Предательство?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Настя 1988
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 10:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Предательство?

Сообщение Настя 1988 »

 
Здравствуйте! Долго решалась написать. Читала тут многие истории, сколько в них боли и отчаяния. И мне сейчас очень плохо. Вчера муж признался, что планировал мне изменить с коллегой. Они уже обо всем договорились и вот он не смог, говорит совесть не позволила. Он просто вывалил всю эту грязь на меня, при этом удивляясь почему я негативно отреагировала, ведь он по его мнению ничего страшного не сделал. Сейчас он ведёт себя как ни в чем не бывало, а меня съедает изнутри это все. Где же гарантии, что этого не произойдёт. Но даже не измены я страшусь,страшно, что он обсуждает меня за спиной, планирует изменить, насмехается. И к разводу я пока не готова морально. Спать, есть не могу, поговорить особо не с кем, не хочется эту грязь выносить из дома. Есть сын, 9 лет, жили хорошо, последнее время особенно. Не понимаю как себя вести, что делать в этой ситуации. Спасибо, что выслушали
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, посмотрите пост ниже, возможно, у Вас нечто подобное.
edelweiss писал(а):nordji, добрый день.
Я посоветовать ничего не смогу, если только кое-что объяснить.
Ваш муж сейчас хочет одного, чтобы у Вас кончилось терпение. Чтобы вы подали на развод.
Чтобы вы не просто прочитали, а поняли, вот алгоритм как это происходит. Этот алгоритм применю к себе(я муж):
1) Наступил момент когда я понял, что я "построил дом, вырастил сына и посадил дерево", при этом вроде все сделано, я сам себе сказал, что я молодец, что в жизни я могу все, я вообще король ситуации.
2) Дома жена, которая почти не улыбается от семейных проблем, маячит уже вот полтора десятка лет, ни романтики, ни радости в общении, и для меня ни какого-то стимула жить в этой суете.
3) Случайно, неслучайно, проявляю интерес к сослуживице, соседке, просто незнакомой девушке, женщине. Оказывается мной еще могут восторгаться, мне приятно, отношения начинают развиваться.
4) Отношения на стороне достигли того уровня, когда хочется уже продолжения все этой романтики в открытую, не прятаться с смсками, контактами, одноклассниками, да еще все её подруги говорят что мы такая красивая пара, это льстит, она моложе меня, ненасытна и дети её не помеха, это явно видно. А с женой одни проблемы. Но как мне развестись? Самому сказать что я нашел другую, извини родная нашей семье конец? Бред. Я потом буду ходить как оплеваный предатель, нет, как вариант подвести жену к этому, и тогда ты "мученник". Потом будет основание всем вокруг показаться "брошенкой" и уйти на вольные "хлеба".
5) Говорю жене что "не люблю её", что "устал так жить", что я все делал все эти полтора десятка лет ради неё и семьи, а сейчас устал. Всячески немного обостряю ситуацию, понимая психологию женщины, что достаточно одной искорки и будет взрыв. "Взрыв" со стороны жены, я то как бы не при чем. Они ничего не знает или знает крайне мало, но этого достаточно чтобы постоянно её держать в напряжении. Когда она скажет "все я подаю на развод" - это будет моей победой. Поскольку виноватой в том что распалась, некогда красивая пара и хорошая во всех отношениях семья будет жена. Она же захотела развода. А я чист.

Написал откровенно цинично, но поверьте, ничто не может быть циничнее чем мысли, которые мы не говорим вслух.В них много неправды, самолюбия, эгоизма, везде звучит только "я-мне-меня".
Теперь что происходит в реальности.
Ваш муж заблудился. Да, банально заблудился как в прямом так и в переносном смысле. Ему вы ничего разговорами не докажете, наоборот, укрепите в нем весь тот алгоритм, что я описал.
Ему в своем доме комфортно, ему в своем доме тепло, и живет он сейчас в своем доме и все сцены постельные это не с Вами, это в его доме. Он даже не допускает мысли, что он сейчас стоит на очень скользком пути подмены понятий. Не допускает и мысли что он уже проиграл свою жизнь в карты, как только подумал о том, что единственный способ решить семейные проблемы это уйти "налево" или "прекратить жизнь семьи".
У вас 2 пути:
1) Расставить все точки над i и подать на развод, тем самым выполнив его огромное желание, остаться с мыслями о том, что он хоть и предатель, но точку поставили именно Вы.
2) Обратить на себя внимание, начать жить собой и детьми. Церковь, работа, дети, дом. Дайте ему понять, что без него в ЕГО доме хуже не будет. Будет возможно даже лучше. Вы самостоятельны, Вас любят дети, Вы их воспитываете и по любому поводу они бегут не к папе, а к маме, что праздники могут начаться в ЕГО доме и без него. Но при этом нельзя забывать, что он Ваш муж и он не должен чувствовать себя обделенным, постараться дать ему то, что ему необходимо, но не больше. Суть пути - переориентировать цель своей жизни с себя на детей, дом, а остальное устроит Господь.
В первом случае - он уйдет и будет обречен на дальнейшие скитания Души, поскольку сорвавшись в этот обрыв трудно вылезти обратно, и разрушение семьи становится обыденным делом. Соврал раз - соврешь еще. А Вы научитесь жить без него(по сути начнете идти по второму пути только после развода и многих физических мук)
Во втором случае - через некоторое время он поймет, что сделать Вы научились жить и с ним и без него. Что Вы более не держите его и не выгоняете его - пусть сам принимает решение. Результата не знаю, возможно уйдет, если запутался окончательно и Вы увидите его "закат" или сам выпутается, и сделает все чтобы Вы забыли этот позорные моменты его поведения и жизни. Увидите расцвет новых отношений. Но при этом будет вероятность, что ему периодически будет "сносить крышу", пока он не повзрослеет окончательно.
Выбирать Вам, но могу лишь сказать, что я очень благодарен моей Жене, что в свое время она выбрала именно второй путь.
Удачи Вам, от всего сердца!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
Но ведь мы не сможем залезть в голову вашего мужа. Возможно он искренне считает, что герой... Извините, но не все люди умны или тонко душевно организованы, чтобы чувствовать боль другого и тд и тп.
ИМХО, жутко уныло и раздрайно жить с человеком, которому не веришь, в ком ищешь подвох. Но если не идти на поводу своего страха, можно много чего сделать, как минимум уведомить, где ваши красные флажки, достоинство, ваше понимание статуса жены, которые нарушать недопустимо.
По сути муж признался в готовности предать, пусть и определяется: либо дальше вместе и он блюдёт верность, вы вдвоём ищите основу для перезагрузки или ....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство?

Сообщение Delfina »

 
.. Он просто вывалил всю эту грязь на меня, при этом удивляясь почему я негативно отреагировала, ведь он по его мнению ничего страшного не сделал
Он хотел, чтобы вы его похвалили, восхитились? Хотел привлечь ваше внимание?
Как он объяснил свой поступок?

Есть вещи, которые говорить никому не надо, для этого есть тайна исповеди, например. Если человек не верует в Бога и не исповедуется, есть некие культурные границы. Как вам уже написали, не все, к сожалению, чувствует это.
жили хорошо, последнее время особенно.
Ваш муж так же считает, что все хорошо у вас?
. Не понимаю как себя вести, что делать в этой ситуации
Задуматься, есть ли у вас семья и любовь, почему в семье произошёл кризис. Ведь неспроста ваш муж начал тему измены. Какую-то информацию он хочет до вас донести.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»