Помогите вернуть жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение ФрезиГрант »

 
Sell писал(а):Нет ни кто меня не ограничивает и о разводе пока не говорили и спим даже в одной постели втроём. Просто если когда-нибудь придётся разводится не знаю как быть, слишком большое расстояние будет между нами ,а это значит видеться только по выходным, праздникам и в отпуске. Я конечно загоняюсь сейчас я понимаю это
Ну так не загоняйтесь. Вам есть сейчас о чем подумать.
Ещё я переживаю за эмоциональное состояние жены,она стала раздражительной в общение с ребёнком, часто на неё кричит по ерунде.
А раньше не переживали за ее эмоциональное состояние, когда унижали и оскорбляли? Почему сейчас? Вы на самом деле переживаете или хотите найти в состоянии и поведении жены какие-то доказательства того, что на самом деле уходить она не хочет и что в случае осуществления ее решения пострадают все, в первую очередь она сама? По всему выходит, что не вы виновник конфликта, а жена, которая мало того, что сама страдает, так еще и дочь страдает из-за нее, даже ее родная мать не поддерживает такую глупость дочери, как желание уйти от мужа, который и так, и эдак, а она все никак его не простит и на контакт не идет. Вы это хотите сказать?
Sell писал(а):Вчера жена рассказала всё своей маме,но та не поддержала её в принятом решении и разговаривает с ней сквозь зубы.
Мне кажется, что это ещё один аргумент против меня! Её не поддержала даже мама и теперь ей ещё сложнее всё это переживать. Мне кажется, что и эту обиду она будет проецировать на меня. Она сейчас чувствует себя совсем одинокой!
На самом деле вы рады, что мать ее не поддержала, так ведь? А переживания по поводу эмоционального состояния жены и чувства одиночества лишь прикрытие? Возможно я ошибаюсь, но почему-то вот такие ассоциации возникли.
Не имеет значения, что кто скажет или подумает, не важно вообще, как там отреагировала мама, понимаете, ваша жена примет решение так или иначе. От вас самого зависит многое, но не все. Вам это уже несколько раз написали. Делайте то, что необходимо. Работайте над собой, не давите на жену, не ждите от нее молниеносных решений, причем непременно в вашу пользу, дайте ей время успокоиться, снова поверить вам.
Диагностика добрачных отношений
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
А раньше не переживали за ее эмоциональное состояние, когда унижали и оскорбляли? Почему сейчас? Вы на самом деле переживаете или хотите найти в состоянии и поведении жены какие-то доказательства того, что на самом деле уходить она не хочет и что в случае осуществления ее решения пострадают все, в первую очередь она сама?
Нет не одно её действие на данный момент не внушает мне каких-либо надежд! Даже наоборот.

Спасибо за комментарий! Мне очень жаль,что мои посты вызвали у вас такие мысли ! Всё что я описал, я действительно испытываю не преувеличиваю! Да и раньше я переживал за её состояние, но не придавал этому значения ! Я действительно хочу сделать её счастливой! Мне просто хочется чтобы она почаще улыбалась, пускай не мне, а просто даже без моего присутствия.

Отредактировано. Не пишите сообщения подряд. Цитируйте как полагается. Подчиняйтесь правилам! Narine.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Delfina »

 
.. . А вот морально давил часто . Да , я сейчас подумал и понял то что отец тоже не бил мать ,но при ссорах я слышал жуткие оскорбления в сторону матери. Но что это значит ,что я на подсознательном уровне копирую его поведение? Только в состоянии опьянения. В общем не знаю, что мне делать с этой информацией. Как мне с женой то наладить контакт?
Скорее всего вы копируете поведение отца, оскорбляя жену. Для вас это допустимо-оскорблять женщин, унижать, придираться и т.д..Вы усвоили, что так можно и нужно. К сожалению.
Теперь ваша дочь может усвоить, что там хорошо и правильно, когда муж, мужчины так себя ведут. Понимаете? И выберет себе мужа, который будет её унижать, орать и пить.
Молодец ваша жена, что смогла остановить этот порочный круг! Только такая встряска смогла вас заставить задуматься о поведении и чувствах близких людей.
Вы пишите, что не хотите быть воскресным папой, а кем вы хотит быть и были всё это время?
Я не хочу своими вопросами и комментарием сделать вам ещё больней, цель одна-заставить вас думать.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Дочка никогда не видела меня в таком состоянии, не слышала оскорбления в адрес мамы т.к подобные вещи происходили ночами. Я возможно не так описываю ситуацию: я не орал не, скандалил, просто спокойно говорил разные гадости( не имея для этого даже малейшего повода, просто унижал любимого человека ). Я был, есть и буду любящим отцом дочке! Сейчас мне важно наладить внутренний контакт с собой после случившегося. Очень хочется тактильного контакта с женой: просто взять за руку, приобнять, но боюсь усугубить ситуацию.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Narine »

 
Sell писал(а):Да и раньше я переживал за её состояние, но не придавал этому значения !
Как это? Переживать, но не придавать значения? Разве люди переживают о малозначащих вещах?
Sell писал(а):я не орал не, скандалил, просто спокойно говорил разные гадости( не имея для этого даже малейшего повода, просто унижал любимого человека )
Да у нее после этого в душе зияющая дыра, у жены вашей. Как можно любить ребенка и так изощренно, без причины унижать ее мать? Вы садист? После этого вы бы просто радовались, что вас еще из дому не выставили. Это страшно читать, понимаете? Мера ваших преступлений столь велика, что вам сейчас надо радоваться любой мелочи. А вы еще про какие-то улыбки говорите!

И скажите, все же в чем причина таких издевательств? Вы самоутверждались за ее счет? Поверьте, спрашиваю без злости, очень хочется помочь вам измениться и стать нормальным мужчиной.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Как это? Переживать, но не придавать значения? Разве люди переживают о малозначащих вещах?
Мне казалось, что она не воспринимает мои пьяные выходки! На следующий день всё казалось нормальным( мне!)

Да у нее после этого в душе зияющая дыра, у жены вашей. Как можно любить ребенка и так изощренно, без причины унижать ее мать? Вы садист? После этого вы бы просто радовались, что вас еще из дому не выставили. Это страшно читать, понимаете? Мера ваших преступлений столь велика, что вам сейчас надо радоваться любой мелочи. А вы еще про какие-то улыбки говорите! 
Вы абсолютно правы! Пишу это всё и самому жутко. Знаете, ведь каждый подобный вечер когда я выпивал, начинался хорошо,но в какой-то момент БАЦ и во мне как будто демон просыпается! Я не знаю с чем это связано,возможно это следствие многочисленных сотрясений мозга или ещё чего.
И скажите, все же в чем причина таких издевательств? Вы самоутверждались за ее счет? Поверьте, спрашиваю без злости, очень хочется помочь вам измениться и стать нормальным мужчиной.
Я не могу найти причину, не понимаю почему так поступал! Я ведь искренне любил и люблю её. Практически каждый день думал о том, как же мне повезло с ней! Она всегда во всем меня поддерживает,даже если я где-то не прав,всегда ухоженная, стройная, красивая! Я же ,как оказалось, методично растаптывал её самооценку, неосознанно подавлял её волю.
После сложившейся ситуации, во мне всё перевернулось на 180 градусов. Я теперь не знаю, как это исправить и возможно ли? Думаю, что попал на этот форум не просто так, есть надежда стать, как вы написали нормальным мужчиной. Буду рад любым советам!

Редактирую второй раз. Цитируйте текст, выделяя цитаты, иначе ничего не понятно. Предупреждение! Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Narine »

 
Советы вам дали. А раз уж вы подозреваете, что агрессия появляется вследствие травм, то нужно идти к неврологу и обследоваться. Но тогда как быть с тем, что агрессия не на всех, а на жену?
И психотератевта надо посетить. И в который раз спрашиваю: в храм ходите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Delfina »

 
.Я не знаю с чем это связано,возможно это следствие многочисленных сотрясений мозга или ещё чего.
Что вам врач говорил об этом? Вполне возможно, что алкоголь вам вообще противопоказан, даже в малых количествах. Пройдите обследование ещё раз у нервопатолога, чтобы знать уже наверняка и выработать соответственный образ жизни.
Дочка никогда не видела меня в таком состоянии, не слышала оскорбления в адрес мамы т.к подобные вещи происходили ночами. Я
Хорошо, что не видела. Но знайте, что ребенок чувствует холод между вами, обиду мамы. Я вспоминаю себя, когда пишут, что мол не при детях мы ругаемся, разницы нет, я всё чувствовала с раннего детства. Родные ссорились, а у меня развилась тревожность, которая мучает меня до сих пор. Они были уверены, что я не слышу и не понимаю. Ан нет.
Сейчас мне важно наладить внутренний контакт с собой после случившегося.
Поддерживаю! Это самое главное- с собой наладить контакт. А потом уже с женой.
Не торопитесь. Дайте жене тоже время наладить контакт с собой. Унижения тихим голосом от любимого мужчины-это травма для женщины.
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" и "Языки любви".
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Агрессия в такие моменты у меня не только к жене! В храм пока не ходил( что что-томеня пугает,останавливает), но чувствую в этом острую необходимость. Что касается врачей, я не помню когда был в последний раз. С алкоголем я всё для себя решил.

Простите, вы не подскажете, как с телефона выделять сообщения?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение alkesh »

 
Sell писал(а):Агрессия в такие моменты у меня не только к жене! В храм пока не ходил( что что-томеня пугает,останавливает), но чувствую в этом острую необходимость. Что касается врачей, я не помню когда был в последний раз. С алкоголем я всё для себя решил.

Простите, вы не подскажете, как с телефона выделять сообщения?
Про то, как цитировать, подробно написано тут, почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 98#p552198
Коротко говоря, нужно пользоваться кнопкой "кавычка" (в правом верхнем углу каждого сообщения). И потом можно часть текста убрать. Главное - пользуйтесь кнопкой "Предпросмотр" чтобы проверить как будет выглядеть ваше сообщение; не отправляйте сообщение сразу.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Обстановка дома стала накаляться, я это чувствую! Жене каждый вечер звонит её мама и каждый раз это короткий разговор, меньше минуты. После этих звонков жена сама не своя: глаза на мокром месте, нервная, опять срывается на ребёнка. О чём они говорят я не знаю, но мне кажется это всё ещё больше отворачивается от меня. У на с ней всё так же тишина. Не знаю, что делать,куда бежать? Голова совсем не соображает!
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение ФрезиГрант »

 
Sell писал(а):Обстановка дома стала накаляться, я это чувствую! Жене каждый вечер звонит её мама и каждый раз это короткий разговор, меньше минуты. После этих звонков жена сама не своя: глаза на мокром месте, нервная, опять срывается на ребёнка. О чём они говорят я не знаю, но мне кажется это всё ещё больше отворачивается от меня.
Вероятно мама звонит с целью наставить дочь "на путь истинный", раз уж вы ранее писали, что решение дочери уйти от вас она не поддержала. Жена же, не чувствуя не то, что поддержки от матери, а хотя бы понимания в этой непростой и стрессовой для нее ситуации конечно же становится нервной. Вы, автор, общаетесь с тещей? Эту тему с ней не обсуждали? Может быть стоит вам поговорить с матерью жены и вежливо попросить ее нее давить на дочь, все таки это ваше семейное дело, сами разберетесь. Вы же видите, какой результат от этих их разговоров.
У на с ней всё так же тишина. Не знаю, что делать,куда бежать? Голова совсем не соображает!
Бежать никуда не надо, а что делать вам здесь уже несколько раз написали. С женой тишина? А чего вы хотели, чтобы за несколько дней все изменилось в нужную вам сторону? Не надо истерик, не надо метаний, спокойствие и терпение.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Сейчас поговорил с ней, предложил сходить вместе в храм, поговорить с батюшкой. В ответ услышал, что это полная чушь! Ничего уже не вернуть, что она с лета не могла до меня достучаться, а теперь всё перегорело ничего не осталось. Люди разводятся и живут нормально дальше! Как ей донести, что это грех? Что дочери в полной семье будет лучше. Она на это всё говорит не хочу, а по поводу Бога вообще ерунда! Хотя когда у нас не получалось с беременностью, мы постоянно ходили в храмы молились и Бог услышал нас!
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Тёща ей с детства говорила, что никогда не любила тестя, любила другого( зачем она это делала, мне не понятно). У жены теперь это сидит в голове и она мне это рассказала! Говорит, что не хочет так жить ,как её родители без любви, не хочет постоянных ссор и т.д. Считает, что жить ради ребёнка вместе-это насилие над всеми нами( внутри я понимаю, что права) и не правильно. Мне её очень жалко! Как принять её решение внутри себя это главный вопрос сейчас, как научиться жить какое-то время вместе и просто общаться? Позже сниму им квартиру где-нибудь рядом, чтобы проводить больше времени с дочкой( она единственная моя радость, оставшаяся в этой жизни!)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Delfina »

 
Sell писал(а):Сейчас поговорил с ней, предложил сходить вместе в храм, поговорить с батюшкой.
Что вам мешает самому сходить в церковь?
Вы писали, что хотите найти контакты с собой, так почему не начать с того, чтобы одному пойти на службу в церковь, на исповедь? Разве не вам надо начать каяться перед Богом в том, что именно вы разрушали годами саою семью и были плохим мужем?
Надо обязательно тащить жену, без неё не хотите идти в церковь?
Вы к врачу сходили?
Неужели трудно начать самому меняться уже сейчас, делая конкретные поступки?
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Да вы правы! Всё время как будто её пытаюсь прицепить к своей проблеме. Пойду конечно один, а это скорее была попытка хоть чем-то объединить мои страхи.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение alenushka »

 
Автор, по моему скромному мнению, вы не понимаете суть проблемы. Как бы - курил, выпивал, хамил. Нехорошо. А теперь принял решение: не курю, не пью, не хамлю. Жду - а вдруг будет хорошо.

Простите великодушно - не будет. Или будет - но временно. Если не докопаться до сути, если не увидеть главного и не понять - впереди не початый край работы.

У вашей семьи - кризис. И на сегодняшний день вы - тот же, ваша жена - та же. Как же вы можете зажить по новому?

Смотрите, вы спокойно рассуждаете о том, что, дескать, "жили душа в душу" много лет. Это какую же душу вы имеете в виду? Её? Про которую вы ВООБЩЕ ничего не знаете? Или свою? Которая вон какие коленца позволила вам выкидывать в общении с женой?

А по факту: жили как ВСЕ, спокойненько. Подарочки, цветочки. По дому там помочь. Приятности какие-нибудь сказать. Ребеночек родился - о нем заботиться стали усилено. И до этого особо над отношениями не работали, а тут и вовсе махнули рукой - да куда оно все денется.

А теперь скажите, живший "душа в душу":
-чего хотела ваша женщина?
-о чем мечтала?
-чего боялась?
-что считает недопустимым?
-что для нее есть явное проявление и доказательство любви?
-как она видит настоящую семью и роль мужчины в семье?
Только не свое мнение, а именно ЕЁ мнение озвучить можете?

Судя по тому, что подарки не дарил, так как СЧИТАЛ (о, какой молодец, за неё считал), что лучше на машину накопить, вы о ней вообще ничего не знаете. И это после десятка совместно прожитых лет. Вы не обижайтесь, я не уколоть вас хочу, а помочь понять: чтобы отношения были крепкими, нужно ПОСТИГАТЬ человека, с которым живешь. Нужно выстроить ДИАЛОГ для двоих. Не понял, не разобрался, не проговорил, не заметил - и посыпались отношения.
И причина именно в этом - если бы вы знали ее переживания, понимали, что она на краю терпения, осознавали изначально, что для нее недопустимо, если б знали, что для нее в принципе важно - всего этого бы не произошло. А сейчас по факту перед вами хоть и любимый, но непонятный вам чужой человек со своими мыслями и стремлениями. И беспомощным вы себя чувствуете потому, что вы и не знаете собственно, что вашей жене нужно.

Попробуйте начать ее понимать. Разговаривать. Вслушиваться, вглядываться. Почитайте книги, которые вам рекомендовали. Не целью "Ты должна остаться со мной", а с целью "Я хочу тебя понять и услышать"
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Narine »

 
Sell писал(а):Как ей донести, что это грех? Что дочери в полной семье будет лучше
Чтобы она захотела вас послушать, надо быть для нее родным. Чтобы услышала — дорогим, а уж чтобы послушалась — непререкаемым авторитетом. А вы кто для нее? Представьте, жили-были, муж вел себя как безобразник и вдруг он говорит: милая жена, не уходи от меня, это грех! А кто ты такой, чтобы про чужие грехи рассуждать? А так жить было не грех?

Не смейте ее поучать, себя учите. Идите действительно в храм, к врачу, делайте что-нибудь. А то выходит так: дескать, дай мне гарантии, что не бросишь, тогда я пальчиком шевельну, а нет — какой смысл? Вот и получается, что вас в себе все устраивает, что вы, возможно, что-то бы и поменяли, но с условием, что опять-таки будет по-вашему.

А вам нельзя ставить условий, вы все себе испоритили сами. Более того, меняться нужно именно вам, чтобы не распугать всех вообще, кто вас окружает. А полная семья сама по себе, формально полная, ничего не решает. Не может быть ребенку хорошо, если мать несчастлива с отцом.
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Delfina »

 
Sell писал(а):Да вы правы! Всё время как будто её пытаюсь прицепить к своей проблеме. Пойду конечно один, а это скорее была попытка хоть чем-то объединить мои страхи.
Вы ждёте изменений в первую очередь от жены, отсюда и попытки на неё воздействовать и призвать к совести, мол грех разводиться и т.п.. Вы же знаете, что легко и приятно требовать от другого изменений, а вот самому меняться ой как не хочется. Вы пытаетесь избежать внутренних глубинных изменений, так как это трудно, энергозатратно, требует самодисциплины, силы воли. Легче же себя чуватвовать жертвой, правда? Вот мол жене и это предлагаю и это, а она не верит мене и не чешится.
Многим жеенщинам, которые здесь чаще пишут, мы говорим о том, что меняться надо не для кого-то, а для себя и ради себя. А когда вроде как хочу меняться, но это должны другие тотчас заметить и оценить, то это не изменения, а показуха и манипулирование.
Ваша жена чувствует давление от вас, чувствует, как вы пытаетесь продавить свою волю, и не слышите её желания. Так где ваши изменения или желание их? Жить так, как было ваша жена точно не хочет и не будет, пусть хоть мама против, вы или ещё кто. Всему есть предел. Даже Господь Всемогущий не насилует воли человека.
Если вы ещё в теме, то есть вопрос к вам, как вы относитесь к своей маме, какие у вас отношения с ней?
Sell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Sell »

 
Спасибо! Всё, что вы сейчас написали я начинаю осознавать, понимаю что я всегда любил только себя, а не окружающих! Теперь я стараюсь все переосмыслить, разобраться в себе, откуда всё это пошло. С женой на тему отношений больше не разговаривали. Что касается моей мамы, безусловно я её люблю,но сказать по-честному, тоже не проявляю этого как-то, иногда даже сдерживаю себя, чтобы не нагрубить ей!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Delfina »

 
Sell писал(а):Спасибо! Всё, что вы сейчас написали я начинаю осознавать, понимаю что я всегда любил только себя, а не окружающих! Теперь я стараюсь все переосмыслить, разобраться в себе, откуда всё это пошло. С женой на тему отношений больше не разговаривали. Что касается моей мамы, безусловно я её люблю,но сказать по-честному, тоже не проявляю этого как-то, иногда даже сдерживаю себя, чтобы не нагрубить ей!
Я вас спросила про маму не случайно. Вы писали, что ваш папа говорил ей грубые вещи. Что вы чувствовали к маме в это время? На чьей стороне вы были? Маму жалели или восхищались папой? Подумайте, не спешите с ответом. Возможно, вы перестали уже тогда уважать маму ( а уважение к другому это основа БРАКА), может даже презирать, злиться на неё, что она терпит это, возможно, обида на неё.
Причиной вашего отношения к жене, которое проявлялась в подпитии, может быть не только сотрясение, но и ваши личные переживания в детстве.
К врачу сходили? Книги читаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»