Безысходность

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Всем здравствуйте! Не могу ни с кем поделиться своей проблемой... Стыдно, не удобно...решила написать сюда, думаю тут есть люди, которые меня поймут...мне 32, мужу 33, в браке 11 лет, доченьке 10 лет... Жили мы всегда очень дружно, как единое целое, редко ругались, очень ценили время которое проводили все вместе, всегда много фоткались, делились всем, не было секретов... Всё началось этой осенью, мужа как подменили...начались проблемы в интиме, пропадала эрекция, он постоянно не хотел близости, вечно жалобы на усталость, спать хочу и тд... Я стала с ним разговаривать и он сказал, что в нем все умерло ко мне... Потухло и он не знает почему... Любит меня как родственника, близкого человека, но не как женщину и хочет пожить отдельно, посмотреть, соскучится ли... Я прошла много стадий: плакала. просила прощение, если где-то пилила. обещала измениться. Хорошо и ухоженно выгляжу всегда тк работа обязывает, но стала вставать утром раньше его и сразу красилась. Старалась делать вид, что всё хорошо, была ласково с ним, угождала. Закатывала истерику. Говорила чтоб уходил... В итоге мы ни к чему не пришли, дочка услышала ругань и очень плакала, думаю на фоне этого мы помирились... Стали нормально общаться, всё тихо и мирно... Но мы как соседи, секса нет, он не хочет, если я начинаю, он предлагает посмотреть кино, я соглашаюсь, чтоб не давить на него, а после кино он говорит, что уже поздно и надо спать... Я зашла в тупик... Он всё во мне убил. Жизнь не приносит мне радости. Мы соседи. Родственники. Папа и мама. Но нет любви больше между нами...мне кажется, что уже ничего не вернуть и единственный выход развод. Он говори, чтоб я не придумывала и все будет хорошо, но при этом ничего не делает... Кто был в такой ситуации, что у вас было дальше? Спасибо большое за ответы... :cry:
Диагностика добрачных отношений
Бонита
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:40
Пол: женский
Откуда: Крайний Север

Re: Безысходность

Сообщение Бонита »

 
LeraShark, не может быть такого чтобы мужчина в 33 года не хотел интима. Здесь или проблемы со здоровьем, или есть другая женщина.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Безысходность

Сообщение micha »

 
Очень грустно вас читать, очень грустно! Мужчина? ведет себя по-женски (голова болит), женщина по-мужски. Что нас ждет с такими раскладами?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Почитайте эту тему, написал мужчина и для мужчин, но абсолютно подходит и для женщин.
Кто был в такой ситуации, что у вас было дальше?
Так все мы были в такой ситуации. И нам говорили про самого родного человека, как отца, но не мужчину и все то, что вы описали, слово в слово. Зло вообще не изобретательно, оно очень шаблонно. А ваш муж стал на его сторону.
Дальше,как правило,развод.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Бонита писал(а):LeraShark, не может быть такого чтобы мужчина в 33 года не хотел интима. Здесь или проблемы со здоровьем, или есть другая женщина.
Про другую женщину я конечно много думаю... Но он отвергает это, говорит, что никогда не предаст меня, не сможет... Но вряд ли он сказал бы правду...стал задерживаться на работе, выходит в выходные. Но ни одного факта, смс, звонка, следа в телефоне нет пока.
Дело не в здоровье, дело в его голове... Меня нет ни в голове, ни в сердце у него... Потому что, если интим случается, то он не хочет меня ласкать, всё делает быстро и без подготовки... Т.е у него нет желания сделать мне приятно, я понимаю, что он меня не любит.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
В данный момент я не могу принять решение как быть дальше... В глубине души я уже приняла решение, я не готова жить с ним как прислуга, в плане стирка, готовка, уборка, как мать его ребенка... Я молодая женщина и я имею право быть счастливой, жить полноценной жизнью... Наверное кроме обиды ничего уже не чувствую... Но это такой серьезный шаг, как решиться на него? Что сказать маме, она любит его как сына... Что сказать подругам? Что меня просто разлюбили, как мусор выбросили на помойку, я не нужна... Не знаю как быть дальше, столько мыслей в голове
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Безысходность

Сообщение MartinaM »

 
Автор, так вот отлучки в выходные и задержки - это как раз и есть факты. А где он проводит выходные? Говорит, что на работе? К сожалению, так все говорят - не предам, просто разлюбил. А по факту просто проводит время с любовницей. Если секса нет с женой, значит он есть с кем-то еще. Если нет конкретных медицинских диагнозов. Но если возникают такие проблемы, то что мешает обратиться к врачу? Может потому что это отмазка для вас? Ведь если бы были реальные проблемы, он бы не стал скрывать их от вас?
И вы правы в одном: даже если есть любовница, то она не причина, а следствие. На первом месте - охлаждение к вам, нежелание видеть в вас жену, неуважение.
Молитесь об открытии вам истины. И смотрите в оба глаза. Читайте тему Лучано в этом же разделе. Отстраняйтесь. Не давайте себя топтать. Не хочет видеть в вас жену? Вот пусть стирает-гладит-убирает-готовит себе сам, раз жена не нужна.
Бонита
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:40
Пол: женский
Откуда: Крайний Север

Re: Безысходность

Сообщение Бонита »

 
LeraShark писал(а):В данный момент я не могу принять решение как быть дальше... В глубине души я уже приняла решение, я не готова жить с ним как прислуга, в плане стирка, готовка, уборка, как мать его ребенка... Я молодая женщина и я имею право быть счастливой, жить полноценной жизнью... Наверное кроме обиды ничего уже не чувствую... Но это такой серьезный шаг, как решиться на него? Что сказать маме, она любит его как сына... Что сказать подругам? Что меня просто разлюбили, как мусор выбросили на помойку, я не нужна... Не знаю как быть дальше, столько мыслей в голове

В таком формате все равно семья долго не продержится. А что подумают подруги, вас должно интересовать меньше всего. Это ВАША жизнь. Мама поймет. Да, разлюбил, такое бывает. Причем сплошь и рядом. Вам понадится время чтобы все это пережить и принять.
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Безысходность

Сообщение Кныш »

 
У меня такое было, и я тоже ломала голову, почему он так со мной... Я завела любовника на фоне 2х летнего воздержания, а потом мы развелись, в том числе и из-за отсутствия интимной жизни. Как выяснилось позже у бм были женщины.
Я тоже, как и вы, не верила, что он может изменять, никаких следов, Но! Проверьте, в наш век очень легко почистить историю и звонки в телефоне.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Всем здравствуйте! Прошло больше 2 недель... За это время мы очень много разговаривали, ругались. Несколько раз были интимные отношения, я думаю он делал над собой усилие...потом снова началось несколько раз подряд он мне отказал, сделал вид, что не понял намеки, при разговоре на эту тему говорит, что сейчас у нее нет даже мыслей о сексе вообще, ни со мной, ни в принципе, не хочет, не думает...спрашиваю,а мне как быть? Я молодая, это естественно и должно быть у нас... Говорит, что не знает, что ответить, предлагает подождать...а чего ждать и сколько не знает! Выгоняла его, говорила, что меня эта фикция не устраивает, жить как брату и сестре,он не уходит, говорит, что вот так, ничего сделать не может...или как домработница и господин...дома всегда вкусная еда, чистота, стирка, ребенок, все сделано...меня душит обида, за что он так. Говорит, что любит меня, но секса не хочет, но я в голове не понимаю как так? Почему он не может просто всё вернуть как было... Все забыть и идти дальше... Мое внутреннее ощущение, что уже всё, ничего не спасти. Я сделала больше, чем могла, столько унизительных ситуаций пропустила мимо ушей... Я правда в растерянности, он меня измучил и не уходит и не может жить со мной нормально... Моя жизнь превратилась в ад, я постоянно гоняю мысли в голове и не знаю как правильно поступить...
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Безысходность

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуйте, автор! Отсутствие желания интимной жизни с вами - это тревожный сигнал. Я как и многие на форуме прошла через это. Так вот если раньше у вас все было хорошо, никаких проблем в плане мужского здоровья не было, а тут вдруг "импотенция". То уже даю 90 процентов, что у него все хорошо, но не с вами. У меня БМ тоже говорил, что стал так уставать на работе, что нет сил и желания. И что ему нужен от меня только был. Сначала я верила и искала оправдание ему. Но чем дальше, тем хуже. Он уже в открытую стал говорить, что если тебе нужен интим или ещё что, то это не к нему. Вы представляете! Твой муж говорит - ищи другого! Оказалось, что все просто, у него уже давно другая...и все замечательно. Чем раньше спадут розовые очки, тем лучше для вас. А тут вы только тешите его мужское ЭГО тем ,что вы за него боритесь и его внимание. В таком случае только отстранение.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Я конечно понимаю, что что-то тут не то... Но нет фактов. Он говорит про моральную усталость. Не уходит опять же... Я не понимаю как мне жить дальше... Ждать? Хотя я не понимаю чего, когда он соизволит? Между нами нет любви, нежности, потребности в ласках, объятиях, тактильном контакте, поцелуя перед сном и при встрече, смс-сок как раньше, слов любви... Я ему говорила неоднократно, что если не любит и не хочет ничего, чтоб уходил... Я не знаю как себя вести... Дома дочка, она итак чувствует, что не ладно всё... Если я закачу скандал, истерику, все выскажу, выгоню его, вы не представляете какую травму я нанесу ребенку...
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Как вообще с ним себя вести? Общаться как будто все хорошо и мы счастливая семья? У меня уже вырабатывается чувство, что я во всем виновата, что может часто поднимаю эту тему и он психологически боится, что если что-то не так, я начну выносить ему мозг... Я понимаю, что это бред конечно... Я не знаю как смотреть на него, как разговаривать... Я не могу принять, что всё так. Мне кажется это какой-то плохой сон... Почему он не может просто уйти и оставить меня в покое
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Безысходность

Сообщение Nata_3ds »

 
Вам нужно найти темы на форуме есть про отстранение, может форумчане Вам их сбросят, я просто пока не нахожу. Можно темы других людей похожие почитать про тех, кто как действовал по сохранению семьи. Как я считаю и уже исходя из собственного опыта могу сказать, если вы будете правильно себя вести, то есть шанс семью сохранить, раз пока не ясно. Поэтому важно считаю не молчать, а говорить мужу о своих желаниях и проблемах, пытаться донести до него, сесть за стол переговоров. Если ещё конечно у мужа есть чувства к вам. Выгонять и скандалить не нужно, это не поможет. У вас должен быть внутри стержень...и вы должны не позволять давать ему себя унижать. А это унижение, что вы перед ним стелитесь. То есть нужно одновременно по доброму себя вести, но строго и жёстко (внутри) если он не прав. Воспитывать иными словами мужа. Вы знаете, мой БМ во всем винил меня, но это им так проще, сбросить с себя ответственность,виноваты всегда два человека и в разной степени. Но если вы хотите все наладить, нужно внимательно наблюдать за его действиями, нужно снять розовые очки. У меня от снялись прямо с кожей. И муж не оценил моих жертв, что я ему во всем угождала и так далее. В результате семья не сохранилась, к сожалению. И мне жаль, что на начальных стадиях я не смогла вести себя правильно, у меня не было знаний и сил. А у вас есть сейчас форум и я рекомендую вам прислушиваться к советам здесь.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Спасибо за поддержку... Конечно я бы очень хотела спасти нашу семью... Я чувствую, что не все потеряно... Если мне скинут похожие темы, буду очень благодарна!
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Безысходность

Сообщение Nata_3ds »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... B5#p574773 Здесь есть ссылки про отстранение, так так рекомендую внимательно читать форум, можно почерпнуть много полезного.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безысходность

Сообщение Narine »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=579684#p579684
Вы, я вижу, читали эту тему. Есть подобное?
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Безысходность

Сообщение Nata_3ds »

 
Вот тема про отстранение, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=22984
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Сегодня утром долго разговаривали, он говорит,что у него какой-то кризис, что-то с ним происходит, он не допускает мысли, что мы разойдемся... Просит помочь ему. Нормально общаться, как обычно, чтобы со временем напряжение между нами прошло, мы расслабились и все стало естественно, все вернулось... Я должна попробовать, хотя бы ради доченьки...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безысходность

Сообщение Narine »

 
Десять лет вы жили нормально, и вдруг он к вам охладел. Есть причина! Я потому вам и дала ссылку на предыдущую тему, там аналогичная ситуация и подробный разбор. От мужа действительно отстаньте, силой никогда ничего не добьешься, а уж в таких тонких вещах!.. Но искать причину необходимо: ищите в себе, возможно вы чересчур инициативны, чересчур неженственны (не внешности касается, а поведения, манеры), и он в вас перестал видеть женщину. А просто оставить как есть нельзя, это же звоночек!
Или это заболевание. Или, не дай Бог, неверность.
Перечитала вашу тему. Если судить по типичным признакам, то у вашего мужа появилась "отдушина". Уйти он не уйдет, те, кто крутит роман на стороне, вовсе не желают прощаться с плюшками, которые дает законный брак и семья. Вам не нужно никаких фактов, безразличие и униженность (ваша) — и есть факт. Не держите его. Дочкой не прикрывайтесь, дочке, как и вам, мучительно находиться в такой обстановке.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Я не держу его...я наоборот хочу спокойствия себе и ребенку... Если все так и будет дальше, то я не готова это терпеть... Посмотрю ещё какое-то время, буду за ним наблюдать... Стану более безразличной, не вижу смысла переживать за него, если он так себя ведет... Буду больше времени посвящать ребенку и работе!
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Безысходность

Сообщение LeraShark »

 
Много читаю в интернете в последнее время, может это и правда кризис среднего возраста... Переоценка ценностей, какое-то переосмысление... Я не боюсь остаться одна, я знаю, что справлюсь на 100% финансово, у меня хорошая работа и должность, морально, у меня много родных и друзей, которые меня поддержат... Просто как-то в голове нет понимания, что это происходит с нами, мы всегда держались друг друга, были самыми родными и близкими... Я искренне желаю, чтобы это все закончилось и я увидела прежнего его...
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Безысходность

Сообщение Nata_3ds »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=30084
Вот ещё тема, возможно тоже будет интересно прочитать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»