообщение Randomname »

 
Yani_L писал(а): И нет таких Ваших действий, которые заставят его одуматься.
Можете беглым взглядом осмотреть мою тему. Тот же набор дешевых манипуляций, те же слезы, лёжа на полу. Тот же стеклянный злой взгляд, те же обеление себя, непринятие чужого мнения, двойные стандарты, ругань.
Здравствуйте! Спасибо вам за отклик. Вы все ещё с мужем или нет? Прочитала вашу тему. Действительно, много совпадений.
Книгу Т.Танк я читала, как и ее блог. Считаю, что муж однозначно нарцисс, но видите ли в чем загвоздка - я и в себе вижу нарциссические черты. В конце концов, я просила его после инцидента на свадьбе не общаться с сестрой, потом когда осознала, что веду себя неправильно, просила и прошу просто не настаивать на моем с ней общении. Время показало, что я была права, когда пыталась уберечь наш брак от ее влияния, но все равно это не делает мне чести, я раскаиваюсь. Муж нарцисс, тк с началом беременности (как только почувствовал власть) он начал манипуляции своими уходами, сборами вещей. Всегда именно я должна извиняться, даже на просьбу «дай поцелую» или «поцелуй меня» у него начинается «а почему я должен? Целуй первая» и прочий бред. И тоже «я главный, ты либо принимаешь все мои правила, либо это не семья, ты мужик в юбке, такой женщине как ты не хочется дарить цветы, ты любишь не меня, а то что я делаю, а я вот тебя люблю» - и еще много, много яда он вливал в мои уши. А я ему все: «Милый, давай искать компромисс, ну я же тоже человек...» смешно аж, доказываю что-то о равенстве прав. Сам катается по горнолыжкам, а если я куда одна - все, 100% буду изменять.

Последний нарциссический шантаж меня добил. Я просила, чтобы на ДР дочери свекровь (которая год не желала видеть внучку) приехала не в сам др, а на следующий день, чтобы не портить мне настроение, тк с моими она пересекаться не хочет, а подстраивать весь день под нее мне было тяжело, ведь и мои (которые общаются с ребенком) приедут. Я предлагала ей приехать и в сам ДР, но одновременно с моими, культурно пообщаться, забыть обиды ради ребенка. Ответ: «НЕТ, моя мама не будет общаться с твоими родителями, и на следующий день приходить не будет. Я тогда на др дочки САМ УЕДУ, отмечайте без меня!». Снова шантаж, теперь уже ребенком. Естественно, он как папа важнее, и я должна была 2 часа умолять его не бросать ребенка в день рождения, я подстроилась под свекровь и полдня слушала ее рассказы про свою доченьку - и это после того, как она год к нам не ездила и ребёнком не интересовалась. Мои родители ждали отмашки, когда царица отбудет и можно приходить.
Вот такой мой муж шантажист и манипулятор.
Randomname
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 13:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Конец с самого начала

Сообщение Randomname »

 
Delfina писал(а): Сколько по времени длится эта идиллия? Как вы думаете, какие причины заставили его проявлять заботу?
... Найдёт ли он ещё такую женщину, которой можно манипулировать?
По времени 2 недели. Причины - я почему-то думаю, что он хочет оставить о себе добрые воспоминания, чтобы я жалела о своем решении. Его колбасит от мысли, что я буду с кем-то другим. Он уверен (сам говорил), что я буду долго размышлять о причинах нашего расставания. Может, еще причина в его любви к дочке и собственническом отношении ко мне, не желает представлять меня с кем-то другим, об этом он говорит с надрывом (зачем вообще об этом думаьь сейчас, не понимаю)
Найдет ли женщину - мне все равно. Единственное, я ей заранее сочувствую. Я уверена, что на контрасте золовка будет изображать с ней потрясающие отношения. Только вот муж мой другим не станет. Те же разговоры о птичьих «правах» жены, та же неистребимая жадность, та же плохо контролируемая агрессия.
Randomname
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 13:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Конец с самого начала

Сообщение Randomname »

 
Tasha-Tasha писал(а): Извините за резкость, я понимаю, что перемены пугают, но хуже уже куда (:
Нет, все в порядке) Спасибо за волшебные пинки и поддержку.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Конец с самого начала

Сообщение Korbette »

 
Автор, я вас старше, но истории наши в чем то похожи. Отношения с бывшей уже золовкой были точно такие же. Меня в этой бывшей семье моего бывшего мужа прогинали, но я под них не прогнулась. Вспоминается популярная песня 70х годов, песня невестки: "что ж вы меня хаете, вы ж меня не знаете" и "заявляю вам семья, хозяйкой в доме буду я!" Я долго размышляла потом уже, после развода, почему так произошло. Да, золовка с бм сблизились после развода, но и сильно поругались потом, о чем дети рассказали моей маме, но я ее строго попросила не доносить мне никаких вестей "с той стороны". И вы знаете, что? Она меня больше не беспокоит. Совсем. Так и у вас будет, поверьте. Однажды вы проснетесь, и забудете все эти перепетии, как страшный сон. И будете хозяйкой в доме, в семье, в своей судьбе. И никто вам будет не указ. Разрешите это себе. Отпустите. Просто проскочите этих неприятных и недоброжелательных к вам людей, как на сфетофоре на желтый свет. Самое лучшее, что вы можете сделать, это забыть их, предоставьте этих Удалено. Narine самих себе. А вы занимайтесь своей жизнью.

Давайте обойдемся без оценок!
Randomname
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 13:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Конец с самого начала

Сообщение Randomname »

 
Korbette писал(а):Самое лучшее, что вы можете сделать, это забыть их, предоставьте удалено самих себе. А вы занимайтесь своей жизнью.
Дорогая Korbette, я вам безмерно признательна за совет «из будущего»! Вы знаете, как бы я ни любила мужа, но от связи с этой женщиной меня уже тошнит и я готова отказаться от брака уже по одной причине, что она неизбывно присутствует в моей жизни. А жизнь она одна, жаль тратить ее на выяснения отношений, которых просто бы вообще не заводил. Спасибо вам, большое человеческое!
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Конец с самого начала

Сообщение ФрезиГрант »

 
Randomname писал(а):я почему-то думаю, что он хочет оставить о себе добрые воспоминания, чтобы я жалела о своем решении.
Да плевать таким людям на ваши воспоминания о них, если с ними у вас уже не будет отношений, уж поверьте. Относятся они к бывшим не более чем к отработавшей свое, использованной вещи. Его истинные мотивы вам выше Таша описала. Терять вас он пока( пока!) не намерен из-за того, что не хочет лишиться определенных ресурсов, собственного определенного удобства, а на вас ему наплевать, что вы там чувствуете и чего хотите. Бегите, пока не поздно, пока вас еще не раздавил он эмоционально, и не обманывайте себя никакими сомнениями. Кстати, а к его ипотеке вы какое-то отношение имеете?
Его колбасит от мысли, что я буду с кем-то другим, не желает представлять меня с кем-то другим, об этом он говорит с надрывом
Скажите честно, вам льстят такие разговоры?
Randomname
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 13:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Конец с самого начала

Сообщение Randomname »

 
Кстати, а к его ипотеке вы какое-то отношение имеете?
Никакого, это его добрачная квартира.
Скажите честно, вам льстят такие разговоры?
:shock: Меня такие разговоры удивляют) Я же год не выходила из дома без ребенка, забыла вообще, что такое с кем-то общаться в принципе. И вообще не думаю пока что о следующих отношениях. От этих бы отдохнуть.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Конец с самого начала

Сообщение ФрезиГрант »

 
Randomname писал(а):
Кстати, а к его ипотеке вы какое-то отношение имеете?
Никакого, это его добрачная квартира.
Ну вот и ответ. Он живет в вашей квартире, свою сдает, чтобы оплачивать свою же ипотеку. Как замечательно. Конечно, развод с вами сейчас для него сулит определенные неудобства, как же, придется меньше тратиться на курорты. И слезы его, и якобы хорошее отношение сейчас- это маска, это способ вернуть вас обратно в стойло. Ни о какой любви тут речи не идет. Вас просто потребляют.
Скажите честно, вам льстят такие разговоры?
:shock: Меня такие разговоры удивляют) Я же год не выходила из дома без ребенка, забыла вообще, что такое с кем-то общаться в принципе. И вообще не думаю пока что о следующих отношениях. От этих бы отдохнуть.
Это ведь тоже способ вами манипулировать. Весь этот " надрыв" его, это не про сильные чувства к вам. Это способ заставить вас думать, что вы ему небезразличны, что он ревнует. Способ усадить вас на качели. Кнут и пряник. С одной стороны просто вопиющее неуважение, жестокость, а с другой вроде как и любит же, ведь вот как ревнует, считает меня своей, ни с кем делить не хочет( а для гордыни и самолюбия женского это как бальзам на душу), даже слезу пустил, ну значит любит, значит не все потеряно. Это игра его, автор, не более
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Конец с самого начала

Сообщение Elfriede »

 
Я, скорее, прозвучу диссонансом, но мне думается (не претендую на истину, это личное мнение), что разводиться рановато. Мне бы виделся сейчас (именно сейчас) другой порядок действий:
- серьезный (последний на эту тему) разговор с мужем, выставление ему требований, как то: общий бюджет, общий отпуск, прекращения его злословия на тему Вас и так далее. Срок на подумать (сутки);
- если он условия не примет - разъезд, подача на алименты (можно сделать и в браке);
- и потому, через время\. когда Вы восстановитесь морально и физически (живя отдельно от него), голова станет холодная, Вы увидите все в реальном свете и ничего не изменится в ситуации и Вашем решении, то - развод.

Я обычно жестко советую в случае рукоприкладства (сама из крайне деструктивной семьи), но тут бы, наверное, не советовала спешить. Прошло полгода как был тот последний вопиющий случай, значит, муж может сдерживаться и можно жить без драк. А разводиться потому, что муж жалуется на жену родственникам как базарная баба, да еще и скуп, потому, что холоден и в сексе невнимателен - в Социальной концепции таких легитимный оснований для развода нет, потому поддержать советы разводиться сейчас же не могу.

Впрочем, Вы вольны решать свою и дочери жизнь сами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Конец с самого начала

Сообщение Elfriede »

 
Допишу. До мужа в разговоре жестко донести, что при первом же повторении побоев (если такое случатся), они будут сняты и он получит судимость.
Разговор проводить решительно, жестко, без сантиментов. На слезы не вестись.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Конец с самого начала

Сообщение Narine »

 
Randomname писал(а):Вот такой мой муж шантажист и манипулятор.
Мы имеем вполне достаточно, чтобы составить мнение о вашем муже. Для чего вы приводите все новые и новые факты, чтобы превратить тему в перемывание костей? А вы в этом лишь жертва? Кто же вам навязал такого ужасного мужа?

Не забудьте, тема про вас!
Randomname
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 13:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Конец с самого начала

Сообщение Randomname »

 
Интересно, где же тонкая грань между ответом на комментарий в теме о МОЕЙ личной жизни и »перемыванием костей». Хотя нет, не интересно.
Я тоже уже услышала достаточно.
Прошу закрыть тему и искренне благодарю всех, кто помог мне советом и добрым словом!

Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»