Безысходность

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безысходность

Сообщение Elfriede »

 
Автор,
1. Формат личного блога/дневника на форуме не предусмотрен (см. Правила).
2. Если (а это скорее всего) у мужа появилась "фея", то очень бы советовала выставить его из дома вон, с вещами, путь идет к ней, а не пьет Вашу кровь. И ничего Вы в таком случае не должны ему ни помогать, ни "понимать" и ни общаться как ни в чем не бывало. Чем жестче в данном случае будет Ваша реакция, тем лучше.
Диагностика отношений в сожительстве
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Безысходность

Сообщение Nata_3ds »

 
Ещё что хочу вам от себя посоветовать, главное быть сейчас очень бдительной. Смотреть и наблюдать и как выше писали, искать причину, причем ИСТИННУЮ причину всего. У меня тоже по началу с БМ начались проблемы в интимном плане, он стал мне отказывать, мотивируя усталостью на работе. Ну я и поверила, да бедный, устаёт. Думала, что уж так надоедать. Хотя если уж отматывать назад, то были звонки, но я получается была слепа. Думала, что только родила и действительно обстановка не способствовала интимному настрою. Но когда ребенок рос и ничего не менялось...я так же все прохлопал и " верила мужу как себе". Результат- он преспокойно устроился на двух стульях, там ему секс и любовь, а дома тебе тоже все прелести. Красота да и только. А я копалась в себе, думала что не так... оказалось- все так ! Просто у него другая, следовательно, в тебе все уже будет не то и не так...в таком случае, только отстранение...к сожалению я тогда не пришла на форум, поэтому учитесь не на своих ошибках.
Mnogomama
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 00:12
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Безысходность

Сообщение Mnogomama »

 
Удалено. Ваш совет противоречит духу форума, читайте правила. У вас не была выяснена причина, муж ваш рукоблудстволвал рядом с вами, а вы лишь обижались и видели в этом только, что он вас обделяет. Одним словом, совет замести все под коврик вреден! Имейте в виду, еще повторится — будете предупреждены и потом забанены. Narine

Бан за споры с администрацией.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
На данный момент, я стараюсь по максимуму отстраниться от него, но я не хочу, чтобы дочь поняла, что между нами проблемы, она переживает сильно, когда мы ругаемся. Стараюсь не звонить, не писать, по возможности не отвечать, не интересуюсь им... И я заметила изменения)))) его настроение улучшилось, сказал, что ему нравится спать под разными одеялами, не проявляет ко мне ничего вообще, не целует больше при встрече/прощании/на ночь... Меня разрывает, чтобы устроить скандал, все высказать, все кипит внутри
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Всем здравствуйте! Вчера муж собрал чемодан, сумку и пакет, делал это с удовольствием, ходил и собирал вещи, смотрел, что еще ему нужно, поговорил с дочкой, сказал ей, что мы стали часто ссориться и решили не жить вместе, но её очень любим и это наши взрослые дела и бла бла бла...ушел, сказал снял комнату... И мне стало легче, ненавижу себя за то, что так долго надеялась и верила, что он одумается! Доча очень тяжело перенесла, рыдала до 1 ночи. Буду учится быть самостоятельной как-то
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Безысходность

Сообщение Nata_3ds »

 
Держитесь, сейчас самый трудный, но и ответственный момент. Самое главное, чтобы Вы поняли, не нужно вцепляться в его штаны. Уходит -это его выбор и он несёт свою ответственность. Это его выбор. А если Вы будете его удерживать, то только хуже… Удалено. Старайтесь поддерживать дочь. Дети это самое дорогое. Удалено. И нужно жить, потому что Вашей дочери нужна ваша улыбка, а не слезы. Удалено. Вы знаете, что правило форума: не навредить? Старайтесь ничего не писать в состоянии эмоциональной нестабильности и не переносите свою историю на чужие обстоятельства. За такие советы в следующий раз будет бан. Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Безысходность

Сообщение Korbette »

 
Автор, обнимаю вас. Держитесь. Состояние дочки на 100 процентов сейчас зависит от вашего состояния. Дайте ей любовь, тепло, добро, читайте на ночь ей хорошие книжки, переключайте ее внимание, проявите себя взрослой женщиной.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Спасибо за поддержку... Дочке вчера было плохо, рыдала, ножки и ручки ледяные, а щеки горели... Постоянно спрашивала почему это случилось именно в нашей семье, что её подружки подумают... Ищу ей психолога! В уныние впадать не планирую, он не стоит моих слез, у меня нет сомнений, что у него любовь там... Моя задача сейчас поддержать доченьку, я ей нужна очень сейчас. Мы с ней справимся!
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Подскажите, как отключиться от этой ситуации? Постоянно прокручиваю в голове моменты, разговоры, думаю как надо было сказать, что я допустила много ошибок... Муж снял комнату и живет там. Приезжает к дочке, когда я на работе, уходит до моего прихода, видимо не хочет со мной встречаться. В течение дня спрашивает как дела, пишет доброе утро и спокойной ночи, конечно общаемся насчет ребенка. Финансово нет вопросов, забрал квитанции, которые надо оплатить, будет сам платить ипотеку, кружки ребенка... Вчера я пришла домой, он прибрался, разложил вещи по местам, уроки сделаны, все хорошо... Я не могу понять, что происходит... Постоянно внутри сидит надежда, я представляю как мы помиримся, хотя отстранилась от него, стараюсь свести общение на 0, отвечаю только про ребенка... Я понимаю, что делать его не могу, поэтому приняла решение отпустить... Но душу рвет на части, очень тяжело не думать, это такая боль...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безысходность

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя! Не отчаивайтесь!
Я вас не буду обнадеживать, но я точно знаю, что все, что вы сейчас переживаете, переживают все. Все мы знаем, какая это боль. Но мы еще знаем и то, что именно эта боль должна изменить вас. Вы переживете, не сомневайтесь.

Нам самом деле в отчаянном положении сейчас не вы, а ваш муж, потому что через него пришло зло, разрушившее вашу семью. Это и происходит: семья ваша разбита, и да, это тяжелая потеря. Но вы живы, у вас есть дочка, поверьте, у вас есть будущее. Самое главное: сделать из случившегося правильные уроки.
Но в состоянии острого горя люди неверно воспринимают советы. Переждите, перетерпите. Поверьте, всё неслучайно и не просто так. Пока силой воли переводите мысли на другие вещи, не мусольте в голове одно и то же. Просто поверьте, от вас уже мало что зависело, когда муж принял решение сбежать. Это могло быть давно, когда вам казалось, что все прекрасно. Не вчера он это задумал. Не терзайте себя. Вы оставались верны ему, это огромный плюс, и в будущем вы оцените.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Я не могу себя собрать, я разрушена...в душе все горит... Стала обращать внимание на обручальные кольца на руках людей, на пары, наблюдаю за ними, например, в транспорте, вижу искренность, любовь, взгляды между людьми и мне становится так плохо, к горлу поступает что-то, дышать не могу, слезы наворачиваются... Мне какое уже никогда не вернется к нам и я не понимаю причин, женщина у него, он сошел с ума... Ну не могло все быть просто так на ровном месте... Нахожу очень много симптомов любовницы, но пока у меня нет симптомов физических, переписок, фото, я не могу в это поверить... Я не знаю как выйти из этого состояния.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безысходность

Сообщение Narine »

 
Лера, это нормально, это ваше состояние — реакция. Горит, болит, замирает, умирает. Это так и бывает. Я ехала в те времена в метро, смотрела на всех и думала одно: и этот изменяет жене, и эта — мужу. Весь мир просто провалился, нигде не было опоры. Я шла на работу и мне казалось,что я не выдержу, остановлюсь прямо посреди проспекта и заору. Я была уверена, что схожу с ума. Начались панические атаки, навязчивые мысли, и вовсе не о нем, а прямо… навязчивые мысли. Вот крутится в голове одна фраза из какого-то произведения… Очень страшно было!
Увы! Но предательство супруга — оно страшее, чем смерть. Со смертью ведь любовь не умирает, а здесь попирается любовь, понимаете? Потому так ужасно, но… Поймите, вы должны сопротивляться! Да, и вы сейчас зараженвы этим лукавым духом греха, и вы нырнулы в море отчаяния, но вспомните: это не ваш грех, не ваша история. Вам нужно пережить это время, сопротивляйтесь, силою воли переключайте внимание. Вспомните эпизод из фильма "Летят журавли", где доктор в госпитале приходит на помощь солдату, которого бросила невеста. Вспомните, что вы не одна, есть еще более уязвимый и страдающий человек — маленькая дочка. Не жалейте себя, жалейте ее!
Вы в Бога веруете?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безысходность

Сообщение Nutta »

 
LeraShark писал(а):Я не могу себя собрать, я разрушена...в душе все горит..Стала обращать внимание на обручальные кольца на руках людей, на пары, наблюдаю за ними, например, в транспорте, вижу искренность, любовь, взгляды между людьми и мне становится так плохо, к горлу поступает что-то, дышать не могу, слезы наворачиваются...

Да, вам плохо, вам больно, сейчас это так. Но кроме как переживать других вариантов нет. Примите как данность. Мы все это прошли и мы все вам и говорим - этот период сменится другим, постепенно боли будет становиться меньше, а радости - да- да! - больше. Просто поверьте.
Что вас сейчас отвлекает и хотя бы немного радует?
Я ходила в бассейн, ходила на шпагат, гуляла, общалась с людьми, ходила на массаж лица, ездила в Дом престарелых с волонтёрами, читала форум очень много, без конца, это мне очень помогало выбираться из омута отчаяния.
Это очень-очень больно, да. Плачьте, жалейте себя, но в какое-то определённое время, давайте его себе. Но у вас ведь и ребёнок в вас нуждается. Будьте вместе, ищите совместную радость, пусть сначала кратковременную. И верьте - всё будет хорошо, не сейчас, чуть позже, но будет!
Мне какое уже никогда не вернется к нам и я не понимаю причин, женщина у него, он сошел с ума... Ну не могло все быть просто так на ровном месте... Нахожу очень много симптомов любовницы, но пока у меня нет симптомов физических, переписок, фото, я не могу в это поверить...
Всё узнАете со временем. Только вне зависимости от этого, разбирайтесь не с его симптомами, а лечите-берегите себя и дочь, уже СЕЙЧАС! .
А вернётся он или нет- от этого ваша жизнь не зависит. Вы нужны себе и ребёнку безотносительно к нему.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Я понимаю, что моей малышке тяжелее нас...ей не понять наши взрослые проблемы, у нее мир рухнул, папа ушел, вся жизнь с ног на голову перевернулась... Она так просит его вернуться, рыдает постоянно, а он просит её успокоиться...она спрашивает у него точно ли он вернется, а он не отвечает меняет тему... У меня в голове не укладывается, как он так может... В Бога конечно верю, ходила в храм, стало легче на какое-то время
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безысходность

Сообщение Narine »

 
Вы должны понимать, что эта ситуация неслучайна. Найдите в "Аптеке" "От Меня это было", слушайте. Разговаривайте с Богом, Ему жалуйтесь и исповедуйтесь, в смысле, все-все наболевшее говорите. Молитесь краткой молитвой: Боже, помилуй (имя мужа)! Читайте сайт "Пережить.ру".
Seva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Безысходность

Сообщение Seva »

 
Удалено т.к. противоречит духу форума как минимум в нескольких моментах.
Кое-что поясню. За вроде бы логичными советами видно осуждение и недовольство автора темы, при этом в своих советах избегаете дать оценку поведению мужа, четко его назвать это поведение, какое у него может быть оправдание. Вы советуете не копаться в мотивах мужа, и тут же сами уверенно их толкуете, как будто можете знать. Прочитайте о целях форума в правилах. alkesh
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Seva, очень не приятно пишете. Поменьше агрессии и напора.
Рубен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:35
Пол: мужской

Re: Безысходность

Сообщение Рубен »

 
Автор, а вы попробовали подумать немного не о себе и своих желаниях а о муже? может дело не только в еде/готовке/стирке?
Просто поменьше якайте, дайте почувствовать мужу что его личность тоже для вас важна. А то вы сразу про любовницу - не забывайте, что человек считается невиновным пока нет явных доказательств его вины, а сомнения должны трактоваться в пользу невиновности. Да, поверьте такое бывает и без измен что вот не хочется интима и всё. На то есть внутренние причины, никак не связанные с изменой (я думаю что муж вам верен). Он с вами откровенен и честен а вы вот так. Поверьте, ему тоже обидно. Он же не домашнее животное чтоб только кормили/чистили.

Рубен, вы сейчас явно хотите затуманить голову автору темы. Да, мы не должны додумывать, но в данном случае есть ВСЕ явные признаки неверности (не о интиме речь). Куда прикажете их деть? Замести под ковер?
Цель форума — смотреть на жизнь реально, а не через розовые очки. Иллюзии необычайно вредны вообще, а тем более в семье. Narine
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
А как Вы узнавали, что у вашего мужа любовница? Интересно понять, как это происходит?
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим состоянием. Очень тяжело. Пыталась общаться с ним спокойно, были хорошие вечера, он был с нами дома, мы ужинали, я думала, что вроде как он идет на встречу мне, при разговоре на эту тему он сказал, что хочет со мной наладить дружеское общение... Я к этому не была готова психологически, снова было очень больно. Неделю назад подала на развод. Сообщила ему, он никак не отреагировал. Стали очень редко общаться. Он не переживает как я доехала до дома, все ли в порядке, перестал интересоваться моим здоровьем... Видимо всё это со временем сойдет на "нет" совсем... К доченьке приезжает, когда я на работе, но она с ним очень холодно и безразлично общается, контакт с ребенком утрачен у него. Я уже приняла эту ситуацию, смирилась, но периодически накатывает такая тоска, я понимаю, что до сих пор его люблю и жду, но мозгом понимаю, что это конец. Не знаю как побороть эти качели в душе...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Безысходность

Сообщение micha »

 
А что из выше посоветанного вы сделали? И что-то непонятно у вас, то он собрал вещи и ушел, то вы ужинаете по вечерам? Гуляетесь вы, мне так кажется. Играете на нервах друг у друга, а страдает дочь. Ваша позиция "ах, мне опять плохо" неприемлима. У вас дочь. Занимайтесь ею.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Он уже месяц живет отдельно, ужин был один раз, он привез ребенка с занятий и она спросила у него, будет ли он с нами кушать. Из того, что мне советовали я от него отстранилась. Как бы мне не хотелось, я не пишу, не звоню, не интересуюсь вообще. У нас редкое общение и только по поводу ребенка. А то, что мне плохо, наверное нормально в моей ситуации) И я не писала, что не занимаюсь дочерью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»