Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Название темы изменено соответственно правилам. Narine

Всем доброго дня. Наконец, захотел изложить и свою историю. Долго читал этот сайт, и во-многом он меня уберег, рассматривал разные ситуации, сравнивал со своей, советы от Лучано и прочее... Мне 37, жене 28, дочь 2 года. 4 года в браке+2 до брака. У меня не первый брак, потому старался учесть все прошлые ошибки и, как мне казалось, выстроил "идеальную семью", не ругались, всё было отлично, но только для меня, как оказалось. Когда познакомились, уже была своя квартира (ипотека), хороший а/м и деньги для путешествий на выходные/праздники. Потом были сложные времена, а/м стал попроще, потом родилась дочь, проблемы с работой, но если и отказывали себе в чем-то, то только в развлечениях и всякой ерунде. Отношения были безоблачны, так думал я...Потом снова все наладилось, я зарабатывал деньги, дочь с женой и тещей на курорты, мне некогда было, запланировали отдых на осень уже совместный. Летом начались разговоры, что надо переехать из небольшого городка Подмосковья в такой же небольшой городок Подмосковья, только чуть поближе к Москве, нашу квартиру сдать, а за эту (тещину) платить нам, а теща свой дом хочет, тоже в ипотеку. Сказал, что 2 ипотеки я платить не буду, пусть теща гасит ипотеку за свою квартиру и берет хоть что и где. Думаю, это был ключевой момент. Когда мы познакомились, они жили очень скромно, в однушке, не шиковали, и моя квартира была для них хороша и всем устраивала. Потом теща немного поднялась, продала, купила, и загорелась этим домом, а мне решила подарить свою ипотеку, отчего я и отказался. Были пару раз разговоры, что жене хочется в ту квартиру, что они так с мамой условились, что она будет выплачивать, когда сможет и пр. Я объяснил, что менять квартиру не вижу смысла. Звоночки были уже тогда, я не замечал их. Для меня все было прекрасно, я работал, постоянно в командировках, зарабатывал. Жена все чаще под предлогом моих командировок уезжала к маме с ребенком. В какой то момент я даже шутил, что тебе оставь машину, деньги, и сам вали в командировку...
Как то вернулся из командировки вечером, даже не встала с кровати встретить, вела себя холодно. Поступок она вынашивала уже тогда. В один из дней, позвонила, сказала подъезжает к дому, давай съездим в магазин и между делом сказала, что беременна, на что я ответил, что вроде как не старались, ну ладно. Я даже обрадовался в какой то момент. В машине объявила, что через два дня едет на аборт, моего решения спрашивать не стала, и зная меня, думала вывести на конфликт, чтобы уйти в тот же день. Я просто молчал, не стал ругаться, план не сработал. Ей пришлось подняться домой, я лег спать, а ей нужен был конфликт и она его нашла.... На следующий день, это был август, она ушла к маме. Ну, думаю, ок, поживи у мамы, подумай что и как ты делаешь. Потом стала приезжать когда я на работе потихоньку собирать вещи...Впереди был отпуск..в какой то момент спросил, про дальнейшие планы: свозить ребенка в отпуск перед зимой и развестись. Не стал комментировать, был уверен, в отпуске всё будет ок. Нет, на 3 день этого отпуска стал с ней разговаривать, сказала что всерьез хочет развестись, что все не так. Уговаривать не стал, спросил лишь уверена ли она на 100% в этом решении и понимает ли все последствия. сказала да, решение было взвешенным и давно принятым, как я теперь понимаю. Бежать за автобусом не стал. Попросил заняться тогда разводом и прекратил практически общение. Там на отдыхе, она была очень уверена, нагла, я бы даже сказал, это был не тот, не мой милый и кроткий человек. Удивился преображению. Потом уже общаясь с ребенком здесь увидел, что той уверенности и наглости уже нет, в деньгах существенно сократил: только ребенку и только самое необходимое. Сейчас вроде общаемся более менее нормально, забрала остатки вещей, подала на развод; я занялся своими вопросами: сделал ремонт, поменял а/м и т.д. Поскольку был весь год в командировках, не знаю насчет рояля в кустах. Зачем было ехать со мной в отпуск? теперь это самый "любимый" остров для меня). да, и еще они подсели на какую то фигню в инстаграмме, типа личностного роста, это мои догадки. И променяли меня, а главное разрушили семью, где ребенок очень привязан ко мне, а к нему, либо на этот рост, либо на новый дом в ипотеку, а может и на рояль. Не знаю. Порой еще щемит где-то, особенно сложно в первое с ребенком прощаться было, видя ее истерику, но в целом, принял уже ситуацию. . Всем спасибо за внимание, буду рад мнениям и советам.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
Пожалуйста, прочитайте правила и ответьте, нужна ли вам помощь и в чем конкретно?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Я бы хотел услышать мнения форумчан, понять истинную причину данного поступка, а не своих догадок, и получается, "идеальная семья" это моё заблуждение...
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Zuma63 »

 
А первый брак распался по какой причине? Только честно. Как получилось что теща генерал в вашей семье? Вам так удобно в какие- то моменты? Вы себя как в жизни определяете? Человек - праздник? Отпуск, гулянки, развлечения? Прочитала Вашу историю и у меня сложилось впечатление что Вы где - то сбоку, такой спонсор- наблюдатель ....
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Первый брак были молоды, отсутствие денег, жилье супруги.
В том то и дело, теща все повторяла: "видите, я не лезу в вашу семью", но постоянно контактировала с дочкой, я в этом плохого ничего не видел. Я точно не человек-праздник, скорее человек-привыкший решать проблемы свои и часто не свои, на гулянки не было времени, в молодости нагулялся, скорее всё в дом. Сбоку не был, был главой семьи, я в этом был уверен. В какой то момент, теща стала или до этого имела сильное влияние на супругу, при мне главой был я и все решения принимал я.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
Первый брак все же почему распался и как скоро вы встретили будущую жену? Вы просите, как я понимаю, трезвого взгляда, а как его дать, если ничего не знаешь?
WERTU писал(а):Первый брак были молоды, отсутствие денег, жилье супруги.
И где здесь причина развода?

Идеальная семья — это заблуждение, во-первых, вообще, а во-вторых, в вашем случае. Вы-то строили что-то там соответственно своим планам, а жена была ли вашей единомышленницей, последовательницей, помощницей? Я не увидела.

Я увидела, что вы обеспечили ей статус замужней женщины и неплохое финансовое обеспечение. А ваши командировки обеспечили ей полную свободу, что очень рискованно, когда плохо знаешь человека, как в вашем случае.

Кстати, что вы-то сами понимаете под идеальной семьей?
WERTU писал(а):спросил, про дальнейшие планы: свозить ребенка в отпуск перед зимой и развестись. Не стал комментировать, был уверен, в отпуске всё будет ок.
На чем зиждилась такая спокойная уверенность? Ваша жена балаболка и каждый день угрожает разводом? Простите, вы просто решили это подальше запрятать, авось не выстрелит, пронесет. Страус? Где глава?
WERTU писал(а):В машине объявила, что через два дня едет на аборт, моего решения спрашивать не стала, и зная меня, думала вывести на конфликт, чтобы уйти в тот же день. Я просто молчал, не стал ругаться, план не сработал
Погодите, она была беременна или нет? Она сделала аборт? Убили вашего ребенка, поставив вас перед фактом. А вас заботило, только чтобы вас не спровоцировали на скандал? Вопрос: вы про ребенка так такового подумали? Почему отмолчались, позволили его убить?
Похоже, вас в идеальной семье не уважают, не дорожат вами и главой не считают.
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
!Первый брак все же почему распался и как скоро вы встретили будущую жену? Вы просите, как я понимаю, трезвого взгляда, а как его дать, если ничего не знаешь?"

Будущую жену встретил через 6 лет, после развода. Были скандалы из-за того, что мало зарабатывал, и что не имел своего жилья.
Со второй женой не было ссор, мы понимали друг друга, жили душа в душу, даже когда было сложно финансово, поддерживали друг друга, и она была и помощницей и единомышленницей. Командировки начались после. Идеальная семья - без скандалов, разрешения проблем путем переговоров, выполнением своих социальных ролей...

Она совсем не балаболка, потому я не поверил с первого раза, думал блефует, в отпуске помиримся. Думал, одумается, ребенко же, да и причин я не видел для развода.
Она не была беременна, в этом почти уверен на 100%, это был повод оправдать свое предательство, думаю. Когда она была беременна дейстивтельно, это был целый спектакль с совместным походом ко врачу, вручением снимка узи и пр. атрибутами
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение ФрезиГрант »

 
WERTU писал(а): Она совсем не балаболка
и при этом
Она не была беременна, в этом почти уверен на 100%, это был повод оправдать свое предательство, думаю
Ну то есть ложь и манипуляция. Хотя все же шанс того, что она была беременной есть?
Когда она была беременна действительно, это был целый спектакль с совместным походом ко врачу, вручением снимка узи и пр. атрибутами
Так тогда ребенок был желанным, а сейчас не нужным. Вот и разница. То есть аборт она все же могла сделать. Но главное- ваша реакция в этой ситуации. Кстати, почему вы пишите
это был целый спектакль
? Почему спектакль-то?

Какие вы уроки усвоили из первого брака? Какие свои ошибки увидели?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Она совсем не балаболка
и при этом
Она не была беременна, в этом почти уверен на 100%, это был повод оправдать свое предательство, думаю
Ну то есть ложь и манипуляция. Хотя все же шанс того, что она была беременной есть?

Потому что такое событие как беременность, пусть даже и не нужная не объяснялась бы мне по телефону, между делом, т.к. любые более менее серьезные события мы обсуждали не на ходу, а спектакль, потому как со сценарием, красивой поездкой в клинику и т.п. Даже если ребенок был не нужен, она преподнесла бы все это по другому. Так думаю я. Моя реакция? она между делом мне бросила фразу, в машине между делом сообщила о принятом единогласно решении, даже стараясь не задевать эту тему и не развивать её, потому я и уверен, что никакой беременности не было, нужен был повод уйти, а поскольку мама любительница придумывать спектакли и сценарии к ним, я думаю это оттуда и пришло.

После первого брака я стал более спокойно реагировать на вещи, стараться не нагнетать ситуацию, не орать, а проговорить и привести доводы, я решил для себя, что иногда мне проще и лучше промолчать, чем показать свою эмоциональность и наговорить лишнего.

Пожалуйста, цитируйте с помощью специальной кнопки. Будьте так любезны! Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
WERTU писал(а):никакой беременности не было, нужен был повод уйти
Скажите, как беременность и аборт, который даже не обсуждался, может стать поводом уйти от мужа? :shock: Какая связь?
WERTU писал(а):я стал более спокойно реагировать на вещи, стараться не нагнетать ситуацию, не орать, а проговорить и привести доводы, я решил для себя, что иногда мне проще и лучше промолчать, чем показать свою эмоциональность и наговорить лишнего.
Да это разумно, когда сама критическая ситуация не замалчивается, к ней возвращаются со спокойным настроем и прорабатывают путем диалога. У вас разве так? Вы разве не ждали, что само рассосется?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Скажите, как беременность и аборт, который даже не обсуждался, может стать поводом уйти от мужа? :shock: Какая связь?

Она знала что я буду против аборта, плюс тот факт что она поставила перед фактом не обоюдного, а своего решения. Моя реакция на это была предсказуема. Дальше, она уходит и обвиняет меня, что я не проявил никакого участия, когда она делала аборт.

Предупреждение за игнорирование замечаний модератора. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вас уже попросил модератор не изобретать велосипед с цитированием, а использовать для этого штатный механизм - кнопку кавычек в в пправом верхнем углу поста, на который отвечаете.
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вас уже попросил модератор не изобретать велосипед с цитированием, а использовать для этого штатный механизм - кнопку кавычек в в пправом верхнем углу поста, на который отвечаете.
. Простите, не видел сообщение модератора, с кавычками до этого не получилось.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
Все ваши умозаключения выглядят притянутыми за уши, надуманными.
И если в вашей семье идет такая война и используются такие средства, то это беспредел.
Зачем ей все это?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Narine писал(а):Все ваши умозаключения выглядят притянутыми за уши, надуманными.
И если в вашей семье идет такая война и используются такие средства, то это беспредел.
Зачем ей все это?
Если бы я знал, не спрашивал совета/мнения. Я понимаю одно: семья разрушена, и серьезного повода для этого не было, или я не увидел. Уходят от пьяниц, тиранов, ещё кого-либо. Войны никакой не было, и я был уверен, что всё образуется, небольшая ссора и всё. Это не повод для развода и развала семьи. Повторюсь: я не знаю зачем ей все это, иначе, не писал сюда пройдя все качели и вопросы : почему?
Что и как нужно надумать, чтобы развалить семью? Вопрос зачем ей все это я задал первым.
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Был факт, когда мы прожив пару лет, когда она расплакавшись, сказала, что не знала что ипотека не на 5 лет, а дольше, и что она рассчитывала на другое. М.б. выходя замуж, были нарисованы более яркие картинки, нежели оказались в реальности.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Elfriede »

 
Автор, от Вашей темы очень двойственное впечатление. С одной стороны, Вы пишете как Вы с женой жили-жили не тужили, в друг - бах! Отъезды к маме по поводу и без повода, слова о разводе (неоднократно), извещение о беременности и принятом решении об аборте. При этом поражает Ваша реакция - никакая. Жена Вам говорит о беременности и аборте, Вы же думаете только о том, как не дать ей повод вывести Вас на эмоции. Ее сообщению о беременности не верите. Вам говорят о разводе, а Вы уверены, что в отпуске "все пройдет". При этом утверждаете что она не балабол. :shock:
Это как вообще одно у Вас сочетается с другим? Жена не балабол, но Вы плевать хотели на то, о чем она Вам говорит? Так получается?
Похоже, Вы действительно реального повода для развода не увидели, так как Вы вообще, получается, не знали и не хотели знать свою жену.
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
WERTU писал(а):Был факт, когда мы прожив пару лет, когда она расплакавшись, сказала, что не знала что ипотека не на 5 лет, а дольше, и что она рассчитывала на другое. М.б. выходя замуж, были нарисованы более яркие картинки, нежели оказались в реальности.
А я эти картинки не оправдал, и оттого стал менее любим и ценен?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Elfriede писал(а):Автор, от Вашей темы очень двойственное впечатление. С одной стороны, Вы пишете как Вы с женой жили-жили не тужили, в друг - бах! Отъезды к маме по поводу и без повода, слова о разводе (неоднократно), извещение о беременности и принятом решении об аборте. При этом поражает Ваша реакция - никакая. Жена Вам говорит о беременности и аборте, Вы же думаете только о том, как не дать ей повод вывести Вас на эмоции. Ее сообщению о беременности не верите. Вам говорят о разводе, а Вы уверены, что в отпуске "все пройдет". При этом утверждаете что она не балабол. :shock:
Это как вообще одно у Вас сочетается с другим? Жена не балабол, но Вы плевать хотели на то, о чем она Вам говорит? Так получается?
Похоже, Вы действительно реального повода для развода не увидели, так как Вы вообще, получается, не знали и не хотели знать свою жену.
Фразы о разводе прозвучали первый раз, когда я спросил что дальше, второй раз, когда уже разговаривали в отпуске и было понятно, что это взвешенное решение. Отъезды к маме были в основном по поводу, когда я уезжал в командировки. Реакция на аборт была более чем отрицательная, я писал, что просто не стал эмоционально это при ребёнке делать. Да, беременности не поверил, и не верю до сих пор. Слова о якобы разводе: на заре отношений она тоже собирала вещи, пока я не убедил ее, что уходя-уходи-перестала. Она, все таки моложе меня. Да, и реального повода для развода я не увидел и не вижу, и, да мне казалось, что я знаю свою жену.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение ФрезиГрант »

 
WERTU писал(а):
WERTU писал(а):Был факт, когда мы прожив пару лет, когда она расплакавшись, сказала, что не знала что ипотека не на 5 лет, а дольше, и что она рассчитывала на другое. М.б. выходя замуж, были нарисованы более яркие картинки, нежели оказались в реальности.
А я эти картинки не оправдал, и оттого стал менее любим и ценен?
Этот вопрос вы жене задайте, нам-то откуда знать, какие у нее были ожидания и на что она рассчитывала. Вы же муж, вам должно быть виднее. Или вы в самом деле ее плохо знаете, а узнать так и не удосужились, рисуя в своих фантазиях себе идеальную семью, в которой главное- "лишь бы не было скандалов"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Elfriede »

 
WERTU писал(а):
Фразы о разводе прозвучали первый раз, когда я спросил что дальше, второй раз, когда уже разговаривали в отпуске и было понятно, что это взвешенное решение. Отъезды к маме были в основном по поводу, когда я уезжал в командировки. Реакция на аборт была более чем отрицательная, я писал, что просто не стал эмоционально это при ребёнке делать. Да, беременности не поверил, и не верю до сих пор. Слова о якобы разводе: на заре отношений она тоже собирала вещи, пока я не убедил ее, что уходя-уходи-перестала. Она, все таки моложе меня. Да, и реального повода для развода я не увидел и не вижу, и, да мне казалось, что я знаю свою жену.
Ну не сходится, понимаете? Ваша картина мира не дает ответа отчего все так резко и драматично получилось.
Вы не думали сесть с женой и провести последний серьезный разговор (см. тему Лучано) и причинах и пр.?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
ФрезиГрант писал(а):
WERTU писал(а):
WERTU писал(а):Был факт, когда мы прожив пару лет, когда она расплакавшись, сказала, что не знала что ипотека не на 5 лет, а дольше, и что она рассчитывала на другое. М.б. выходя замуж, были нарисованы более яркие картинки, нежели оказались в реальности.
А я эти картинки не оправдал, и оттого стал менее любим и ценен?
Этот вопрос вы жене задайте, нам-то откуда знать, какие у нее были ожидания и на что она рассчитывала. Вы же муж, вам должно быть виднее. Или вы в самом деле ее плохо знаете, а узнать так и не удосужились, рисуя в своих фантазиях себе идеальную семью, в которой главное- "лишь бы не было скандалов"
Жена вот-вот станет бывшей, время разговаривать и выяснять, наверное, уже все таки прошло. Уж тем более, чего она ожидала. Я не жду от вас знаний по поводу ее ожиданий, а семью я рисовал не только исходя из отсутствия скандалов, вы , видимо, не очень внимательно читали. В любом случае, спасибо за рекомендации!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»