Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Getino
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 10:33
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Getino »

 
Здравствуйте. Читаю сайт с субботы. Многое начинаю понимать, но принять сердцем сложно. Мне 43, мужу 41 год. Вместе мы 4 года, 2 жили и 2 в браке. Общих детей нет. Для меня этот брак 3, для него первый. Мне казалось ,что с этим человеком я проживу до конца жизни. До сих пор не могу поверить , что вся моя жизнь с ним это всего лишь мои иллюзии. За время наших отношений пару раз ловила его на сайтах знакомств. Было больно, говорили, мирились. Как-то поймала его на видеосвязи по ватсап. Опять удар и опять слепая вера,что он все осознает. Он все старался скрыть, на время прекращал все. Дома очень ласковый, практически не ссорились. Пару месяцев назад стал холодным, задумчивым, отстраненным. Пыталась поговорить, уходил от ответа. Взяла детализацию звонков и там обнаружила- он каждую свободную минуту переписывался и перезванивался с коллегой по работе. Устроила скандал. Он отрицал какую-либо связь, все общение по работе. С того дня я мониторила его телефон ежедневно. В прошлую пятницу я опять подняла этот вопрос, мы разругались и он заявил, что не готов к семейной жизни, не знает любит ли он меня и ушел. В субботу он не звонил и домой не приходил. В воскресение я позвонила, попросила прийти поговорить. Он пришел, признался, что в субботу изменил мне с коллегой, что нам нужно расстаться. У меня рухнул мир. Не истерила, ничего не говорила, молча смотрела как он собирает вещи. Я не могу есть, спать, минимальная умственная работа вызывает состояние ступора. Сегодня сорвалась. Позвонила ему под предлогом зарядить севший аккумулятор, он разговаривал сухо, отстранено, сказал-посмотрим. Пыталась уговорить его приехать обсудить ситуацию, попытаться сохранить семью. На что получила ответ. я ничего не хочу, хочу побыть один. Я знаю он переписывается с ней. Я сейчас очень жалею о своем звонке, чувствую себя униженной. И в то же время очень хочу быть с ним. Что же мне делать? Помогите!

Название темы изменено в соответствии с правилами, которые, как видно, автор не прочла. Правила читать обязательно! Narine
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помоготе! Мне очень плохо.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, расскажите о своих предыдущих браках и есть ли у Вас самой дети. Также хотелось бы подробнее узнать историж развития Ваших отношений с этим третьим для Вас мужем. Это важно для понимания Вашей ситуации.

Скажите, а зачем Вы выходили за него замуж если еще на стадии сожительства Вы неоднократно ловили его на левых контактах? Почему не разорвали отношения еще тогда же, ведь это было не один раз?
Getino
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 10:33
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помоготе! Мне очень плохо.

Сообщение Getino »

 
Elfriede, Первый брак был заключен в 18 лет, просто сбежала в него из дома, мама-алкоголичка, деструктивная семья. Прожили в браке 13 лет, родили сына. Муж любил выпить, сильно меня избивал. Развелась сбежав во второй брак. Со вторым мужем прожили 10 лет. Он алкоголик, развелась когда он вынес из дома все золото в ломбард. Нынешнего мужа ловила на переписках только будучи в браке. И не верила, что такое возможно. Для всех родных и друзей мы образцовая пара. Всегда вместе, всегда рядом. Они сейчас пребывают в шоке, никто не верит, что он мог так поступить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Narine »

 
А где ваш сын и сколько ему лет? С кем он рос?
Getino
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 10:33
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Getino »

 
Narine писал(а):А где ваш сын и сколько ему лет? С кем он рос?
Сын уже взрослый, ему 22 года живет в другом городе с девушкой, учится, работает. Воспитывала я его практически одна, его отец и отчим были заняты употреблением. С нынешним супругом сын в отличных отношениях, для него эта ситуация явилась шоком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Narine »

 
Про сына-то понятно, алкоголизм все же более заметен, чем другие пороки, но вот вы, уже такая взрослая, с таким опытом, взяли да и в третий раз вышли замуж за человека, подобного предыдущим. Только те были зависимы от водки, а этот — от блуда.
Пара раз — на сайтах, потом видеосвязь — это все говорит о системе, не о случайности. Понимаю, больно признавать собственную ошибку, больно видеть, что в реальности человек иной, но это просто необходимо — перестать сочинять самой себе сказки. У вас впереди еще очень длинная жизнь, думаю, вы хотите ее прожить нормально, в гармонии с собой.
Учитесь видеть мир и людей реальными.
Кстати, а как вы сбежали во второй брак? Ухажера завели при живом муже?
Getino
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 10:33
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Getino »

 
Narine писал(а): Учитесь видеть мир и людей реальными.
Кстати, а как вы сбежали во второй брак? Ухажера завели при живом муже?
К сожалению так и было. Отрицать глупо. Сейчас переживаю свою боль очень остро и мне сложно видеть все в реальности. Разум говорит отойти, заняться собой, а сердце хочет все вернуть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помоготе! Мне очень плохо.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Getino писал(а): Первый брак был заключен в 18 лет, просто сбежала в него из дома, мама-алкоголичка, деструктивная семья. Прожили в браке 13 лет, родили сына. Муж любил выпить, сильно меня избивал. Развелась сбежав во второй брак. Со вторым мужем прожили 10 лет. Он алкоголик, развелась когда он вынес из дома все золото в ломбард. Нынешнего мужа ловила на переписках только будучи в браке. И не верила, что такое возможно. Для всех родных и друзей мы образцовая пара. Всегда вместе, всегда рядом. Они сейчас пребывают в шоке, никто не верит, что он мог так поступить.
Если еще не читали, почитате здесь статьи: https://www.perejit.ru/main/alko и книги тех авторов, чьи статьи (Москалено "Зависимость семейная болезнь", например).
Вы сами наверно знаете примеры людей, которые пили, а потом бросили, и ударились в жадность/непомерное зарабатывание денег, или в блуд и т.д. Основа-то одна и та же. Ваш третий муж несёт в себе, по сути, менее явно, в другом проявлении, но то же самое что и первые два.
Это не случайность, что вы таких мужей выбираете. Это не просто "так получилось". Из своей семьи вы вынесли модели поведения, модель семьи - по ссылке как раз про это есть.
Вы можете изменить свою жизнь, чтобы перестать быть заложницей этих моделей, привычек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Delfina »

 
И в то же время очень хочу быть с ним.
Сочувствую вам, вашей боли. Думаю, что вы не сможете больше жить с мужем, который вам изменяет. Ваша голова понимает это, доверия нет и не будет, а сердце ноет. Всё -таки разум должен победить. Читайте материалы о любовной зависимости и о настоящей любви.
Getino
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 10:33
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помоготе! Мне очень плохо.

Сообщение Getino »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Это не случайность, что вы таких мужей выбираете. Это не просто "так получилось". Из своей семьи вы вынесли модели поведения, модель семьи - по ссылке как раз про это есть.
Спасибо, буду изучать, впитывать
Getino
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 10:33
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Getino »

 
Delfina писал(а):
И в то же время очень хочу быть с ним.
Сочувствую вам, вашей боли.
Благодарю за поддержку.
Getino
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 10:33
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Getino »

 
И снова здравствуйте. Сегодня много читала про зависимость и поняла, что я жила за нас двоих. Все решала за него: заставила идти учится на права-ты должен быть мобильным, купили сад-нам нужны свои овощи, ищи более престижную работу-ты должен развиваться и т.д. А ему этого было не нужно, он просто хотел жить так, как ему удобно.
Сегодня написала смс с напоминанием о машине, а в ответ тишина. Стояла на остановке, ноги ватные, всю трясло и одна только мысль не начать выть при людях-стыдно. Молилась Господу дать мне сил доехать до дома не сорвавшись. И знаете, отлегло. Приехала домой,практически спокойная, с мыслью, что жила с трусом, который не готов нести ответственность даже за себя. Сказал бы мне прямо-не звони, не беспокой. Мне этот "пендель" сегодня был нужен, розовые очки слетели махом.
Все пыталась проанализировать почему я так завишу от него? И поняла я боюсь. Боюсь, остаться одна (я в городе не местная друзей нет), боюсь, что меня больше никто не полюбит. Все это, наверное, от недоверия к Господу. Много читаю про исповедь, буду готовиться, пойду.
Читаю истории и несколько раз встретила фразы не хочу жить. Я покатала на языке "не хочу жить". Какие глупости. Хочу! Пусть сейчас очень больно, страшно и думаю еще не раз сорвусь, но впереди меня ждут Я и мой Бог.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Delfina »

 
Сегодня написала смс с напоминанием о машине, а в ответ тишина
Вы должны радоваться, что он не ответил. Хуже, когда к жене захаживает "помогать " и с любовницей резвится, вы этого хотите?
И привыкайте обходиться без его помощи, машину починить, гвоздь прибить, мебель собрать- всё без него.
Жизнь наладится, боль уйдёт.
Getino
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 10:33
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Вся моя жизнь с ним — это всего лишь мои иллюзии

Сообщение Getino »

 
Delfina писал(а):
И привыкайте обходиться без его помощи, машину починить, гвоздь прибить, мебель собрать- всё без него.
Жизнь наладится, боль уйдёт.
Спасибо за поддержку. О машине уже договорилась с братом. Не хотела родным сообщать, ввергать их в шок.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»