Ушла жена с ребенком после 10 лет совместной жизни, помогите разобраться и вернуть!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей557
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:19
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Ушла жена с ребенком после 10 лет совместной жизни, помогите разобраться и вернуть!

Сообщение Сергей557 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Ситуация моя такова: мне 38 лет, БЖ 35, от брака есть дочь 6 лет. Конфетно-букетный роман проходил замечательно, эйфория, как у всех было. Через год поженились. В 2013 появился ребенок. Я сейчас понимаю, что она тогда меня действительно любила, а я донимал ее подозрениями что она со мной из за денег (сказался первый брак). Я с утра до ночи продал на работе, она - дома с ребенком. После работы (работал в органах) с коллегами начал выпивать (в принципе выпить всегда был не прочь), а она не воспринимала когда в семье часто и много пьют (у нее в семье был горький опыт), но терпела все. Я выпивший мог в порыве ссоры отправить в ее адрес крепкое словцо, потом извинялся перед ней. В 2014 переехали из квартиры в частный дом, в 2015 я из органов уволился и ушел в адвокаты, стало больше свободного времени, начал заниматься домом, хозяйством. При этом страсть к алкоголю со временем только росла. Когда она просила куда то пойти погулять или на концерт, у меня или находилось куча «важных» домашних дел», или просто лень было. Начались недопонимая в отношениях, ругань, по пьяни мог нагрубить ей (вообще нес всякий бред, обижал ее словесно и своими поступками, в основном не осознавая этого). Не скажу что я был полный урод в отношениях (хоть так себя выпивший вел), и подарки дарил и красиво ухаживал и в деньгах не отказывал, и добр был и ласков с ней, и заботлив был в быту, все было, но вот бухло проклятое все убивало. Она несколько лет боролась за меня в плане отказа от алкоголя (благодаря ей длительные периоды я не пил вообще, а потом опять: друзья - посиделки - стакан), хотела видеть рядом с собой нормального трезвомыслящего мужчину, а не разленившегося бухающего мальчишку, который кроме себя и своих интересов особо ничего не видит, но я ничего не осознавал и не понимал, думал, что так все и должно быть, никуда все не денется, живем ведь уже много лет вместе, дочь есть. Около 2 –х лет назад потихоньку начался развал в отношениях, спать начали в разных комнатах, потому что (как она говорила) с выпившим она ложиться в постель не хотела, (после ее ухода я осознал что она не хотела спать просто со мной уже, последние три месяца точно) опять ссоры, и т.д. Этим летом просила денег на бизнес, я подумал пусть занимается и дал. Открыла магазинчик одежды, о котором давно мечтала. Последние три месяца вообще была сама по себе, вся в работе, в выходные тоже старалась смыться или к сестре или к подругам. В середине ноября она начала с ребенком уезжать на выходные к сестре в другой район города, так продолжалось раза два. где то 17 ноября, когда она с дочкой в очередной раз вернулась от сестры, я начал разборки в плане того, что это ненормально, что она уезжает на выходные а я один дома, объяснял что хочу чтоб мы выходные проводили вместе семьей, потому что на тот момент уже понимал что дело идет к развалу и хотел измениться и наладить отношения, она выслушав меня просто спросила: на завтра мне денег дашь? меня это взбесило, я ей о семье, а она об этом. И я в сердцах сказал: раз так, то у тебя есть бизнес там и бери тогда. Она ответила - раз так, давай тогда разводиться (сейчас анализирую, что как будто ее вопрос про деньги был задан специально чтоб вывести меня из равновесия и подвести к разговору о разводе), я в сердцах сказал, что давай (думал что это несерьезно, не придал этому значения). Она после этого разговора за мной полчаса бегала по дому и просила поговорить, но я идиот ей отвечал, что я все сказал и об этом нам не о чем разговаривать. Через пару дней поговорили и вроде успокоились. Но еще через неделю она собрала вещи (практически все свои и ребенка) и со словами «Мне надо успокоиться и разобраться в отношениях, где то на месяц, может есть маленький шанс что ты после этого изменишься» ушла на съёмную квартиру (как я позже узнал квартиру она втихаря от меня сняла еще недели за две до разговора про развод, за неделю до ухода увидел у нее ключи от квартиры, она соврала что это ключи сестры). Я подумал, что отношениям действительно нужна перезагрузка, а мне надо измениться и особо начет ее ухода не переживал, думал все перемелется. Но через дня 3 после ее ухода мы встретились, и когда я спросил, есть ли у меня шанс все исправить и начать заново, она сказала что возвращаться не хочет, весной снимет квартиру в другом районе города, слова о том что она уходит для того чтобы подумать и я изменился она сказала чтоб я не умолял ее остаться а то она мягкий человек и могла передумать уходить и что я не понял что она сделала на самом деле, не осознал до конца ситуацию, а когда пойму то может и не захочу возвращаться сам и пойму есть ли смысл говорить о шансах на возобновление отношений. Что это боль во мне сейчас говорит, а со временем у меня будет другая, а у нее другой. Еще она сказала что у нее в отношении меня только пустота внутри и жалость, что я все чувства выжег и растоптал давно, что она давно хотела от меня уйти еще больше года назад, но ее мама отговорила, может я изменюсь, плюс в то время ее мама заболела и она поняла что в одиночку лечение не потянет. На мой вопрос, если бы я месяца три назад все изменил, она ответила что возможно бы и не ушла, но это из разряда фантастики, и сейчас она мне тоже не верит что я могу поменяться к лучшему. Потом сказала чтоб я не сдавался, работал над собой, делал это в первую очередь для себя, радовался каждому дню как радуется она сейчас. Потом сказала, что никто не знает что будет через время, на данный момент ситуация такая. Сказала что два дня рыдала и с этими слезами с нее как бы вся грязь смылась. Меня в ту ночь день как шпалой по голове пришибло. Все десять лет за ночь увидел со стороны, что я плохого по отношению к ней делал и что не делал для того чтобы работать над отношениями. Виски за ночь поседели. После этого «волшебного пенделя» занялся полной переоценкой своей личности и это получается, так как я по натуре сильный человек, но расслабился, разленился и на несколько лет утонул в болоте, похоронив себя как развивающийся и стремящийся к достижению целей мужчина. Сейчас изучаю литературу по семейной психологии, общаюсь с семейным психологом, с алкоголем завязал раз и навсегда (не пью уже 4 месяца почти и не тянет), усиленно занимаюсь спортом, намного больше времени провожу с дочкой, так как раньше ей много времени не уделял (вечно, идиот, находил «более важные проблемы»), активизировался по работе, увлекся новыми хобби. В общем понял, что есть важно в жизни, а что второстепенно. О просьбах на возвращение я с ней больше ни слова, не говорю и не буду, так как понимаю что от этого будет только хуже. 25 января будет 2 месяца как она ушла, первые дней 10 при встречах не смотрела мне в глаза, специально отводила взгляд, был игнор, холодность и сильная агрессия с ее стороны. я на это старался не обращать внимания, вел себя с ней вежливо, и по доброму тактично. Потом общение сменилось с ее стороны на более доброжелательное (перевела меня в статус знакомых наверное).
Новый год она отмечала без меня со своей семьей, я чтобы дома не сидеть одному свалил за границу. Зная что ее это заденет, потому что она всегда хотела туда попасть (в Париж), перед отлетом я позвонил ей и предложил полететь вместо меня или вместе, но я мешать ей не буду, она почти согласилась, но потом отказалась, так как уже купила билеты со своей мамой и сестрой на лыжный курорт после НГ. После НГ она тоже уехала со своей семьей на лыжи. 8 дней пока их не было, я ей не звонил и не писал (игнор). Когда узнал что они вернулись, написал ей что заберу ребенка из садика, на что она ответила "Я подумала что ты о нас забыл". В тот же день когда я ей завез ребенка мы встретились, почувствовалось в ее общении, что вроде бы как соскучилась. Сама предложила по четвергам чтоб мы проводили время с дочкой втроем (ради дочки), а по субботам чтоб я забирал дочку один. В дальнейшем ее отношение менялось - дружелюбие, безразличие, холодность: то сама фотки ребенка мне скидывает и звонит с вопросом может увидимся, то всякими тонкими колкостями сверлит мне душу, давая понять что я прошлое и ее долгосрочные планы у нее без меня как мужа. Пытался игнорировать общение тотально еще, но через 2-3 дней или сама позвонит чтоб помог с ребенком или фотки ее скидывает. В последнее время с ее стороны явно проскальзывали намеки о том, что ей не хватает денег (в чем я сомневаюсь, бизнес работает), наверное для того чтоб я ей дал ей их дал, как делал в первое время когда она ушла. Сейчас эти намеки вежливо игнорирую, помогаю только ребенку, потому что глупо создавать условия комфорта человеку, который дает понять что я никто и по сути ей ничего обо мне не интересно, так она вообще не вернется (Я решила что ты мне уже не муж, обязанностей к тебе нет, но ты свои обязанности по созданию мне комфортных условий исполняй - глупо, хотя в остальном на ее просьбы помогаю иногда). Сейчас я стараюсь ей первый не звонить и не писать, общаться вежливо и нейтрально только по ребенку, не надоедать ей собой, но вижу что уже два месяца прошло, а сдвигов в ее отношении хоть малых - нет. Она общается со мной при встречах как со знакомым, звонит только по делу, когда ей что то надо (совет или помощь), как дела у меня не поинтересовалась ни разу за 2 месяца. За все это время один раз заметила что я по новому хорошо одет и похудел и хорошо выгляжу и еще раз похвалила когда узнала что я занялся конным спортом. Хотя видит, что я поменялся - нет алкоголя, новая одежда и имидж, спортзал (скинул 20 кг), активность по работе, никакой агрессии и раздражительности к ней, не ведусь на ее провокации. Завел страничку в Фейсбуке, она когда это узнала - ограничила к ней доступ. Своей матери и дочке она сказала, что никогда ко мне не вернется. Ее мать поначалу говорила мне чтоб я не сдавался, время все лечит и может все будет хорошо, но сейчас молчит. Я понял, что самое важное в жизни для меня это они - моя семья и очень хочу ее вернуть, ради них я готов меняться и меняюсь к лучшему, и ради себя тоже. Я признаю что жене много де-ма залил в душу за эти годы, она тоже не подарок по характеру, плюс еще такой характер у нее - затаит обиду и вспомнит ее через годы, и принципиальная еще - (типа терпит до последнего, а потом жжет мосты), но на 90 процентов ответственность за случившееся на мне и это мой крест... Подскажите, как Вы видите эту ситуацию со стороны, может это злость и недоверие что я могу измениться или ей действительно на меня плевать и это все? Либо ей только выгода от меня нужна была всегда, потому что я так понимаю просьбой дать ей денег на магазин она себе пути ухода делала (тылы обеспечивала) еще с лета...
Диагностика семейных отношений
Сергей557
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:19
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Ушла жена с ребенком после 10 лет совместной жизни, помогите разобраться и вернуть!

Сообщение Сергей557 »

 
P.s. об официальном разводе она почему то ничего не говорит, мы до сих пор юридически в браке.

Тема превышает допустимый объем и находится не в нужном разделе. Видимо, вы не прочитали правила, хотя и согласились с ними. Прочитайте и отредактируйте тему, разместив новый вариант в разделе "Связь с администрацией". Narine
Сергей557
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:19
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Ушла жена с ребенком после 10 лет совместной жизни, помогите разобраться и вернуть!

Сообщение Сергей557 »

 
На сколько ее нужно уменьшить?

В правилах все сказано. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»