Муж делает ставки на спорт

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Жанара1989
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:22
Пол: женский
Откуда: Алматы

Муж делает ставки на спорт

Сообщение Жанара1989 »

 
Здравствуйте. Мне 30 лет. В браке 7 лет. Есть двое детей. Как поженились появилась вечная проблема нехватки денег. Уже как год муж делает ставки. Я сижу в декрете. Зарабатывает только муж. Есть кредит за квартиру и два кредита взятые для бизнеса мужа. Бизнес не пошел в гору и муж закрыл его. И стали мы жить на зарплату мужа. Ее не хватает. И муж стал делать ставки. Он везучий человек и в большинстве случаев он выигрывает. Тогда мы живем на широкую ногу. Это было большим плюсом к основой зарплате. Но уже два раза он вложил деньги отложенные на наш отдых и на погашение кредита. В 2019 году мы взяли кредит на отдых. И в один день он мне сообщил что вложил их на ставки и проиграл. В этот раз вышло тоже самое. Его оправдание, что он хотел увеличить эти суммы. Что он делает ставки чтобы мы не нуждались ни в чем. Это уже зависимость идет? И правду он не хочет принимать, что он стал зависим? Я не была против этих ставок. Т.к. деньги от выигрыша очень помогали нам. Но в этом месяце, не посоветовавшись со мной он вложил деньги кредита и проиграл их.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж делает ставки на спорт

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы сами чего хотите? Чтобы муж делал ставки и всегда выигрывал? В этом Ваш запрос, коль скоро Вы были изначальное не против этих ставок? Или Вы хотите чего-то другого? Чего именно?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж делает ставки на спорт

Сообщение ФрезиГрант »

 
Я присоединяюсь к вопросу выше: вы сама чего хотите? Вы не были против ставок, вас все устраивало, пока были выигрыши, вы разве не понимали, что так будет не всегда, что это ВСЕГДА риск? На мой взгляд, играть можно лишь в том случае, когда деньги, которые вкладываешь, не жаль проиграть, когда проигрыш не ударит по карману ни в коем разе. Так, развлечение ради азарта. Сомнительное, но кому-то нравится. Но когда на кону получение прибыли, при этом несколько кредитов и постоянная нехватка денег- это уже ненормально. Вы задаете вопрос о зависимости мужа, но ведь вы сами недалеко ушли от него. Вас все устраивало, пока выигрывал. Как только проиграл, вы озаботились тем, что вложил деньги, не посоветовавшись с вами. А если бы выиграл, вложив и не посоветовавшись с вами, это проблемой не было бы? Что вас на самом деле беспокоит, автор? И еще вопрос. У вас кредит за квартиру и два кредита на бизнес, который уже закрыт. Но кредиты есть. При этом Вы берете кредит на отдых. Простите, но вот мне лично это непонятно. Большого дохода нет, но есть куча кредитов и игра на ставках, то есть риск потерять все, при этом берутся весьма необходимые( сарказм) кредиты на отдых. Вы сама к этому как относитесь? Считаете приемлемым такой расклад, нормальным?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»