Вы бы смогли простить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мила19
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вы бы смогли простить?

Сообщение Мила19 »

 
Решила Вам написать, хотя обычно не комментирую чужие темы (не тот опыт, еще пока сама в процессе выздоровления от боли). Вы знаете, все случаи, конечно, уникальны. Поэтому мой случай-лишь частный пример, но все же: я прощала увлечение своего мужа другой девушкой еще лет 9 назад (это было еще до свадьбы, но мы уже к тому моменту сожительствовали лет 8 и были полюмолвлены). Прощение растянулось аж на 9 лет: я жила все это время с недоверием, я старалась из всех сил его восстановить, но не получилось, хотя муж также и ухаживать красиво начал, и любые желания мои исполнять, и плакал даже от того, что допустил такое. Сейчас я понимаю, что это была лишь моя работа и мои розовые очки, так как: он эту девушку хотел и к нам на свадьбу позвать (они ведь друзья!), и переписывался с ней дружески потом, и встречался дружески, а я в это время вытачивала свое доверие. Обо всем этом я не сразу узнала. У меня также, как и у Вас, была депрессия в этот период (я совмещала работу и учебу, и по этим двум фронтам были проблемы большие, у меня физически и эмоционально не было сил). Когда узнала, снова простила. Он вроде раскаивался. Сейчас понимаю, что нет. Это предательство и оставление меня в трудный период. Это моя проблема- я допустила такое отношение к себе. Что я получила: вроде отношения наладились, я уволилась и посвятила себя полностью семье, мы дружно жили, он заботлив, мы начали планировать расширение жилплощади и ребенка на 15 году отношений, осознанно. Но в период беременности холод по отношению ко мне, он страдает от того, что я не понимаю его «хотелок» в этот период: посидеть допоздна с друзьями, задержаться на работе подольше, покататься на велике ночью- а я все эти хотелки в целом-то одобряла, но тот червяк недоверия сжирал меня. И я устраивала разборки, тем более на фоне гормонов это все обострилось. Мне нужна была всего лишь гарантия, что он верен, и что я ему нужна. Итог: во время беременности я его отпускала сама, он просил не рушить то, что строилось 15 лет, но на третий день после выписки из роддома я узнаю, что он влюбился, и эта девушка ждет ребенка уже. Се ли ви. Снова предательство. Жесткое. Уже даже не на уровне мужчины-женщины, мужа-жены, а чисто на уровне «человечности» (он струсил и подстелил себе «соломку» на случай, если я его оставлю). Я слепа была. И это был мой страх и зависимость. Может Вам мой случай чем-то поможет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»