Муж молчал 4 года а теперь ушёл от беременной с маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oksanana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 12:57
Пол: женский
Откуда: Самара

Муж молчал 4 года а теперь ушёл от беременной с маленькими детьми

Сообщение Oksanana »

 
Перемещено из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте, уже несколько дней читаю истории подобные моей и принимаю во внимание ваши советы но очень хочу совет конкретно по моей ситуации пожалуйста помогите разобраться.
С мужем мы 10 лет в браке (мне 30 ему 38) первые пять лет до детей были сказкой мы оба очень любили друг друга и никогда не ругались хотя изначально мой муж как оказался был очень скрытным человеком очень мало что либо мне рассказывал предпочитал лишний раз промолчать тем не менее нам это не мешало иметь счастливую семью. А затем случилось горе нашей семьи его посадили в тюрьму по ложному обвинение через год он вышел с доказанной невиновностью. И тут моего мужа как будто подменили если раньше он мало разговаривал то сейчас перестал совсем. До этого мы временили с детьми но после его выхода из тюрьмы я начала рожать по обоюдному согласию с супругом детей погодок один за другим и вот спустя четыре года я жду четвёртого малыша чему очень рада так как всегда хотела большую семью. Но с мужем просто беда все четыре года мы никуда не выходим вместе он мне ничего не рассказывает только раз в три месяца срывается на мне из за мелочи например я ревную что он поздно возвращается и все он не подпускает даже обнять его так и живу два три месяца пока он сам ночью ко мне не придёт потом опять пару через пару месяцев он меня толкает игнорирует и ни слова не говорит. Два года назад я сказала что больше так не могу что мне нужно общение интимная близость что если ему не нужна то лучше развестись да я впервые ему сказала про развод хотя жизни без него представить не могла и всегда ждала что он станет прежним. Но ничего не менялось спустя ещё год я подала на развод затем муж опять пришёл обнял я забеременела и забрала заявление в надежде что все наладилось но через месяц опять то же самое неуважительное молчание к тому же муж начал орать что со мной невыносимо жить что я все время от него что то требую мы все годы жили в доме у его родителей хотя заработок моего мужа вполне позволял нам снять своё жильё, поэтому я всегда просила мужа переехать так как с тремя маленькими детьми было не комфортно в одной комнате у свекрови. только два месяца назад наконец то переехали в свой дом я начала надеятся что все будет по другому как вдруг муж опять начал меня отталкивать игнорировать ушёл спать на диван я опять начала говорить что не могу больше это выносить и вправду мои нервы уже непредели я впадаю в страшную депрессию каждый раз когда он начинает меня игнорировать три месяца назад даже думала о самоубийстве. Но слава Богу эти мысли прочь прогнала то что ещё детей нужно вырастить. И вот муж сорвался никогда ничего не говорил а тут начал меня оскорблять как я ему жить не даю что это он не может со мной жить и подаст на развод, собрал все вещи и ушёл обратно к родителям оставив меня беременную 20 недель с тремя малышами. С детьми он кстати тоже никогда не общается. Теперь живет у родителей за детьми раз в неделю приезжает меня видеть не желает подъезжает к дому и я детей собираю к нему в машину и они едут к его родителям на пару часов. Вот такая у нас ситуация у мужа после выхода из тюрьмы нет друзей и даже с родителями он не общается просто живет на их территории. Все кто его знает считают его психологически не здоровым но лечиться он точно не пойдёт. Я его люблю но и здоровье терять не хочу из за него. Пожалуйста подскажите со стороны точку зрения стоит ли бороться за эту семью?
Диагностика добрачных отношений
Oksanana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 12:57
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж молчал 4 года а теперь ушёл от беременной с маленькими детьми

Сообщение Oksanana »

 
Хочу дополнить что я не работаю до детей лишь получила экономическое образование, муж сам хорошо зарабатывает и всегда хотел жену домохозяйку. Поэтому я сижу дома с детьми сходя с ума от недостатка общения с мужем а теперь вот ещё с его уходом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж молчал 4 года а теперь ушёл от беременной с маленькими детьми

Сообщение Narine »

 
Оксана, вы не имеете права думать о самоубийстве. Именно потому, что живете, по большому счету, как хотели: рожаете погодков, муж вас обеспечивает, теперь у вас есть свой дом. Разве все это — не воплощение ваших желаний?
Если бы я имела такого мужа, я бы остановилась после рождения первенца. Далее, я бы не впустила его обратно в спальню без объяснения причин. И не потому, что мне нужно было бы прогнуть мужа под себя, а потому, что я искала бы, как разузнать, что с ним происходит.
Но вы вели себя иначе, хотя одна и та же история повторяется в четвертый раз. На что же вы надеялись? Почему он вдруг изменится? А если представить, что человека по ложному обвинению посадили, то мы и вообразить не можем, какую он получил травму! Понимаете? Вы могли бы повременить с детьми и дальше, до тех пор пока ситуация с мужем не прояснится. Но вы воплощали свои идеи — большую семью. Даже несмотря на его неучастие.

Манипуляция разводом — это последнее дело. Припугнула разводом — считай, уже наполоваину развелась. Ведь даже если помиришься, осадочек-то у супруга останется.
Скажите, он вас ведь обеспечивает? Вы с детьми справляетесь? Дома вы хозяйка, правильно? Что вам еще нужно? Какое общение, если у вас четверо детей? Через двадцать лет у вас будет общение, и то при условии, что вы честно вложитесь в воспитание, и дети уже оперятся и станут самостоятельными. А до тех пор надо просто понимать, что большая семья — это всегда труд, это жертва. Но чем жертва? Неважным. Хотелками. Найдите себе единомышленниц, молодых многодетных матерей, общайтесь на здоровье. А мужа пока, до выяснения всех истинных причин его поведения, оставьте в покое и просто ждите.
Вы писали, что ревновали его. Есть повод сомневаться в его верности?
Oksanana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 12:57
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж молчал 4 года а теперь ушёл от беременной с маленькими детьми

Сообщение Oksanana »

 
Очень признательна вам за скорый и подробный ответ по моему сообщению.
Все дело в том что с ним совсем не возможно поговорить за последнии годы я превратилась в подобие жертвы которая боится что либо спросить у него. Если начинаю любой разговор он сразу наколяется замыкается и игнорирует меня полностью даже перестает кушать дома ну и спит отдельно раньше у родителей спал на полу в такие моменты. Вот так я и жила 4 года и лишь четыре раза за это время эмоционально срывалась рыдая что больше так не могу.
По поводу деток муж сам запретил мне использовать какую либо контрацепцию, однажды без его ведома начала пить таблетки так как хотела восстановиться после первых родов но когда он узнал то сказал больше их не пить. Я всегда во всем слушаюсь мужа так как правда боюсь его. Мне кажется я зависима им, с одной стороны мне кажется я с ним больше не могу что он очень неуважителен ко мне но с другой я без него не могу. Материально он всегда сам обеспечивал даже сейчас уйдя оставил нам с детьми денег на три месяца дальше не знаю что будет он непредсказуем. Так как уходя забрал подаренный мне на днях новый телефон. Также в последнее время стал обвинять что мне от него нужны только деньги и что я не ценю все то что он мне дал (не понимаю что именно он мне дал, образование я получила за деньги своих родителей) мне очень обидно такое слышать так как он сам запретил мне работать после свадьбы и самой стать независимой до знакомства с ним у меня были планы на карьеру. Дальше мы никогда даже не путешествовали вместе, с детьми же он отправлял нас одних пару раз одних за границу. Бриллиантов он мне не дарил, в рестораны не водил, пару раз были в кафе, Макдональдсе, после рождения первого ребёнка купил машину но записал на своё имя. Поэтому не понимаю причём тут упреки что он для меня столько сделал а я не ценю.
Ждала всегда что изменится так как были пять счастливых лет вместе где общение было минимальным но все же оно было, где интимная близость была когда обоим было угодно а не когда ему только захочется. Проанализировав наши отношения за последние 4 года я поняла что с мужем связывал только секс от которого и рождались наши детки. В моменты игнора он меня толкал однажды беременную на пол когда пыталась соблазнить, после этого я к нему сама больше не приставала, смирилась и все было только когда ему захочется, иногда раз в два три месяца, иногда каждый день.
За все хозяйство я отвечаю полностью сама, с детками устаю но справляюсь, мужу усталости никогда не показывала к его приходу всегда нарядная и ухоженная (приходит всегда в 10 вечера, дети уже все спят, бывало задерживался до часу двух вот тут я и ревновала, пару раз застукивала с разговорами с женщиной на что он обижался говорил что это с работы, но все же я стараюсь ему доверять и не допускать мысли об измене иначе жизнь станет еще хуже), продукты по интернету заказываю, в парк с детьми ходим каждый день с многодетными мамами общаюсь но у них с мужьями близкие и любящие отношения от этого становится обиднее за мои с мужем отношения нет я им не завидую но тоже хочу любящего близкого человека рядом.
Вы правы что он там в тюрьме получил травму от которой он и перестал со мной общаться именно поэтому я была терпеливой и не могла уйти от любимого человека который душевно болен. Но срывы случались и в такие моменты я кричала о разводе. Но факт то что я не уходила от него а он вдруг ушёл. Быть может он меня просто разлюбил и нет смысла за него бороться? Есть ли вообще женщины которые живут с мужьями молчунами? Порой мне кажется что мне также больно как если бы меня избивали только сдесь меня избивают морально.
Простите за очередной большой текст и искренне благодарна всем кто не пройдёт мимо моего поста и выскажет свою точку зрения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж молчал 4 года а теперь ушёл от беременной с маленькими детьми

Сообщение Delfina »

 
Оксана, к вам большая просьба не забывать про запятые и большие буквы в начале предложения. Трудно читать сплошной текст. Постарайтесь!
У вашего мужа до вас был брак или сожительства? Что вы знаете о нём, о его хобби, мечтах, планах? Вы о себе написали, что хотели большую семью, внимания от мужа. А он чего хотел до тюрьмы, о чем мечтал?
Oksanana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 12:57
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж молчал 4 года а теперь ушёл от беременной с маленькими детьми

Сообщение Oksanana »

 
Постараюсь, простите что писала не разборчиво.
Насчёт отношений не знаю, он никогда не рассказывал, но серьезного ничего точно не было.
Да была мечта открыть бизнес, пробывал открыть с другом, не получилось. Год назад повторил попытку, уже один и опять прогорел, подробностей я не знаю, лишь факты, которые узнаю от знакомых, родителей, или слыша его телефонные разговоры.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж молчал 4 года а теперь ушёл от беременной с маленькими детьми

Сообщение Delfina »

 
Оксана, то есть изначально вы о муже знали мало, так же он мало с вами общался, но вы(!!!) при этом были счастливы, вот ваши слова:
С мужем мы 10 лет в браке (мне 30 ему 38) первые пять лет до детей были сказкой мы оба очень любили друг друга и никогда не ругались хотя изначально мой муж как оказался был очень скрытным человеком очень мало что либо мне рассказывал предпочитал лишний раз промолчать тем не менее нам это не мешало иметь счастливую семью.
То есть муж и до тюрьмы был молчуном, и вам лично это не мешало, вы были счастливы.

Видимо, не только ваш муж изменился и стал ещё более молчаливым, но и вы? Что изменилось в вашей семье, что заставляет вас чувствовать себя несчастной? Мало внимания от мужа? Раньше было больше?
Я всегда во всем слушаюсь мужа так как правда боюсь его
Боюсь...это не про уважение и любовь. Почему вы мужа боитесь и слепо выполняете его просьбы, приказы? Что за отношения между вами?!
бывало задерживался до часу двух вот тут я и ревновала, пару раз застукивала с разговорами с женщиной на что он обижался говорил что это с работы, но все же я стараюсь ему доверять и не допускать мысли об измене иначе жизнь станет еще хуже
Задерживался до двух ночи, разговаривал с женщиной "по работе", интим с вами редкий и только для оплодотворения, но вы верите в его верность. Можно и дальше закрывать глаза, бояться мужа и бояться жить без него, но когда-то наступит момент, и глаза должны открыться. Вы согласны? Момент такой не наступил ещё?
Детьми он не занимается, пишите вы, не интересуется ими. Это тоже показатель его истинного отношения к близким.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»