28 лет и куда дальше теперь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
Здравствуйте, нужно писать, говорят легче будет.
Читайте: начну издалека. Жила-была девочка Юля. Родилась маленькой и больной, была отдана бабушке в другой город. Родители молодые, виделись раз от раза. В 8 лет забрали в школу, и братик родился, любимый и долгожданный. Юля- толстая бабушкина внучка, родители не очень понимают зачем она и кто.
Школа, спорт как- то спасали. Детские болячки прошли, вес ушел. В 10 классе Юля встречает парня, классного красивого. Это 1991 год, родители парня на севере, он предлагает оставаться у него, раз с родителями не теплые отношения. Родители вздыхают облегченно, можешь к бабке уезжать, можешь у парня жить, плевать, сын умница и надежда, а ты так. (Болит, кстати, до сих пор, предательство родителей страшная вещь)
Парень неплох, но любви видимо нет. Юля старается изо всех сил. Друзья - не нужны. Ему они не нравятся, внешность - вот такая, ему нравятся такие, буду. Институт? Ты хотела в этот? Нет, надо в другой, в мой, на вечерку и работать. Училась Юля за двоих сразу.
Секс? Юля не очень умела, но училась, хотела нравиться. Сказал, ладно, ты будешь женой, клевая ты, удобно с тобой. Для Юли установлены правила и рамки.
Его родственники даже по имени Юлю не называют, так что- то там, много Вас таких. Парень этот делает карьеру, девяностые. Денег много, но только у него. Юля осваивает секонд-хенд. Юля верит, что ему надо, у него становление, она потом, потом. У Юли нет ничего. У него все. Квартира, коттедж, 4 машины, дом за границей, бриони-роллекс. Так надо, он зарабатывает. Рождается дочь, но он занят, растет себе с Юлей- мамой. Юля сидит дома, она - юрист, но кому это надо. Ты дом веди, мне помогай, детей расти, потом и тебе все будет. Рождается вторая дочь, ведь Юля дура, нагрузка увеличивается.
14 лет из жизни - это воспитание детей. Говорят, в зубах таскает, это про Юлю. Прав и возможностей водить машину у Юли нет. Не нужно, муж говорит опасно и глупа ты, за тебя боюсь. Ладно, Юля сдюжит, ему виднее. Слава богу, появились дешевые китайские товары. Юля освоила все, секонды, алиэкспресс, пятерочку. Дети выросли, отца ненавидят, за нелюбовь. Юля просит любить, он сложный, занятой.

К тому времени выпрашивания денег превратились в драку. Зачем? Я вчера дал тыщу, где она? Юля оправдывается, винит себя. Он все чаще уезжает на дачу, а то и за границу, один, ну, говорит один. А как ты поедешь? Тебе детей не с кем оставить! Ты сама виновата, если бы не трепала нервы, то я бы не уехал.
Наконец он устроил Юлю на работу, к себе. На самую маленькую должность. Это отлично, Юля бьет копытом, к тому времени она научилась отлично одеваться за копейки, освоила практику 200 рублей в день и ждала перемен. Все наладится. Не наладилось. У юли никогда не болела голова, она изучила все трещинки его, и предугадывала все желания. От таких как она не уходят, она умная красивая, сильная, независимая, научилась выживать и забыла совсем, что в браке по другому все. Не спасло. Находит пакет из цума, оп, он исчезает, это не ей. Дорогой у тебя помада на джинсах. Нет)это я капнул пирожком в макдональдсе, затирал? Ты? В макдональдсе?
Дорогой, я чья зубная щетка на даче лежит? Ой, да это приятель заезжал. А тушь? А тушь твоя, ты просто забыла, у тебя совсем памяти нет. Юля чувствует себя как в фильмах Хичкока. Все катится в пропасть, но Юля не сдается, но ничего не помогает. На Новый год он уезжает в Венецию, тихо, ночью. Перед этим вызвав на скандал. Причина-следствие понятны Юле. После приезда заявляет, пошли разводиться, дети выросли, мне все надоело, ты дура и бесишь меня, сделала мою жизнь невыносимой, просила постоянно то на продукты, то еще на что. Я тебе и твоим детям ничего не должен, живите пока в моей квартире, и я с Вами, пока новую не купил. И вообще радуйся, что жила со мной, сдохла бы под забором. Ты никто и ничто. Уничтожу, если заикнешься про имущество.
И опять уехал, накупив всего в барберри, и еще *** знает где.
Юля сидит. Уксус, наверное, надо выпить что бы чувствовать такую боль. Скоро развод, плакать нельзя, дочери в шоке, не сильном, привыкли уже, видимо. Юля делает вид, что все нормально, но начинает понимать, почему люди совершают суицид.
Нет в мире справедливости, и бога нет. Они венчались, Юля просила, и в горе и в радости что бы. Не услышал.
Дочерей учу что бы не любили, не отдавали себя, не выворачивали наизнанку. Юлю неправильно научили когда- то. Примеров дурных не было в детстве. Учили любить делами, жалеть, не причинять боль. А зря.

Текст исправлен.Delfina
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение т@нюша »

 
Юля, здесь не разрешено делить начальный пост на куски. Это не личный блог - это практический форум. Уважайте читающих, напишите основное, а не всю вашу жизнь. Прочтите правила форума.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Delfina »

 
Юлия, разводятся, заводят любовниц, когда жена и умница и разумница. Не в жене дело.
Вам обидно, что вы были хорошей женой, верной и любящей?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Delfina »

 
т@нюша писал(а):Юля, здесь не разрешено делить начальный пост на куски. Это не личный блог - это практический форум. Уважайте читающих, напишите основное, а не всю вашу жизнь. Прочтите правила форума.
Совершенно верно вам заметили.
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
Delfina писал(а):
т@нюша писал(а):Юля, здесь не разрешено делить начальный пост на куски. Это не личный блог - это практический форум. Уважайте читающих, напишите основное, а не всю вашу жизнь. Прочтите правила форума.
Совершенно верно вам заметили.
Я прошу прощения, хотела отредактировать сначала, да отправила случайно первый кусок. Ладно, думаю, отправлю и остальные так. Хотела взять паузу, подумать, но накатала быстро и остальные.
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
Delfina писал(а):Юлия, разводятся, заводят любовниц, когда жена и умница и разумница. Не в жене дело.
Вам обидно, что вы были хорошей женой, верной и любящей?
Обидно, конечно. Учат как? Делай добро и оно вернется. Делала, не вернулось. Сейчас очень больно. Знаю, отпустит, пройдет, надо подождать. Я знаю, я учила основы психологии, но саму себя не отремонтировать. Написала, жду облегчения, хоть на миллиметр:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Delfina »

 
Юлиянуидура писал(а):
Delfina писал(а):Юлия, разводятся, заводят любовниц, когда жена и умница и разумница. Не в жене дело.
Вам обидно, что вы были хорошей женой, верной и любящей?
Обидно, конечно. Учат как? Делай добро и оно вернется. Делала, не вернулось. Сейчас очень больно. Знаю, отпустит, пройдет, надо подождать. Я знаю, я учила основы психологии, но саму себя не отремонтировать. Написала, жду облегчения, хоть на миллиметр:)
А вас правильно учили. Бабушка учила? Ведь и сделанное зло вернётся.
Когда идёт счёт : я тебе добро -ты меня люби и будь верным, то это уже и не добро и не любовь, а зависимость и низкая самооценка. Вы это от обиды сейчас такие вещи говорите, а сами понимаете всё.
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
А вас правильно учили. Бабушка учила? Ведь и сделанное зло вернётся.
Когда идёт счёт : я тебе добро -ты меня люби и будь верным, то это уже и не добро и не любовь, а зависимость и низкая самооценка. Вы это от обиды сейчас такие вещи говорите, а сами понимаете всё.
Да, это зависимость, это брак 28 лет, конечно, появляется зависимость. А низкая самооценка..тоже в точку, слышала всегда, сто глупая, что не умею жить, несу ерунду, хотя у меня скоро защита кандидатской. Когда у меня сто- то получается хорошо, я даже удивляюсь немного.

Цитата исправлена. Рассветная
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
Мне 45 лет. Я не серая мышь, я сумела сохранить внешность, я всегда хотела нравиться ему, я стала умной, образованной. Я дружила с мужем, старалась помогать, делить беды. А сегодня ночью проснулась и поняла отчетливо, что я одна, нет друзей, нет семьи, дочери со мной, но они уйдут своим путем. Не с кем поговорить. Обычно я сама себя вытаскивала, а тут не могу, задыхаюсь от боли, от предательства. Почему? Муж умеет убеждать, сама все придумала, семья для меня самое главное и прочие вещи.и тут нате-здрасьте, надоело, хочу жить, что хочу то и делаю, живи как хочешь, ты сама виновата, а я молодец, не дам вам сдохнуть, а там посмотрим на твое поведение.
И куда дальше?
andrew_borzunkov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:53
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение andrew_borzunkov »

 
Юлиянуидура писал(а):После приезда заявляет, пошли разводиться, дети выросли, мне все надоело, ты дура и бесишь меня, сделала мою жизнь невыносимой, просила постоянно то на продукты, то еще на что. Я тебе и твоим детям ничего не должен, живите пока в моей квартире, и я с Вами, пока новую не купил. И вообще радуйся, что жила со мной, сдохла бы под забором. Ты никто и ничто. Уничтожу, если заикнешься про имущество.
Вам нужно посоветоваться с юристами. Даже если нет денег, потенциально вы можете претендовать на половину имущества, это уже немалый ресурс. "Уничтожу" -- пишите угрозы на телефон, пригодится. Может, стоит подать жалобу в полицию (не знаю, после иска о разводе или до, уточните у специалистов). В каком регионе вы сейчас находитесь?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение т@нюша »

 
Юлиянуидура писал(а):Мне 45 лет. Я не серая мышь, я сумела сохранить внешность, я всегда хотела нравиться ему, я стала умной, образованной. Я дружила с мужем, старалась помогать, делить беды. А сегодня ночью проснулась и поняла отчетливо, что я одна, нет друзей, нет семьи, дочери со мной, но они уйдут своим путем. Не с кем поговорить. Обычно я сама себя вытаскивала, а тут не могу, задыхаюсь от боли, от предательства. Почему? Муж умеет убеждать, сама все придумала, семья для меня самое главное и прочие вещи.и тут нате-здрасьте, надоело, хочу жить, что хочу то и делаю, живи как хочешь, ты сама виновата, а я молодец, не дам вам сдохнуть, а там посмотрим на твое поведение.
И куда дальше?
Юля, вы же в Москве живете. Что значит "посмотрим на твое поведение"? Вы собачка, что ли. Бегом к юристу! Отвлекитесь на реальные дела, пока он не переписал и не продал имущество. Обычно, пока обманутая половина льет слезы - изменщики очень удачно прибирают себе к рукам имущество.
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
andrew_borzunkov писал(а):
Юлиянуидура писал(а):После приезда заявляет, пошли разводиться, дети выросли, мне все надоело, ты дура и бесишь меня, сделала мою жизнь невыносимой, просила постоянно то на продукты, то еще на что. Я тебе и твоим детям ничего не должен, живите пока в моей квартире, и я с Вами, пока новую не купил. И вообще радуйся, что жила со мной, сдохла бы под забором. Ты никто и ничто. Уничтожу, если заикнешься про имущество.
Вам нужно посоветоваться с юристами. Даже если нет денег, потенциально вы можете претендовать на половину имущества, это уже немалый ресурс. "Уничтожу" -- пишите угрозы на телефон, пригодится. Может, стоит подать жалобу в полицию (не знаю, после иска о разводе или до, уточните у специалистов). В каком регионе вы сейчас находитесь?
Нет, не получится. Я юрист сама. Все имущество на родственниках, в браке ничего нет общего (не приобреталось, как бы). Машина только, но это миллион от силы. Дети совершеннолетние. Финиш.
Живем в его (на родственника) квартире. Сказал, если дам развод, то оставит ее нам, потом юридически оформит. Муж профессиональный юрист, доктор наук, с ним мне бороться невозможно.
Дело не в имуществе, конечно, приятно быть обманутой, но богатой, но сейчас я как- то об этом и не думаю. Я не останусь без куска хлеба, более того иногда хочется собрать сумку и уйти просто так, но дети-собака, привыкли как- то.
andrew_borzunkov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:53
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение andrew_borzunkov »

 
Эх, прошаренный удалено, сочувствую. Пусть подумает о репутации, доктор наук, и не беспредельничает (вспомнил, как тёща обещала уничтожить мою научную репутацию, дойти до учителей и коллег -- а она психиатр, знает куда давить). Держитесь!

Андрей, просьба не упоминать нечистого. Рассветная
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
andrew_borzunkov писал(а):Эх, прошаренный удалено, сочувствую. Пусть подумает о репутации, доктор наук, и не беспредельничает (вспомнил, как тёща обещала уничтожить мою научную репутацию, дойти до учителей и коллег -- а она психиатр, знает куда давить). Держитесь!
Да разве докторская обязывает быть порядочным человеком:))? Часть этой работы я писала, горжусь собой чуть-чуть. Да, он с самого начала построил все правильно, а я даже не предполагала, что так делают в семье. Я как та Тоська из Девчат, нате-берите, пользуйтесь)).
Разговор-то тихий и холодный. Я думала люди кричат, бьют посуду. Нет, все просто. Живите, как хотите, я никому ничего не должен. Щас разведемся, куплю себе квартиру (пока не разведемся имущество общее), и уйду, Вам оставлю эту, не жалко. Остальное мое, ты на это не заработала, честно себе признайся. Поэтому - уничтожу, если полезешь с юристами.
Сижу, статью пишу по работе, и на форум пришла, на первый, если честно. Потому что внутри у меня картина КРИК.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а как так получилось, что Вы сами юрист, а позволили мужу устроить такой беспредел с совместно нажитым? Вы же прекрасно все понимали что и как (юристы - они обычно как мы, финансисты, спинным мозгом чуют равно опасность и подвох). Вы же осознавали, что "Это жжжжж - неспроста!" - я о праве собственности на имущество.
И Вы не в безвоздушном пространстве живете, ваша семья - не единственная на планете, телевизор смотрите, интернет курите и художественная литература тоже в мире есть. Вы не могли не осознавать что то, что происходит в вашей семье с активами , - так в нормальной семье происходить не должно. И Вам давно не шашнадцать, чтобы не понимать.
Как, автор, Вы позволили такому бардаку случиться?

И второе. Возможно, как раз репутационные риски - это то, что может хотя бы слегка прижать Вашего пока еще мужа и заставить его не оставить Вас совсем без штанов. Подумайте в эту сторону, просчитайте варианты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Elfriede »

 
Юлиянуидура писал(а): Я как та Тоська из Девчат, нате-берите, пользуйтесь)).
.
Да ладно, Тоська Вы. Как же. Вам не 20, как Тоське, Вы не из детдома и Вы не повар, закончивший кулинарный техникум.
У Вас было скрытые выгоды долгие годы соглашаться с этим бардельеро. Думайте какие.
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
Elfriede писал(а):Автор, а как так получилось, что Вы сами юрист, а позволили мужу устроить такой беспредел с совместно нажитым? Вы же прекрасно все понимали что и как (юристы - они обычно как мы, финансисты, спинным мозгом чуют равно опасность и подвох). Вы же осознавали, что "Это жжжжж - неспроста!" - я о праве собственности на имущество.
И Вы не в безвоздушном пространстве живете, ваша семья - не единственная на планете, телевизор смотрите, интернет курите и художественная литература тоже в мире есть. Вы не могли не осознавать что то, что происходит в вашей семье с активами , - так в нормальной семье происходить не должно. И Вам давно не шашнадцать, чтобы не понимать.
Как, автор, Вы позволили такому бардаку случиться?
.
Я не задумывалась, у родственников есть льготы, звучало естественно. Что сегодня будет так? Если бы мне тогда было понятно, то я бы здесь не была сейчас. Проблемы как таковой нет, я научись жить по минимуму, и это мне помогает. Проблема возникла сейчас, когда мне четко обозначили границы моего существования дальнейшего.
По поводу репутационных рисков. Еще ничего не случилось. Ходить и говорить, ой, боже, люди добрые, оставил голой босой...не серьезно, да и боязно.
И, это муж, семья, это стыдно как- то.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Elfriede »

 
Юлиянуидура писал(а):
Я не задумывалась, у родственников есть льготы, звучало естественно. Что сегодня будет так? Если бы мне тогда было понятно, то я бы здесь не была сейчас. Проблемы как таковой нет, я научись жить по минимуму, и это мне помогает. Проблема возникла сейчас, когда мне четко обозначили границы моего существования дальнейшего. .
Автор, Вы не производите впечатление Агафьи Лыковой, да к тому же пишете, что Вы юрист и кандидатскую завершаете. Простите, не верю, что Вам было не понятно, что все идет не так. Скорее уж думаю, что ощущение неправильности, рискованности происходящего-то было, но Вы старательно заметали его под ковер. А это делается только тогда, когда существуют скрытые выгоды от такого положения. Ищите их, те крючки, из-за которых Вы здесь. Они Вам не дадут нормально выздороветь и жить дальше.
Юлиянуидура писал(а): По поводу репутационных рисков. Еще ничего не случилось. Ходить и говорить, ой, боже, люди добрые, оставил голой босой...не серьезно, да и боязно.
Боязно - это как раз понятно. Потому я и посоветовала Вам все просчитать прежде чем открывать на эту тему рот.
И где Вы увидели совет ходить и говорить, ой, боже, люди добрые, оставил голой босой когда еще ничего не случилось? Вы это додумали. Можно ведь решить для себя, что пойдете (или напишете, например, в профюсообществе, или еще как-то дадите знать заинтересованной общественности) если муж не сделает то-то и то-то (например, не оставит, как обещал, квартиру) или, наоборот, сделает что-то , что еще ухудшит Ваше положение. И довести до мужа, если это начнет происходить. И осуществить, если понадобится.
Юлиянуидура писал(а): И, это муж, семья, это стыдно как- то.
Стыдно оставить Вас и детей, простите, с голым задом, и это после 28 лет совместной жизни.
А бороться за свои права не стыдно. Стыдно как раз поджать хвост и сидеть как мышь под веником.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Elfriede »

 
Когда-то мой отец, видимо, решив, наконец, остановиться на очередной любовнице, стал совсем сживать со света маму (ну, и меня заодно), устраивая скандал за скандалом и побоище за побоищем. Орал при этом, что он нас отсюда (имелось в виду из квартиры) выживет и тут ничего нашего нет. Был, кстати, номенклатурным работником, занимал определенную должность. Мы тогда решили этот вопрос так: пока он в одну из ночей отсутствовал в квартире, будучи у любовницы, мы запаковали половину вещей и за ночь перетащили все к родственникам, куда и заселились.
После этого была череда грандиознейших скандалов, с выламыванием нам дверей, вызовом полиции, крупными и поменьше разными (товариСЧ оказался достаточно изобретательным) пакостями. Потом был суд по разделу квартиры, с очередной чередой гадостей. Ну, а затем все стихло.
В итоге мы остались с жильем и не голые, а ему не удалось осуществить свой план. И, знаете, была в этом какая-то глубинная справедливость.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Рассветная »

 
Юлия, здравствуйте.
Юлиянуидура писал(а):Нет в мире справедливости, и бога нет. Они венчались, Юля просила, и в горе и в радости что бы. Не услышал.
А при чём здесь Бог? Вот это вот всё вы сами себе выбрали и сами согласились так жить.
Юлиянуидура писал(а):Парень неплох, но любви видимо нет. Юля старается изо всех сил. Друзья - не нужны. Ему они не нравятся, внешность - вот такая, ему нравятся такие, буду. Институт? Ты хотела в этот? Нет, надо в другой, в мой, на вечерку и работать. Училась Юля за двоих сразу.
Секс? Юля не очень умела, но училась, хотела нравиться. Сказал, ладно, ты будешь женой, клевая ты, удобно с тобой. Для Юли установлены правила и рамки.
Его родственники даже по имени Юлю не называют, так что- то там, много Вас таких.
Вы же все это видели и осознавали, но по тем или иным причинам позволяли так с собой поступать. И не месяц, не год, не пять, а двадцать восемь (!) лет позволяли. Почему же теберь Бог виноват или кто угодно ещё? Только не вы сама:
Юлиянуидура писал(а):Юлю неправильно научили когда- то. Примеров дурных не было в детстве. Учили любить делами, жалеть, не причинять боль. А зря.
Как-то несерьёзно это, в 45 лет ответственность на свою жизнь на всех подряд спихивать. Вы себя поставили в позицию жертвы - и здесь, в этих сообщениях, и в жизни, раз позволяли так плохо обходиться с собой. А на ловца и зверь бежит, в нашем случае - на жертву тиран.
Юлия, пишу всё это не для того, чтобы вас обидеть, а для того, чтобы вы увидели: в сложившейся положении есть ваша ответственность, и большая. Ваш выбор есть, и выгоды от этого выбора, про которые у вас несколько раз спросила Elfriede, а вы не ответили. А это важно, осознать, для чего вы соглашались так жить и детей растить в таких условиях.
А еще по вашим сообщениям очень заметна нелюбовь ваша к себе. Даже ник вы себе выбрали уничижающий! А ведь другие относятся к нам так же, как мы сами к себе. Это важно. Да, история у вас с родительской семьёй трудная, но здесь на форуме как минимум у половины трудные истории, а то и почти поголовно. Изменить детство нельзя, но наполнить себя любовью сейчас можно. Нужно осознать эту нелюбовь к себе и в себе как проблему - то есть как то, что нужно решать, из чего можно и нужно найти выход.
Вы можете справиться.
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
Стыдно оставить Вас и детей, простите, с голым задом, и это после 28 лет совместной жизни.
А бороться за свои права не стыдно. Стыдно как раз поджать хвост и сидеть как мышь под веником.

Я ударю, я думаю над этим, у меня нет третьей щеки.
Просто злости нет, есть растерянность и боль и страх и не знаю, что еще.
Скрытые выгоды...я боялась потерять то, что есть. Пусть такое, пусть не очень хорошее, но свое. Да и идти некуда и не к кому. Я лет 10 назад поняла, что я качусь в пропасть, но старалась выправить положение.
Со стороны все прилично. Да и муж своим обаянием и профессиональным даром убеждения гасил мои вопросы. Я же гордилась им.

Цитата исправлена. Рассветная
Юлиянуидура
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 28 лет и куда дальше теперь

Сообщение Юлиянуидура »

 
Как-то несерьёзно это, в 45 лет ответственность на свою жизнь на всех подряд спихивать. Вы себя поставили в позицию жертвы - и здесь, в этих сообщениях, и в жизни, раз позволяли так плохо обходиться с собой. А на ловца и зверь бежит, в нашем случае - на жертву тиран.
Стараюсь не быть жертвой. Более того, на работе, в жизни я не жертва, ну, мне так кажется.
Сейчас я себя так ощущаю полной полнейшей дурой, ник я сменю, со временем, но у меня слов для себя нет. Более того, я боюсь, что он передумает разводиться или уходить, и мой круг ада начнется заново. Тогда уж мне уходить в неизвестность. Это надо прервать. Многого я не озвучила в этом формате, дела обстоят ещё хуже. Я не хочу быть в роли раба или вещи, жизнь мимо прошла. Я жить хочу, просто жить.

Цитата исправлена. Юлия, на форуме есть тема-инструкция про цитирование - пожалуйста, прочитайте её. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»