Развод или как отпустить любимого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод или как отпустить любимого

Сообщение Narine »

 
Николаева Влада писал(а):На тот момент он не был ко мне безразличен.
Но сошлись вы не по его инициативе. И не прояви вы ее, возможно, что ничего бы и не было, ни женитьбы, ни еще одного года. Это не безразличие? Мужчина, если он добивается женщины, всегда очень действенен и инициативен. Вспомните, у вас так, наверное, было вначале.
Николаева Влада писал(а):Понимала, я осознанно шла на это, потому что любила. И думала,что это взаимно.
Вы думали, что он вас любит, он — что вы изменитесь. И оба сочиняли сказки друг про друга. По сути, вы либо друг друга так и не узнали, либо, что более вероятно, то, что узнали, было не то, что бы хотелось, и оба вы продолжили сочинять сами себе какие-то истории друг про друга.

Я потому и спросила, как вы выходили замуж, с какими чувствами? Ведь много уже случилось между вами, совсем непохожего на любовь — куда вы это надеялись запрятать? Ваши ответы очень поверхностны, давайте додумывать мысль до конца. Звоночков было хоть отбавляй, но вы предпочли выйти замуж вопреки всему, на что вы надеялись? Почему вы думали, что он любит вас, если это не он вас искал примириться, если вы который раз расставались и прочее?
Диагностика добрачных отношений
Николаева Влада
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 12:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или как отпустить любимого

Сообщение Николаева Влада »

 
Narine писал(а):
Николаева Влада писал(а):На тот момент он не был ко мне безразличен.
Но сошлись вы не по его инициативе. И не прояви вы ее, возможно, что ничего бы и не было, ни женитьбы, ни еще одного года. Это не безразличие? Мужчина, если он добивается женщины, всегда очень действенен и инициативен. Вспомните, у вас так, наверное, было вначале.
Николаева Влада писал(а):Понимала, я осознанно шла на это, потому что любила. И думала,что это взаимно.
Вы думали, что он вас любит, он — что вы изменитесь. И оба сочиняли сказки друг про друга. По сути, вы либо друг друга так и не узнали, либо, что более вероятно, то, что узнали, было не то, что бы хотелось, и оба вы продолжили сочинять сами себе какие-то истории друг про друга.

Я потому и спросила, как вы выходили замуж, с какими чувствами? Ведь много уже случилось между вами, совсем непохожего на любовь — куда вы это надеялись запрятать? Ваши ответы очень поверхностны, давайте додумывать мысль до конца. Звоночков было хоть отбавляй, но вы предпочли выйти замуж вопреки всему, на что вы надеялись? Почему вы думали, что он любит вас, если это не он вас искал примириться, если вы который раз расставались и прочее?

Я тысячу раз думала сама, что не сделав тех шагов к восстановлению, ничего бы не было сейчас. И тысячу раз думала что не надо было. Я теперь несу за это ответственность. Надеялась, что все улучшиться( Потому что он хотел ребёнка, потому что говорил что мы семья, когда я была в больнице.
Разве сейчас можно что то исправить. Я уже поняла, что в принципе мы не должны были быть вместе, но почему то были. Уже есть ребёнок и от этого ни куда не деться. И тяжелее прежде всего мне сейчас, потому что, он легко принял это решение ( разойтись)
Наверно все это произошло со мной от не знания жизни(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод или как отпустить любимого

Сообщение Narine »

 
Николаева Влада писал(а):Я уже поняла, что в принципе мы не должны были быть вместе, но почему то были.
Это и есть главный вопрос: почему?
Сейчас вам нужно честно ответить на него, и только тогда вы начнете видеть выход из ситуации. Да, сейчас уже есть ребенок — потому что вы когда-то не захотели видеть реальность. Сделали как хочется, а не как правильно. И это останется вашей болью навсегда.
Что делать? Вернуть отца? Или что-то иное? Думайте, ищите ответ.

Я же прекрасно вижу, что вы хитрите. Типа я все понимаю, уже ничего не исправить, дайте волшебную пилюлю, чтобы муж вернулся и стал идеальным. Нет, дело не в его возвращении. Выход есть, но не тот, что вы думаете. Надо научиться жить в реальном мире, жить трезво, без сказочек, видеть людей без своих придумок и исправлять свои ошибки. Согласны?
Николаева Влада
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 12:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или как отпустить любимого

Сообщение Николаева Влада »

 
Narine писал(а):
Николаева Влада писал(а):Я уже поняла, что в принципе мы не должны были быть вместе, но почему то были.
Это и есть главный вопрос: почему?
Сейчас вам нужно честно ответить на него, и только тогда вы начнете видеть выход из ситуации. Да, сейчас уже есть ребенок — потому что вы когда-то не захотели видеть реальность. Сделали как хочется, а не как правильно. И это останется вашей болью навсегда.
Что делать? Вернуть отца? Или что-то иное? Думайте, ищите ответ.

Я же прекрасно вижу, что вы хитрите. Типа я все понимаю, уже ничего не исправить, дайте волшебную пилюлю, чтобы муж вернулся и стал идеальным. Нет, дело не в его возвращении. Выход есть, но не тот, что вы думаете. Надо научиться жить в реальном мире, жить трезво, без сказочек, видеть людей без своих придумок и исправлять свои ошибки. Согласны?

Я согласна, что нужно жить в реальном мире.
Но не согласна с вашем мнением о "хитрости "
И о "пилюле" Ни в одном тексте я об этом не писала лишь только, как один вариант пожить отдельно.
Выход конечно есть. Но ни совсем понимаю формулировку" исправлять свои ошибки " в данной ситуации.
Ведь все, что я могу это измениться и уже в будущем стараться не повторять эти ошибки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод или как отпустить любимого

Сообщение Delfina »

 
Ведь все, что я могу это измениться и уже в будущем стараться не повторять эти ошибки.
Именно так. Изменяться сейчас и не повторять ошибки в будущем.
Знаете, какая ошибка может ещё с вами случиться?
Побыстрее заключить новый брак или найти мужчину после развода, чтобы заполнить пустоту или доказать бывшему, что мол всё у меня без тебя отлично. Надеюсь, это не ваш случай.
Хорошо, что вы понимаете своих ошибки. Впереди будут ещё экзамены. Одно дело сказать "я знаю свои ошибки", другое дело в жизни не делать их.
Вы не отчаивайтесь, у вас есть цель: воспитывать и расти сына.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или как отпустить любимого

Сообщение Мейт »

 
Влада, о.Александр Вам так написал хорошо, а я вернусь к теме Лучано.
Если не готов человек Вас слышать, что можно сделать? Вы помолитесь, попросите Господа нашего управить. Не по вашей воле, а по Его. Да, вот ваш муж с матерью вместе и что-то там, но вернись Вы сейчас, выдержали бы? Вы крепните духовно, эмоционально, напитывайте себя пониманием важных вещей, а там все и урегулируется наилучшим образом, вот увидите!
Николаева Влада
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 12:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или как отпустить любимого

Сообщение Николаева Влада »

 
Delfina писал(а):
Ведь все, что я могу это измениться и уже в будущем стараться не повторять эти ошибки.
Именно так. Изменяться сейчас и не повторять ошибки в будущем.
Знаете, какая ошибка может ещё с вами случиться?
Побыстрее заключить новый брак или найти мужчину после развода, чтобы заполнить пустоту или доказать бывшему, что мол всё у меня без тебя отлично. Надеюсь, это не ваш случай.
Хорошо, что вы понимаете своих ошибки. Впереди будут ещё экзамены. Одно дело сказать "я знаю свои ошибки", другое дело в жизни не делать их.
Вы не отчаивайтесь, у вас есть цель: воспитывать и расти сына.
Спасибо, буду стараться, хоть очень сложно.
Да именно это и будет ошибкой, другой мужчина сразу. Сейчас на столько пусто, что ни кто не нужен.
Николаева Влада
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 12:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или как отпустить любимого

Сообщение Николаева Влада »

 
Мейт писал(а):Влада, о.Александр Вам так написал хорошо, а я вернусь к теме Лучано.
Если не готов человек Вас слышать, что можно сделать? Вы помолитесь, попросите Господа нашего управить. Не по вашей воле, а по Его. Да, вот ваш муж с матерью вместе и что-то там, но вернись Вы сейчас, выдержали бы? Вы крепните духовно, эмоционально, напитывайте себя пониманием важных вещей, а там все и урегулируется наилучшим образом, вот увидите!

Спасибо, надеюсь и верю, что наладится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»