Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Elfriede писал(а): 13 авг 2020, 12:09 И с какой тихой радости кто-то сдает вашу пока еще совместную недвижимость (дом)? Почему Вы с полицией еще не выселили квартирантов? Вы же совладелец, сдача возможно только при Вашем согласии. Или дом записан на пока еще мужа?
Да, дом записан на БМ. Сдается по судебной доверенности, не дающей права на аренду. Прокуратура пока не отвечает на мое обращение об этом. На суде юристка БМ сама заявила, что между нею и БМ заключен договор, по которому ее гонорар будет оплачиваться из средств, вырученных от аренды, но, якобы, дом ни разу не был сдан. Эта ложь звучала в суде под протокол.
Elfriede писал(а): 13 авг 2020, 12:09 А Вы, что, обладаете необходимыми полномочиями для несения этой ответственности? У Вас сверхъестественные способности какие-то, что Вы можете управить жизнь человека даже против его воли?
Вот по поводу наличия у него воли и встает вопрос. Я увидела, что полностью "выключена" ранее существовавшая в нем личность. Он не в состоянии адекватно оценивать происходящее. Ему постоянно внушается, что я - самый большой его враг, а дети его предали.
Неужели в этой ситуации я должна смиренно опустить руки, ничего не делать и ждать развязки? Разве это не предательство по отношению к человеку, который оказался в очень опасном положении, пусть и по собственной вине?
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Narine »

 
Слушайте, ну раз вы так все рассудили, то чего хотите от нас? Резолюции "одобряем"?

Вы же знаете, спасательство — ложь, за которой стоит гордыня или другое повреждение в человеке. А прежде всего НЕУВАЖЕНИЕ.
Ведь даже спасательный жилет нужно (по инструкции) первым делом надеть на себя. Вот вы все о муже: воли у него нет, того, сего. А у вас все это есть? Вы все довели до конца?
Бывшим вы его называете якобы потому, что так вам советовали психологи. Но это же элементарно неправда, и он не бывший. Что это за психологи такие, что советуют вам сочинять сказки и называть все не своими, а придуманными именами? И вы такой совет исполняете! А реальные дела где?
Ни и прочее, прочее… дел-то хватает со своей жизнью.
Так что давайте-ка вы не будете вбрасывать сюда пафосные провокации, а просто искренне сформулируете свой честный вопрос, если сможете.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение т@нюша »

 
[quote=Sveta777 post_id=586220 time=1597309524 user_id=42642]

Надеялась, что мне подскажут, как происходит зомбирование, почему у БМ отключено аналитическое и критическое мышление, действие ли это опиатов или гипноза? Был ли у кого-то опыт вытягивания человека из такого окружения?[quote]
Света, какое аналитическое и критическое мышление? Ваш муж алкоголик, не надо ему ни опиатов, ни гипноза, бутылка водки - и подпишет все что надо.
Пишите заявление в прокуратуру, полицию.
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Narine писал(а): 13 авг 2020, 13:29 Вот вы все о муже: воли у него нет, того, сего. А у вас все это есть? Вы все довели до конца?
Narine, спасибо! Словно окатили ушатом холодной воды.
Я осенью подала иски в суд, надеялась, что быстро все закончится. Но та сторона подала свой иск на развод в мировой суд, указав, что спора по имуществу нет. Мне пришлось звонить его юристке и потребовать отзыва их иска. Еще с их стороны были иски на вселение в мою квартиру и квартиру моей мамы, где он фиктивно, очень давно был зарегистрирован. Так что более полугода дел невпроворот, постоянные суды, заявления в полицию. Мне, конечно же, жаль времени, которое я трачу на тяжбы. Но утешаю себя тем, что это нужно, без этого никак.
По поводу спасательства - да, поняла, что была не права с формулировкой. Но я же почти в состоянии войны и хочется защитить права мои и моих детей, т.к. имущество, которое достанется не мне, уже очевидно, уплывет в сторонние руки. Т.е. я делю имущество с организованной группой людей, которые давно занимаются подобным.
Narine писал(а): 13 авг 2020, 13:29 Так что давайте-ка вы не будете вбрасывать сюда пафосные провокации, а просто искренне сформулируете свой честный вопрос, если сможете.
Пожалуй, получила ответ (без вопроса) - не важно, секта/не секта, я защищаю права своей семьи (себя, мамы, детей и внуков) от третьих лиц. И продолжу делать все возможные шаги на этом пути.
И, если, это поможет "пока что мужу" вернуться к нормальной жизни в общепринятом смысле этого слова, тоже будет очень хорошо.
Спасибо, что помогли разобраться!
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
т@нюша писал(а): 13 авг 2020, 21:05 Света, какое аналитическое и критическое мышление? Ваш муж алкоголик, не надо ему ни опиатов, ни гипноза, бутылка водки - и подпишет все что надо.
Пишите заявление в прокуратуру, полицию.
т@нюша, по поводу подписания бумаг Вы, конечно же, правы. Меня удивляет его благоговейное отношение к этим людям. Раньше такого по отношению к кому-либо я за ним не замечала.
т@нюша писал(а): 13 авг 2020, 21:05 Пишите заявление в прокуратуру, полицию.
Заявлений в полицию было больше десятка. В прокуратуры тоже по второму кругу пошла ( у нас в 3 районах квартиры и дом расположены).
Когда поняла, кто на самом деле ведет наш бракоразводный процесс и принимает все решения, попыталась общаться с мужем. Тут и столкнулась со всеми описанными странностями. Сегодня звонил, опять услышала, что виновата абсолютно во всем: в его уходе, увольнении с работы и прочее, прочее.
Прошу совета у форумчан: не стоит и пытаться больше взывать к его разуму, напоминать о чувстве долга перед детьми? Нужно вернуться к практике общения только через суды и юристов?
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Идущая123 »

 
Света, взывать к чему-либо у алкоголика, заболевание которого прогрессирует, не нужно, это бесполезно. Судя по тому, что вы написали, ваш муж очень быстро деградирует, в этой ситуации может помочь только врач, в случае, если ваш муж захочет лечиться. Заставлять, тянуть, уговаривать лечиться не нужно, не тратьте время, спасайте имущество.
Распад личности при алкоголизме может наступить очень быстро.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение т@нюша »

 
Sveta777 писал(а): 13 авг 2020, 22:06
т@нюша писал(а): 13 авг 2020, 21:05 Света, какое аналитическое и критическое мышление? Ваш муж алкоголик, не надо ему ни опиатов, ни гипноза, бутылка водки - и подпишет все что надо.
Пишите заявление в прокуратуру, полицию.
т@нюша, по поводу подписания бумаг Вы, конечно же, правы. Меня удивляет его благоговейное отношение к этим людям. Раньше такого по отношению к кому-либо я за ним не замечала.
т@нюша писал(а): 13 авг 2020, 21:05 Пишите заявление в прокуратуру, полицию.
Заявлений в полицию было больше десятка. В прокуратуры тоже по второму кругу пошла ( у нас в 3 районах квартиры и дом расположены).
Когда поняла, кто на самом деле ведет наш бракоразводный процесс и принимает все решения, попыталась общаться с мужем. Тут и столкнулась со всеми описанными странностями. Сегодня звонил, опять услышала, что виновата абсолютно во всем: в его уходе, увольнении с работы и прочее, прочее.
Прошу совета у форумчан: не стоит и пытаться больше взывать к его разуму, напоминать о чувстве долга перед детьми? Нужно вернуться к практике общения только через суды и юристов?
Света, вы слышите хоть кого-то, кроме себя? К какому разуму взывать у алкоголика? Вы знаете что алкоголизм лечат в психиатрической клинике? У человека проблема с психикой, к какому разуму вы будете взывать?

Над районной прокуратурой есть областная, над областной - генеральная прокуратура.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Запрещено содавать новые темы по одной и той же проблеме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»