Безысходность

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безысходность

Сообщение Narine »

 
Лера, у вас слишком много свободного времени. Сделайте так, чтобы каждая минута была занята плодотворным делом. Дочка — тавк внимание все полностью на ней, на том, что вы вместе читаете или смотрите, или слушаете. Работа — значит, полное погружение в работу. А когда появляется время, занимайте его: читайте сайты нашей группы, проходите заочную школу любви, читайте утешительные истории, их много на сайте Мемориум.
Читайте и обретайте твердость: вы не проиграли, вы не предали, не разрушили, и потому у вас есть будущее. Узнавайте, где вы ошибались. Работайте над собой, становитесь другой, учитесь жить — вот, собственно, зачем все это с вами произошло. Жили по наитию, а теперь живите по закону, и увидите, как много зависит от вас. Такая работа уймет вашу боль, и вы перестанете тосковать, тем более что вы сейчас путаете тоску по нему с тоской по неудавшимся планам. По нему вы не тоскуете, вам жаль, что все пошло не так. А почему? Потому что изначально не было четкой цели или она была неверной. Задумайтесь сейчас о самом важном: для чего вы живете.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Безысходность

Сообщение Delfina »

 
В течение дня спрашивает как дела, пишет доброе утро и спокойной ночи, конечно общаемся насчет ребенка.
Вы отвечаете на его смс? А зачем? Для чего ВЫ поддерживаете это каждодневное общение с мужем; который не любит вас и ушел от вас?
Насчёт ребенка достаточно общаться раз в неделю, коротко и сухо.
... Вчера я пришла домой, он прибрался, разложил вещи по местам, уроки сделаны, все хорошо.
Я правильно поняла, что он ушёл от вас? Тогда почему ему позволено убирать ваши вещи? Он же чемодан и пакетик со своими вещами забрал? Забрал. Другую квартиру снял? Снял. Так что он делает в чужом доме, в котором живет уже чужая для него женщина?
Все его поступки, которые он вытворяет с вами, дают вам надежду, что он одумается и вернётся. Ваши мучения так не закончатся. Раз ушёл, уходи. И нечего вести себя как любящий и заботливый муж, спрашивая о делах и убираясь в квартире. Прекратите это. Поставьте мужа на то место, которое он сам выбрал.
Что у вас с личными границами и чувством собственного достоинства?

Муж сам решил уйти или вы настояли?
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Это было первые дни, далее я прервала с ним всё общение. Он приходит к ребенку, когда меня нет, писал эти сообщения, я не стала отвечать и он перестал писать. Общаемся 1-2 раза в неделю по поводу ребенка. Мы стали чужими людьми. Границы выставлены давно.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Он ушел сам, он этого хотел.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Безысходность

Сообщение micha »

 
Границы выставлены давно.
Так в чем тогда ваш вопрос? Ушел давно, общение редко, сухо. В чем тогда проблема? Он чужой человек с которым вы редко общаетесь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Безысходность

Сообщение Delfina »

 
LeraShark писал(а):Это было первые дни, далее я прервала с ним всё общение. Он приходит к ребенку, когда меня нет, писал эти сообщения, я не стала отвечать и он перестал писать. Общаемся 1-2 раза в неделю по поводу ребенка. Мы стали чужими людьми. Границы выставлены давно.
Вы молодец, всё правильно сделали.
Ваша боль пройдёт. Мне больно было почти 8 месяцев, кому-то 3 месяца. Мы все разные, но все вам скажут, что боль обязательно пройдёт. Потерпите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»