Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть...". alkesh

Всем здравствуйте! Не могу справиться с болью, прошу помощи! Все 30 лет брака муж пил почти ежедневно, правда, работе это не мешало, если с утра не был в форме, то была возможность отлежаться. Я жила словно с двумя мужьями: один, трезвый, - хозяйственный, сам все мог починить, хорошо зарабатывал, внимательный, заботливый, был мне самым близким другом, и второй,пьяный, - агрессивный, придирающийся к любым словам, иногда твердивший о разводе, но на утро ничего не помнивший ни о разводе, ни о своих придирках. Просила бросить пить, обещал, что когда-нибудь, но говорить серьезно на эту тему не соглашался. В отпусках отрывался по полной, пил беспробудно, но с удовольствием рассылал знакомым фоточки с экскурсий, на которые я его водила. Несколько лет назад мы отдыхали на одном из заграничных молодежных курортов, ему страшно захотелось секса с молоденькими девочками, каждый вечер собиравшимися на дискотеки. Начал мне твердить, что займётся с ними любовью прямо у меня на глазах. Ничего,конечно, не было. Помню, как рыдала на балконе и молила, чтобы перестать зависеть от него сексуально, тогда смогу уйти. Вернулись из отпуска, он протрезвел, ничего, как обычно, не помнил, а я ... начала испытывать боль при половом акте. Желание никуда не делось, но секс стал значительно более редким.
Полтора года назад из-за понижения в должности впал в серьезную депрессию, сильно похудел, перестал улыбаться и ... перестал пить, т.к. не получал радости от алкоголя. Искала ему психотерапевтов, но они только назначали антидепрессанты, поэтому каждый день утешала мужа, рассказывала, как мы прекрасно будем жить при любых раскладах. Полностью сменили ему гардероб, т.к.прежний стал велик. Приодела его как молодого, чтобы придать уверенности. Муж стал более уважительно относится к людям, видимо, из-за появления комплексов, которых ранее у него никогда не было, восхищался мною, в переписке - поцелуйчики, смайлики, слова любви.
Последние полгода мне приходилось работать по 12 часов пять раз в неделю. Приходила еле живая, спали в разных комнатах. Ещё пришлось в это время сделать небольшую гинекологическую операцию. Полгода секса не было((( Решила выйти на пенсию, стала принимать гормоны и надеялась, что все теперь налажу, вся отдамся мужу, дому, детям и внукам. Муж, кстати, обожал внучек.
А потом начался ад. Мы купили дочке квартиру в нашем доме. Муж, вдруг, почувствовал себя очень богатым, запил сильнее прежнего, стал твердить, что хочет молодую жену и срочно родить ребёнка. Перестал ходить на работу. Пил в кафе и барах вокруг нашего дома, заселился в новую квартиру, начал водить туда людей прямо с улицы, квартиру превратил в хлев. По настоянию его коллег, я пыталась его вытащить из запоя, обзванивала наркологов, психиатров. Однажды он заявился ко мне с криком : « открой, иначе уйду навсегда» и начал в грязных выражениях рассказывать о сексе с сожительницей. Сказал, что я, дети, внуки ему теперь чужие и он нарожает новых детей.
После этого я собрала все его вещи, подала на развод и раздел имущества. Когда исковое было готово, легла клинику неврозов. После неё мне значительно легче, но все же постоянно в голове прокручиваю всю жизнь и последние три месяца, и никак не могу понять, за что он со мной так? Да, манипулятор, да, зависима от него, да, нет друзей, потому что избегала компаний, чтобы не испытывать стыда за его поведение. Но как теперь жить, как пережить весь этот стыд и ужас? Дети не хотят с ним общаться, с работы его уволили, внучек он не видел все это время. Зачем все это было? Неужели в состоянии запоя можно найти своё счастье, которое затмит такие потери? Неужели можно предать всю семью и быть после этого счастливым? Немного сумбурно написала, но слишком много слоев в моей истории, все не описать. Нужно ли мне искать смысл в поступках алкоголика, насколько я виновата в том, что случилось? Муж винит во всем только меня и все ссылается на мудрых кавказских женщин (он любил смотреть про них видеоролики). Я с ним перестала видеться, говорить по телефону, только читаю от него сообщения, чтобы понимать, чего ждать на суде.
Заранее благодарю всех, кто поможет мне разобраться в себе и в том, что произошло!
Диагностика добрачных отношений
Марат1980
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 19:31
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Марат1980 »

 
А вам не кажется, что у вас были все проблемы из-за секса? По большей части это важно в отношениях, он заскучал, развалил всё от неумения разговориться и сказать, может, так?
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Марат, если б не казалось, не стала бы об этом писать. А так, получается, закрывала глаза на его пьянство и дождалась, пока не угробила своё здоровье. А он, видите ли, заскучал. Меня очень выбила из колеи его годичная депрессия, когда он целыми вечерами твердил, что он никто,на работе не нужен,а я ему разве что танцы с бубнами не устраивала. А когда ушёл в месячный запой, мне каждый день звонили его коллеги и требовали поместить его в психиатрическую лечебницу, т.к. он был в полном неадекватен. Разбил служебную машину, у него украли рабочий ноутбук и по очереди 2 телефона. В результате, потерял все Контакты, шляется где-то с компанией малолеток (ему-то 57) и, по-моему,вообще не осознаёт, что с ним происходит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Elfriede »

 
Скажите, у Вас зарегистрированный брак?
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Конечно, да. Я же написала, что подала на развод.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение т@нюша »

 
Sveta777 писал(а): но все же постоянно в голове прокручиваю всю жизнь и последние три месяца, и никак не могу понять, за что он со мной так? Да, манипулятор, да, зависима от него, да, нет друзей, потому что избегала компаний, чтобы не испытывать стыда за его поведение. Но как теперь жить, как пережить весь этот стыд и ужас? Дети не хотят с ним общаться, с работы его уволили, внучек он не видел все это время. Зачем все это было? Неужели в состоянии запоя можно найти своё счастье, которое затмит такие потери? Неужели можно предать всю семью и быть после этого счастливым? Немного сумбурно написала, но слишком много слоев в моей истории, все не описать. Нужно ли мне искать смысл в поступках алкоголика, насколько я виновата в том, что случилось? Муж винит во всем только меня и все ссылается на мудрых кавказских женщин (он любил смотреть про них видеоролики). Я с ним перестала видеться, говорить по телефону, только читаю от него сообщения, чтобы понимать, чего ждать на суде.
Перестаньте прокручивать в голове мультики. Ответ на ваши вопросы один - ваш муж алкоголик, и от этого все его "действа", смысла в его поступках искать не надо, ваш муж болен, а вы - глубоко созависимый человек.
Найдите группы АлАнон, посещайте их, у вас многое проясниться в голове. Поищите видео Москаленко, Савиной, начинайте их смотреть и разбирать СВОЕ поведение и свою созависимость.
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
т@нюша писал(а): Перестаньте прокручивать в голове мультики. Ответ на ваши вопросы один - ваш муж алкоголик, и от этого все его "действа", смысла в его поступках искать не надо, ваш муж болен, а вы - глубоко созависимый человек.
Найдите группы АлАнон, посещайте их, у вас многое проясниться в голове. Поищите видео Москаленко, Савиной, начинайте их смотреть и разбирать СВОЕ поведение и свою созависимость.
Спасибо! Мне очень важен трезвый взгляд со стороны! На группы созависимых планировала начать ходить в ближайшее время. Сегодня же поищу рекомендованное Вами видео.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Narine »

 
Вы, Светлана, молодец, что смогли поступить с ним решительно. Поверьте, вы будете себя за это уважать. Не сразу, но смогли не терпеть эту мерзость, которую он на вас вывалил. Надо срочно начинать выбираться из созависимости.

И еще. Ему как-то очень легко сходило с рук то, что он говорил пьяным. Но если вдуматься, неспроста же он все это говорил, значит, он это обдумывал. Предательство свое. И от детей отказался — это вообще как?
Да, вы виноваты в том, что все это выслушивали и заметали под коврик. Что пахали, когда он бил баклуши и красиво страдал. Что просто бросили себя ему под ноги. Вот ваша ошибка. Бросьте все силы на ее исправление.
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Narine писал(а):Вы, Светлана, молодец, что смогли поступить с ним решительно. Поверьте, вы будете себя за это уважать. Не сразу, но смогли не терпеть эту мерзость, которую он на вас вывалил. Надо срочно начинать выбираться из созависимости.

И еще. Ему как-то очень легко сходило с рук то, что он говорил пьяным. Но если вдуматься, неспроста же он все это говорил, значит, он это обдумывал. Предательство свое. И от детей отказался — это вообще как?
Да, вы виноваты в том, что все это выслушивали и заметали под коврик. Что пахали, когда он бил баклуши и красиво страдал. Что просто бросили себя ему под ноги. Вот ваша ошибка. Бросьте все силы на ее исправление.
От детей отказался в пьяном состоянии. Сейчас этого, как всегда, "не помнит". Писал мне, что мы всю жизнь будем повязаны детьми и внуками... Даже не осознавал, что дети не собираются с ним общаться после того, что он делал последние месяцы. Сейчас, кажется, дошло - вчера написал мне "покайтесь", т.к. не получил поздравление от детей с НГ (для него очень важны эти поздравления). Опять мы во всем виноваты(((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Narine »

 
Sveta777 писал(а):От детей отказался в пьяном состоянии. Сейчас этого, как всегда, "не помнит".
Как это удобно!
А вам что за дело, что он не помнит? А может, помнит, откуда вы знаете? Помнит, но вам врет?
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Narine писал(а):Вы, Светлана, молодец, что смогли поступить с ним решительно. Поверьте, вы будете себя за это уважать. Не сразу, но смогли не терпеть эту мерзость, которую он на вас вывалил. Надо срочно начинать выбираться из созависимости.

И еще. Ему как-то очень легко сходило с рук то, что он говорил пьяным. Но если вдуматься, неспроста же он все это говорил, значит, он это обдумывал. Предательство свое. И от детей отказался — это вообще как?
Да, вы виноваты в том, что все это выслушивали и заметали под коврик. Что пахали, когда он бил баклуши и красиво страдал. Что просто бросили себя ему под ноги. Вот ваша ошибка. Бросьте все силы на ее исправление.
И про "пахала" не совсем верно - он пил, я киношки смотрела, читала. Все-таки дети живут отдельно, внучки на даче много хлопот не доставляли. Он играл с ними с удовольствием.
Последние полгода на работе, действительно, тяжело было, но тогда он не пил, а страдал от депрессии. Он был очень хозяйственным, все мог починить сам. Только уйдя в последний запой, отказывался что-либо делать по дому. И потом, про развод твердил он, просто ему "было некогда" им заниматься - пил, устраивал личную жизнь.
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Narine писал(а):
Sveta777 писал(а):От детей отказался в пьяном состоянии. Сейчас этого, как всегда, "не помнит".
Как это удобно!
А вам что за дело, что он не помнит? А может, помнит, откуда вы знаете? Помнит, но вам врет?
Имею ввиду, что в трезвом состоянии он понимает, как это дико, но ни за что не признает. Он вообще всегда очень много врал, я даже не понимала, зачем, не видела в этом никакого смысла, а только сплошные неудобства для него же. Но, как мне объяснили наркологи, это уже патологическая лживость, развившаяся на фоне длительного алкоголизма.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Мейт »

 
Sveta777 писал(а):Он вообще всегда очень много врал, я даже не понимала, зачем, не видела в этом никакого смысла, а только сплошные неудобства для него же. Но, как мне объяснили наркологи, это уже патологическая лживость, развившаяся на фоне длительного алкоголизма.
Примите мою поддержку! Но вот да, алкоголь та болезнь, которая меняет личность. Что тут можно сделать? А раз меняется и деградирует личность - нет возможности понять природу поступков, найти в них смысл, многие отравлено алкоголем и обусловлено искаженным состоянием. Поэтому во всей полноте отыскать ответ, почему он именно так стал поступать скорее всего не получится.
Думаю, что на всех нас очень влияло советское воспитание: ложное спасательство, кол-во бытовых алкоголиков, то что пьянство не принято было выносить на обозрение, терпеливое отношение к пьянству и со стороны родных и со стороны работодателей.
Сомнения правильно/не правильно, вопрос спасать/нельзя спасти, где случился тот роковой поворот, когда все покатилось в тар-татары, да и была ли точка возврата - неизбежны. Но и ваши силы и терпение - не бесконечны, болезнь другого Вам неподвластна, но конечно, горько что так сложилось, есть ведь и ваши ошибки какие-то. Но у Вас есть Вы сама, есть близкие, которым Вы нужны - нужно справиться, не ищите «за что он так с вами» - его слабость и болезнь в причинах, ищите, а что можете Вы, вот точно можете стать сильнее.
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Мейт писал(а): Примите мою поддержку! Но вот да, алкоголь та болезнь, которая меняет личность. Что тут можно сделать? А раз меняется и деградирует личность - нет возможности понять природу поступков, найти в них смысл, многие отравлено алкоголем и обусловлено искаженным состоянием. Поэтому во всей полноте отыскать ответ, почему он именно так стал поступать скорее всего не получится.
Думаю, что на всех нас очень влияло советское воспитание: ложное спасательство, кол-во бытовых алкоголиков, то что пьянство не принято было выносить на обозрение, терпеливое отношение к пьянству и со стороны родных и со стороны работодателей.
Сомнения правильно/не правильно, вопрос спасать/нельзя спасти, где случился тот роковой поворот, когда все покатилось в тар-татары, да и была ли точка возврата - неизбежны. Но и ваши силы и терпение - не бесконечны, болезнь другого Вам неподвластна, но конечно, горько что так сложилось, есть ведь и ваши ошибки какие-то. Но у Вас есть Вы сама, есть близкие, которым Вы нужны - нужно справиться, не ищите «за что он так с вами» - его слабость и болезнь в причинах, ищите, а что можете Вы, вот точно можете стать сильнее.
Спасибо за поддержку! Разумеется, с моей стороны ошибки были. Пытаясь их анализировать, я все время думаю только о том, что я неправильно делала по отношению к мужу, а не к себе. Психологи, с которыми я работала, все, как один, говорят о моей крайне низкой самооценке и считают основной ошибкой неумение говорить о своих потребностях и желаниях. Так что тему ошибок пока отложила в сторону. Пытаюсь забыть все "пьяные оскорбления", прислушиваться к себе, хотя это пока не очень получается.
Посмотрела вчера несколько видео с психиатрами Москаленко и Саулитисом. Теперь очень надеюсь на помощь науки! Очень впечатлили слова Москаленко о том, что для мужчины-алкоголика наивысшая радость, когда жена пьет с ним вместе. О, как это верно! После 6 лет семейной жизни у мужа случился первый длительный запой. Я в течение месяца составляла ему компанию. Не напивалась, конечно, но как же он был счастлив. А я тогда решила, что больше с ним собутыльничать не буду - дети важнее.
Моя дальнейшая работа над собой будет заключаться в том, чтобы, во-первых, до конца осознать, что мой брак с агрессивным алкоголиком был обречен и, во-вторых, стать счастливой, несмотря ни на что.
Читала у многих разводящихся, как их мучают качели. Может быть, кто-то нашел эффективный способ борьбы с ними? Так порой накатывает... Проревусь - полегче, но хочется научиться управлять своим состоянием.
противпива
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:19
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение противпива »

 
Как же вы терпели все это время??? Алкоголизм это бич нашего времени. Он разрушает жизнь, здоровье, семьи. Это кошмар какой то. А начинается все со слабоалкогольных напитков, типа пива. Вот даже здесь пишут о том, как это вредно ссылка удалено, вам предупреждение за нарушение правил форума. alkesh
Хорошо, что сейчас много информации и можно получить поддержку с помощью форумов. Вместо того, чтобы уйти вы не пробовали лечить его?
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
противпива писал(а):Как же вы терпели все это время??? Алкоголизм это бич нашего времени. Он разрушает жизнь, здоровье, семьи. Это кошмар какой то. А начинается все со слабоалкогольных напитков, типа пива. Вот даже здесь пишут о том, как это вредно ссылка удалено, вам предупреждение за нарушение правил форума. alkesh
Хорошо, что сейчас много информации и можно получить поддержку с помощью форумов. Вместо того, чтобы уйти вы не пробовали лечить его?
Мой муж себя алкоголиком не признавал и не признает до сих пор. А в соответствии с законами РФ лечение может быть только добровольным. Весь октябрь (до появления у него сожительницы) я обзванивала наркологов и психиатров, которые отказывались на этом основании его лечить. Советовали перестать обслуживать, выгнать на улицу, ждать увольнения его с работы. Уверяли, что только тогда он одумается. Если говорить о предыдущих годах, он говорил, что не пьет или уверял, что легко бросит, как только захочет, но время еще не пришло. В пьяном состоянии периодически орал, что я его отравлю. Оказывается, его родной дядя также был алкоголиком, жена ему подмешивала что-то в пищу/алкоголь, он умер и семья ее обвинила в его смерти. Я к таким способам лечения прибегать не собиралась, т.к. считала их неэффективными.
Сейчас об этом нет смысла говорить. Да и разве часто кому-то удавалось вылечить пьющего мужа?
Общение свела к нулю. В изредка получаемых сообщениях вижу только попытки контролировать меня, диктовать свою волю, манипулировать. Правда, после них мне становится легче переживать случившееся. А вот когда наступает затишье, плохое ненадолго забывается, накатывают воспоминания, душат слезы, вот тогда очень трудно себя вытаскивать. Очень помогает прослушивание пьяного бреда, который я записала на диктофон в начале последнего запоя, когда еще не знала, чем он закончится. И вот тогда понимаю, что больше этого ужаса я не хочу, не хочу оскорбления, мата, бахвальства.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Narine »

 
Sveta777 писал(а):Очень помогает прослушивание пьяного бреда, который я записала на диктофон в начале последнего запоя, когда еще не знала, чем он закончится. И вот тогда понимаю, что больше этого ужаса я не хочу, не хочу оскорбления, мата, бахвальства.
Светлана, браво!
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Трагедия, постигшая мою семью, оказалась банальной историей мошенничества по отжиму недвижимости. До мая месяца я пребывала в уверенности, что мой БМ строит новую семейную жизнь с малолетней пассией. С мая на меня обвалился поток информации о том, что он так и не работает, пьет беспробудно, рядом с ним постоянно находится 50-летняя сильно пьющая женщина, по виду БОМЖ. Поскольку мои многочисленные заявления в полицию и прокуратуру оставались без внимания, мне пришлось самостоятельно проводить расследование.
В октябре прошлого года с БМ внезапно завел дружбу мужчина, моложе его на 21 год. Он стал возить его в ближайший пригород, приобщил к вере. Мы всегда были атеистами. Пока мне неизвестно, что это за конфессия, возможно, баптисты или пятидесятники или одна из запрещенных околохристианских сект. Тогда же к БМ приставили 30-летнюю проститутку-лимитчицу, которая исполняла роль невесты. Через месяц БМ, поняв, что она проститутка, выгнал ее, переоформил ранее купленный на нее билет и полетел к морю с тем самым МЧ. Затем к БМ приставили алкоголичку и нескольких сильно пьющих товарищей. Мать МЧ стала представителем БМ в судах. Мы до сих пор не разведены, т.к.не разделено имущество. Думаю, это пока сохранило жизнь БМ. До мая БМ по ночам периодически писал сообщения мне и детям, по которым мы понимали, что он постоянно пребывает в неадекватном состоянии. Несколько раз он с группой молодых крепких мужчин приходил под дверь моей квартиры и квартиры моей мамы, в течение двух часов требовал открыть дверь, включал электропилу, замахивался ломами. Понимаю, что все это организовывал тот самый МЧ с целью устранения семьи от БМ. В последний месяц, когда я начала проводить расследование, обнаружила, что у БМ постоянно выключен телефон, он живет без телевизора, интернета. Общается только с юристкой, ее сыном и алкоголиками. Все бывшие знакомые в ужасе от происходящего. После моего заявления в прокуратуру, БМ наконец-то стали приводить в суды. Ранее я туда тоже не ходила. Но теперь у меня опять включился режим "спасательницы", я в перерывах судебных заседаний пытаюсь до него достучаться - прямо при его юристке объясняю ему, что с ним делают и планируют сделать. Он совершенно невменяем, зомбирован, лжет, бахвалится безграничными связями своих благодетелей, угрожает. При этом вид у него очень жалкий, дергаются веки, щеки, трясутся руки. Его юристка говорила, что перед судами ему ставят капельницы, чтобы он хоть немного протрезвел, что бомжиха постоянно крадет у него деньги и телефоны, что он собирается с ней на ПМЖ в Израиль. Наш загородный дом давно сдается в аренду молодым человеком за огромные деньги. Семья благодетелей много лет занимается сдачей в аренду/продажей недвижимости в центре города.В настоящий момент их задача отобрать как можно больше у меня и детей. После развода и раздела отберут все у БМ.
Мне уже понятно, что полиция, прокуратура, суды причастны к этим преступлениям. Вся моя семья в отчаянии от беззакония и беспомощности, а особенно оттого, что будет с БМ. Я понимаю, что сейчас наилучшим выходом для БМ было бы приобщение к РПЦ. Но он полностью во власти семейства мошенников, которое к тому же творит беззаконие под крышей их собственного благотворительного фонда.
Мы обращались даже в ФСБ. Там также подтвердили, что это обычная схема по отжиму недвижимости, но они этим не занимаются. Насколько бы мне легче было осенью, если бы я знала, что мою семью разваливают из-за недвижимости! Я буквально чуть не сошла с ума от горя, не понимая, как в состоянии запоя можно быстро найти женщину для создания новой семьи и отречься от старой.
А сейчас знаю, что никто, кроме меня, не может сохранить БМ жизнь... И то, только до нашего развода. Есть еще один страшный момент - МЧ имеет деловые связи в высоких кругах РПЦ.
Может быть, форумчане смогут оказать мне помощь? Права ли я в том, что опять беру на себя ответственность за жизнь БМ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Narine »

 
Sveta777 писал(а): 13 авг 2020, 10:47 Я понимаю, что сейчас наилучшим выходом для БМ было бы приобщение к РПЦ… Есть еще один страшный момент - МЧ имеет деловые связи в высоких кругах РПЦ.
У меня вопрос: если этот самый злой гений (МЧ) имеет непосредственное отношение к "РПЦ", а для мужа именно приобщение к "РПЦ" было бы наилучшим, как вы утверждаете, выводом, то в чем тогда проблема? Или, по-вашему, человек может быть одновременно в "РПЦ" и в секте? (Я про МЧ пока.)

Что вы хотели бы услышать от форумчан? На ваш вопрос ответ вам самой очевиден, но вы же не с этой целью написали свой огромный пост, верно?

Почему вы называете мужа БМ? Вы же не разведены.
Sveta777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Sveta777 »

 
У меня вопрос: если этот самый злой гений (МЧ) имеет непосредственное отношение к "РПЦ"
Narine, я написала, что МЧ имеет деловые связи с РПЦ, в частности, оказывает строительные услуги. Причастность к РПЦ или сектам отрицает.
а для мужа именно приобщение к "РПЦ" было бы наилучшим, как вы утверждаете, выводом, то в чем тогда проблема? Или, по-вашему, человек может быть одновременно в "РПЦ" и в секте? (Я про МЧ пока.)
Я в этом не уверена, т.к.далека от религии вообще, но то, что я читала о сектах, позволяет делать предположение о наилучшем выходе для БМ.
БМ показал мне кольцо "спаси и сохрани", купил его в церкви. Это был его единственный туда поход. Куда его регулярно возили с октября и, видимо, возят сейчас, тщательно скрывает. Но "ему там было очень хорошо". Если бы он не пил, я бы по-другому смотрела на происходящее. Я сама осенью ему советовала пойти в церковь. Но его намеренно спаивают ради недвижимости. А, якобы, "вера" не позволяет ему понять, что происходит вокруг него.
Что вы хотели бы услышать от форумчан? На ваш вопрос ответ вам самой очевиден, но вы же не с этой целью написали свой огромный пост, верно?
Надеялась, что мне подскажут, как происходит зомбирование, почему у БМ отключено аналитическое и критическое мышление, действие ли это опиатов или гипноза? Был ли у кого-то опыт вытягивания человека из такого окружения?
Почему вы называете мужа БМ? Вы же не разведены.
По настоятельным советам всех психологов и психотерапевтов, которые со мной работали. Мне очень тяжело давалось отстранение от БМ.

Мне пришлось редактировать весь ваш пост. Почему вы сами не правите свои тексты? Разучились цитировать? Или у вас пропал предварительный просмотр? Вам пока предупреждение! Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Elfriede »

 
Sveta777 писал(а): 13 авг 2020, 10:47
Может быть, форумчане смогут оказать мне помощь?
В чем Вы видите эту помощь? Чтобы мы дружно все вместе приехали и набили морду этому МЧ и его друзьям? Или использовали свои какие-то гипотетические связи и подключились к Вашей спасательной операции? Или что?
Если советом - так пишите-обращайтесь дальше, выше. Нет решения от местной Прокуратуры - пишите в область. Молчит область - обращайтесь в Федерацию. Наймите грамотного юриста, например.
И с какой тихой радости кто-то сдает вашу пока еще совместную недвижимость (дом)? Почему Вы с полицией еще не выселили квартирантов? Вы же совладелец, сдача возможно только при Вашем согласии. Или дом записан на пока еще мужа?
Sveta777 писал(а): 13 авг 2020, 10:47Права ли я в том, что опять беру на себя ответственность за жизнь БМ?
А Вы, что, обладаете необходимыми полномочиями для несения этой ответственности? У Вас сверхъестественные способности какие-то, что Вы можете управить жизнь человека даже против его воли?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 30 лет брака с алкоголиком

Сообщение Elfriede »

 
Sveta777 писал(а): 13 авг 2020, 12:05
Надеялась, что мне подскажут, как происходит зомбирование, почему у БМ отключено аналитическое и критическое мышление, действие ли это опиатов или гипноза? Был ли у кого-то опыт вытягивания человека из такого окружения?
https://iriney.ru/
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»