Он меня предал. Деньги оказались главнее.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Он меня предал. Деньги оказались главнее.

Сообщение Агата »

 
Я хочу расстаться с мужем, с которым прожили 13 лет. У нас сын 11 лет. История проста. Начинали с нуля. Когда поженились он был студентом, я уже работала. Тогда было трудное время, зарплату не платили, и он работал после иснтитута не получая заработка. Года через полтора уволился и потом было много лет скитаний по подработкам и "поиск себя". Я работала, меня ценили как специалиста и мой заработок был основным в семье. Привыкла расчитывать на себя. Старалась помочь ему, заботилась о нем и сыне. Гордилась тем, что у меня получается и мы не голодуем и сыты и одеты. Мужа любила, любила его баловать, заботилась. Лет пять назад он попробовал открыть свой бизнес. Как это часто бывает нарвался на "кидал". Вместе переживали суды и передряги. В конце концов победили. У мужа появилось свое дело. С годами стал зарабатывать больше и больше. Мы зажили совсем хорошо. Но муж изменился. Я стала чувствовать раздражение ко мне и сыну. Он огородился, заявил, что у каждого должна быть своя личная жизнь. Много прощала. Измены, эгоизм, отсутствие внимания, заботы... В конце концов муж попросил подписать брачный договор по которому все имущество является его собственностью. Мне не нужны его машины и магазины. Для меня это знак того, что я лишняя и чужая для него. Для меня это предательство, которое не забывается. Неделю назад собрала сына, вещи, сняла квартиру. Знаю, что он никогда не одумается и не пожалеет. Слишком веселая у него жизнь началась. Себя стараюсь не жалеть. Просто хочу побыстрее отпустить эту ситуацию и начать опять с нуля. Пока очень тяжело.
Диагностика добрачных отношений
024
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:26

Сообщение 024 »

 
Сочувствую, но думаю расстаться - это самый лучший вариант.

Мне кажется, что у мужчины развилось очень неприятное чувство, при котором он ощущает неприязнь к людям с которым он когда-то выглядел слабым. В случае если это чувство преодолевает грани разумного - надо расставаться. От комментариев про материальную сторону вопроса я, пожалуй, воздержусь.
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
Спасибо. Я долго думала над такой "версией" поведения мужа. Очень похоже, что так. Но здесь еще имеет место быть и громадный эгоизм. Вот боюсь, что через месяц, два мое сердце смягчится и помирюсь. Умом понимаю, что ничего не изменится и что все мои воспоминания хорошие и тоска о человеке, которого сама себе и придумала (как в песне: я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила...))). Молю бога это все пережить. Настроение как гармошка. Сегодня утром только открыла глаза и тут же побежала пить какую нибудь успокоительную таблетку, потому что у меня началась истерика. А днем уже кажется, что все образуется...
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Сообщение Взрослая »

 
Агата! Как я Вас понимаю и поддерживаю. Вы Все правильно и разумно делаете.
Здорово, что у Вас есть куда уйти. И начинаете Вы не с нуля-у Вас большой жизненый опыт.
У Вас есть сын, которому сейчас требуется очень много внимания. 11 лет сложный и очень интересный возраст. Постарайтесь быть побольше с сыном, живите его интересами. Это все даст свои плоды.
Я так рада, что в свое время не жалела сил и времени на сыновей.
С мужем проблемы, зато сыновья, слава Богу, радуют.
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Он меня предал. Деньги оказались главнее.

Сообщение MNT »

 
Агата писал(а):Но муж изменился. Я стала чувствовать раздражение ко мне и сыну. Он огородился, заявил, что у каждого должна быть своя личная жизнь.
Деньги меняют человека. К сожалению, часто не в лучшую сторону.
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
Cпасибо за поддержку. Свое состояние сейчас готова изливать каждому. Так тяжело! Сегодня разговаривала с мужем. Суть его излияний коротко: Я знаю, что виноват перед тобой, я не знаю что толкнуло меня на все эти поступки, я не заслуживаю тебя, я запутался. Прости! (и с легкостью и просто) Тебе помочь перевезти вещи?... Вот так. Все просто. С сыном действительно сблизились. Я даже купила ему котенка :) , хотя не очень приветствую животных в квартирах. Начинаю копаться в себе. Что не так? Почему после 13 лет брака муж легко выбрасывает меня из своей жизни. Почему сейчас для меня этот разрыв так невыносим, а для него ничего не значит. Я умолчала о том, что у меня есть знакомый, который на протяжении всех этих лет мечтал о том, что я когда нибудь буду его женой. Это не любовник, это человек, который давно (еще до моего знакомства с мужем) сходил от меня с ума. Сейчас он узнал о том, что я одна и во всем помогает. Но раздражает.
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Агата писал(а):Cпасибо за поддержку. Свое состояние сейчас готова изливать каждому. Так тяжело! Сегодня разговаривала с мужем. Суть его излияний коротко: Я знаю, что виноват перед тобой, я не знаю что толкнуло меня на все эти поступки, я не заслуживаю тебя, я запутался. Прости!
Раз уж Вы уехали от него... пусть поживёт, может получится как в фильме Любовь и голуби.
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Сообщение Взрослая »

 
По возможности не вступайте со знакомым в интимные отношения.
Раслабитесь на мгновенье, а потом ещё хуже станет- друга потеряете и уважение к себе.
Анализировать надо, но не переусердствуйте. Знаете, мне очень помогает йога. На этих занятиях забываешь обо всем.
Найдите себе какое то необычное развлечение, лучше, если вместе с сыном. Но только подвижное, многолюдное. На велосипеде не пробовали начать кататься?
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
MNT писал(а):
Агата писал(а):Cпасибо за поддержку. Свое состояние сейчас готова изливать каждому. Так тяжело! Сегодня разговаривала с мужем. Суть его излияний коротко: Я знаю, что виноват перед тобой, я не знаю что толкнуло меня на все эти поступки, я не заслуживаю тебя, я запутался. Прости!
Раз уж Вы уехали от него... пусть поживёт, может получится как в фильме Любовь и голуби.
:D Да было бы идеально...Но сомнительно. Персонаж не того характера.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ:
Агата писал(а):Я уехала от мужа. Я об этом писала. Но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу другого. Если сможете дайте оценку человеку, отношениям насколько это будет возможно по моему рассказу...Прожила с мужем 13 лет. И совсем, то есть совершенно не знаю и не понимаю его. Например история: долгое время муж не работал и я все года старалась заработать для семьи. Старалась чтобы у сына было все и в семье достаток. Муж не лентяй, просто не везло. Через десять лет все наладилось. муж стал достойно зарабатывать. Я же за все эти года ни разу не была в нормальном отпуске. И вот когда стало полегче с деньгами, у меня появилась идея поехать вместе с сыном на море. Поехать с мужем даже и вопрос не стоял, так как летом у него "разгар" бизнеса. Озвучила свою идею мужу. Почему-то думала он обрадуется. Показать сынишке дельфинов, покупаться в море.... Муж был категорически против. Категорически!!! Устроил скандал. Сказал, что он не видел этих дельфинов и сын как нибудь обойдется. Причем, скажу сразу, муж совершенно не ревнив (и даже слишком не ревнив). Уговаривая, я объясняла, что не попрошу у него и копейки, что все это не будет ему стоить ничего... Но муж был против. Причину я понять не могу до сих пор. Тогда муж объяснил, что волнуется за нас. Хотя, и это не так. В общем скандал утих и с молчаливого согласия мужа я все таки собралась на море. Муж не принимал никакого участия в сборах, под предлогом отказался нас провожать, ни разу за две недели не позвонил. В это время у меня был день рождения, так он отправил сухую смс. Там сильно заболел сын (ангина). Я растерялась. Далеко, одна и больной сын. Позвонила ему. Он опять же сухо посочувствовал и все... Ждала хоть звоночка, поддержки...Тишина. Потом пришла смс, что он не сможет нас встретить (а прилетали мы в другой город и нужно было еще часов пять на машине или на автобусе добираться)... В общем потом оказалось, что причиной его отказа нас встречать было вручение ему грамоты от администрации города за лучшее оформление торговой точки. Вот такой человек. Когда я начала высказывать свою обиду по поводу его поведения, он крикнул: Ты хотела себе отпуск на море. Я тебе его "устроил" Что получила удовольствие?!! Вы отдохнули там, а я работал. Сейчас еще целый месяц за мой счет жить будете!". Со стороны кажется, что просто негодяй. Но ведь он не такой. Были и обратные моменты (правда мало). Например, когда я сломала позвоночник (лет десять назад) и два месяца лежала в больнице, он по морозу ходил ко мне два раза в день и носил горячую еду и стирал и мыл меня... Вот как объяснить человека??!!! Думала, может просто ушла любовь, но тогда должны остаться чувства к сыну??!!! А он, даже с этой историей с морем, всем видом показывает, что ему неприятно и безразлично. Сын сразу почувствовал и даже делиться впечатлениями не стал. В общем не могу понять человека. Такое ощущение, что просто без души человек....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»