Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
Свою будущую жену встретил случайно во своем дворе когда она пришла в гости к подруге. Ей было 17 мне 23. Завертелось. Страсть. Потом вроде под остыли. А потом понял как нужна мне... В тот момент уехал из периферии. В большой город. Через пару месяцев забрал ее. Жили и терпели вместе все невзгоды. У нее довольно тяжелое детство. Родители рано развелись. Маме было плевать как растет ее дочь. Вся была зажата. Через 3 года поженились. Жили на ссъемной квартире. Начинали работу с низов. Я ее всячески подбадривает. Говорил что стоит попробовать что нет. Сам конечно тоже частенько менял работу. Все что то не устраивало. Иногда более менее стабильные времена были. Ездили в горы, за границу. После был период когда у меня были провалы с работой, я был в поисках, частенько бухал с недалекими. А жена работала. К тому времени она была хорошим специалистом в крупной фирме. Стала очень хорошо зарабатывать. В какой то момент решила пойти к психологу. Ну и тут пошло. . Стремление к саморазвитию, самореализации. Поступила заочно на психолога. Весной был первый разрыв. Сказала не испытывает чувств. Никогда не была со мной счастливой говорит. Для меня это был сущий ад. Нож в спину. Вообщем три дня на чемоданах я, при этом постоянно говорил с ней. Пытался все понять. И понял. Помирились. Решили дальше пробовать. Я стал меньше пить. С работой наладилось. Проблемами своими стараюсь не обременять ее. Что то получилось исправить что то нет. При этом ни разу не изменял ей. Люблю её больше жизни. Познакомил с очень хорошими друзьями(пары). Вместе отдыхали. В какой то момент опять вышел конфликт из за того что я увидел вечером у нее на телефоне сообщение от друга нашего. Моя неуверенность и ревность вывели меня на скандал. А на самом деле обсуждали меня, и что с этим делать. Сегодня сказала что уходит окончательно. Типа, это была последняя капля . Говорит не о чем не жалеет и уходит без сомнения. Не представляю как жить без нее. Мне 36. Ей 30. Страшно даже представить что она с другим
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение т@нюша »

 
Автор, у вас проблемы с алкоголем?
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
т@нюша писал(а):Автор, у вас проблемы с алкоголем?
нет. абсолютно. могу спокойно сейчас без алкоголя. Как многие, мог на выходных посидеть выпить чего нить крепкого вечером.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение ФрезиГрант »

 
mikeser писал(а):
т@нюша писал(а):Автор, у вас проблемы с алкоголем?
нет. абсолютно. могу спокойно сейчас без алкоголя. Как многие, мог на выходных посидеть выпить чего нить крепкого вечером.
Но это ведь вы пишите
После был период когда у меня были провалы с работой, я был в поисках, частенько бухал
Помирились. Решили дальше пробовать. Я стал меньше пить. С работой наладилось
то есть проблема была и довольно серьезная, верно? Или вы так не считаете? Жена как относилась к вашим пьянкам? Как долго длился этот период?
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму.
Сегодня отвез её с вещами на квартиру наших близких знакомых. Ни ссоры, на скандала не устроил. Довольно смирено оставил там, хотя совершил ошибку, поднялся с ней в квартиру.. не надо было.. надо было просто развернуться и уйти. Другу поделилась что не видит во мне того самого мужчину за которым чувствуешь себя как за каменной стеной, влезаю в какие то кредиты (да, брал 2 телефона, себе и ей. но у неё отложился в памяти момент когда у меня были проблемы с работой, были кредиты небольшие, за которые иногда платила она). Но сейчас все иначе. Я сам могу себя обеспечивать. Она сейчас открылась по настоящему, вместе со мной ходили в спортзал. У не хорошая фигура, стройная. При этом выкладывается на полную. Там конечно ребята это замечают, и говорят какая она молодец. Так же и от близких наших друзей стала получать комплименты про свой характер, внешность. И почувствовала что может быть желанна, что готова испытывать к другим то что не было со мной. При этом я действительно многое изменил, круг общения, работа, стабильность. Но прошлый печальный опыт со мной не покидает её. Вот и пришло к тому что есть. Сейчас для себя выбрал один путь, жить для себя, расти, заниматься. Если никого не встретит, конечно ж я хотел бы быть с ней. И предложу попробовать всё сначала. Но если не примет меня, тогда уже и хвататься не стоит, жить дальше и расти. А сейчас просто боль. Простите если не по теме форума... просто хотел выговориться
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
ФрезиГрант писал(а):
mikeser писал(а):
т@нюша писал(а):Автор, у вас проблемы с алкоголем?
нет. абсолютно. могу спокойно сейчас без алкоголя. Как многие, мог на выходных посидеть выпить чего нить крепкого вечером.
Но это ведь вы пишите
После был период когда у меня были провалы с работой, я был в поисках, частенько бухал
Помирились. Решили дальше пробовать. Я стал меньше пить. С работой наладилось
то есть проблема была и довольно серьезная, верно? Или вы так не считаете? Жена как относилась к вашим пьянкам? Как долго длился этот период?
Проблема с алкоголем это когда не контролируя себя человек бухает и не может вовремя остановиться да при этом ещё и может дров наломать. Если вы об этом то у меня таких проблем не было. Её раздражало что я трачу время на вечерние "посиделки" с "не совсем образованными" людьми за пивом или что покрепче.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение alkesh »

 
mikeser писал(а): Простите если не по теме форума... просто хотел выговориться
Основной смысл нашего форума не в коллекционировании историй. Не в том чтобы дать человеку выговориться. Написать свою историю можно во множестве других мест.
Основной смысл форума - чтобы помочь тем, кому нужна помощь. Но чтобы помочь человеку, у этого человека должны быть конкретные вопросы, запросы. Как говорится, сформулированный вопрос содержит в себе часть ответа.

Проблем с алкоголем у вас никаких нет, а бухать с недалёкими это нормально для взрослого мужчины, у которого есть жена? А что, правда - с ней-то неинтересно, да?

Ясно, что ваша жена "заразилась" модной нынче болезнью "я имею право на лучшую жизнь, более развитого мужа". Но также ясно что и вы, как муж, наделали ошибок.
Если вам помощь не нужна - тема будет закрыта.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение Elfriede »

 
mikeser писал(а): . Простите если не по теме форума... просто хотел выговориться
Просто выговориться - не формат этого форума. Читайте Правила. Форум - практический, для разбора ситуации и работы над собой.
Потому, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение alkesh »

 
mikeser писал(а):Проблема с алкоголем это когда не контролируя себя человек бухает и не может вовремя остановиться да при этом ещё и может дров наломать. Если вы об этом то у меня таких проблем не было. Её раздражало что я трачу время на вечерние "посиделки" с "не совсем образованными" людьми за пивом или что покрепче.
Не могу удержаться чтобы не ответить на это.
К своим 36 (примерно) годам, вы что, мало видели людей, мало слышали о людях, которые, как и вы, пребывали в уверенности что у них нет проблем с алкоголем, что они могут остановиться когда захотят? И не видели тех же людей (или слышали о них), когда через какое-то время, порой всего через несколько лет, когда у них сдавала печень/здоровье, и они уже хмелеют после одной-двух рюмок, когда идет уже деградация личности.
Вы вот написали про тяжелое детство жены. Я её не оправдываю, но вам, похоже, не приходило в голову, что она еще в детстве/подростком насмотрелась на таких вот как вы, самоуверенных, вроде бы успешных, "умеющих пить" - и видела, кем они становились, и какие в них были изменения на на этом пути.
Деградация дело такое ..ты-то её не замечаешь, ведь она постепенная. А окружающие, особенно близкие, видят.
mikeser писал(а):Решили дальше пробовать. Я стал меньше пить
Т.е. только после того как буря грянула, вы начали меньше пить. Снимите розовые очки, на себя честно для начала посмотрите.
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
alkesh писал(а):
mikeser писал(а): Вы вот написали про тяжелое детство жены. Я её не оправдываю, но вам, похоже, не приходило в голову, что она еще в детстве/подростком насмотрелась на таких вот как вы, самоуверенных, вроде бы успешных, "умеющих пить" - и видела, кем они становились, и какие в них были изменения на на этом пути.
Деградация дело такое ..ты-то её не замечаешь, ведь она постепенная. А окружающие, особенно близкие, видят.
mikeser писал(а):Решили дальше пробовать. Я стал меньше пить
Т.е. только после того как буря грянула, вы начали меньше пить. Снимите розовые очки, на себя честно для начала посмотрите.
В детстве у нее были другие проблемы. не связанные с алкоголем. Скорее отсутствие внимания, любви и заботы со стороны разведенных родителей. Им реально было пофиг. Когда она жила с мамой (мама вся трудная, постоянно в каких то долгах, арестах), и когда мы уже встречались, я иногда как мог помогал своей будущей жене с оплатой за обучение. Пару раз мама крала эти деньги у Даши из сумки, прекрасно зная для чего они. Т.е. понимаете, какое было окружение и почему я ее забрал.
Да, потом уже, после свадьбы, года через 2 я стал достаточно аморфным в некоторой степени. Не скажу что прям всё не хотел. Наоборот, я очень легкий на подъем, и мы стабильно 2-3 раза в год уезжали куда нить отдыхать. Я очень компанейский, не глупый, играю на гитаре, прекрасно готовлю. ....но увы.. Сейчас 8 утра, первая ночь без нее... хочу выть
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
Ну и если по вопросу. Она говорит что не любит меня. И конечно же не верит что я могу измениться. Я же с уверенностью считаю что готов на невозможное. Стать настоящим, заботливым мужиком, которого она могла бы полюбить. Возможен ли такой вариант развития? Не почувствует ли она вину за ту боль которую мне причинила, если оказывается я был прав и готов был в корне всё изменить?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение micha »

 
Возможен ли такой вариант развития?
Нет, не возможен.
Она говорит что не любит меня.
Она сделала свой выбор и озвучила вам его. При чем здесь, можете вы измениться или нет? Человек вам сказал " я с тобой быть не хочу", все, что еще не понятно? А почему она так сказала вам уже написали, скорее всего она заразилась модной болезнью " я достойна большего". Вот и все.Что делать вам? Пережить и идти дальше, сделав выводы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение alkesh »

 
mikeser писал(а): Я же с уверенностью считаю что готов на невозможное. Стать настоящим, заботливым мужиком, которого она могла бы полюбить. Возможен ли такой вариант развития? Не почувствует ли она вину за ту боль которую мне причинила, если оказывается я был прав и готов был в корне всё изменить?
Считать, и думать о себе, я могу то, сё - можно сколько угодно, и при этом ничего не делать. Фантазировать на тему "а не почувствует ли она ...", возможен или не возможен, "а что если".
Вы вот написали про её окружение, но почему-то не написали про своё. Вы слышали пословицы "два сапога пара", "рыбак рыбака видит издалека" и т.д.?
Если еще не читали тему Лучано, то почитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читайте другие темы на форуме. Когда человеку очень плохо, больше шансов что он что-то важное поймет.
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
alkesh писал(а):
mikeser писал(а): Я же с уверенностью считаю что готов на невозможное. Стать настоящим, заботливым мужиком, которого она могла бы полюбить. Возможен ли такой вариант развития? Не почувствует ли она вину за ту боль которую мне причинила, если оказывается я был прав и готов был в корне всё изменить?
Считать, и думать о себе, я могу то, сё - можно сколько угодно, и при этом ничего не делать. Фантазировать на тему "а не почувствует ли она ...", возможен или не возможен, "а что если".
Вы вот написали про её окружение, но почему-то не написали про своё. Вы слышали пословицы "два сапога пара", "рыбак рыбака видит
Её окружение это все мои друзья. Сейчас это вполне взрослые самодостаточные люди. Никаких собутыльников у меня нет. Она была крайне зажата в чувствах и эмоциях. Не было у неё СВОИХ друзей.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение alkesh »

 
mikeser писал(а):
alkesh писал(а):
mikeser писал(а): Я же с уверенностью считаю что готов на невозможное. Стать настоящим, заботливым мужиком, которого она могла бы полюбить. Возможен ли такой вариант развития? Не почувствует ли она вину за ту боль которую мне причинила, если оказывается я был прав и готов был в корне всё изменить?
Считать, и думать о себе, я могу то, сё - можно сколько угодно, и при этом ничего не делать. Фантазировать на тему "а не почувствует ли она ...", возможен или не возможен, "а что если".
Вы вот написали про её окружение, но почему-то не написали про своё. Вы слышали пословицы "два сапога пара", "рыбак рыбака видит
Её окружение это все мои друзья. Сейчас это вполне взрослые самодостаточные люди. Никаких собутыльников у меня нет. Она была крайне зажата в чувствах и эмоциях. Не было у неё СВОИХ друзей.
Я имел ввиду ваше окружение в детстве и юности и до встречи с ней. У нее трудное детство по-вашему, но у вас видно тоже было прошлое, которое объясняет, почему ее выбрали, почему бухали несмотря на то что рядом любимая жена.
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
alkesh писал(а):
mikeser писал(а):
alkesh писал(а): почему бухали несмотря на то что рядом любимая жена.

Понимаете, дело не в бухании. Это не про то. Я не крал деньги на бухло, не было у меня недельных запоев. Мое окружение да, в детстве насмотрелся пьяного отца и брата и их загоны. Вот там действительно бухали и в семье было горе. Но для себя же я тогда это отразил в себе тем что сказал себе никогда не быть таким как они. Мое "бухание" не тот случай.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение ФрезиГрант »

 
mikeser писал(а):

Понимаете, дело не в бухании. Это не про то. Я не крал деньги на бухло, не было у меня недельных запоев. Мое окружение да, в детстве насмотрелся пьяного отца и брата и их загоны. Вот там действительно бухали и в семье было горе. Но для себя же я тогда это отразил в себе тем что сказал себе никогда не быть таким как они. Мое "бухание" не тот случай.
А какой у вас случай? Вы не отвечаете на вопрос : почему вы проводили время с дружками за бутылкой, несмотря на то, что у вас есть любимая жена, которой, судя по всему, такое ваше времяпровождение было очень неприятно. Она работает, стремится к чему-то, делает карьеру, а муж в это время "бухает с недалекими". Я вам секрет открою, возможно, но проблемы с алкоголем это не только "когда не контролируя себя человек бухает и не может вовремя остановиться да при этом ещё и может дров наломать." Ваш отец пил, брат пил, были, как вы говорите, загоны и горе в семье, но вместо того, чтобы не прикладываться вообще, так как "насмотрелись", вы позволяете себе выпивать и, самое интересное, уверенны, что у вас-то точно не так, как у них. Самоуверенность, наивность или закрывание глаз на реальную проблему? Зачем вы пили?
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
ФрезиГрант писал(а):
mikeser писал(а):

Зачем вы пили?
Потерял себя. Исчезли цели.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение ФрезиГрант »

 
Автор, вы тему назвали " ушла после 13 лет брака", но если быть точным, то в браке вы 10 лет. До этого было 3 года сожительства. Это так, небольшая ремарка, просто на форуме принято называть вещи своими именами.
Итак, 10 лет брака, из которых сколько длилось ваше депрессивное состояние? Почему вы почувствовали, что потеряли себя, почему у вас вдруг исчезли цели? Какие цели были до этого? И почему вы стали эту проблему решать с помощью алкоголя?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение Korbette »

 
Что имеем не храним. Потерявши плачем. Автор, а разве у вас есть еще варианты кроме как пережить? Вы тему Лучано читали? Вам 36. Прекрасный возраст, чтобы сделать выводы и жить дальше, без обид, несбывшихся надежд и мечтаний, без отрыва от реальности, без розовых очков.
mikeser
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 02:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ушла после 13 лет брака. Детей нет

Сообщение mikeser »

 
итак. правда вскрылась. Близкий наш друг, у которого есть любимая девушка, с которой ей очень хорошо признался мне, что моя жена в него влюбилась и призналась ему в этом. Причем она знала какие у него чувства к его девушке, какие ко мне как к близкому другу и все равно решила поиграть в эти "глупости", решив что ничего здесь такого нет. Итог, сегодня мне мой друг в этом признался. Сказал что объяснил ей, что у них нет и не может быть чего то. А так же рассказал об этом своей женщине, т.к. видел поведение моей жены с его девушкой, будто ничего не происходит, во время переезда. Веселились. При этом, она собиралась этой же компанией, даже после слов друга, что ничего не может у них быть, с ними ехать на новый год. И вот как ему было бы в этой ситуации, знать что она его любит, знать что люблю её я, просто не захотел участвовать в этой "грязи". Так вот. Любимая моего друга пол ночи на валидоле была, не могла поверить что так можно лицемерить, на утро написала моей жене что она обо всем узнала, и что никто не хочет что бы она с ними ехала на НГ в Сочи, и попросила съехать с квартиры. Это были единственные близкие люди с которыми она общалась и доверяла им. Теперь их нет. Она осталась совсем одна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»