Помогите вернуть жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав.
Прошу прощения, за то ,как опишу ситуацию, пишу как в тумане. Боль внутри, жуткая тревога, непонимание как быть дальше.
Четыре дня назад, жена призналась мне ,что больше ни чего ко мне не испытывает ( как к мужчине, мужу) ,что нет больше любви. Как отец ,говорит все прекрасно ( у дочка 4 года) Но жить держа всё это в себе сил больше нет, и она несчастна со мной.Причем сказано это было не в пылу ссоры, а просто разговорились по душам.
Так вот причину я знаю и знаю ,что виноват ,но что с этим делать ,как дальше строить свою жизнь понимая ,что сам во всем виноват? ВОЗМОЖНО ЛИ ВСЁ ВЕРНУТЬ (если, да ,то КАК)?
Мне 37 ей 33 вместе уже 13 лет( 10 лет в браке ) И жили хорошо душа в душу, когда задумались о ребёнке возникла проблема (как оказалось и у меня и у неё)
5 лет мы с ней боролись за своё счастье и наконец все получилось, мы были самые счастливые люди на земле. Так вот вот до рождения ребёнка я не выпивал, не курил ,занимался спортом( даже выполнилМС), дарил жене цветы подарки ну вообще оказывал ем много внимания!
Но сам не заметил того ,как с рождением нашей доченьки я ,как будто забыл про жену, а получилось так ,что с момента роддома я не подарил супруге НИЧЕГО! Даже цветочка на 8 марта и ДР .Мне казалось, что все это лишнее ,лучше для нас всех потратить на ,что нибудь полезное ( вкладывал в машину,квартиру, дачу и.д.) Начал выпивать, курить. Мог так напиться, что оскорблял ,унижал морально любимую женщину! А на утро половину не помня выслушивал всё это извинялся, каялся. И это продолжалось периодически 2-3 года! Так вот с весны прошлого года,я стал часто замечать у неё грустные на мокром месте глаза своей любимой, поговорил с ней, что происходит и услышал -ты меня совсем не ценишь не уделяешь внимания, сказал ,что справлюсь,что сильно люблю . А в итоге хватило меня лишь на то чтобы поменять ей треснутое на смартфоне стекло иновый чехол (после этого бреда ,она и то радовалась, как ребёнок) а я опять всё забыл и забил. И казалось мне, что ни куда она не денется!!!
Но вот потом случилось несколько событий которые отвернули её от меня совсем.
На мой ДР ,мы были с ней и дочкой на даче ,она хотела мне сделать, сюрприз свечи ужин ,после того ,как уложить дочку спать ,а выйдя в комнату увидела ужратую полуспящую свинью. И последний гвоздь был вбит на новый год ,к нам приехали друзья ,я напился начал оскорблять её при них ( самое слабое как я её называл это - кусок г...на ! ) после чего она сказала, ты доиграешся и я уйду ,в ответ на это я заржал в голос и сказал ни куда ты от меня не уйдёшь, а будешь мучиться со мной всю жизнь!
После этого её сил хватило на 10 дней, и я услышал эту страшную фразу. Конечно я не ожидал этого ,это было хуже накаута и я весь такой как мне казалось брутальный мужик ( а на самом деле трус и сволочь) зарыдал в голос начал умолять не бросать меня ,но в ее глазах вместе со слезами я увидел холод и чужого человека!!! У меня была паника ,которая кстати не отпускает сердце и сейчас.
На следующий день я корил себя ,что повёлся себя как девочка. Но внутри эмоции разбирают меня до сих пор.
Ещё через день поговорил, спокойно, в ответ услышал и увидел всё тоже самое и ,что любовь умерла на 100%
И что держала в себе это через огромную боль!!!
И вот я здесь прошу помощи вернуть семью!!!
Я знаю ,что выглядит это (да наверное это так и есть) как безгранична жалость к себе!
Что касается алкоголя, я решил вычеркнуть его из своей жизни СОВСЕМ!!! И знаю ,что смогу это сделать без проблем!
Но вот,как вернуть любимую не знаю (((
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение т@нюша »

 
Sell писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав.

И вот я здесь прошу помощи вернуть семью!!!
Я знаю ,что выглядит это (да наверное это так и есть) как безгранична жалость к себе!
Что касается алкоголя, я решил вычеркнуть его из своей жизни СОВСЕМ!!! И знаю ,что смогу это сделать без проблем!
Но вот,как вернуть любимую не знаю (((
Уважаемый Вячеслав! Был грех, будет и наказание. Вы только решили вычеркнуть или вычеркнули уже алкоголь? Чтобы изменить решение вашей жены примите свое одиночество как епитимию. Поживите один, покажите супруге свое твердое решение изменить жизнь. Для этого должно пройти длительное время - месяцы, может, и несколько лет, жена должна увидеть перемены в вас, а не только на словах.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Narine »

 
Дорогой друг, вы бы для начала прекратили истерить и восприняли бы ее охлаждение как самое малое из того, что заслужили. То люблю, то кусок дерьма. Вы в своем уме такие вещи говорить жене?
И поменьше пафоса давайте, а? Умейте с достоинством принять заслуженное наказание. А пока ваше самобичевание — это из той же оперы, как и обзывания, и скотское поведение. Научитесь владеть своими чувствами, выполняйте свой долг и проявляйте настоящую заботу и уважение. Если справитесь, возможно вас простят. А сдрейфите — ну тогда на кой сдался такой мужик? Дайте человеку жить спокойно, без оскорблений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Delfina »

 
И казалось мне, что ни куда она не денется!
Как вы сам объясните такое превращение из мужчины в пьяницу и домашнего тирана?
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Спасибо всем ,кто откликнулся на мой пост ! С алкоголем завязал и не тянет, даже когда больно ,вызывает отвращение только от одной мысли о нем. Что заслужил это всё тоже не отрицаю, и сам представляя себя на её месте не уверен, что смог бы принять и простить.
Мучает меня сейчас и то ,что я думаю, что мне надо отпустить её внутри себя и тут же как будто обманываю себя же, а может есть ещё у неё что-то, может просто кризис на фоне моего отношения к ней за последние годы.
Разговариваем на отвлечённые темы нормально, но не смотрим друг другу в глаза, зачастую при взгляде у нас у обоих глаза на мокром месте ,но по разным причинам! Она не знает, как сообщить своим родным о своём решении, переживает за мои эмоции она вообще очень добрый человек и ей больно причинять страдания другим! Я же стараюсь не показывать свои чувства( страдания), не хочу давить на неё, хочу даже где-то( для себя)согласиться с её решением ,чтобы она вздохнула легко но мне не удаётся убрать из головы мысли ,что все может быть по по-другому.
По поводу своего превращения, как вы сказали в пьяницу ,не могу вам дать ответ, возможно мне казалось, что я живу счастливо и как многие выпиваю в выходной и по праздникам. Но ведь дело в том ,что я знал алкоголь запускает очень серьёзный эмоциональный дисбаланс во мне.
В общем не знаю, как двигаться дальше, живу как в матрице и боюсь выйти за её пределы в реальность!
Но одно решено буду помогать ей всегда, как бы не сложилась наша судьба и полный отказ от алкоголя.
Хочу сходить в храм ,может там мне станет легче на душе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Delfina »

 
Хочу сходить в храм ,может там мне станет легче на душе?
Сходите, конечно.
По поводу своего превращения, как вы сказали в пьяницу ,не могу вам дать ответ, возможно мне казалось, что я живу счастливо и как многие выпиваю в выходной и по праздникам.
Вы ведь обнаглели и вели себя не уважительно по отношению к жене. Вы разрешили себе такое поведение. Почему? Хотелось бы, чтобы вы сам себя поспрашивали об этом. Почему до рождения ребенка вы были любящим мужем, а потом стали другим? Расслабился? Но ведь в основе вашего поведения лежит неуважение к жене, к женщинам вообще, эгоизм, ещё что-то.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Да вы обсолютно правы , сейчас спрашиваю себя, как можно любимого человека так не уважать любимого человека и не нахожу ответа, его просто нет ,нет оправдания таким действиям . Дена говорит ,что я стал отдавать всю свою любовь дочери и отдаляться от неё, не замечать ,как женщину ,только как хозяйку, маму ,но не как любимкю жену,а сверху ещё наложилось унижения в алкогольном угаре! Сейчас я это всё осознаю, хочу сделать нас счастливыми, ни когда не повторять своих ошибок,но боюсь что всё, поезд ушёл, вряд ли можно вернуть то ,что сам убил.
Не знаю, как мне быть,что делать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Narine »

 
То и делайте: не выпивайте и заботьтесь о своих близких. Станьте главой, каменной стеной, а не деспотом. И даже свой страх потерять несите с достоинством, понимая, что это вам еше и мало за ваши дела. И самое главное, дайте этому время. А там, глядишь, жена вам снова сможет поверить, увидит, что вы другой. Пусть эта история научит вас уважительному отношению к человеку — к любому человеку, в том числе и к себе.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Спасибо, так и буду делать !
Может ,кто-нибудь подскажет, какие какое-нибудь успокоительное, голова взрывается от эмоций ,работать тяжело, даже когда играю с дочкой иногда отключаюсь ,как будто.?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Narine »

 
Названия препаратов мы на форуме рекомендовать не можем.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Понятно,спасибо!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение alkesh »

 
Sell писал(а):Спасибо, так и буду делать !
Может ,кто-нибудь подскажет, какие какое-нибудь успокоительное, голова взрывается от эмоций ,работать тяжело, даже когда играю с дочкой иногда отключаюсь ,как будто.?
Сходите к врачу, опишите ситуацию, он может помочь - или что-то выписать, или к психотерапевту направит, например, тот выпишет.
Я читал что Блез Паскаль болел тяжёлой болезнью, очень сильные боли. И он несмотря на это, а даже напротив, чтобы преодолеть боль, трудился, старался решать какие-то математические задачи.

А нам можно другие задачи решать - переключать внимание на близких людей с самого себя, со своей боли. Вот вы, например, ставите точки и запятые как попало, получается каша, и нам всем тут трудно читать. А ведь вы сюда пришли за помощью. Подумайте о нас. Вы вот не думали о жене подарки не дарили. И даже сейчас, сожалея об ошибках по отношению жены - вы сожаление *о себе, о своей боли от потери*. В семейной жизни, и жизни вообще нужно помнить о других, понимаете?
Многим людям нужно учиться вспоминать про других, учиться помнить об уважении к ним (я сам ещё учусь).

Согласен с Нарине. Учитесь жить по-другому, становитесь другим. И не пренебрегайте "мелочами" - начав с малого, научаешься делать большее.
Ведь если вы действительно начнёте меняться - то ваша жена это увидит не по разовым акциям которыми вы захотите ее удивить, убедить. А по вашему изменению во многом.

И, пожалуйста, прочитайте правила форума, п. 6.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение дэн140 »

 
Сходите к психотерапевту, сам сейчас в такой ситуации. Мне прописали лекарства, вроде стало легче, потому-что не мог думать ни о чем кроме этой ситуации (у меня похожая),и почти не спал, даже стал забывать мелкие бытовые вещи.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение ФрезиГрант »

 
сейчас спрашиваю себя, как можно любимого человека так не уважать любимого человека и не нахожу ответа, его просто нет ,нет оправдания таким действиям
Так может и дело в том как раз, что вы себе искали
oправдание, а не пытались в причинах своего некрасивого поведения разобраться? Понимаете разницу? Выше звучал вопрос: "Почему до рождения ребенка вы были любящим мужем, а потом стали другим? Расслабился?" Вот постарайтесь ответить на него прямо, подумайте хорошо. Не бывает " не знаю, как так получилось", бывает или нежелание, неумение докопаться до сути, предаваясь при этом горестным стенаниям о том, как плохо все стало, то есть банальное жаление себя во всей этой ситуации, ну либо лукавство. Вот в самом деле, почему после рождения ребенка все так изменилось, почему вы, смеясь и издеваясь над женой, в ответ на ее предупреждение о вашем поведении и отношении к ней, сказали, что никуда она от вас не денется? Почему вы были так уверенны, что она всю жизнь терпеть это будет? Подумайте. Вы сам из какой семьи, какие отношения у родителей? И еще, простите за такой вопрос...Скажите честно, а за годы брака другие женщины были у вас?
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Да , наверное расслабился . И действительно не могу докопаться до сути ,во всяком случае сейчас! Ну ,а что касается ситуации, которая произошла на НГ и почему я так себя вёл не знаю,я даже этого не помню! Я из простой семьи . Отец был милиционер(сейчас на пенсии) ,мама работала на заводе в ОТК тоже пенсионерка . И кстате, в нашей семье ни когда небыло алкоголя, СОВСЕМ ,кроме бутылки шампанского на НГ! Я же попал в такой круг общения, как и многие молодые пацаны в конце 90х .
Жене никогда не изменял, как впрочем и в других отношениях ранее . И руку на женщину не поднимал в жизни, если это важно . А вот морально давил часто . Да , я сейчас подумал и понял то что отец тоже не бил мать ,но при ссорах я слышал жуткие оскорбления в сторону матери. Но что это значит ,что я на подсознательном уровне копирую его поведение? Только в состоянии опьянения. В общем не знаю, что мне делать с этой информацией. Как мне с женой то наладить контакт? Я не пью , не давлю на неё, вообще стараюсь не навязываться . Работаю ,занимаюсь ребёнком ,взял часть домашних хлопот на себя. Сегодня предложил ей съездить к подруге( проверенной) выдохнуть хоть немного . Кстати она поехала к ней. Я уже не знаю что делать, она все так же холодна ко мне . Возможно прошло мало времени, может и это всё . Стараюсь ее отпустить внутри себя, но пока не выходит. Очень переживаю ещё и за дочку ! Гуляли с ней сегодня по детским комнатам ,игрушки там всякие . В общем она сегодня впервые ночует без мамы. Когда приехали домой ,чуть не разрыдалась ,где мама ( Благо прогулялись мы с ней часа на 4 и она так устала ,что я только покормила её после ванной и она уснула.

Вячеслав, вам первое предупреждение за нарушение правил форума - несмотря на просьбу и обьяснения выше, вы продолжаете писать неряшливо - ставить точки, запятые и т.д. как хотите. То, что вы из простой семьи - не оправдание. Прочитайте, пожалуйста, тут подробнее: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Начните, пожалуйста, прислушиваться к тому, о чем вам говорят. alkesh
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение ФрезиГрант »

 
Как мне с женой то наладить контакт? Я не пью , не давлю на неё, вообще стараюсь не навязываться . Работаю ,занимаюсь ребёнком ,взял часть домашних хлопот на себя. Сегодня предложил ей съездить к подруге( проверенной) выдохнуть хоть немного . Кстати она поехала к ней. Я уже не знаю что делать, она все так же холодна ко мне . Возможно прошло мало времени, может и это всё
Куда вы так спешите? Вы в течение нескольких лет вели себя по отношению к жене не самым лучшим образом, она терпела, честно вас предупреждая, что уйдет, и вот теперь вы хотите чтобы все резко стало так, как вам хочется. Не торопитесь! Работаете, занимаетесь ребенком, помогаете по дому, не пьете, не давите на жену- так и продолжайте. Дайте ей время. Она должна поверить, что ваши изменения- это серьезно, это не разовая акция. Терпенением запаситесь. Кстати, в сложившейся ситуации возможен, не смотря на все Ваши усилия, и совершенно не устраивающий вас вариант развития событий. Жена ваша может захотеть развода не смотря на все ваши старания. Тут очень важно осознавать, что меняться в лучшую сторону, избавляться от неверных установок, полученных в родительской семье вы должны не ради жены, не ради удержания ее в семье, а , в первую очередь, для себя самого.
Что касается ваших переживаний за дочку, то здесь не надо краски сгущать.
Очень переживаю ещё и за дочку ! Гуляли с ней сегодня по детским комнатам ,игрушки там всякие . В общем она сегодня впервые ночует без мамы. Когда приехали домой ,чуть не разрыдалась ,где мама
Вы на самом деле за себя переживаете, уж не обижайтесь, а девочка еще слишком мала, чтобы осознанно переживать ситуацию в семье. То, что она заплакала без мамы- вполне естественно для ребенка ее возраста, особенно если мама постоянно с ней время проводит. Страшного в этом нет ничего, внимание переключили, отвлекли- ребенок успокоился. Здесь проблемы как раз и нет, она вами надуманна. Просто делайте то, что делаете, с терпением и любовью, а не с позиции :" да я уже и так, и эдак, да сколько можно, когда ж ты меня простишь уже, из-за тебя вот и ребенок страдает". Потому что в этой позиции нет реальной работы над собой, нет реального осознания, это просто некоторые действия для достижения нужной цели. Нужно учиться терпению и смирению.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Я имею ввиду моё дальнейшее общение с ребёнком, если у нас ничего не получится. Я к ней сильно привязан! И быть воскресным папой мне очень не хотелось бы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Narine »

 
А вы пока поставьте на запрет тему: получится—не получится. Есть хорошая поговорка: делай, что должно, и будь что будет.
Что касается жены, то можно попробовать попросить ее выслушать вас, допустим, через месяц. Если она согласится, поговорить, серьезно подготовившись к разговору.
Вы верующие? Если да, можно было бы прибегнуть к помощи священника.
А вообще… знаете, есть такое понятие: запас терпения. Если он истощился, если в человеке что-то надломилось, то у него просто нет ресурсов вновь вам поверить и полюбить. Даже если бы он хотел, это убито, неоткуда взять. Надо быть готовым и к такому варианту.
Sell писал(а):И быть воскресным папой мне очень не хотелось бы.
Забудьте слово хочу. Руководствуйтесь словом надо.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Безусловно! Я имею ввиду, что мне мало столько времени проводить с ребёнком!
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение ФрезиГрант »

 
Sell писал(а):Безусловно! Я имею ввиду, что мне мало столько времени проводить с ребёнком!
Мало по сравнению с чем? Вы сейчас мало времени с дочкой проводите, вас кто-то ограничивает? Вы ведь все еще живете с женой вместе, вы же сам пишите, что занимаетесь ребенком. Или вы о будущем( возможном)? Но ведь еще вы не развелись, не разъехались и неизвестно еще, будет ли так, хотя это и не исключено. Решайте проблемы по мере их поступления. Даже в случае развода можно договориться о максимально устраивающим обоих родителей графике общения с ребенком. Или дело здесь в другом?
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Нет ни кто меня не ограничивает и о разводе пока не говорили и спим даже в одной постели втроём. Просто если когда-нибудь придётся разводится не знаю как быть, слишком большое расстояние будет между нами ,а это значит видеться только по выходным, праздникам и в отпуске. Я конечно загоняюсь сейчас я понимаю это. Ещё я переживаю за эмоциональное состояние жены,она стала раздражительной в общение с ребёнком, часто на неё кричит по ерунде.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Вчера жена рассказала всё своей маме,но та не поддержала её в принятом решении и разговаривает с ней сквозь зубы.
Мне кажется, что это ещё один аргумент против меня! Её не поддержала даже мама и теперь ей ещё сложнее всё это переживать. Мне кажется, что и эту обиду она будет проецировать на меня. Она сейчас чувствует себя совсем одинокой!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»