Счастливая жизнь. Измена. Развод,

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олька5
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 09:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Счастливая жизнь. Измена. Развод,

Сообщение Олька5 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Всем здравствуйте. Крик души. Красиво писать не умею. Но не знаю куда мне обратиться, кому душу излить.

Замужем 10 лет, мне было 29, ему 31. Все осознанно. Поженились, стали жить. У него проблемы были с работой, не мог найти, 1,5 года не работал, работала одна я. Помогали очень мои родители. Никто не гнал его, не упрекал. Потом папа мой помог устроить его на работу. У нас родилась долгожданная дочка, потом через 1,5 года - сын. Муж работал, я занималась детьми. Дела шли в гору, мы путешествовали, покупали машины и ему и мне. Жили в достатке. Дело в том, что мы с ним совсем не ругались. Я спокойная, уровновешенная, домашняя. Души не чаяла в муже и детях. Он тоже старался для нас, ни в чем не отказывал, были всегда вместе, какая-то идиллия, гармония.

И вот в мае на отдыхе в Турции я узнаю, что у него любовница, он признаётся ей в любви, она хочет от него детей. И т. д. Громкие слова! Он оставил меня с детьми на отдыхе - и улетел к ней. Когда мы вернулись - он сказал, что поживет отдельно, видно было, переживал. Хотел разобраться. Я уехала с детьми на дачу, а он лето жил с ней. Приехал к детям всего 3 раза. Попал в аварию, лежал а больнице. Машина под списание. Деньгами помогал. И все это время он врал, что не с ней, но и не со мной.

Я похудела на 11 кг. Как я лето пережила - не знаю. Вернулись в августе, я уехала на 3 дня к подруге в Питер. И он стал мне писать, что хочет вернуться и начать все сначала. Вернувшись, мы поговорили, и я решила попробовать сохранить семью. Простила. Он вернулся 1 сентября. Детям сказал, что больше никогда никуда не уйдёт. Родители мои не влезали, слова ему не сказали. Мы начали все сначала. Видно было, что он старался. Хотел и ремонт, и дачу купить и тд. Но отношения были натянутые. Я не упрекала, не вспоминала про измену. Продал мою машину, и купили одну большую на семью, чтобы путешествовать. В октябре купили новые обручальные кольца, решили сделать такой жест. Это была его инициатива. А потом я стала подозревать, что он опять с ней. Он стал раздражаться на мои подозрения, планировали отдых, потом он сказал "езжай одна", потом царапины на спине. И т.д. Я не могла жить в подозрениях - залезла в регистратор на машине, увидела, что он с ней встречался, и его разговор по громкой связи, где называл ее солнышком и т.д. Я ему все это предоставила.

Он как ни в чем не бывало себя вёл, не хотел это обсуждать. Я постелила в др комнате. Он 2 дня там спал. Обсуждать ничего не хотел, просто отмалчивался. Я ему сказала, чтобы принял решение. И он его принял, ушёл. Даже не хотел ничего говорить. Я сама вывела его на разговор. Он сказал, что у него к ней чувства, а меня он любит как маму детей, но не как женщину. Хотя отношения у нас с ним всегда были как мужа и жены. И все. Он ушёл, приходил за вещами. Скидывал ей видео наших детей с утренника. Я попросила его купить нам автомобиль, так как с детьми нам неудобно ездить своим ходом, до поликлиники и на кружки ездим на маршрутке стоя и пешком. Он согласился, потом резко передумал. И теперь совсем ничего решил не покупать. Говорит, езжайте на такси и на маршрутке.

К детям приходит редко, на пару часов, сводил в цирк с ними, в кино, ведёт себя как образцово показательный. Посадил меня на алименты, каждый раз обижает, говорит даже, что будем делить все, и даже детей, что я за ними плохо смотрю и т.д. Детям он сам так ничего и не сказал. Пришлось сказать мне.

Подаю на развод. Он не против, даже поторапливал меня. Приходит счастливый, довольный жизнью. Квартира не моя, свекрови, пока живу из ща детей здесь, удобно школа и садик, а сама свекровь живет с моей. Надо будет меняться, и я с детьми перееду туда. А потом хочу свою квартиру продавать, так как мои родители живут на другом конце города, здесь помочь мне некому. Свекровь не помогает. И она на стороне сына ).

Вобщем осталась я одна, 40 лет, с 2 замечательными детьми, пока без работы, найти сложно, перерыв был 7 дет. Мужа устраивало, что я не работаю, да и мне нравилось заниматься домом и детьми. Если бы вышла на работу - не знаю кто был бы с детьми. Я знаю, что моя ошибка в том, что я растворилась в муже и в детях. Я хорошо выгляжу. За собой слежу. Он всегда меня ценил и дорожил мной. Говорил, что уверен во мне, он мне нужен был в любые времена, не важно есть деньги или нет. Я всегда готова была его поддержать. Никогда бы не бросила, на мужчин не смотрела, не пила, не курила. И вот он готовый, уверенный в себе, с деньгами ушёл к даме на 20 лет меня моложе.

Ей 29. Детей нет. Он стал очень самоуверенным, при деньгах, хорошо выглядит. И про нас забыл, в выходные у детям не приезжает, или максимум на час. Я не прошу его ни о чем, не звоню, не пишу..... вобщем, такое ощущение что оторвали в меня часть тела. Как жить не знаю. Я понимаю, что у меня есть жил площадь, есть дети, работу буду искать. Но без него как....? ! Он предал меня два раза. И потом сейчас ведёт себя жестоко по отношению ко мне, я пустое место для него. Друзья все в шоке, были идеальной семьей.

Страхов в меня много, что никому я не нужна с двумя детьми в 40 лет, мужчин нет и т.д. А он сейчас счастлив, с ней. Познакомились они в марте. Насколько я знаю, жили лето (3 месяца), потом он вернулся в семью на 2 месяца, и сейчас 1,5 месяца живет с ней. То есть недолго не знает, но выбор свой он сделал. Хотя я думаю, что любил он меня, просто притянул он кризис среднего возраста к себе. Хотел произвести впечатление, наверно, на молодую. И зацепило. Что перечеркнул все. Вот такая история. Все мысли о нем и о ней. Как они там, мониторю соц сети, думаю постоянно как так... Спасибо.

Меня пугает то, как он себя ведёт. Не могу пока привыкнуть к мысли, что мы ему не нужны, то есть 10 лет нужны были, а сейчас пустое место. Я не знаю, что от него ожидать. Он осознанно может обидеть меня словами, показать, что мое мнение не учитывается. Я никто и ничто. Он не оскорбляет, нет. Хотя всегда говорил, что я самый близкий и родной ему человек. И вот так себя вести. ?! Хочу свести общение к минимуму. А лучше не видеть и не слышать, но он все равно будет появляться, так как дети.
Ещё не было суда, нет определённых дней, когда он может видится с детьми. Потому пока как-то сложно . Ведёт себя как будто ничего он плохого не сделал. Нет ни капли совести, вины, стыда.
Ещё сидит мысль, что он теперь такой хороший, как был с нами все это время, заботливый - теперь с ней такой. И теперь ей все достаётся, его любовь , внимание и забота. Хотя понимаю, что она другой человек, с другим характером , и у них все может совсем быть все по-другому. Мы жили с ним хорошо. Не ругались, а там может быть все по-другому. Понимаю, что не надо о них думать, но пока мысли лезут.
Назад он не вернётся, и я не приму никогда!!!!
Я все могу понять, в жизни все бывает, но уходить надо как-то подостойней. Смягчить боль чтоль.
Признаюсь, мне пока хочется, чтобы у них ничего не получилось, что они начинают свои отношения с боли, причинённой другим людям и детям. Чтобы он осознал что натворил, чтобы пожалел и т.д. Даже хочется, чтобы и они как-то попереживали. Понимаю, что это неправильные мысли.... но...

Мне кажется, что ему доставляет удовольствие, в каком положении я осталась. На алиментах, если на что-то не хватает - попроси, он мне так сказал. Без машины, без работы, в квартире его мамы. С двумя детьми. Он король положения, думает, наверно, что он все сделал правильно. Выбирал машину, для нас, наших детей. И отобрал. Зато они ездят теперь в комфорте в тепле, а дети стоя в маршрутке в час пик. Тем более, возможность финансовая есть. Он просто нас во всем ограничил. Я не хочу принимать от него помощь, лишний раз обращаться к нему, чтобы он потешился что вот, ты без меня ничего не можешь.
А вот мысли чтобы они расстались, чтобы он понял и осознал, что натворил, чтобы им тоже пришлось несладко, бумеранг вернулся - это же неправильные мысли. А они у меня есть ((

Сейчас он узнал, что в меня адвокат . Разозлился. Не ожидал. Сказал что мне должно быть стыдно . Вот только за что . Наговорил гадостей, что не сложилось у нас из за меня, дело во мне. За детьми плохо слежу, кормлю их полуфабрикатами, не воспитываю. А то что он по кроватям чужим скакал - сказал на это что со мной значит было плохо в кровати .... так низко это . Сказал что будет добиваться признать меня психически неуравновешенный и отберёт детей) нашим общим друзьям хвалил свою мадам. А про меня гадости говорит . Оправдать себя хочет?! Как так человек может измениться ?!


Уважаемая Ольга, пожалуйста, сократите текст - сейчас в нём примерно 8400 знаков, тогда как по Правилам Форума допустимо 8000 (пункт 8.3.4). Напишите новый вариант в раздел "Связь с администрацией", текст будет заменен и тему откроют. Количество знаков можно проверить в текстовом редакторе или найти по в интернете сайт где автоматически считают.Тема временно закрыта. alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Счастливая жизнь. Измена. Развод,

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои реальные вопросы к форуму. Оправдать себя хочет?! Как так человек может измениться ?! - это вопросы риторические, и не к незнакомым людям.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»