Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Морской Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:00

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Морской Ангел »

 
Добрый день всем. Может быть, моя история и покажеться кому-то банальной, но для меня это все очень важно. Мне 24 года, гражданскому мужу 33. Живем вместе уже 2 года, в июне будем расписываться. Последнее сремя я стала замечать за собой, что со мной что-то происходит. Я по-прежнему очень сильно люблю своего мужа, он для меня самый важный и родной человек на свете, своей жизни без него я не представляю. Но иногда мне все кажеться пустым, скучным, я паздражаюсь, кричу на него, срываюсь на нем. Он нкогда не обижается, все мои истерики выслушивает, успокаивает. Он меня любит, я это знаю. А вот что происходит со мной?Может, это кризис и все еще пройдет? Просто я понимаю, что таким своим поведением я постепенно разрушаю наше понимание и совместую жизнь. Может кто-то чувствовал что-то подобное. Помогите, пожалуйста разобраться в себе.
Диагностика семейных отношений
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Я бы отдохнула друг друга. Что бы соскучиться и побыть наедине с собой. Это помогает. Мне помогло в свое время, думаю, вам тоже.

Есть еще второй вариант.
Не знаю, есть ли у вас такие знакомые... Но у меня есть знакомая пара, к которой я иногда заезжаю в гости, что бы посмотреть на то, как я жить не хотела бы. :lol: Что бы посмотреть на кошку, которую я бы давно в форточку выкинула бы за такие выходки. :lol: Что бы посмотреть на бардак, который я бы никогда не развела у себя в доме. :lol:
И мне сразу как-то легче на душе. Я вижу разницу. Их такая жизнь устраивает. Никто не напрягается, ни я, ни они) Зато эмоций хватает надолго. И объяснять им бесполезно, что это ненормально, что кошка пытается оторвать у тебя кусок ноги или отгрызть палец)))) Что нужно подметать пол и мыть посуду))) Ну, вот такой вот вечный бардак)))

Посидишь у них часика два-три и уже домой "под крылышко" захочется)))
Елена Ар.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:10
Откуда: Архангельск

Сообщение Елена Ар. »

 
Здравствуйте, дорогая Марина (с греч. "морская", но почему вдруг "Ангел"? - поведение-то не ангельское... или Вы имели в виду падшего ангела?)...
Вы совершенно правильно озабочены своим поведением и ситуацией - не банальной, но распространённой, к сожалению. Хотите узнать, что с Вами происходит?
Вот мой совет: найдите православного психолога. Или, если это сложно, найдите книги, написанные православнымии психологами или священниками о семье и семейных отношениях. Одну их них могу посоветовать, написана кратко, ясным и доступным языком, это книга священника Илии Шугаева (д.б. и в электронном варианте, но стОит купить в церк. лавке) "Один раз на всю жизнь".
Приведу и небольшую цитату специально для Вас:
"Парень и девушка впадают в блуд. Всё! Они теперь почти не способны создать крепкую семью. Во-первых, шанс, что они в скором времени расстанутся, теперь очень велик... Во-вторых, даже если они и вступят в скором времени в брак, семья их будет изуродована. Человек сложно устроен. Он состоит из духа, души и тела. Крепкий брак возникает тогда, когда супруги связаны на всех уровнях... Но закон духовной жизни таков: сначала мужчина и женщина дают обязательства верности и закрепляют это браком, потом - телесная близость. То есть сначала возникает духовная связь, затем - телесная. Если наоборот, то семья будет уродливая. Посадите саженец корнями вверх..."
Ну и т.д. То есть далее - ещё безнадёжнее.
То есть, переходя к Вашему вопросу: что с Вами происходит? Ответить на Ваш вопрос просто: Ваша душа, которую Вы игнорируете, всё же жива и даёт о себе знать укорами совести, которые Вы воспринимаете как некий внутренний дискомфорт, который Вас беспокоит и нервирует.
Выход из создавшейся ситуации есть, но поскольку ошибка духовная, то и исправлять её необходимо на духовном уровне. Как - узнавайте. Направление Вам указано.
Займитесь этим серьёзно, и никогда не пожалеете.
Удачи!
С любовью во Христе.
Морской Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:00

Сообщение Морской Ангел »

 
Доброе утро, большое спасибо всем за помощь и внимание к моей проблеме. Особенно спасибо Кошке Игрунье. Читая Ваше сообщение, я уже мысленно представляла себе то, что я уехала от моего любимого, как живу без него(сегодня утром даже пыталась-не смогла). Очень хорошие, мудрые и жизненные советы. Я немного разобралась в себе. Мой Олег очень много работает для того, чтобы зарабатывать на жизнь, он полностью содержит нашу семью, а я проявляю эгоистическое чувство по отношению к нему. Мне не хватает внимания, вот я , как маленькие дети, пытаюсь привлечь его внимание. :lol: Они также капризничают и вредничают. Мне нужно успокоиться и вспомнить о том, что мы любим друг друга, что я очень долго его искала, что я люблю его уже более взрослой и спокойной любовью, чем раньше. Может быть, это меня и пугает?А именно то, что наша любовь переросла из ранней, стрстной и неопознанной в спокойное и глуюокое чувство?
Морской Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:00

Сообщение Морской Ангел »

 
Хочу ответить Елене Ар. Вы сейчас говорите и пишите те прописные истины, которыми оперировали православные всю жизнь. Это все правильно и верно. Но жизнь вносит свои коррективы(при этом, я не говорю, что согласна с ними). :!: Но так устроен мир. Бог у меня внутри, я живу с Ним и иду с Ним по жизни. Кстати, именно поэтому мы будем венчаться перед БОГОМ, а уже потом оформлять отношения на бумаге. Он посылает мне испытание на проверку моей души и чувства, и я обязательно выдержу его.
Морской Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:00

Сообщение Морской Ангел »

 
Кстати, Елена Ар., я никогда не была падшим ангелом, а то, что я живу с будущим мужем до венчания еще не значит, что я падшая женщина. Я никогда не изменяла ему и никогда так не поступлю. А Морской Ангел-Ангел, восставший из пены морской ( Марина Цветаева) :pink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»