Помогите найти выход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Морской Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:00

Помогите найти выход

Сообщение Морской Ангел »

 
Добрый день. Очень хочу поочь сестре, но не знаю,как это сделать, не навредив ей. Она вышла замуж за человека, который совершенно не приспособлен к жизни, уже будучи беременной. Она содержала его, когда они встречались, за квартиру, в которой они жили, платила моя мама (квартиру он проиграл в игровые автоматы). Когда она (Оля) была беременна, они переехали в другой городок к моей маме, жили за е счет Так продолжалось около 7 месяцев. Работать он не хотел. Регулярно "качал" свои права, выражал свое недовольство тем, что ему говорили о жизни. Оля его защищала. Вот так и живут. Дочке уже 1.5 лет. Недавно нашел работу, с которой его уволили за воровсво. А ей, как всегда, что-то наврал. Пару дней назад он подошел с просьбой к моему мужу про одалживание денег. Т.к. такой возможности у нас пока нет, Олег отказал. А буквально вчера он попросил моего мужа познакомить его с людьби, котороый это могут сделать(сами понимаете, какой род занятий у этих ребят). Олег, понимая, что Саша (муж Оли) не сможет вовремя вернуть деньги, снова отказал. Я очень боюсь, что он влезет в какую-то авантюру с деньгами и тогда будет плохо не только ему, но и моей сестре и племяннице. Как объяснить ей все, не выдавая моего мужа (сестра обо всем ни сном, ни духом)?Как помочь ей жить дльше? Вот даже сейчас он снова осел у моих родителец. Скалько можно паразитировать на добрых чувствах других людей? Мы двойняшки, я знаю, что ей плохо. Как открыть ей глаза? Что делать? Может, кто-то смоет мне что-то подсказать? Заране спасибо за то,что прочли мою исповедь. :P
Диагностика отношений в сожительстве
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вряд ли существует возможность помочь как-то практически, человеку, который даже не просит о помощи, а возможно даже и не мыслит о ней. Я думаю, то что вы с мужем отказываете в деньгах мужу сестры, как человеку, который, на ваш взгляд, просто просадит их в игр. авт. или на другую аферу и создаст проблемы себе и семье - уже есть ваше посильное участие. Ваше переживание, тоже, есть участие и помощь, но если будете адресовать его к Богу. Тем самым Ваше переживание обретет статус молитвы за сестру. А это уже очень и очень много! Единственное, как бы Вы не были уверенны в "испорченности" и "негодности" своего зятя, будьте очень осторожны в масштабах своего обличения и осуждения, его, перед сестрой, да и перед другими. А осуждение вообще плохая вещь, оно совершенно точно, не из арсенала средств помощи, и его непременно стоит избегать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»